Автор Тема: лучшие ветеринарные врачи  (Прочитано 92245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: лучшие ветеринарные врачи
« Ответ #45 : Сентябрь 29, 2013, 22:04:45 22:04 »
Другими словами, на вет помощь могут рассчитывать только лошади или очень состоятельных людей или избранных.
Ладно, для меня данный вопрос уже не актуален.
Пусть вашим лошадям повезёт и они всегда получат необходиоме лечение. И самое главное - останутся живы!
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: лучшие ветеринарные врачи
« Ответ #46 : Сентябрь 29, 2013, 22:08:54 22:08 »
Врачи не хотят ехать к владельцам, чьи животные заболели из-за переработки или неграмотного обращения -- и владельцы зная это, подлечат и будут дальше продолжать делать то же самое.
Врачи не хотят ехать к владельцам, которые не будут соблюдать предложенное лечение или будут его произвольно дополнять-менять, а в случае неуспеха обвинят того же врача.
Врачи не хотят ехать к владельцам, чьи животные содержаться плохо и с которыми обращаются грубо.

Это все личные симпатии-антипатии, на которые, ИМХО, любой врач имеет право.

И, наконец, у врачей есть семьи, дети, желание иметь выходные дни. И есть нежелание терять день на дорогу, чтобы в полевых условиях делать маленькое чудо и заработать за это не только простуду и сорванную спину, но и "целых" 30 долларов.

Наверное, если идеализировать ситуацию, то хороший врач должен быть на телефоне 24 часа в сутки и кидаться в бой за жизнь животного не смотря ни на что, в том числе и лечить за свой счет, если у владельца нет денег на дорогие препараты.
На самом деле наши немногочисленные конные врачи перегружены работой, их телефоны не умолкают, а количество больных животных больше, чем у них времени и возможностей.
Поэтому и выезжают на вызовы избирательно.

Кстати, в случае проблемы всегда (или почти всегда) можно привезти лошадь в клинику и получить необходимую помощь там. Да, дорого. Да, хлопотно. (Но лично я не видела случаев, чтобы возле клиники остановился коневоз с частной лошадью, и ей не оказали помощь -- даже если все денники на клинике заняты, а врачи 4ю ночь там ночуют по причине колик у гослошадей).
Но точно так же врачу дорого и хлопотно ехать за десятки километров в маленькую конюшню, где в ряде случаев технически невозможно провести необходимые манипуляции.
+1
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: лучшие ветеринарные врачи
« Ответ #47 : Сентябрь 29, 2013, 22:35:52 22:35 »
На ветпомощь может рассчитывать любая лошадь, владелец которой готов эту лошадь нормально лечить.
Повторюсь -- нет у врача возможности приехать, везите в клинику.
Нет возможности оплатить коневоз и клинику -- так причем здесь врачи? Нужно ведь хозяину лошади? Так почему должен ехать он, а не наоборот? А потом еще и обвинят, что это врач, такой раз эдакий, не приехал, животное сдохло без медицинской помощи -- врач плохой! Врач виноват!

(без привязки к кому либо-конкретно, но именно такое отношение встречается сплошь и рядом)

А про состоятельных людей -- это да.
Лошадь, не хомяк, а большое и дорогое животное. Содержать которое достойно стоит дорого. В этом надо отдавать себе отчет перед тем, как покупать лошадь.

Есть много отличных ЧВ и среди людей со средним достатком. Но если кто-то с трудом себя обеспечивает, или рассчитывает, что лошадь сама себя прокормит -- наверное, это безотвтественно, заводить лошадь в такой ситуации.

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: лучшие ветеринарные врачи
« Ответ #48 : Сентябрь 29, 2013, 22:39:56 22:39 »
Кстати, в случае проблемы всегда (или почти всегда) можно привезти лошадь в клинику и получить необходимую помощь там.
Возникала недавно такая потребность в вечернее время. Явиться как снег на голову не хотелось; пытался предварительно договориться по телефону. Из всех телефонов ратомской клиники и её врачей, что удалось найти в интернете и по личным связям на скорую руку, ответили только по одному частному мобильному. Если брать сухой информационный остаток разговора, то лучше бы и эту трубку не поднимали. Подскажите, пожалуйста, номерок, благодаря которому "всегда (или почти всегда) можно привезти лошадь в клинику и получить необходимую помощь там".

