Автор Тема: Комбикорм для лошадей. Обсудим?  (Прочитано 140693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #210 : Сентябрь 29, 2016, 01:00:07 01:00 »
Предлагаю акцию - при покупке мешков в розницу, пачка влажных салфеток в подарок! :D как раз обоснуется разница в цене с безналом.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #211 : Сентябрь 29, 2016, 08:25:07 08:25 »
   Я покупала 2 вида комбикорма - для рабочих и спортивных (сорри не помню - кажется первый КК-70, второй КК-72). Первый серый по цвету, мелкие гранулы, много пыли. Второй зеленоватого цвета (из-за присутствия травяной муки я так полагаю), практически без пыли. Второй и мне, и лошадям понравился гораздо больше. Брала именно из-за наличия травяной муки (во время дефицита сена), а не как не из-за зерновой составляющей. Вывод: серый не понравился, зеленый нравится.
  Насчет погрузки-разгрузки - много точек в городе, грузчика почти нигде нет. Нет такой штатной единицы в магазине... И это ваша задача - взять с собой мужчину, нанять грузчика, или ещё как решать свои проблемы. Но это никак не вопросы завода-изготовителя, с представителем коего мы тут дебаты ведем. А только торговой точки, которая вам продает этот товар.
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #212 : Сентябрь 29, 2016, 09:49:30 09:49 »
Именно это, Ира, народ и предлагает заводу - рассмотреть наличие грузчиков на торговых точках и попробовать решить вопрос с оптом..
Пока незначительное поднятие цены нас не пугает, вариантов у КПЛ нет..
Почитав про новый магазин, я тоже например девушка уже туда не поеду и таскать не буду. На прошлом месте действительно были 2 грузчики и всё привозили, грузили они в машину.
Никаких претензий, но, если я буду с собой нанимать грузчиков, то проще заказать мюсли из Европы по такой же на выходе цене..

+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #213 : Сентябрь 29, 2016, 10:10:53 10:10 »
Сервис это неотъемлемая часть продукта или услуги, и он должен присутствовать, другое дело когда гос. предприятие монополист и у него нет конкурентов то на сервис можно и не тратится, ведь это дополнительные расходы, которые опять таки могут лечь и на плечи покупателей, за счёт увеличения цены. Вот если бы вред за ценой вырос бы и уровень сервиса реакция была бы не такой. По качествах сказать не могу никогда не покупали.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Ольга Харитонович

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #214 : Сентябрь 29, 2016, 10:25:20 10:25 »
Ахаха, Ольга, умелый троллинг клиента)))

Всем, кто покупает этот корм (тема ведь коне-дебаты). Их бин хотеть выразить своё мнение.

Комбикорм-шлак. А учитывая какие корма для собак выпускает жабинка, то я бы сказала не просто шлак, а яд.

Имела счастье кормить частных коней этой красотой. По прибавке к весу результата нуль, больше толка от отрубей. В увеличении работоспособности кони замечены не были.

А самое интересное это то, во сколько раз увеличивается корм при замачивании. Я бы сказала, что владельцы, которые его в сухом виде дают достаточно экстремальные люди.

А ещё я их пробовала (да-да, я тот ненормальный человек, который пробует сам все, что даёт своим и не своим животным), по вкусу похожи на грязь. Думаю, что процентов 20 грязи там и есть.

ЗЫ не серчайте, это моё личное ИМХО, размещайте тему в другом разделе, а тут дебаты. А ещё корма для собак переставайте выпускать, купила как-то дворикам конюшенным, даже они отказались.

Уважаемая Виктория!

Между высказыванием мнения и клеветой есть разница. Я бы посоветовала вам, впредь, подбирать слова и высказывать свое мнение более аккуратно.
+375 29 694-84-34
специалист по продаже ОАО "Жабинковский комбикормовый завод"

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #215 : Сентябрь 29, 2016, 10:32:31 10:32 »
Именно это, Ира, народ и предлагает заводу - рассмотреть наличие грузчиков на торговых точках и попробовать решить вопрос с оптом..
Кать, я увидела только эмоции - ужас, мрак, да вы вообще, и цены у вас... Конструктива или вопроса о рассмотрении грузчика в новом магазине до твоего сообщения не увидела. Почему то решила, что главная претензия в качестве и пыльном мешке, испортившем салон...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #216 : Сентябрь 29, 2016, 10:59:06 10:59 »
Есть предложение рассмотреть вопрос с грузчиками, почему раньше за предыдущую стоимость они были, теперь сплыли, а цена поднялась.. Несколько клиентов отказ теперь от продукции.
Есть вопросы о поднятии цен и непонимания из-за чего. Но незначительное поднятие пока терпимо, далее будет необоснованное повышение, ещё отказы пойдут
Теперь личное мнение о качестве - вполне съедобно к 72 и мюсли. У нас нет выбора, т.к старым и худым нужно питание в таком виде для лучшего усвоения. Берём 70 из-за стоимости и отзывов про набор массы (пока не заметно)
Качество сырья - остаётся только догадываться и надеяться на лучшее
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #217 : Сентябрь 29, 2016, 11:33:49 11:33 »
. Берём 70 из-за стоимости и отзывов про набор массы (пока не заметно)
Качество сырья - остаётся только догадываться и надеяться на лучшее
Раньше мои как-то ели с бОльшим удовольствием КК-70. Последний мешок - даже жрущая все подряд лошадь - перебирание, неудовольствие... А мелкий растущий организм вообще повадился отказываться от данной еды...
Как все в нашей стране: повышается спрос, падает качество, цена растет?

