Автор Тема: Вэлабэль  (Прочитано 228164 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Вэлабэль
« Ответ #480 : Июль 06, 2016, 10:43:18 10:43 »
клево  :appl:
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Вэлабэль
« Ответ #481 : Июль 06, 2016, 11:07:59 11:07 »
Ой какие классные фотки!!! Вы такие милые))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #482 : Июль 07, 2016, 09:30:10 09:30 »
Спасибо всем)

А еще, чтобы спрятаться от огромного количества работы по бухгалтерии, решила сделать термоящик на конюшню для лекарств. Скоро будут фото) Пока что я поняла главное - я тот еще рукожоп))
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #483 : Июль 08, 2016, 19:01:42 19:01 »
Вот и закончила я термоящик для лекарств на конюшню. Осталось испытать - и завтра на конюшню)

https://pp.vk.me/c633216/v633216374/38526/s5zwV0HaG0s.jpg
Вэлабэль


https://pp.vk.me/c633216/v633216374/38530/QuX1IGcChNg.jpg
Вэлабэль


https://pp.vk.me/c633216/v633216374/38539/aS7j32kwhFk.jpg
Вэлабэль
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Вэлабэль
« Ответ #484 : Июль 08, 2016, 19:07:55 19:07 »
Круто! :appl: а фольга, как понимаю, волшебная?) В бутылки потом будет набираться вода(лёд?) Внутри пенопласт, а снаружи что пушистое выглядывает?)))
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #485 : Июль 08, 2016, 19:58:24 19:58 »
Круто! :appl: а фольга, как понимаю, волшебная?) В бутылки потом будет набираться вода(лёд?) Внутри пенопласт, а снаружи что пушистое выглядывает?)))

Пенопласт 70-ка, внутри и по крышке выложен поролоном фольгированным, а снаружи всё обклеено супер скотчем - самоклеящаяся фольга. Пока не спросила в магазине - даже не знала, что такие есть)
А внутрь бутылки со льдом или хладоэлементы. Но у мня бюджетный вариант - лёд)
« Последнее редактирование: Июль 08, 2016, 20:04:17 20:04 от Клипса »
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Вэлабэль
« Ответ #486 : Июль 08, 2016, 22:20:37 22:20 »
ну ты, мать, крутааа
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Вэлабэль
« Ответ #487 : Июль 09, 2016, 06:54:10 06:54 »
Пока что я поняла главное - я тот еще рукожоп))
Ниче ты такой рукожоп) Хорошая вещь получилась)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Вэлабэль
« Ответ #488 : Июль 09, 2016, 08:45:41 08:45 »
Так, круто получилось! Надо было еще и поэтапных МК заснять по изготовлению ::) что-то мне подсказывает, что тебя сейчас замучают вопросами "как это сделать?" ;D
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Вэлабэль
« Ответ #489 : Июль 09, 2016, 23:54:51 23:54 »
хороший девайс! мастер-класс бы пригодился.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #490 : Июль 10, 2016, 13:51:34 13:51 »
Ящик проверен - за 12 часов две бутылки по 0,5 л до конца не расстаяли. Т.е. двое суток должен продержать нужную температуру, а больше мне и не надо) Если бы еще делала аккуратней - держал бы больше.

Делается просто.

Пенопласт (если место позволяет, лучше 100-ку) нарезается. Вот тут самое сложное. Оказалось лезвием он всячески ломается, но никак не режется. Поэтому у меня получилось много щелей, а это пути отступления холода. Только потом мне посоветовали - нагревать струну и резать ей. Если пол, крышка и стенки получатся ровными - его и клеить проще.

Для клейки использовала Момент для пенопластов и прочей лабуды. В обычном тюбике (не под пистолет). Сначала склеила им короб, дала высохнуть (сутки). Потом все швы (внутри и снаружи) прошла как герметиком и снова дала высохнуть. Ушло 1,5 тюбика. Но если аккуратно вырезать пенопласт, хватит одного.

Вырезала из поролона с одной алюминиевой стороной внутреннюю часть. Надо чтоб поменьше швов было, т.е. одним куском резала, получился крест. Линейкой замеряла длин стенок и с небольшим запасом резала. Одна из стенок длинее - это будет крышка. Потом вставила внутрь и тем же клеем проклеила все швы (край на край накладывала, не встык). Крышечку обклеила по краям скотчем алюминиевым.

