Автор Тема: Беличьи просторы  (Прочитано 18755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настя Каменская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Бегущая по граблям
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Белочка и Ферум
  • Конюшня: дома
Re: Беличьи просторы
« Ответ #15 : Август 24, 2015, 23:07:57 23:07 »
Это наша еще одна красавица :) Только рогатая.

Оффлайн Настя Каменская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Бегущая по граблям
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Белочка и Ферум
  • Конюшня: дома
Re: Беличьи просторы
« Ответ #16 : Август 24, 2015, 23:11:20 23:11 »
А это безрогие ))) Надеюсь скоро лошадки будут сопровождать наш в наших прогулках
« Последнее редактирование: Август 24, 2015, 23:13:26 23:13 от Настя Каменская »

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Беличьи просторы
« Ответ #17 : Август 25, 2015, 06:14:03 06:14 »
ко мне приедь. у меня стоят медленные. я ОЧЕНЬ довольна. моя вечнохудая кобыла за зиму наела себе зад на ней.
а можно фото?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Беличьи просторы
« Ответ #18 : Август 25, 2015, 09:38:06 09:38 »
ПЧ-Постоянный Читатель, так что не отвертитесь! :crazy:

А что подвигло на приобретение лошадей? Понимаю, угроза мяса для Ваших нынешних, но такие дела закладываются в голову порой задоооолго до события)))
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Настя Каменская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Бегущая по граблям
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Белочка и Ферум
  • Конюшня: дома
Re: Беличьи просторы
« Ответ #19 : Август 25, 2015, 09:44:39 09:44 »
А что подвигло на приобретение лошадей? Понимаю, угроза мяса для Ваших нынешних, но такие дела закладываются в голову порой задоооолго до события)))

Да,закрались не недавно ))) Уже лет 12 как. Была минчанка-горожанка, но хотела свой дом и живность :) Ну вот потихонечку и реализуем мечты. Сначала домик, потом мелкая живность, в прошлом году телушка... в этом лошадки :) Вот теперь понимаю, что уже больше никого не хочу ))) хочу только улучшать условия для тех, кто есть, т.к. нет предела совершенству :)

Оффлайн Настя Каменская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Бегущая по граблям
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Белочка и Ферум
  • Конюшня: дома
Re: Беличьи просторы
« Ответ #20 : Август 25, 2015, 09:46:59 09:46 »
ПЧ-Постоянный Читатель, так что не отвертитесь! :crazy:

А постоянный читатель я уже очень давно... Года 4 точно без регистрации, больше года с регистрацией. Поэтому когда недавно лично познакомилась с некоторыми форумчанками, почти как родные )))

Оффлайн Настя Каменская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Бегущая по граблям
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Белочка и Ферум
  • Конюшня: дома
Re: Беличьи просторы
« Ответ #21 : Август 25, 2015, 18:06:38 18:06 »
Уехала лошадка с передержки - Рози. Так сразу стало пусто и много-много места )))) Просто Розочка была везде и первая, чем вызывала у Белки недовольство. С Розочкой у меня попрощаться не получилось, немного разминулась с коневозом... Счастливого пути, Розочка!

Зато сегодня получилось с Белкой немного поближе познакомиться, до этого Рози старалась внимание на себя переключить. Еще недавно я с ужасом думала, как подойти к почти незнакомой лошади ближе чем на 1 метр ))) а сегодня уже смело зашла в клетку к тиграм в загон к лошадкам и достаточно долго среди них крутилась. Белке снимала-одевала недоуздок, ходили на поводу по кругу. Без повода она ходит с большим удовольствием. Идет чуть позади, сразу останавливается, когда я останавливаюсь. Единственное потом не стоит, а отходит/уходит.
Попыталась ко мне Ночка подойдит, Белка ее отогнала. А Ночка не Рози, отогнали - больше не подходит. Как реагировать на то, что Белка так прогоняет Ночку от меня?
Прочитала про 7 игр. Играем :)

Оффлайн Серая Кошка Юлька

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 46
  • Зурбаган, моё маленькое сокровище
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Зурбаган
  • Конюшня: домик в деревне
Re: Беличьи просторы
« Ответ #22 : Август 27, 2015, 09:56:04 09:56 »
Поздравляю с лошадиный раем! Как малыши себя чувствуют?

