Автор Тема: Наслаждаясь мечтой...  (Прочитано 148387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« : Ноябрь 28, 2014, 22:22:36 22:22 »
С чего же собственно начать… Наверно у каждого из нас есть своя трогательная, длинная и интересная история о том ,как человек пришел к лошадям. У меня она достаточно банальная: лошадки нравились всегда, с детства не могла пройти мимо этих величественных животных. Раньше не было лошадей повсюду, покатушки были редким зрелищем для городского ребенка.
      7 лет, парк Горького. Возвращались с папой и старшим братом домой от бабушки, решили пройти через парк. И вот оно первое счастье- большая красивая лошадь! «Папа! Смотри какая красота! А почему они тут?»-«Они тут катают деток, чтобы заработать себе на корма.»-«А давай угостим лошадку яблоком!»(как раз полдник не съела)-«Ну давай». И я смело подошла к этой лошади, пыталась дотянуться до гривы, чтобы просто прикоснуться к ней…потом угостили яблоком. Никогда не забуду эти мягкие губы, которые очень аккуратно и нежно брали яблочко, потом теплое дыхание лошади в ухо… Папа стоял и улыбался, брат к лошади даже не подошел. А потом  лошадиный дядя просто взял и посадил меня на лошадь. Я улыбалась беззубой улыбкой, а  он прокатил меня несколько метров, просто так, просто мы ему понравились…а лошадка просто шла и фыркала… Незабываемые эмоции! Приехали домой, а у меня рот не закрывался от эмоций. В итоге махнули на меня рукой: и в кого ты у нас такая?!
    Потом были и другие редкие случаи лошадей в городе и катаний, в цирк я ходила только из-за того, что во время антракта можно было прокатиться на лошади. А потом я узнала, что оказывается есть такое место как Ратомка, и там школа, там учат…больше никаких подробностей не знала, тем более, что у меня не было подружек, которые занимались верховой ездой. Долго уговаривала родителей, чтобы меня туда привезли. Я говорила им, что хочу заниматься, хочу все знать и уметь. Но мне мама говорила, что шею сверну, а папа кричал, что ноги кривые будут… «Ох уж эти взрослые со своими предрассудками и страхами»-подумала тогда я.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #1 : Ноябрь 28, 2014, 22:24:37 22:24 »
15 лет, Ратомка. Свершилось чудо и меня все таки решили порадовать и отвезти туда. И вот мы с папой едем на машине. Нам сказали, что тренер будет с 10 утра, значит и прокат с 10 утра будут проводить. Приехали. Никого. Только дети тренировались на огороженных полях, выполняли какие-то странные вещи на лошадях, мало того - они прыгали на них! Но когда мой папа таки добрался до администрации, там сообщили, что тренер будет только с 15.00… Вот это был облом. Я понимала, что мы не будем ждать столько времени и просто уедем ни с чем. Но папа твердо решил, что раз приехали- значит будем заниматься! Он потащил меня за собой и мы натыкались на разные конюшни, куча народу и никто ничего не может объяснить. А потом появилась эта чудо-женщина-«Может вам чем-нибудь помочь?»-«Да я вот дочку привез покататься, а прокат не работает. Может знаете к кому можно обратиться?»-«А пойдемте со мной! У меня муж своих лошадей держит, можем с ней позаниматься». И вот мы пошли куда-то далеко, там в самом конце комплекса оказались частные конюшни. Я не запомнила как звали лошадку, а вот дяденька надолго в память въелся. Его зовут Сергей и он взялся за меня сразу. За одно занятие, в еще неопытный мой разум, он умудрился столько знаний вбить, что я до сих пор помню все, что он говорил, хоть и прошло 10 лет. Я много раз спрыгивала с лошади, он много раз садился и показывал все ошибки. Он говорил спокойным и мягким тоном, но чувствовалась требовательность. Я очень старалась все выполнять. Под конец занятия я не чувствовала ног, болели руки…когда в последний раз я садилась….