На место состыковки основной крышки и ящика тоже наклеила поролон. Всё обклеила скотчем - все швы, сам ящик для красоты. По крышке еще пустила воротник из поролона. Ну и крепления - просто ремни с застёжками, придавливаю крышку и подтягиваю ремни. Ушло два рулона скотча.

Главное его пореже открывать. В целом делается за пару вечеров, если б сох клей быстрее - за вечер можно сделать. И по стоимости получился тысяч в 400.
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #491 : Июль 27, 2016, 09:07:20 09:07 »
И снова про седло.

Спина прошла. Это очень радует! Нигде не жалуемся, но, важно, проверять надо после массажика, иначе Валя просто отходит, уступая давлению.

Дальше не радостно.
За последнюю неделю было померяно 4 седла. Еще раз тщательно уложена и проверена ковбойка - получился идеальный пот с идеальными сухими пятнами на холке с обеих сторон (как раз где жаловалась). Узкое в районе крепления передней луки - как раз под её рогами. Как было жалко, не передать - седло-то крутое. Будет для фотосессий.

2-е - хорошая выездка, очень понравилась по посадке, качественная, но сухие пятна в районе холки и за ней.

3-е - конкурка с гибким ленчиком, не помню что за фирма (собирала все нормальные седла на конюшне). Не стоит и говорить - сухие пятна в районе холки и за ней. Кроме того, поняла, что конкурка - не моё седло.

4-е - безленчиковый Барифут, очень вовремя предложенный на примерку Red_jule. Суперское седло, даёт отличную посадку, но ни в каком другом седле я так не уставала - заставляет работать. В общем, мне всё понравилось. Кроме... сухого пятна в районе холки с одной стороны (с другой стороны было мокро, но с мелкими сухими пятнышками в этом же районе). Как раз где была травма от гермидовской учебки. И тут я вдруг подумала - а если после травмы у нас там как-то перестали работать железы.

Надела три вальтрапа с троком и погоняла до пота на свободе. Всё мокро. Не железы.

В общем, я наверное сдалась. Теперь мы сделали вот такую штуку и ездим. Оказалось, не так плохо (пусть долго и нельзя). В полях даже уверенней чем в седле)) Стала даже по телефону разговаривать на Вале (раньше стрёмно за телефон было).

https://pp.vk.me/c637928/v637928374/ca9/rGYMhDJepvs.jpg
Вэлабэль


https://pp.vk.me/c637928/v637928374/a93/hOfzsVMb8HM.jpg
Вэлабэль


Из идей только одна - попробовать Барифут, но с вставкой пошире. Если вдруг у кого есть такой - буду благодарна взять на примерку (не просто так, конечно).

Ну и на хорошее - прыжок) Долго уговаривала Валю прыгнуть две лежащие бочки. Кобыль обычно очень честная, прыгает без вопросов, но если не уверена, что прыгнет - не рискует. А в полях иногда надо, что б лошадь доверилась. Вот и учимся прыгать разное всякое.

https://youtu.be/hXZcyqhwzjI
« Последнее редактирование: Июль 27, 2016, 09:21:40 09:21 от Клипса »
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Вэлабэль
« Ответ #492 : Июль 27, 2016, 11:23:25 11:23 »
Марина Ласка шьет вальтрапы для езды без седла - почти тоже самое, но без трока, а с подпругой.
У Барефута есть вальтрап для езды без седла http://barefoot-saddle.com/de/Pferd/Fell-Produkte/Schafwolle/Barefoot-Fell-Sattel.html


Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Вэлабэль
« Ответ #493 : Июль 27, 2016, 11:26:23 11:26 »
А я по вам скучать. Вот. :(
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Halgra

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Завируха
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Вэлабэль
« Ответ #494 : Июль 27, 2016, 11:52:08 11:52 »
И я по вам скучать. Хочу к вам в гости. Хочу с вами в поляяяя :(
Прошу не ломать мои нервные клетки... там живут мои нервные тигры.