Оффлайн Настя Каменская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Бегущая по граблям
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Белочка и Ферум
  • Конюшня: дома
Re: Беличьи просторы
« Ответ #23 : Август 27, 2015, 11:07:59 11:07 »
Серая Кошка Юлька, спасибо.
Атмосфера на участке очень преобразилась с появлением лошадок... Все стало так, как должно быть :)
По-моему чувствую себя достаточно неплохо. Вчера приезжал к нам ветеринар, т.к. у Ночки образовался достаточно большой шар между передними ногами. Подумали, что от удара, но хозяйка Ночки решила подстраховаться. Ветеринар подтвердила, что последствия удара, спустила немного лимфы, сказала мазать жиром. В субботу к нам в гости из Гродно приезжает хозяйка Ночки на свидание со своей красоткой.
Ферум разрешает гладить себя везде-везде, стал давать передние ножки. Только вот пока недоуздок ему не можем одеть ))) Мордашку он туда уже всовывает, но вот застегнуть у нас пока не получается. Но думаю еще пару деньков и все у нас получится.

Научились с Белкой ворочать головой туда, куда немножко потянуть за недоуздок. Сразу у нее это вызывало обратную реакцию :) Единственное, она совсем не хочет стоять на месте. Может будут советы, как нам этому учиться?

Оффлайн kristinka

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Беличьи просторы
« Ответ #24 : Август 27, 2015, 12:03:49 12:03 »
На практике не проверяла, но как раз сегодня вычитала"Беспокойную лошадь, которая не стоит ни минуты спокойно, можно научить двигаться от вас по сигналу. Надавив на ее бок рукой, нужно давить, пока она не сделает хотя бы шаг в сторону, после чего можно поощрить лошадь лакомством или только прекращением давления (удобнее это делать на плацу, держа в руках повод – голова будет рядом с вами, а отступать лошадь будет только задними ногами). С каждым разом можно добиваться, чтобы она отходила все то время, что вы давите на ее бок рукой. Когда навык будет хорошо усвоен, можно начать гладить то же место. Лошадь будет отходить, но гладить нужно будет до тех пор, пока она не приостановится. Как только она встанет, поощрите ее. Затем то же самое нужно делать, прикасаясь другими предметами, например, тряпочкой, или размахивая ладонью у ее бока. Так она будет ждать надавливания рукой на ее бок, чтобы отойти и получить поощрение, а при чистке, мытье и всех остальных процедурах будет стоять спокойно."

Оффлайн Серая Кошка Юлька

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 46
  • Зурбаган, моё маленькое сокровище
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Зурбаган
  • Конюшня: домик в деревне
Re: Беличьи просторы
« Ответ #25 : Август 27, 2015, 12:49:54 12:49 »
Если честно, то хорошая методика. С рабочими лошадками отлично работает. Главное, четко поставить границы, и показать, что человек это вожак табуна.

Оффлайн Настя Каменская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Бегущая по граблям
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Белочка и Ферум
  • Конюшня: дома
Re: Беличьи просторы
« Ответ #26 : Август 27, 2015, 13:39:34 13:39 »
kristinka, спасибо. Получается, что я так и делаю. Решила, что раз долго у нас стоять не получается, будем начинать учиться с совсем малого времени и потихонечку его увеличивать. Сегодня походили немного. Остановились. Постояла буквально 5 секунд, начала уходить. Я ее за недоуздок и тяну немного вниз, сразу Белка не поняла, что я хочу от нее, я тяну - остановилась. Похвалила, постояли еще немного. Я отстегнула чобмур и похлопала ее по бочку "Гуляй". Пошла по своим делам Белка.  Т.к. лошадки у меня всегда рядышком, то я к ним часто-часто прихожу, будем закреплять повторами :)
« Последнее редактирование: Август 27, 2015, 13:47:28 13:47 от Настя Каменская »

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Беличьи просторы
« Ответ #27 : Август 27, 2015, 18:05:28 18:05 »
ох, удачи вам! держу кулачки с момента погрузки и надевания недоуздков в деннике)))))))))))
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Настя Каменская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Бегущая по граблям
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Белочка и Ферум
  • Конюшня: дома
Re: Беличьи просторы
« Ответ #28 : Август 30, 2015, 09:22:32 09:22 »
Замечательно прошел день с замечательной хозяйкой замечательной Ночки :) Благодаря ей наш Ферум уже в недоуздке... и по-моему ему это даже понравилось )))



Оффлайн Настя Каменская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Бегущая по граблям
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Белочка и Ферум
  • Конюшня: дома
Re: Беличьи просторы
« Ответ #29 : Август 30, 2015, 11:42:03 11:42 »
Кто здесь?

Дама с шикарной челкой )))