Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1804519 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Только увидела на фб
Настя, вы суперские! Терпения, позитива и не опускайте руки!
спасибо)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Народ,кто продает недоуздок на пони шетленского?конная беларусь не опубликовывает мое обьявление(
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
сегодня был для всех волнительный день-первая расчистка Манюни (пока зовем ее так)).Было страшно узнать,что таится в ее башмачках,как она поведет себя во время процедуры и т.д.Сам процесс занял всего 2,5 часа)а все потому,что Манюня просто заснула)да,она спала лежа и ей,видимо,снились сны,потому что она смешно племкала губами,закрыла глазки и тихо-тихо дышала)вот даже интересно,сколько времени она не могла спать лежа из-за ног...ну а пока фото.Что по-быстрому можно сказать?подвернутый сустав конечно править долго,скорее не сустав,а копыто.Но в целом оно неплохое.Неважно выглядит вторая передняя нога-там напрочь сгнила стрелка и ....пустота.Задние ноги порадовали-стрелки целы,синяков нет и думается,что за несколько расчисток они придут в норму.А вот перед....И еще-лошадь просто не умеет ходить,ее надо учить(связки очень слабые,ноги не гнутся и она до сих пор думает,что в башмаках.И,конечно же,огромное спасибище https://vk.com/i_am_juju и ее мужу Саше за подаренную Манюне расчистку!!! что бы мы без вас делали...
Левая передняя (проблемная)все фото промежуточной работы если что)

радикал

http://radikali.ru  это радикал фото

radikal

радикал

radikal
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
правая передняя.Ковырнули стрелку,а там труха,как сварено и запах....достали то,что вытрушиволось и дальше не полезли.Забрызгали леоветом.

radikal foto

http://radikali.ru  это радикал фото

radikal foto
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
ну,а это задние,которые порадовали-стрелки целы,подошва хорошая.Она видимо просто передвигалась благодаря им,вот механиз копытный и работал хоть как-то.На первом фото разница.

radikal
radikal foto
radikal
radikal foto
радикал



Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
У меня вопросы. Зачем оставили такие пятки, она же будет на них "куляться"? чуть оступилась и упала.. И перед я понимаю что подвернут, а ходить на оставленном как? Может в первый раз стоило оставить площадь опоры как была и потом раз в неделю опускать? Тут хочется параллельно погреть, чтоб не порвать ничего...  :nn:
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Думаю могу написать)))
Сначала на вопросы:
Настя написала, что все фото - промежуточные, а не итог проделаной работы...
Мы сделали так, что бы понька могла стоять, не "катаясь" и не проваливая бабки. Сейчас её положение менее напряженное, чем до.

Что мы увидели вживую:
Сказать что были в шоке и не знали с чего начать - это ничего не сказать!
Эта животинка просто не умеет ходить!
Я даже не могу смоделировать ситуацию в которой могло ТАК получиться.
На трёх ногах у неё были округленные копыта, как качалки. Именно на них она и перекатывалась вперед-назад. И от этого и принимала "ламинитную" позу.
Переставлять ноги не умеет. При людях ни разу не показала как же она перемещается по деннику. Видно, что двигается - какахи в разных местах, но КАК???
Идеально чистая шубка - просто не ложится.
Бедолажка практически сразу уснула, как только мы её уложили! И это когда вокруг неё много незнакомых людей!
То, что мы сделали назвать расчисткой можно очень с натяжкой - постарались убрать максимально все лишнее и помочь встать ей уверенно на ноги.
Почему не сняли больше?
Без рентгена - это довольно рискованно. Первая задача сейчас - научить поняшку ходить!
По проблемной ноге:
Именно с неё и начали работу и уже по ней ориентировались. Ведь Манюня должна была стать на ножки максимально ровно и уверенно.
Все суставы на этой ножке-кривульке я прощупала, посогибала. Мой "пальцометр", конечно, не рентген, но следов наличия какой-то явной травмы замечено не было. Это даёт большую надежду, что со временем можно будет придти к вполне приличному результату.

Поняшке повезло - она попала в нужные руки!  Любовь и забота творят чудеса!
« Последнее редактирование: Январь 03, 2019, 13:44:10 13:44 от Juju »
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Юля спасииибо за комментарии, а то я бы наговорила)
Сегодня лошадь стояла как лошадь. Руку протягиваешь-пытается уклониться назад. Ну вот хоть бы шаг сделала... Нет же (калится в разных местах, но вот как она передвигается посмотреть бы, хоть ты камеру ставь.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
У меня  было несколько ламинитных осликов и кучка лошадей на таких кривулях.. Жаль конечно что итогового нет фото. Ибо если у нее зацепы такой же длины как пятки, считайте стаканчики, есть большая вероятность падения, еще хуже чем перекатываться. Лошадь это ощущает, для ее это как шпильки по 15 см для человека. Поэтому такую жесть я обычно снимаю в пятке насколько это возможно. Сухожилия и так потянуты, но так хоть опора появляется и нет опасности падения. А максимум через пару недель как правило, даже если зацепы не крошились сразу - начинают трескаться и их пора срезать в нормальную длину. Ну и плюс, хоть и нет рентгена, там у костей от пута и вниз нет таких возможностей, чтобы так опуститься в копыто.. Нет и поворота кости куда-либо - зацеп не разорван, и по стенке нет выпячиваний -  значит кость стоит более-менее нормально. Я в плане что длина осталась большая. Скорее всего это только кажется, из-за того, что у рога не было возможности выкрашиваться и он хоть и мертвый, но все еще плотный. Довольно часто, если аккуратно проколупать вокруг острия стрелки и найти его реальную высоту найдется и слой, который под этим плотным крошится.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Лера, меряться опытом в этой теме я не вижу смысла ::)
Все, что я считала нужным - написала в сообщении выше.
Считаю, что ставить диагнозы и назначать лечение по фото (которые не шибко-то и информативные) - это от лукавого.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Ну если желание помочь это уже называется чем то меряться - всего хорошего ::) мне на фото видно достаточно.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Блин, что за детские обиды?
Я ж повторяю - фото ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ!  На них НЕТ конечного результата!
Задача была: сделать устойчивым положение пони на ногах. Итоговый результат этого достиг.
Сейчас ждем, что Манюня начнёт учиться ходить. И только потом будем что-то делать дальше.
Нету смысла сейчас докапываться до живого. И этим самым добавлять животному дискомфорт!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Блин, что за детские обиды?
Я ж повторяю - фото ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ!  На них НЕТ конечного результата!
Задача была: сделать устойчивым положение пони на ногах. Итоговый результат этого достиг.
Сейчас ждем, что Манюня начнёт учиться ходить. И только потом будем что-то делать дальше.
Нету смысла сейчас докапываться до живого. И этим самым добавлять животному дискомфорт!
Очень приятно конечно, когда тебе скоро 4й десяток, а твою реакцию называют детской обидой XD (прости за оффтоп, Настя, пожалуйста)
Я высказала точку зрения,  что лошадь, стоящая на каблуках тоже испытывает дискомфорт, и, возможно, продолжит бояться ходить. У меня нет желания с вами чем либо меряться. Удачи в лечении.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"