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: лучшие ветеринарные врачи
« Ответ #49 : Сентябрь 29, 2013, 22:52:12 22:52 »
А нет такого номерка. И врачи, если работают, не поднимают телефоны и даже не смотрят, кто звонит.
В рабочее время, если я не могу дозвониться, а ситуация серьезная, можно просто приехать. Не выгонят, уж поверьте.
В ночное время мне тоже доводилось нестись на легковушке в Ратомку, убеждаться, что там есть дежурный вет (который есть не всегда, а только если на клинике стоит лошадь, которая нуждается в постоянном наблюдении) и потом нестись за коневозом.

А вообще в случае острой пробелмы (колики, кровотечение), ТТ, приезжали всегда. Хотя для того, чтобы взяли кровь, подпилили зубы или посмотрели хромоту, порой неделю приходится названивать.
Но опять-таки, это не от равнодушия докторов, а от их сильной загружености.

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: лучшие ветеринарные врачи
« Ответ #50 : Сентябрь 29, 2013, 23:18:10 23:18 »
В ночное время мне тоже доводилось нестись на легковушке в Ратомку, убеждаться, что там есть дежурный вет (который есть не всегда, а только если на клинике стоит лошадь, которая нуждается в постоянном наблюдении) и потом нестись за коневозом.
Эта тема: "Лучшие ветеринарные врачи". Кто-нибудь из формучан может решить, что Вы считаете такой способ получения вет.помощи лучшим. Мне он не нравится хотя бы тем, что занимает больше времени, чем приезд вета на конюшню. Рано или поздно кого-то погрузить успеют, а довезти живым - уже нет. И после бывшему хозяину лошади будет, что сказать по теме...

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: лучшие ветеринарные врачи
« Ответ #51 : Сентябрь 29, 2013, 23:23:31 23:23 »
Но ведь бывают случаи когда вет приезжает сразу, но спасти животное не в силах. Это какой вет??? Приехал то сразу.... хороший наверно. Спасти не смог, лучше бы  и не приезжал...
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: лучшие ветеринарные врачи
« Ответ #52 : Сентябрь 29, 2013, 23:31:23 23:31 »
Нет, я считаю лучшим, когда по моему звонку в любое время суток приезжает врач с полным набором препаратом, с ящиком физрастворов в наличии, парой помощников и оказывает помощь лошади. А также с переносным рентгеном, аппаратом узи, прибором для инголяции и эндоскопом. А! И маленькой лабораторией в придачу.

Но у нас это невозможно. Из-за малого количества врачей, из-за отсутствия материально-технической базы, из-за низкой платежеспособности коневладельцев.

Но при этом я очень высокого мнения о грамотности и профессионализме большинства наших врачей, и о их человеческих качествах.

Так уж получилось, что этим летом мне трижды приходилось по нескольку дней жить с моими лошадьми на клинике. И то, что я видела, заставило очень и очень задуматься и переоценить свои предубеждения на счет белорусских ветеринаров.
Наши врачи в полном смысле этого слова живут на клинике. Иногда по 3, по 4 дня, здесь же ночуя, принимая душ и перебиваясь бутербродами. В ущерб своим семьям и за не самую большую зарплату. И делают порой невозможное из подручных средств.

Параллельно я не раз и не два сталкивалась с обвинениями, что врачи не приезжают. Потому что плохие.
А это, мягко говоря, не так.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: лучшие ветеринарные врачи
« Ответ #53 : Сентябрь 29, 2013, 23:34:11 23:34 »
Нет, я считаю лучшим, когда по моему звонку в любое время суток приезжает врач с полным набором препаратом, с ящиком физрастворов в наличии, парой помощников и оказывает помощь лошади. А также с переносным рентгеном, аппаратом узи, прибором для инголяции и эндоскопом. А! И маленькой лабораторией в придачу.

Но у нас это невозможно. Из-за малого количества врачей, из-за отсутствия материально-технической базы, из-за низкой платежеспособности коневладельцев.

Но при этом я очень высокого мнения о грамотности и профессионализме большинства наших врачей, и о их человеческих качествах.

Так уж получилось, что этим летом мне трижды приходилось по нескольку дней жить с моими лошадьми на клинике. И то, что я видела, заставило очень и очень задуматься и переоценить свои предубеждения на счет белорусских ветеринаров.
Наши врачи в полном смысле этого слова живут на клинике. Иногда по 3, по 4 дня, здесь же ночуя, принимая душ и перебиваясь бутербродами. В ущерб своим семьям и за не самую большую зарплату. И делают порой невозможное из подручных средств.