нет, пыталась вскарабкаться на эту бедную лошадь, тренеру пришлось меня подкидывать - сил просто не было. Но когда он дал мне повод и я гордо начала вышагивать по плацу – вдруг и силы появились и снова улыбка на лице. И папа гордо стоял и наблюдал за действием, даже умудрился снимать видео и фото. После занятия папа с тренером разговаривали о тренировках, о том, что нужно купить из одежды, сколько занятий нужно в неделю…стоимость занятий…я понимала, что это дорого, я понимала, что вряд ли меня будут сюда регулярно возить. Но в душе тешилась надежда - «а вдруг!». Но мой здравый смысл попытался мне объяснить, что сейчас не время для лошадей. Время придет- и все будет, будут лошади, будут тренировки и будет возможность.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #2 : Ноябрь 28, 2014, 22:25:20 22:25 »
18 лет, конец июля.  Случилось большое несчастье в нашей семье. Моя любимая тетя (мамина сестра) вместе с мужем разбились в аварии. Это были ужасные дни…больше никто не будет звонить по вечерам и говорить по телефону «Привет студентка!» (я как раз поступала), никто не будет давать советов и говорить «имей в виду,  мне можно сказать все-все, я и ругать не буду и проблему решим»… А моя двоюродная сестра в миг стала сиротой. Ей наверно было 25 и ее малышке было месяцев 8. И пока все занимались похоронами, я сидела с племяшкой. Помню как на второй день ехала в метро и увидела объявление «Конный клуб «Мустанг» предлагает свои услуги» и цены были приемлемыми. Я на всякий случай записала телефон. Сквозь туманный взгляд со стоящими слезами на глазах, я все-таки увидела это объявление. Прошли похороны и я видела, как тяжело моей маме, что нам надо всем отвлечься. И я сказала, о том, что прочитала в метро. И мама сказала «Сережа, давай съездим». Я позвонила, все узнала, предложила подруге съездить. И вот мы записались на субботу 4 августа на 10 утра! И эта поездка была тем, что очень нужно было нашей семье в то время. И мама решила, что мы будем ездить туда почаще.
     «Мустанг» тогда находился в Степянке и пока я занималась, родители гуляли по лесу. Потом мы с папой начали приезжать на транспорте, ну а потом я начала ездить уже сама. Моей первой «серьезной» лошадью был Грек, а первым постоянным тренером был Владимир. Первое время я его жутко боялась, издевался он надо мной знатно: заставлял делать жуткие упражнения и полностью обломал мое мнение, что лошадь- это не так уж и сложно. Помню говорит «А теперь правой рукой тянемся до левых пальцах на ногах»…и все…ступор и полный финиш…стало страшно, а он продолжает настаивать на выполнении упражнения на мое «я же упаду» он просто засмеялся…пришлось таки на страх и ужас делать. И ничего, не упала!
     6 занятие. Рысь на 5 занятии тщательно отработали. И тогда Владимир сказал «Ну, в следующий раз можно ехать в поля!»-«А что значит «Поля»?»-«Ну я на лошади, ты за мной на лошади и едем». И вот они поля. Первая рысь по прямой дороге…и конь бежит ни разу не так как на корде…в итоге выпученные глаза и втихаря левая рука крепко держалась за переднюю луку седла. Я если честно уже ожидала окончания этой «чудо-прогулки»…но нет, самое сладкое на потом. Владимир поворачивается и спрашивает громко «Ну что, готовы?!»-на мое истерическое «К ЧЕМУ??!!» был ответ «Как к чему? К галопу!! Встань на стременах, наклонись вперед и держись покрепче!»… К слову сказать, за мной еще ехала девочка лет 10 и радостно вопила «Наконец-то!!». А я даже не успела ничего сделать, только чувствую, что назад откинуло и шмотает в разные стороны как-то странно, да еще эти ветки с листьями…опа- стремя вылетело…ты же сильная, держись! Ты справишься!... «Вова! У меня тут проблема!». Вова поворачивается, а я красотка такая вишу на коне: правой ногой почти земли касаюсь, а левая лежит коленом на седле и руки намертво за седло вцепились… Вова смеется, эта вредная девочка сзади тоже хихикала… Но вместо тог чтобы на землю спрыгнуть и сесть снова- фигушки одним ловким и быстрым подтягиванием возвращаюсь в седло и невозмутимо говорю «Я готова!». Облом, уже надо было шагать домой.
