Автор Тема: Новый поставщик мюслей и подкормок  (Прочитано 5493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Новый поставщик мюслей и подкормок
« : Сентябрь 22, 2014, 12:13:07 12:13 »
http://www.ibeka.by/catalog/126/
Вот ссылка на сайт.
Меня интересовали краутер-мюсли и подкормка 25 кг. Цены, соответственно, 415 и 609 тыс. Подкормка максимальная доза 100 гр.  в день.
По цене получается приятно, дешевле, чем в конных магазинах. Ну и что порадовало, бесплатная доставка. По качеству пока ничего не скажу, могу ориентироваться только на состав, который достаточно стандартный. Заказала пару мешком на пробу, посмотрю, отпишусь.

ЗЫ: сразу скажу, что к фирме никакого отношения не имею, но так как вопрос кормов со спецрецептурой и подкормок у нас стоит остро и постоянно, то мне такие предложения интересны. Вот и делюсь.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Новый поставщик мюслей и подкормок
« Ответ #1 : Сентябрь 22, 2014, 12:39:54 12:39 »
Скажу сразу по этой фирме. У меня подруга занимается кормами для грызунов. И вот на днях мы встретились, она поделилась информацией что на неё вышли вот эти поставщики по кормам для грызунов, но и она мне рассказала что они занимаются кормами для лошадей. Я сразу удивилась, так как о таком не слышала. Эти поставщики  сказали что занимаются привозом этих кормов для лошадей именно к нам в РБ уже 7 лет, и привозят именно на частные конюшни.
Но на счет кормов для грызунов, она ждет уже поставки 2 недели. И что то её уже напрягает их отношение. И что очень странное по оплате, сначала заказываешь корм, они привозят, и после этого оплата, и в договоре не прописано по срокам оплаты. Что странно как то))))
Если что ещё узнаю, напишу. И очень интересно кто этими кормами кормится, что бы узнать стоит или нет пробовать.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Новый поставщик мюслей и подкормок
« Ответ #2 : Сентябрь 22, 2014, 12:48:08 12:48 »
Ну почему странно? Вполне нормальные условия. С тебя не требуют предоплату. Везут за свой счет. А рассчитываться будешь прямо на месте, когда корм привезут. Это куда лучше, чем делать предоплату неизвестно кому и потом долго ждать.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Новый поставщик мюслей и подкормок
« Ответ #3 : Сентябрь 22, 2014, 12:53:17 12:53 »
Ну почему странно? Вполне нормальные условия. С тебя не требуют предоплату. Везут за свой счет. А рассчитываться будешь прямо на месте, когда корм привезут. Это куда лучше, чем делать предоплату неизвестно кому и потом долго ждать.

Так на месте не оплачивают. Ну и для подстраховки есть такое слово как договор))))Хорошо, какая фирма сейчас будет рисковать такими деньгами, а если заказать и не забрать, а вот перехотели, и что делать. Куда деть? Даже когда я работа в одно фирме, только там работают с изготовлением всякой всячины для опасных перевозок, так вот сначала заключают договор и выставляют счет, и только после оплаты счета идет доставка товара. Если бы эти корма продавались бы как хлеб в магазине, то да, было бы не важно забрали или нет, а тут все же специфический товар.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Новый поставщик мюслей и подкормок
« Ответ #4 : Сентябрь 22, 2014, 12:55:28 12:55 »
Даже наш комбикорм в Рб работает тоже только после оплаты, а то эти деньги потом будешь ещё годами выбивать.

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Новый поставщик мюслей и подкормок
« Ответ #5 : Сентябрь 22, 2014, 12:57:36 12:57 »
На сайте порадовало наличие витаминно-минерального лизунца, который "не содержит химических соединений".

