Автор Тема: в РБ утверждены ветеринарно-санитарные правила... выращивания и разведения лошад  (Прочитано 35754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия от 13 июня 2012 года №37 впервые в республике утверждены ветеринарно-санитарные правила выращивания пушных зверей в клетках, выращивания и разведения лошадей.

Ветсанправила выращивания и разведения лошадей устанавливают требования к условиям содержания и кормления, эксплуатации лошадей, охране комплексов (ферм) от заноса инфекционных и инвазионных болезней. Правила являются обязательными для исполнения юридическими и физическими лицами, осуществляющими деятельность по выращиванию и разведению лошадей.

Кто знает, где найти сие Постановление???
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Пока на официальных сайтах типа pravo.by документ не появился. Вот здесь можно будет посмотреть-поискать через неделю примерно
http://www.etalonline.by/Default.aspx

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2012, 13:43:52 13:43 от lenok-kolobok »

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Зная обстановку... одним словом, даже и воображать не хочу, что наши... официальные специалисты там начирикали...
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2012, 11:28:21 11:28 от Captain Nemo »

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Что "что-то"?  :nn:
Объяснят нам, как правильно пользоваться дезковриками?
Или (я плакалъ) как надо кормить и выгуливать маточное поголовье?
Уже ведь сейчас совершенно ясно, что там [будет] написано. И куда это все можно и нужно будет... деть:ass:
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2012, 11:52:59 11:52 от Captain Nemo »

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Может оно и нужно все это объяснять и разьяснять, хорошо что нормы появились есть чем руководствоваться например для юр.лиц это важно, но боюсь что эти нормы будут жестко контролироваться, многие частники их не смогут в полном объеме реализовать, штрафы, предписания, запреты на содержание итд. Хотя не видя "бумажки" трудно сейчас об этом говорить, но на практике знаю что все  санитарные правила у нас в стране черезчер жесткие.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Антон, да черт с ними, что они жесткие.
Иногда это уместно, особенно в плане мероприятий карантинных и т. п.
Просто это будет... прошлый век. И счастье еще, если не позапрошлый.
Десятилетиями переписываемые друг у дружки кормовые единицы шрота, барды и дробины... да что рассказывать, все это видели, все, думаю, понимают, о чем я...
И эти советы... времен Очакова и покоренья Крыма... не пришей кобыле хвост, уж воистину...

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
А юрлица что творить будут... мороз по коже. Вот представим... оное юрлицо да с деньгами - ты ему что-то объясняешь, а он тебе открывает одну тоненькую брошюрку, но зато офисьяльную и типо современную - и погнали точнехонько по ней... строить, кормить, плодить, размножать и лечить заодно...
Страшно представить, ей-Богу...  :balin:
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2012, 12:22:35 12:22 от Captain Nemo »

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Антон, да черт с ними, что они жесткие.
Иногда это уместно, особенно в плане мероприятий карантинных и т. п.
Просто это будет... прошлый век. И счастье еще, если не позапрошлый.
Десятилетиями переписываемые друг у дружки кормовые единицы шрота, барды и дробины... да что рассказывать, все это видели, все, думаю, понимают, о чем я...
И эти советы... времен Очакова и покоренья Крыма... не пришей кобыле хвост, уж воистину...
Ну да а самое печально что надо будет положить на олтарь свою налаженную систему ветеренарно-санитарных правил, которая проверена годами и практикой, и перейти на навязанную законодательно, которая не всегда будет уместна в отдельно взятой конюшне.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
И это тоже, конечно.
Но черт бы со всем этим, повторю - если бы хоть где-то у нас официально велась хоть какая-то нормальная, по-настоящему современная НИ коневодческая работа.
Те же нормы кормления маточного и молодняка - ну мы же все знаем, что ничего нового там не будет, а будет... архаика. Мягко говоря. Очень мягко.
И т. п.


Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Короче, опять... вышло по классической ленинской цитате: "Все наши планы - говно, главное - подбор кадров"(С).
Это, кстати, и к поднятию нашего КС целиком относится, увы.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Короче, опять... вышло по классической ленинской цитате: "Все наши планы - говно, главное - подбор кадров"(С).
Это, кстати, и к поднятию нашего КС целиком относится, увы.
С нетерпением ждем документа.......
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Я бы сказал - с трепетом.)))

Оффлайн Estel

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
   Недавно совсем вышел подобный документ по овцам (они видимо решили всех с/х животных охватить). Тоже, блин, подробно расписали, чем овец кормить, какой водой по СанПиНу поить, когда на пастбище выводить, что нельзя подстилать гнилой или мерзлой соломой (!), а только свеженькой, когда стричь (ну вот что бы мы делали без нашего государства, оно же за нас думает :partyblow:) Но мне лично как частнику трудно представить, как на маленькой ферме создать ветеренарно-санитарный пропускник и организовать там круглосуточное дежурство (зачем?!). Документ написан явно для огромной госфермы, а подподают под него все((
  Что-то мне кажется, что и для коней они расстарались и написали нечто подобное)))