     И потом следовали поля за полями. Все почему-то думали, что я ничего не боюсь и издевались надо мной как могли. Каждый выезд был незабываем. Когда я звонила записываться, меня начали писать в смену к сильным всадникам. Но каждый галоп – какая-то проблема. Конем не управляла, тупо держалась всем чем только можно за седо.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #3 : Ноябрь 28, 2014, 22:26:16 22:26 »
      Первое падение. Февраль, снег, немного порысили, а потом Вова вывел к рельсам и решил сделать этот дурацкий галоп в сторону дома. К слову сказать, всегда боялась не то что на лошади, а своими ногами ходить по снегу по незнакомой дороге… Снег всегда лежит ровно, а вот что там может быть яма на 5 метров – не заметишь никогда. И вот несемся мы наперегонки с электричкой, так быстро еще ни разу не бежали. И тут Вова резко поднимает руку вверх и заворачивает уже на рыси свою лошадь в лес, а я не успела по его следам повернуть,  мой конь решил на 3 метра дальше повернуть… И тут ветка! Еловая!! С огромным слоем снега!!! Ну не то чтобы я ее отодвинула…конь нырнул под нее, а меня как метелкой набок сместило…и тут я поняла почему нельзя обувь с язычками одевать: вишу на коне, а нога застряла в стремени…сбросила как-то ногу и сделала «градусник» в сугроб. Хохотала до упаду! Особенно когда пыталась в одном носке найти белый ботинок в белом снегу.
     А потом как-то со мной в поля поехала Оля. И перед  дорожкой галопной я у нее спросила, как же все-таки правильно стоять/сидеть чтобы не падать. И она мне сказала «Встань, чуть наклонись вперед, пяточку пониже и представь, что ты Бэтмен!» И я представила! И это был первый раз когда я с удовольствием прокатилась и наконец-то начала понимать что да как. Снова поля, новые дорожки, прямая дорога около взлетной полосы (с седла сдувало, а дух захватывало), песчаная дорога около карьера… С каждым разом я все крепче и уверенней держалась, но вот рука все равно предательски держалась за седло… Пришла весна и Греку видимо много овесика давали, потому что он вытворял такие вещи, что становилось дурно… Козлы и кошки… Дошло до того, что я начала его бояться и попросила другую лошадь. И вот мне дали Майю, невероятную серую кобылу с незабываемым выражением морды лица)). Первые 2-х часовые поля. Майя настолько внушала мне доверие, что я впервые в жизни отпустила руки от седла и радостно пыталась догнать Вову. Потом я окрепла настолько, что попросила Грека обратно. И вот мы едем на 2 часа. Начинается дождь. Вова снимает свитер кидает его на ветку и говорит, чтобы я его накинула, а то намокну. И я такая ррраааз! (типо резко свитер сняла с ветки), а Грек подумал, что это злостные конежоры, резко отпрыгнул метра на 2 в сторону, ну а я вместе с ним не успела отпрыгнуть…осталась на том же месте…только на земле, но зато с теплым свитером в руках. Сажусь смеясь в седло, приближаемся к уже любимой галопной дорожке…и перед стартом, кукушка! Кричу «Кукушка- кукушка! Сколько мне жить?» а она взяла и заткнулась… И я сижу с выпученными глазами, а Вова поворачивается и спрашивает «Может сегодня без галопа?» И я решила, что это самая здравая мысль. В итоге мы съездили на шаг-рысь. И когда шагали домой, опять кукушка…и когда я снова спросила, она столько накукукала, что я на 40-м разе сбилась со счета. Интересно, она была права или так, просто решила поприкалываться?!