Параллельно я не раз и не два сталкивалась с обвинениями, что врачи не приезжают. Потому что плохие.
А это, мягко говоря, не так.
+1
Контакты:
+79264760298

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: лучшие ветеринарные врачи
« Ответ #54 : Сентябрь 30, 2013, 08:24:21 08:24 »
Что ж, тут видимо, кому как повезет.
Мне приходилось сталкиваться как и с несомненным профессионализмом наших ветеринаров, так и с совершенно невероятными диагнозами, не соответствующими действительности, и просто ситуацией, когда человек приехал, взял деньги, но толком не сделал ничего.
К сожалению, есть вет врачи, которым не под силу признаться, что в данной ситуации они не знают или не уверены, как поступить правильно, или не могут поставить верный диагноз. И тогда начинаются сказки и «лапша на уши» несведущим хозяевам, что бы хоть как то отработать приезд. Это относится и к врачам минских клиник для мелких животных...
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: лучшие ветеринарные врачи
« Ответ #55 : Сентябрь 30, 2013, 08:59:21 08:59 »
Что ж, тут видимо, кому как повезет.
Мне приходилось сталкиваться как и с несомненным профессионализмом наших ветеринаров, так и с совершенно невероятными диагнозами, не соответствующими действительности, и просто ситуацией, когда человек приехал, взял деньги, но толком не сделал ничего.
К сожалению, есть вет врачи, которым не под силу признаться, что в данной ситуации они не знают или не уверены, как поступить правильно, или не могут поставить верный диагноз. И тогда начинаются сказки и «лапша на уши» несведущим хозяевам, что бы хоть как то отработать приезд. Это относится и к врачам минских клиник для мелких животных...
+1
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн pinkfox

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: лучшие ветеринарные врачи
« Ответ #56 : Сентябрь 30, 2013, 09:32:39 09:32 »
вот точно "кому как повезет"
ветврачи не боги и склоны ошибаться
возмущает только откровенное безразличие и не желание признавать свои ошибки, тут spectator верно подметила
в крайних случаях к нам всегда приезжали, хотя и приходилось на телефоне посидеть и обзванить всех кого знаю и не знаю, но нашла таки врача, хотя такая ситуация ненормальна, ведь могла и не найти
у нас слишком мало врачей, частное поголовье растет с каждым годом, вся надежда на подрастающее молодое поколение)
поэтому считаю, что каждый чв обязан уметь колоть в/в, иметь аптечку с набором для оказания первой помощи хотя бы в случае колик, по тел. проконсультировать, что и куда уколоть в крайнем случае, мало кто откажет
а так желаю, чтоб лошадки не болели, а ветврачи приезжали только профосмотр сделать

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: лучшие ветеринарные врачи
« Ответ #57 : Сентябрь 30, 2013, 15:18:05 15:18 »
Можно влезу? вот многие тут расписывают ветов, их несуществующие заболевания, взятие денег без оказания помощи. А вот как бы вы себя повели, если бы к вам приехал ветеринар, осмотрел вашу лошадь и для консультации залез в справочник? :nn:
спрашиваю потому, что у самой знакомая-выпускница,сама собираюсь в вет. Настя уже начала ездить на практике по вызовам(с местным ветом), и решила узнать реакцию "нашего человека". Например-у собаки чума, Настя(назовём её так) достаёт справочник и сверяет симптомы. при этом только 5-6 человек(около 25-30 чел. участвовали в "эксперименте") отнеслись спокойно и после этого подтвердили или опровергли некоторые симптомы. Остальные же с выражением: "За что я вам деньги плачу?!" либо сразу становились несколько эээ,пренебрежительными либо вообще начинали оскорблять. :-\
 Интересует чисто ваше мнение по этому вопросу,ваша позиция. Спасибо. :bee:
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: лучшие ветеринарные врачи
« Ответ #58 : Сентябрь 30, 2013, 15:26:34 15:26 »
Если говорить о таких ситуациях, то лучше справочник или консультация с более опытным коллегой, чем на месте с умным видом придуманный диагноз и неверное лечение. Либо отказаться от обслуживания данного животного.
Вот вам мой ответ.
В подобный эксперимент слабо верится. )))
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: лучшие ветеринарные врачи
« Ответ #59 : Сентябрь 30, 2013, 15:27:59 15:27 »
А что плохого в том, чтобы посмотреть справочник...тысячи заболеваний и лучше быть в чем то уверенным, чем от балды написать, лишь бы отписались.
Только по моему характеризует безолаберность владельцев.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"