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Новый поставщик мюслей и подкормок
« Ответ #6 : Сентябрь 22, 2014, 13:45:48 13:45 »
Ну почему странно? Вполне нормальные условия. С тебя не требуют предоплату. Везут за свой счет. А рассчитываться будешь прямо на месте, когда корм привезут. Это куда лучше, чем делать предоплату неизвестно кому и потом долго ждать.
Если у магазина есть возможность возить за свой счет это круто. Я бы тоже с удовольствием это делала, но учитывая, что сумма заказа достигает 25 млн руб, я не могу себе этого позволить пока что.
А что плохого в предоплате?
Оффтоп. Я например никого не заставляла ко  мне ехать, всех объехала лично и взяла сумму под роспись. Объехать всех это тоже достаточно затратно и по времени и по деньгам. Если надо, предоставлю копию документов. Предоплата бралась тоже непосредственно перед заказом, вдруг человек за это время передумал.
Работать круто, когда есть возможность взять бус, собрать все документы и когда корма не в 1500 км от тебя. А еще лучше везти еще что то кроме кормов. Что очень неудобно, за 2-3 мешками не поедешь. Посему ждешь пока наберется достаточно рентабельный вес, потому и сроки ожидания хромают - у кого то сегодня есть деньги на покупку, у кого-то через неделю только.

Еще добавлю, что покупать корма для лошадей на реализацию не очень-то и рентабельно. Кошки и собачки - всегда есть спрос. Наши конники, которые серьезно занимаются и которым нужны серьезные корма по большей части в интернете не сидят. Чтобы они узнали, что эти корма есть, должна быть витрина на территории крупной известной конюшни, либо вариант - ездить лично и "уговаривать", что опять же достаточно затратно. Так вот пока найдешь желающих приобрести твой ассортимент, может получится так, что корма к употреблению не пригодны. И куда потом деть эти бешенные суммы? выкинуть?
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2014, 13:49:24 13:49 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Новый поставщик мюслей и подкормок
« Ответ #7 : Сентябрь 22, 2014, 20:59:57 20:59 »
Очень много людей, которые привозят мюсли и вит из-за границы по ценам производителя, накидывая 5-10 евро. Мюсли стоят 20-25 евро + доставка = 30 евро. Многие сами ездят и берут там за 20 евро.
Вот отсюда и спрос маленький мне кажется.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Новый поставщик мюслей и подкормок
« Ответ #8 : Сентябрь 23, 2014, 09:32:06 09:32 »
Очень много людей, которые привозят мюсли и вит из-за границы по ценам производителя, накидывая 5-10 евро. Мюсли стоят 20-25 евро + доставка = 30 евро. Многие сами ездят и берут там за 20 евро.
Вот отсюда и спрос маленький мне кажется.
спрос маленький от нехватки финансовых средств, нет денег нет и дорогих подкормок и кормов
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Новый поставщик мюслей и подкормок
« Ответ #9 : Сентябрь 23, 2014, 10:08:04 10:08 »
Очень много людей, которые привозят мюсли и вит из-за границы по ценам производителя, накидывая 5-10 евро. Мюсли стоят 20-25 евро + доставка = 30 евро. Многие сами ездят и берут там за 20 евро.
Вот отсюда и спрос маленький мне кажется.
спрос маленький от нехватки финансовых средств, нет денег нет и дорогих подкормок и кормов
Даже у тех у кого хватает, будут брать там где дешевле. Зачем платить за мешок 35 евро, если можно 20-25 ?
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Новый поставщик мюслей и подкормок
« Ответ #10 : Сентябрь 23, 2014, 10:22:37 10:22 »
Очень много людей, которые привозят мюсли и вит из-за границы по ценам производителя, накидывая 5-10 евро. Мюсли стоят 20-25 евро + доставка = 30 евро. Многие сами ездят и берут там за 20 евро.
Вот отсюда и спрос маленький мне кажется.
спрос маленький от нехватки финансовых средств, нет денег нет и дорогих подкормок и кормов
Даже у тех у кого хватает, будут брать там где дешевле. Зачем платить за мешок 35 евро, если можно 20-25 ?
ты забываешь про разность составов. одно и то же название корма не означает одинаковый состав. Ну и класс соответственно разный.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Новый поставщик мюслей и подкормок
« Ответ #11 : Сентябрь 23, 2014, 13:03:37 13:03 »
Очень много людей, которые привозят мюсли и вит из-за границы по ценам производителя, накидывая 5-10 евро. Мюсли стоят 20-25 евро + доставка = 30 евро. Многие сами ездят и берут там за 20 евро.
Вот отсюда и спрос маленький мне кажется.
спрос маленький от нехватки финансовых средств, нет денег нет и дорогих подкормок и кормов
Даже у тех у кого хватает, будут брать там где дешевле. Зачем платить за мешок 35 евро, если можно 20-25 ?
ты забываешь про разность составов. одно и то же название корма не означает одинаковый состав. Ну и класс соответственно разный.
Не считаю Марштал плохими и покупаю их по приемлемой цене. Тот же Хоевер найду там не за 50-60 дол.  Да любые корма оттуда будут дешевле, чем тут через надццатых поставщиков
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Новый поставщик мюслей и подкормок
« Ответ #12 : Сентябрь 23, 2014, 15:22:47 15:22 »
Siamese, есть еще один очень важный фактор -- время.
Мне мюсли и подкормка для лошадей с легочными проблемами нужна была в конце августа-начале сентября. И цена не играла решающего значения.
Когда заказ собирается несколько месяцев, то очень многие вещи теряют свою актуальность. Просто поехала в магазин в Ратомку и купила Марштал симфони, хотя лично мне Хоевер нравится больше.
Ну и подкорку мне в результате привезли из Москвы за это время.