      Потом начались летние каникулы, потом я попросилась приезжать и помогать чистить и собирать коней. И мне разрешили. Мы с Аней весело проводили время, а потом мне доверили новичка на обучение! А потом меня взяли в честно заработанные поля… а потом снова учеба, конюшня только по воскресеньям. А потом прокат и отбивка денников. А потом выезды в поля как инструктор. Моим первым «инструкторским» конем был Локон. Вот уж кто научил меня уму-разуму. Как-то стояли и вспоминали у кого «козел» круче. И Оля говорит «Самый крутой у Локона, редко дает, но если уж попадешь, летишь долг и красиво»… Спустя пару месяцев я вспомнила олины слова когда сидела у Локона на шее, перед седлом, а повод под передними нагами и за кольца трензеля тормозила эту чудо лошадь. А потом насмотревшись на Вову и его любимого Беркута, который ходил в поля на недоуздке с поводом, решила попробовать это с Локоном. И была приятно удивлена, когда конь даже стал более податливым. Мы ходили на недоуздке вместе с кобылами и все было великолепно (к слову сказать, Локон тогда был жеребцом)…
      Потом был феноменальный переезд на новое место, потом мы обживались. Потом на конюшне появился замечательный буденновский мерин Бросок…а по домашнему Рыжий. Такой родной, как собачка за мной бегал, а я старалась как можно больше внимания ему уделять и все представляла, что это моя лошадь… Потом учеба в первую смену, после бегом на маршрутку. Ведь я уже подрабатывала на конюшне. Потом зима, потом проблемы с учебой, на первом месте была конюшня. Потом оценки упали резко, на парах я спала, а потом ехала на работу…а потом сдали нервы… загремела в больничку. Мама разозлилась, носилась со мной по врачам… лечились… тянуло к коням…  но на конюшню не пускали
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #4 : Ноябрь 28, 2014, 22:26:56 22:26 »
      Май 2010. Лошади прямо около магазина… Откуда? «Яблоневый сад, вот номер звоните туда» Юра Мартин. Позвонила, пришла. Ведь лошади в 15-ти минутах ходьбы от дома! Сказал нужны коноводы, катать детей (покатушки в городе). Приходи завтра, будет еще девочка, будете с ней на пару работать. Пришла сиротинушка, а вторая девченка злостно так бросила(как позже оказалось, она меня перепутала с одной ненормальной, да уж простит она меня…) «Веди Аргентину с поля!», а сама скрылась за кустами. Ну я взяла пегую кобылку и повела ее к конюшеньке…веду спокойно, кобыла замечательно слушалась, даже когда я распутывала веревку. Привела, пристегнула ее, беру щетки и начинаю чистить. Кобыль решила, что чистить ее не надо, а меня надо сожрать или хотя бы впечатать в стенку… Я на нее не реагировала… Вспомнила про Цербера из «Мустанга» и росто нахально продолжила ее чистить…Аргешке быстро надоело и она расслабилась и задремала, пока я ей репейник выбирала из гривы и хвоста. Потом пришла моя напарница с Форсажем. Остановилась…посмотрела и говорит «А чего это она так спокойно стоит?»-«Ну я просто не обращала на нее внимания и все…»-«Прикольно. А меня Вика зовут, тогда на Аргентине и поедешь». И началась наша с ней дружба, начались безумные вылазки, началось общение помимо конюшни. Спустя 2 месяца мы ушли от Мартина. Потом она предложила пойти на другую конюшню, там тоже коноводы нужны были…я поработала там неделю, потом решила, что я просто буду приезжать помогать Вике, а работать там не буду… Стало жаль коней… Снова тянуло в «Мустанг»… Потом Вика начала свою деятельность, купила себе кобылу, хоть ее все и отговаривали. Но она это сделала и стала самым счастливым человеком на этой планете! Ведь ее мечте было положено начало. Зима… В «Мустанг» стало тянуть еще сильнее…  Ночные посиделки на конюшне, шашлыки, долгие разговоры, она все время подпихивала меня к тому, чтобы я съездила в гости… Ночные вызды в заснеженные малиновские поля, смех, веселье… Тянуло еще больше… Позвонила, проговорили с Олей часа 2, позвонила Вове, напросилась в гости с тортиком. Приехали с тортиком, с Викой посидели, попили чайку и я вернулась в «Мустанг». Снова учеба и работа, много проката, отбивка денников в перерывах между прокатом. Было тяжело. Конец октября, замечательная соловая кобыла, я хотела ее выкупить, внесла залог, потом был пробег! Это было просто замечательно! Великолепные соревнования и отличный праздник для всех! Потом отработка диплома, потом мне так и не удалось выкупить кобылу (я не могла даже вырваться к коням), в итоге ее продали в другое место…надеюсь ей там хорошо и тепло…
      Закончилась отработка, снова «Мустанг», снова прокат, снова кони. Только теперь добавилось в обязанности работать лошадей. Лошадей было много, текучка была постоянная. Только прокатные все те же. Снова Лерка стала приезжать и заезжать молодых. Она мне поможет, я ей… Хоть как-то развлекались)) наперегонки собирали лошадей, потом синхронно работали, потом горячий кофе с печеньками. А потом….
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #5 : Ноябрь 28, 2014, 22:27:26 22:27 »
      А потом я увидела ЕГО. Он открыто продавался на форуме. Я сидела и пускала на него слюнки. Буланый красавец, не конь, а мечта. Вот она мечта…только бесплатно мечту не получишь… прошел месяц… а я все пускала слюнки и надеялась, что завтра случайно упадет на меня пачка денег, и красавца никто не успеет купить. Потом поговорила с Олей, она сказала, что в принципе сможет одолжить мне какую-то сумму. Потом ссора с мужем, а потом он сказал «Хрен с тобой, звони и ставь на него бронь, будет тебе лошадь». И моему счастью не было предела!
      15 ноября 2013г. И вот прошел месяц и нужная сумма была на руках, сели в машину и поехали.  Ехать в Брест. Выехали рано. Попутно нужно было отвезти еще одну лошадь тоже в брестскую область. И вот в районе 2х часов или чуть позже мы приехали на место. Нас встретили. И как обычно интригуя по дороге меееедленоооо повели к конюшне. Уточню, до этого лошадь не видела, только по фото. И тут выводят это чудо, эта очаровательная морда 3,5 лет отроду смотрела на меня детскими глазками… Эти ореховые глаза…я в них утонула сразу… почистили, пощупали. Выпустили в леваду, чтобы убедиться, что не косой и не хромой. Как же он красовался! А я смотрела на него завороженными глазами и сказать ничего не могла… Спасибо мужу- «Заверните! Поехали оформлять!» Оформили документы. И вот настал момент погрузки. Переодели недоуздок, одели транспортировочные ногавки… Вся погрузка заняла 30 секунд, чему я была крайне рада! И даже пасмурный день вдруг превратился в солнечный! И вот мы поехали! Я все время косилась в сторону коневоза и смотрела, как мой лошаденыш выглядывал в окно. По дороге мы останавливались то на заправку, то покурить, то «приперло»… И каждый раз муж говорил «Открой ему дверь, пускай воздухом подышит!» И вот выруливаю я в полутьме из кустиков и наблюдаю картину: открытая дверь, высунутая желтая морда и муж, хлопающий коня по шее, говорил ему «Кооонь» и вдруг из ниоткуда сахарок коню совал))) Трогательно, улыбалась долго. Приехали уже ночью, выгрузили и поехали домой.
      Так и началась моя история с мечтой. История с ним. История моя и его. История Ольденбурга.
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2014, 22:40:33 22:40 от Тыкоффка »
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #6 : Ноябрь 28, 2014, 22:40:16 22:40 »
Наконец-то)) С дневничком! Я так много и не помню из первых знакомств с лошадьми. Всегда любовалась мальчиком на фото - и кличка соответствует на все 100!  :)
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #7 : Ноябрь 28, 2014, 22:43:37 22:43 »
Спасибо)) По-домашнему его Бубой называем, а конюх Буба Касторский зовет)) И самое забавное, что как его не позовешь, хоть просто "Кооонь!" на все отзывается)
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #8 : Ноябрь 28, 2014, 22:47:14 22:47 »
Вот кстати быстропридуманные клички "Кооонь" и "Ло-о-ошадь" от друзей-парней-мужей - самые мимимишные))
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #9 : Ноябрь 28, 2014, 23:03:04 23:03 »
это да))) и они приживаются и так мииило)))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #10 : Ноябрь 28, 2014, 23:06:35 23:06 »
Поздравляю с дневничком! Очень интересно, пишите ещё :) Ольденбург красавец, масть у него загляденье)))
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #11 : Ноябрь 28, 2014, 23:11:16 23:11 »
Красивые вы очень!) с дневником :partyblow:

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #12 : Ноябрь 28, 2014, 23:11:59 23:11 »
Всем спасибо! Будем радовать вас новыми историями и массой фотографий!!
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #13 : Ноябрь 28, 2014, 23:12:07 23:12 »
Тоже любовалась парнем на форуме, даже думала "Ах, если бы не мой уже на шее", но своё уже милее :)
С дневником!
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #14 : Ноябрь 28, 2014, 23:31:49 23:31 »
Всем спасибо! Будем радовать вас новыми историями и массой фотографий!!

*и массой фотографий!!*
                                        я пошла нервно курить в сторонке, можно?
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.