Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1821105 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом


Эх, хорошая деваха растет!
на самом деле кобыла какой-то мега-мозг) Возможно просто я не имела дела с жеребятами и до них быстрее все доходит,возможно я уже "руку набила" в работе с лошадью и мне проще ей объяснить,НО, несмотря на нагловатый уже временами характер, Польша очень любит учиться).Особенно когда происходит какой-то перерыв в работе,от ее приставаний невозможно отделаться-то бич начинает забирать,то корду с земли поднимать,то сама на тумбу пойдет и задумчиво так смотрит)))Совесть моя тогда стучит мне по голове и мы что-нибудь незатейливое делаем) Вот так.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Молодчинка какая!) Мы вот кранч так и не освоили)
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Молодчинка какая!) Мы вот кранч так и не освоили)

Валя освоит кранч, когда станет кляч :))
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
 ;D ;D ;D кстати, Настя, расскажи технологию обучения
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Молодчинка какая!) Мы вот кранч так и не освоили)
так и у меня со старшими не получается(
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
;D ;D ;D кстати, Настя, расскажи технологию обучения
да собственно технологий) много-от подбивания хлыстом ног до передвигания их человеком попеременно.В нете очень много видео.Мне нравится способ,когда лошади очень просто объясняют,когда ноги задние переставлять не надо-ставят перед задними ногами бревно или кладут палку.Но я не пробовала этот метод.Возможно со старшими и прокатит.
Так вот, в нашем случае помогла команда "ножка".Ранее подбитием хлыста я просила поднять ногу.Поднять и зафиксировать.Но зафиксировать у нас так и не получается до сих пор.Ну и ладно пока.Прежде всего нужно следить за тем,чтоб задние ноги лошади стояли на одной линии.Если нет,то лучше осадить.Затем я брала вкусняшку и тянула рукой вперед-вниз и говорила "ножку".Просто поднять и топнуть уже не получалось,поэтому получался шажок вперед.И вот только один шажок сделан-сразу хвали!!!Очень сильно хвали и не дай боже она в этот момент сделает шаг задней ногой( ТУТ ЖЕ осади,пока задние ноги не станут в одну линию.Нам хватило буквально пяти минут,пока мальчик на Локоне отшагивал.А далее с каждым разом делали все больше и больше шажков.След. раз,если хочешь сниму видео.Но не забывай-только шаг задней ногой! тут же осади! Это очень важно!
Сейчас будем больше тянуться к земле, а далее в поклон.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
вчера было ну ооочень красиво)







Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Первое фото вообще супер))
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Алёна Io

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
сказочная зима  была на один денек)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
С Новым годом! Пусть этот год принесет нам много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Желаю всем в новом году быть здоровыми, красивыми, любимыми и успешными!



Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
С Новым Годом! Пусть следующий год будет лучше и легче, чем этот!  :bud:
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
С Новым Годом! Пусть следующий год будет лучше и легче, чем этот!  :bud:
спасибо)это точно) как-то тяжело становится...Но надо набраться терпения и все получится!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
выходные подходят к концу и надо втягиваться в работу и мне,и лошадям.После пяти дней ничегонеделания нужно было хотя бы Сына подвигать на корде.А то верхом как-то не очень хотелось садиться.Я думала,что как обычно после такого  гуляния придется змея запускать),но нет.Конь не хотел работать ну совсем(сбивала с толку возможно подыгрывающая кобыла,грунт не совсем безопасен (а Сын ооочень осторожничает всегда) или звезды не так сошлись(
Короче телепались абы как.

https://www.youtube.com/watch?v=dBmDL6-_KTQ

Ну так вот,потелепались немного на корде и решила я сделать конику подарок-отпустить погулять с дамой.Гранд был занят рептухом,поэтому даже в нашу сторону и не смотрел.Первые секунды Сыночка думал,что все еще на корде)Бывший жереб ну никак не интересовался коылой,как дамой, а просто был рад компании.Польша все теснилась к Локону,хотя вот в трусости замечена раньше не была)Сын естественно терся рядом и приходилось постоянно их бичиком двигать.

https://www.youtube.com/watch?v=B8CfT-hIpA8

потом лошадей переместили в большую леваду,т.к. Локону все-таки нужно было продолжать работать.И вот тут очнулся Гранд.Очнулся совсем не радостно(Конечно же при хорошем грунте я буду пробовать стабунить Сына с остальными,но надо пережить момент разборок Гранда и Сына.А я,как обычно, переживаю за ноги,все-таки Гранд не шуточно отмахивает всегда в сторону противника.Думаю,что летом мой табунчик будет пастись вместе)

https://www.youtube.com/watch?v=cO1_zF2V1P8

а еще я с ужасом жду пятницу(судя по прогнозу нас ждут жуткие холода....


« Последнее редактирование: Январь 02, 2017, 19:51:55 19:51 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн liss

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Каштан
  • Конюшня: своя
Локан спокоен как танк, очень удивил, вот это конь, Вы тут хоть с ума сойдите, а я работаю :poklon: