Автор Тема: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ  (Прочитано 46689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
http://www.pressball.by/news.php?t=0615&id=77366

В прессе появилась вот такая статья, которая горячо обсуждается на всех уровнях конного спорта -- от тренеров до министерских чиновников.
Впервые в прессе появилась статья, где правдиво описывается состояние и перспективы нашего конного спорта.

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #1 : Июнь 08, 2012, 22:59:13 22:59 »
Читала взахлеб! Как все четко по полочкам разложено. Молодец, Леонид Игнатьевич.
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн maryam

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #2 : Июнь 08, 2012, 23:03:43 23:03 »
100% правда :bigcry:

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #3 : Июнь 09, 2012, 00:16:42 00:16 »
Я тоже взахлёб. Жесть.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #4 : Июнь 09, 2012, 13:55:17 13:55 »
Круто!
Что за это будет Юшкевичу? Видно сильно его достали,раз он так...из всех пушек.
И услышит ли его хоть кто-нить?...

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #5 : Июнь 09, 2012, 14:05:24 14:05 »
Огромное мое уважение человеку, который осмелился ТАК написать.
Думаю, ничего ему не будет. Что можно сделать пенсионеру?
С другой стороны, Игнатьевич человек с именем. Его статья наделала шуму, и, скорее всего, без последствий не останется.

Другой вопрос, что вопросы заданы, проблемы подняты.
Но вот пути решения... Не вижу я перспектив для болшого конного спорта в нашей стране. По крайне мере в ближайшие 10 лет.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #6 : Июнь 09, 2012, 14:42:48 14:42 »
Я боюсь,что после такого точного и верного резюме гос-во решит, что раз нет,так и нет.И будет развивать какой-то другой,неконный ,вид спорта.

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #7 : Июнь 09, 2012, 15:45:00 15:45 »
Не факт. Возможно и то, что бацька настучит по головам чиновникам =)
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Konffaell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Тренер-берейтор
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #8 : Июнь 09, 2012, 18:08:00 18:08 »
.И будет развивать какой-то другой,неконный ,вид спорта.

"А как же наш ХОККЕЙ?"

Вот какой спорт у нас "поднимают" :balin:
Тренер-берейтор, работа в руках, на свободе, базовое гимнастирование, заездка
+375447608363 (Viber, WhatApp, Telegram) Татьяна

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #9 : Июнь 09, 2012, 22:19:00 22:19 »
Так он же сказал,что больше вкладываться и развивать неперспективные виды не-бу-дет! А перспективный у нас - фристайл. Там один тренер и 15 спортсменов приносят целый мешок медалей со всех стран. И минимум затрат. Это его слова.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #10 : Июнь 09, 2012, 22:35:08 22:35 »
А сколько надо вкладывать, что бы отдача пошла, есть ли предел?
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #11 : Июнь 09, 2012, 23:09:58 23:09 »
Вкладывать надо много. Но с умом.
Смысл закупать в Европе маток, крыть их дорогой спермой и ... выращивать жеребят на отвратительных кормах и на голом бетоне?
Делать шикарный комплекс, а потом по непонятным причинам экономить на грунте, и тем самым сводить на нет все предыдущие вложения?
Перед международкой по троеборью кормить лошадей сборной гнилой травой, скошенной 2 недели назад и пролежавшей в куче под солнцем и дождем? И удивлятся отсутствию результата?

Или факт, шокировавший меня в Могилеве. У них норма кормов -- 6 кг сена  + 6 кг овса. Когда я у руководства поинтересовалась, а не мало ли, услышала, что на такой же норме сидит лошадь, которая будет представлять Беларусь на Олимпиаде.

В нашем конном спорте много прекрасных начинаний. И столько же маразма, который сводит эти начинания на нет.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #12 : Июнь 09, 2012, 23:20:52 23:20 »
Вкладывать надо много. Но с умом.
Смысл закупать в Европе маток, крыть их дорогой спермой и ... выращивать жеребят на отвратительных кормах и на голом бетоне?
Делать шикарный комплекс, а потом по непонятным причинам экономить на грунте, и тем самым сводить на нет все предыдущие вложения?
Перед международкой по троеборью кормить лошадей сборной гнилой травой, скошенной 2 недели назад и пролежавшей в куче под солнцем и дождем? И удивлятся отсутствию результата?

Или факт, шокировавший меня в Могилеве. У них норма кормов -- 6 кг сена  + 6 кг овса. Когда я у руководства поинтересовалась, а не мало ли, услышала, что на такой же норме сидит лошадь, которая будет представлять Беларусь на Олимпиаде.

В нашем конном спорте много прекрасных начинаний. И столько же маразма, который сводит эти начинания на нет.
Да. Ужасно, но думаю что это в целом не от недостатка финансирования, а от через чур умных решений и действий.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #13 : Июнь 09, 2012, 23:28:13 23:28 »
Вкладывать надо много. Но с умом.
Смысл закупать в Европе маток, крыть их дорогой спермой и ... выращивать жеребят на отвратительных кормах и на голом бетоне?
Делать шикарный комплекс, а потом по непонятным причинам экономить на грунте, и тем самым сводить на нет все предыдущие вложения?
Перед международкой по троеборью кормить лошадей сборной гнилой травой, скошенной 2 недели назад и пролежавшей в куче под солнцем и дождем? И удивлятся отсутствию результата?

Или факт, шокировавший меня в Могилеве. У них норма кормов -- 6 кг сена  + 6 кг овса. Когда я у руководства поинтересовалась, а не мало ли, услышала, что на такой же норме сидит лошадь, которая будет представлять Беларусь на Олимпиаде.

В нашем конном спорте много прекрасных начинаний. И столько же маразма, который сводит эти начинания на нет.
+1
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн дж воробей

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #14 : Июнь 10, 2012, 10:40:44 10:40 »
Чересчур умные решения, как вы выразились , гораздо умнее чем может показаться на первый взгляд. Все действия чиновников и в том числе Юшкевича, имеют под собой реальную финансовую игру гос деньгами с целью получения дивидендов и отнюдь не в копилку конного спорта...Купил, забыл , похерил, пожаловался, снова купил.То же и с гос финансированием конного спорта, зачем участникам поедания каравая реальный результат? лучше лишь его видимость, говно в красивой обертке, оно же бесплатное. Чем меньше вложишь в процесс , тем больше останется в карманах. В общем перенес сало с места на место, а руки то жирные, как говорил один мой знакомый еврей. Схема отлаженная, примитивная, но неуклонно и бесперебойно работающая с самых престроечных времен и конца этому не предвидится. Поэтому и положение частника в конном спорте таково каково есть. Поэтому и ненужны думающие частники чиновникам в конном спорте, зачем рушить систему несущую золотые яйца. Это их кормушка и частнику там делать нечего.Частник же нестабилен, ему надо что то улучшать, строить и ломать, постоянные идеи в голове, Фууу. А устраивать профанации над пиплом всякими методами в виде статей, маленьких подачек (выставки , соревнования) это чиновничья братва уже поднаторела. За одно и пощипать частника немножко можно, а допустить реально к кормушке ? упаси бог. Поэтому друзья зрите глубже и не идите на поводу у волков прикрывшихся овечьей шкурой.                  Всем желаю Удачи в вашем нелегком увлечении, уважайте друг друга, отделяйте зерна от плевел, будьте нетерпимы ко лжи , лицемерию, несправедливости, подлости и когда нибудь все будет и в нашей многострадальной стране.