Автор Тема: Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г  (Прочитано 148325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Глашатая

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 263
  • вольный художник :3
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: нарисованная....с сахарными крылышками и радугой из...кхем.
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #285 : Май 02, 2011, 15:45:35 15:45 »
Не ну знаете конечно техника это просто ... ужас!!!! А клочок земли, отведённой для разминок был скользкий и до ужаса маленький...Хотя лужица на нём прилично остужала пыл возбуждённого жеребца  ;D Да и посидеть было негде...вообще ладно) всё уже сказали...а вот призы впечатлили! Была приятна поражена:) Да вообще всё прошло нормально но могло быть куда лучше!!) :nn:
А с Вальсом мы работали на удивление хорошо) Он меня порадовал))) :kngt:
Весь мир делится на натурщиков и художников

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #286 : Май 02, 2011, 16:09:49 16:09 »
Накладок было много, и с моей стороны и со стороны принимающей стороны. Но мы ВСЕХ услышали, учли все недочеты и просчеты. Будем стараться, чтобы в следующие разы все прошло лучше и слаженнее. Огромное спасибо всем тем, кто отнесся с понимаем к нашему первому блинчику )
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #287 : Май 02, 2011, 16:27:06 16:27 »
Ну, это уже эмоции пошли. Думаю, не стоит продолжать обсуждать, кто как был подготовлен и почему что произошло. Иначе пойдет разбор полетов, почему и в какой форме были лошади, кто и почему хромал, кто плохо себя вел и т.д. с переходом на личности. Оно надо?
По поводу формы лошадей не соглашусь. Как правило перед любыми соревнованиями есть вет. контроль. Думаю, что и эти соревы не должны были быть исключением. В большинстве своем лошади были в хорошей форме. Очень порадовали Дискета и Звезда. Но во на пару лошадей мыло до слез больно смотреть. Неужели судьям и организаторам все-равно, что на таких лошадях выезжают на соревы? (заметьте, я не перехожу на личности, но надеюсь, что владельцы этих лошадей пойму о ком речь и задумаются)
Так же было непонятно почему допустили до соревнований лошадь 3-х лет, хотя в положении было написано, что с 4

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #288 : Май 02, 2011, 17:22:24 17:22 »
Хочу сказать спасибо организаторам за такое мероприятие! У меня была возможность вывезти лошадь, показать ей что такое бывает, посмтреть на ее адекватность и настроение. Я очень довольна конем, тем более что техника для нас всегда была жутко страшилкой. Не хочется еще раз повторяться о минусах и плюсах, все уже было сказано выше и я лично сказала Наташе свое мнение. Да, обязательно скажу огромное спасибо за денники! Они были на много лучше моих ожиданий и очень-очень нас выручили)
Еще мне бы очень хотелось увидеть протоколы с оценками, свои и Бравады. Интересно сколько за какое упражнение ставили и надеюсь, что судьи подошли ответственно и писали замечания почти к каждому упражнению)
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #289 : Май 02, 2011, 19:43:50 19:43 »
Хочу сказать спасибо организаторам за такое мероприятие! У меня была возможность вывезти лошадь, показать ей что такое бывает, посмтреть на ее адекватность и настроение. Я очень довольна конем, тем более что техника для нас всегда была жутко страшилкой. Не хочется еще раз повторяться о минусах и плюсах, все уже было сказано выше и я лично сказала Наташе свое мнение. Да, обязательно скажу огромное спасибо за денники! Они были на много лучше моих ожиданий и очень-очень нас выручили)
Еще мне бы очень хотелось увидеть протоколы с оценками, свои и Бравады. Интересно сколько за какое упражнение ставили и надеюсь, что судьи подошли ответственно и писали замечания почти к каждому упражнению)

Все кому нужны оценки, пришлите, пожалуйста, мне свои электронные адреса и я буду их высылать, думаю что не все хотят, чтобы их оценки были выложены на всеобщее обозрение.

Ну, это уже эмоции пошли. Думаю, не стоит продолжать обсуждать, кто как был подготовлен и почему что произошло. Иначе пойдет разбор полетов, почему и в какой форме были лошади, кто и почему хромал, кто плохо себя вел и т.д. с переходом на личности. Оно надо?
По поводу формы лошадей не соглашусь. Как правило перед любыми соревнованиями есть вет. контроль. Думаю, что и эти соревы не должны были быть исключением. В большинстве своем лошади были в хорошей форме. Очень порадовали Дискета и Звезда. Но во на пару лошадей мыло до слез больно смотреть. Неужели судьям и организаторам все-равно, что на таких лошадях выезжают на соревы? (заметьте, я не перехожу на личности, но надеюсь, что владельцы этих лошадей пойму о ком речь и задумаются)
Так же было непонятно почему допустили до соревнований лошадь 3-х лет, хотя в положении было написано, что с 4

По документам предоставленным на лошадей, все лошади были НЕ моложе 2007г.р.. Клинически все лошади были здоровы. А по форме отдельных - это был первый и последний раз, когда лошади в плохой физ форме были допущены.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #290 : Май 02, 2011, 20:51:08 20:51 »
нунуну, разошлись тут)))  :tank:

Во-первых, никто никого кормить не обязан. Что-то не припомню ни одни ратомские соревы, где бы мне предлагали пирожки. И после королевский толчек.
Во вторых, если лошадь на каких-либо соревнованиях самовольно покидает трассу (или одна, или со всадником) - эта пара снята. Будь то мировой уровень или приз местной водокачки.
И да, представте себе, лошадь может бояться маленького пакетика и трепыхающейся ленточки гораздо больше, чем самосвала!
Те колышки, которые на тот момент имелись - были опасные колышки.
Пиво, конечно же, отвратительно. В следующий раз возьмём мартини.
Пинать лошадей - это плохо.

...по существу  -
1.да, сидеть было негде. а иногда и стоять.
2.
Цитировать
Ответственная за оказание первой медицинской помощи – Ильина Марина
    Ответственная за оказание ветеринарной помощи – Гаран Наталья

- в таком случае надо как-то обозначить себя - большие красивые бейджи должны оповещать об этом всех!
3.некоторые лошади и всадники вовсе не показали "взаимопонимание"
4.на судей тоже следует повесить таблички "Судьи", а так же "послужной список", чтобы никто не сомневался в их компетентности
5.аджилити-трасса должна быть усложнена, всё таки это в руках, хотя...
6.если нет поблизости магазинов - оповещать об этом вех, чтобы брали еду и питье! и потом не ныли, что их не накормили.
7.нумеровать участников всё же стоит)
8.не хватало ведущего, который бы  оглашал всё происходящее вокруг, старты, перерывы, а так же ориентировал на местности - где тут туалет, пирожки, лошади, автобусная остановка и т.п....

пока всё)  0:)
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #291 : Май 02, 2011, 21:48:54 21:48 »
читаю результаты ваших всех прошедших мероприятий и убеждаюсь что хорошо что не поехали,заранее чувствовали что так и будет.каждому своё...а что касательно высказываний по поводу техники шумящей и пакетиков страшных,то вставлю свои 5 копеек:моя допустим кобыла не боится тракторов и прочую технику,а вот шелестящий пакетик очень её может всполошить,я думаю у многих владельцев есть свои "страшилки" к которым они приучают своих любимцев.мы тоже учимся ещё многого не боятся...
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #292 : Май 02, 2011, 22:01:34 22:01 »
Да, про послужной список судей соглашусь. Не все вас знают и пару человек мне задавали потом вопросы " а кто они такие и на каком основании они вообще могут судить, может они вообще ездить не умеют". Не все готовы верить на слово) А разве были кони младше 4 лет? Мне показалось, что там все уже взрослые да и выглядили лошадки неплохо. Хотя пока я занималась своим зверем не на всех успела посмотреть.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн pinkfox

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #293 : Май 02, 2011, 22:14:57 22:14 »
не удержалась....на Кальку без слез смотреть невозможно...и еще на одну кобыль....очень печально :ass:

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #294 : Май 02, 2011, 22:17:43 22:17 »
А я Кальку так и не рассмотрела. А кто вторая я догадываюсь наверно...
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #295 : Май 02, 2011, 22:19:45 22:19 »
На мой взгяд, что призы, про которые пару страниц назад написала Наташа - выше всяких похвал для такого мероприятия!
Ведь оно было основано на энтузиазме нескольких людей, соревнования не имеют областного или государственного масштаба, как соревнования по традиционным видам спорта например, а призы в 100 раз приятнее и весомее.  :appl:

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #296 : Май 02, 2011, 22:54:58 22:54 »
Вот интересно, зачем в качестве примера приводить ратомские соревнования, особенно их ХУДШИЕ моменты? Не лучше ли взять от классических видов спорта лучшее и добавить свое?

Пиво -- да, это отвратительно. На спортивном мероприятии алкоголь недопустим. И то, что пиво было безалкогольное, видно не было. Вроде как никакого криминала получилось, тот же квас, но многих от вида открытых бутылок покоробило.
Возьмите на следующий старт мартини -- кто против? Только лошади тогда зачем? Обычная пьянка, нет смысла напрягаться по поводу организации -- пришли, посидели в хорошей компании и разошлись.

