Автор Тема: Комбикорм для лошадей. Обсудим?  (Прочитано 137764 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #15 : Март 10, 2014, 09:53:47 09:53 »
Такой комбикорм можно заливать холодной водой но не горячей. Если горячей заливать то теряются полезные свойства а холодной будет даже лучше. А вот размол наоборот лучше горячей залить
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #16 : Март 10, 2014, 09:55:38 09:55 »
Такой комбикорм можно заливать холодной водой но не горячей. Если горячей заливать то теряются полезные свойства а холодной будет даже лучше. А вот размол наоборот лучше горячей залить
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #17 : Март 10, 2014, 09:56:53 09:56 »
Мои собаки плохо едят рекс, нормально почти все рекс плюс и с удовольствием и жадно "only".
А коты пусть мышей едят, экологически чистых и натуральных :-)

Антон, Вы же хорошо разбираетесь в вопросах кормления. Расскажите, может ли при намачивании корм терять ценность (не важно, комбикорм, овес, мюсли) и почему?
пока не могу понять почему нельзя замачивать, думаю что это может быть связано с используем премиксом возможно водой можно просто вымыть их из гранул, и все витамины останутся в воде которая осядет на дно кормушки. Вообще надо задать этот вопрос девушкам представителям.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #18 : Март 10, 2014, 09:59:13 09:59 »
Этот комбикорм очень сильно разбухает, вода всасывается вся, ничего не остается в кормушке.
И именно то, сколько воды он может впитать, и сподвигло меня замачивать. Ведь в желудке лошади тот же процесс происходит -- разбухание и увеличивание в объеме.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #19 : Март 10, 2014, 10:03:59 10:03 »
Этот комбикорм очень сильно разбухает, вода всасывается вся, ничего не остается в кормушке.
И именно то, сколько воды он может впитать, и сподвигло меня замачивать. Ведь в желудке лошади тот же процесс происходит -- разбухание и увеличивание в объеме.
Понятно замачивание предотвратить набухание его в желудке, и предотвратить при неверной дозировке избежать печальных последствий.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Ольга Харитонович

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #20 : Март 12, 2014, 14:17:21 14:17 »
Антон, Вы же хорошо разбираетесь в вопросах кормления. Расскажите, может ли при намачивании корм терять ценность (не важно, комбикорм, овес, мюсли) и почему?
пока не могу понять почему нельзя замачивать, думаю что это может быть связано с используем премиксом возможно водой можно просто вымыть их из гранул, и все витамины останутся в воде которая осядет на дно кормушки. Вообще надо задать этот вопрос девушкам представителям.

Теоретически, замачивание не должно снизить питательную ценность комбикорма, если залить водой с температурой не выше 40 С. Если залить небольшим количеством воды, так, что бы она вся впиталась, больших потерь по витаминно-минеральной составляющей премикса, тоже не должно быть.
Единственный момент, который я вижу в данном вопросе, это частичное нарушение физиологического процесса начальной стадии пищеварения, а именно пережевывания пищи. При пережевывании пищи происходит процесс перемалывания пищи на более мелкие части и этим стимулируется выделение слюны (с ферментами), которой смачивается пища в ротовой полости. Ферменты слюны уже в ротовой полости и в начальной части желудка расщепляют крахмал до глюкозы. Чем грубее корм, тем больше выделяется слюны (таким раздражителем слюнных желез будет и гранулированный комбикорм). Помимо этого слюна является нейтрализатором постоянной кислой среды в желудке.


Этот комбикорм очень сильно разбухает, вода всасывается вся, ничего не остается в кормушке.
И именно то, сколько воды он может впитать, и сподвигло меня замачивать. Ведь в желудке лошади тот же процесс происходит -- разбухание и увеличивание в объеме.
Понятно замачивание предотвратить набухание его в желудке, и предотвратить при неверной дозировке избежать печальных последствий.

Если соблюдать  принцип - понемногу, но часто, как таковых печальных последствий передозировки быть не должно. А рекомендуемую нами суточную дозировку необходимо разделить на небольшие порции в несколько приемов кормления (3-4).
Цитировать
Комбикорм не добавляется в корм, а дается САМОСТОЯТЕЛЬНО. Если хозяин-барин все же решает именно добавлять в обычную порцию овса, то нарушается заложенный в этом комбикорме баланс зерновых культур.
Так баланс зерновых культур - это творческий процесс, он не может быть абсолютным и универсальным. Так что сие не проблема.