Что касается класса, и там и там производитель заявляет, что корма у него "премиум класса".
Состав, честно говоря, принципиально не отличается. Ну а эффективность применения покажет только практика.
Ну а по общим мюслям. Вполне достойная замена наш белорусский комбикорм -- разные злаковые в составе, отруби, базовый набор витаминов-минералов. И цена 10 долларов за 28 кг. Так что если не нужна спецрецептура, можно не заморачиваться.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Новый поставщик мюслей и подкормок
« Ответ #13 : Сентябрь 23, 2014, 15:33:44 15:33 »
Даже у тех у кого хватает, будут брать там где дешевле. Зачем платить за мешок 35 евро, если можно 20-25 ?
Oki-Doki, у кого есть возможность по пути захватить чутка для себя и знакомых - купит ТАМ и без посредников. Что тут спорить? А кому надо купить тут - тот купит за устраивающую его цену и нужный ему продукт без выездов в дальние страны...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Новый поставщик мюслей и подкормок
« Ответ #14 : Сентябрь 23, 2014, 15:52:54 15:52 »
Очень много людей, которые привозят мюсли и вит из-за границы по ценам производителя, накидывая 5-10 евро. Мюсли стоят 20-25 евро + доставка = 30 евро. Многие сами ездят и берут там за 20 евро.
Вот отсюда и спрос маленький мне кажется.
спрос маленький от нехватки финансовых средств, нет денег нет и дорогих подкормок и кормов
Даже у тех у кого хватает, будут брать там где дешевле. Зачем платить за мешок 35 евро, если можно 20-25 ?
ты забываешь про разность составов. одно и то же название корма не означает одинаковый состав. Ну и класс соответственно разный.
Не считаю Марштал плохими и покупаю их по приемлемой цене. Тот же Хоевер найду там не за 50-60 дол.  Да любые корма оттуда будут дешевле, чем тут через надццатых поставщиков
Я не про марштал. Я их сама  частенько беру, так как известный производитель и мне их мюсли очень нравятся тем, что они не в гранулах. А вот этот "новый поставщик" что то слегка меня смущает. Во-первых, описанием с орфографическими ошибками, во вторых потому что никогда про него не слышала.
Один раз мне в ратомке частники показали, что дают своим коням. Типа какие-то российские мюсли. Совсем недорогие и мешок 40 кг. "О как выгодно!", подумала я и попросила показать что за они. На вид обычные человеческие мюсли с хлопьями, цукатами и овсянкой. Это разве можно назвать сбалансированным питанием? За то дешево, не поспоришь.
На счет доставки. Если бы я была офпредставителем по мюслям, мне бы дали зарплату и соответственно оптовую цену на корма. Скорее всего цена была бы не с учетом нахождения кормов в России. Спб со мной работает по-другому, никакой компенсации за уговоры мне не дают, у меня просто есть небольшая скидка на объем. С которой еще надо 140 уе за доставку отдать. Я прекрасно понимаю, что это нифига не выгодно, с такой ценой как в итоге выходит сильно не заработать. Ну хоть что то.
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2014, 15:55:23 15:55 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"