Кормить, конечно, никто не обязан.
Однако если это как-то упоминалось, то уже да -- обязаны. И потом, собирая людей с утра и до вечера, надо предусматривать питание. Обязательно. Хоть в виде упоминания, что в 300 метрах будет кафе, где можно поесть и отдохнуть, хоть в виде накрытого стола. А лучше взять с участников на кормежку лишние 5-10 тыс. и организовать все на месте. Только так, чтоб все знали где это место и были приглашены.

Про покидание трассы. Далеко не на всех соревнованиях за это снимают. Более того, для ряда видов прописано в правилах, что снимать или не снимать остается на усмотрение судьи и зависит от ситуации.

Про состояние лошадей. Может, вам покажется это странным, но на официальных соревнованиях в так упоминаемой многими Ратомке ни одну из присутствующих лошадей на ветконтроле не сняли бы. Разве что Дискету за аритмию. Которая не смотря на эту свою особенность была просто в великолепной форме и никак от этой своей особенности не страдала. А Кальку бы однозначно пропустили. Такой вот парадокс.

Про послужной список судей... Вот здесь не соглашусь. Потому что судей по вестерну у нас нет и в ближайшее время, думаю, не будет. Приглашать тех, кто натаскан судить классические виды спорта большого смысла не вижу, по крайне мере пока. Так что ИМХО, вполне можно доверить выбор судей организаторам. Тем более что (не считая бессмысленных дисквалификаций) с задачей они справились прекрасно. Соревнования были отсужены очень объективно. И на мой взгляд очень грамотно.

А вообще хорошо, что вызвало столько споров. Значит людям не все равно и все хотят, чтобы было и дальше и было лучше.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #297 : Май 03, 2011, 00:47:57 00:47 »
Вот знаете, из всего мне обидно только за кормежку, т.к. еда была и ее было немало, в ночь перед соревнованиям вообще не ложилась, пекла пирожки и тд. Все кого успевала спросить остались довольны и даже спрашивали рецепты. Так же просила всех взять что-нибудь к общему столу, привезли только пару человек.
Стоял накрытый стол со свободным доступом, как и писалось в положении обед был после первого этапа. Но бегать по полям и искать, кто и куда уехал на лошади времени никак не было. Никто же не будет проверять кто успел покушать, а кто нет. На Старинках я тоже всегда опаздывала к столу и попадала только на бутерброды ))))
Беда была с чаем, т.к. техника увозившая домики порвала кабель и мы остались без электричества, а большой котел, чтобы согреть воду, нашли только к вечеру.

А вот со всем остальным согласна.

 
На мой взгяд, что призы, про которые пару страниц назад написала Наташа - выше всяких похвал для такого мероприятия!
Ведь оно было основано на энтузиазме нескольких людей, соревнования не имеют областного или государственного масштаба, как соревнования по традиционным видам спорта например, а призы в 100 раз приятнее и весомее.  :appl:


Спасибо, надеюсь, что призеры и победители дополнительных номинаций остались довольны.
« Последнее редактирование: Май 03, 2011, 01:47:45 01:47 от Kaihe »
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн strix

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #298 : Май 03, 2011, 00:56:29 00:56 »
Еще хочу отметить, что приятно удивило: почти все лошади прошли по яркой оранжевой пленке и под висящими болтающимися ленточками, причем большинство лошадей - совершенно спокойно! Видно было, что люди готовились! Вообще, вторая часть соревнований понравилась!
Из недочетов всадников: не все хорошо выучили маршрут.
На первой части недочетов было стократ больше. Например, диагональ никто не проехал по прямой, все ехали, как пьяные ежики!  ;D (если кто-то все-таки проехал - то прошу прощение, значит, я не увидела его). Полувольты ехали тоже абы как, практически никто не сделал красивый полувольт 6 метров. Почему с элементарным - ездой по стенке было столько проблем? Половина всадников не ехала по стенке, а уж про красивое прохождение углов остается только мечтать. Остановка вначале езды - только один всадник простоял положенные 10 секунд. Еще раз прошу прощения, если что описываю не так - может, кого не увидела или забыла.

На второй части соревнований особо понравился Чироки и его хозяйка - они единственные хорошо прошли калитку, молодцы! Очень жаль, что Чироки почему-то решил преждевременно покинуть площадку на этапе манежной езды. Если бы они доехали, наверное, были бы в лидерах соревнований!

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #299 : Май 03, 2011, 01:07:18 01:07 »
На второй части соревнований особо понравился Чироки и его хозяйка - они единственные хорошо прошли калитку, молодцы! Очень жаль, что Чироки почему-то решил преждевременно покинуть площадку на этапе манежной езды. Если бы они доехали, наверное, были бы в лидерах соревнований!

Они не покинули, они полностью схему от волнения перепутали ((((

А про то, что были бы лидерами согласна на все 100!!!!
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.