Смешивать комбикорм с зерном не следует, в основном, по причине разности размеров между  гранулами комбикорма и зерна и нарушения все того же процесса пережевывания и возможного проглатывания не пережеванного цельного зерна. Если же по расчетам пит.ценности вам чего то не хватает, то зерно лучше скормить отдельно от комбикорма.

По вопросу доставки и покупки.

В Минске есть наш магазин - торговли по образцам на ул. Ольшевского, 76 а. Заказать и приобрести все виды корма и комбикорма нашего производства можно там. Что касается доставки, она у нас есть во все областные города и большинство районных городов. В любом случае, каждую доставку нужно обсуждать индивидуально. По вопросам сотрудничества, доставки и пр. пишите и звоните.

P.S. Что касается поедаемости кошками наших кормов, в наших кормах нет искусственных усилителей вкуса и ароматизаторов. А кошки плотно сидящие на кормах обильно сдобренными таковыми, приобретают определенную зависимость от них и некоторые, не то что наши корма не хотят есть, а даже сырое мясо!!! Мои кошки едят наш корм, но они на своем веку ничего химического не видели.
С ситуацией улучшения поедаемости кормов для кошек мы работаем... но не добавлением в них химии, а совершенствованием рецептуры и технологических процессов.

С Уважением!
+375 29 694-84-34
специалист по продаже ОАО "Жабинковский комбикормовый завод"

Оффлайн Anjelica

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #21 : Март 12, 2014, 18:04:49 18:04 »
Подскажите срок годности вашего комбикорма с момента изготовления.
Что заложено отцом, то оглоблей не перешибёшь!!!

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #22 : Март 12, 2014, 18:18:38 18:18 »
Подскажите срок годности вашего комбикорма с момента изготовления.
На сайте указанно - 2 месяца.
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Ольга Харитонович

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #23 : Март 12, 2014, 21:44:40 21:44 »
Подскажите срок годности вашего комбикорма с момента изготовления.
На сайте указанно - 2 месяца.
Именно так, 2 месяца
+375 29 694-84-34
специалист по продаже ОАО "Жабинковский комбикормовый завод"

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #24 : Март 14, 2014, 09:50:35 09:50 »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Элина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
  • ...все будет хорошо
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Все самые любимые
  • Конюшня: КСК "Максимэль"
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #25 : Март 15, 2014, 00:49:22 00:49 »
В январе этого года, мы начали переходить на КК70, переводили постепенно из-за проблемы овса (его качества и продажи), проблем со здоровьем ( колики, отеки на ногах и т.п. ) не было вовсе - 16 голов. По колличеству еды в день, все индивидуально, но больше 3,5 кг пока никто не получает, энергия, хорошиее сомочувствие это гарантировано, мы еще добавляем яблоки морковь, и т .д. У каждого разный рацион. Кушают, аж за ушами трещит. Сейчас перешли на 3-ех разовое кормление, заключили договор, очень удобно с доставкой, При каждой партии есть удостоверение о качестве корма и рецепт, где указана полная раскладка по витаминам составу и показателям качества. Очень хорошее подспорье когда в нашем регионе проблема с овсом.
Я не боюсь упасть с лошади. Я даже не боюсь умереть. Но я боюсь однажды упасть так, что больше никогда не смогу сесть на лошадь.

brest-horse.com

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #26 : Март 15, 2014, 07:59:26 07:59 »
КК 70 сравнивать по цене с цельным овсом некорректно, потому что ведь в комбикорме и более дорогой на сегодня ячмень присутствует. Да и гранулы по усвояемости превосходят цельное зерно. Если уж сравнивать, то с плюшкой хотя бы, а за нее какая цена, 4 млн.?

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #27 : Март 15, 2014, 10:07:04 10:07 »
Я брала плющенный овес - 3,5, ячмень - 4,5
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн sszz

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #28 : Март 15, 2014, 11:43:29 11:43 »
В цивилизованном мире уже давно почти ни кто не кормит лошадей чистым зерном , дают мюсли или комбикорм. Количество даваемых смесей в разы меньше зерна , соответственно  и обходятся дешевле, а результат намного выше чем при даче чистого зерна.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #29 : Март 15, 2014, 14:40:37 14:40 »
Я брала плющенный овес - 3,5, ячмень - 4,5
Спасибо за инфо! :)