Про обслуживание вообще говорить не хочу. Мрак.
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #218 : Сентябрь 29, 2016, 11:47:06 11:47 »
Ахаха, Ольга, умелый троллинг клиента)))

Всем, кто покупает этот корм (тема ведь коне-дебаты). Их бин хотеть выразить своё мнение.

Комбикорм-шлак. А учитывая какие корма для собак выпускает жабинка, то я бы сказала не просто шлак, а яд.

Имела счастье кормить частных коней этой красотой. По прибавке к весу результата нуль, больше толка от отрубей. В увеличении работоспособности кони замечены не были.

А самое интересное это то, во сколько раз увеличивается корм при замачивании. Я бы сказала, что владельцы, которые его в сухом виде дают достаточно экстремальные люди.

А ещё я их пробовала (да-да, я тот ненормальный человек, который пробует сам все, что даёт своим и не своим животным), по вкусу похожи на грязь. Думаю, что процентов 20 грязи там и есть.

ЗЫ не серчайте, это моё личное ИМХО, размещайте тему в другом разделе, а тут дебаты. А ещё корма для собак переставайте выпускать, купила как-то дворикам конюшенным, даже они отказались.

Уважаемая Виктория!

Между высказыванием мнения и клеветой есть разница. Я бы посоветовала вам, впредь, подбирать слова и высказывать свое мнение более аккуратно.

Уважаемая Ольга!

Вы мне угрожаете? Какой же замечательный представитель товара на рынке!

Хах, даже захотелось отвезти ваши корма в какую-нибудь лабораторию, дабы не " клеветать" на ваш чудесный корм.

Мой совет братьям-конникам: заканчивайте пхать в своих животных неизвестно что. Все импортные мюсли, которые я видела имеют чётко различимые кусочки и зерно, состав виден на глаз, а вот серые гранулы со вкусом пыли не самый лучший корм для коней.

Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #219 : Сентябрь 29, 2016, 13:48:47 13:48 »
Идея про анализ корма интересная
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #220 : Сентябрь 29, 2016, 15:58:45 15:58 »
Ахаха, Ольга, умелый троллинг клиента)))

Всем, кто покупает этот корм (тема ведь коне-дебаты). Их бин хотеть выразить своё мнение.

Комбикорм-шлак. А учитывая какие корма для собак выпускает жабинка, то я бы сказала не просто шлак, а яд.

Имела счастье кормить частных коней этой красотой. По прибавке к весу результата нуль, больше толка от отрубей. В увеличении работоспособности кони замечены не были.

А самое интересное это то, во сколько раз увеличивается корм при замачивании. Я бы сказала, что владельцы, которые его в сухом виде дают достаточно экстремальные люди.

А ещё я их пробовала (да-да, я тот ненормальный человек, который пробует сам все, что даёт своим и не своим животным), по вкусу похожи на грязь. Думаю, что процентов 20 грязи там и есть.

ЗЫ не серчайте, это моё личное ИМХО, размещайте тему в другом разделе, а тут дебаты. А ещё корма для собак переставайте выпускать, купила как-то дворикам конюшенным, даже они отказались.
ППКС,  хоть кто-то считает как я,  а не свято верит и поклоняется серой массе.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #221 : Сентябрь 29, 2016, 16:20:00 16:20 »
Идея про анализ корма интересная

О, Кать, у меня как раз по анализу к ним и были вопросы.

Когда весной очень остро встал вопрос рациона коню, составляла его со специалистами. Изначально за основу хотели брать КК-70 (показывала спецам и состав КК-72, но мне сказали, что, судя по составу и виду продукта, усвояемость у него будет ниже). Соответственно встал вопрос о том, сколько и чего содержится в КК-70, из макро-микроэлементов, чтоб недостаток домешать подкормками. Завод в открытом доступе публикует табличку, в названии которой есть слова "В составе премикса". Первое же, что мне ответили спецы, что это, скорее всего, состав только премикса, так как готовый продукт не может содержать настолько мало витаминов, минералов и прочего нужного лошади в рационе.

По этому вопросу я написала Ольге, так как была не в РБ и возможности звонить напрямую не было. На просьбу выслать результаты полного анализа готового продукта мне была скинута всё та же таблица. Я заметила, что вряд ли у готового корма с указанным у них на сайте составом может быть такое содержание элементов, разве что это состав какого-то неведомого нелогичного премикса. На что мне безапелляционно ответили, что:

Там в графе "введено на тонну корма в составе премиксов" есть звездочка (*), она обозначает (пишу дословно): *данные получены расчетным путем, исходя из состава рецепта, используемого премикса и его процента ввода. Эта сноска написана на качественном удостоверении. Исходя из этой информации можно сделать вывод, что заявленное количество содержится не только в премиксе, но и в компонентах корма.

Естественно, возникла куча вопросов (если честно, то я просто офигела), но задавать из дальше я уже не видела смысла. Почему РАССЧЕТНЫМ? Неужели анализ корма не делается? В разных партиях сырья могут быть очень отличные друг от друга показатели и в этих случаях производители обычно делают анализ КАЖДОЙ партии. А тут, получается, анализ вообще никакой не делается. А судя по всё той же таблице, достаточно большая часть продукта реально какая-то "вода", потому что даже само сырье, без премикса, не может давать такое низкое количество макро-микроэлементов. В указанных нормах кормления оно и близко не закроет суточную потребность лошади практически во всех веществах.

Поэтому мы решили справляться своими силами и не связываться с сомнительным продуктом. При том, что я отлично помню в начале этой темы слова многих о том, что кони стали выглядеть лучше. Помню, что у Теры на этом комбикорме перестали перепадать даже те кони, которые всегда сезонно перепадали. Но, в последнее время, ничего хорошего я об этом комбикорме не слышала, если честно. Ко всему добавляется еще то, что раньше представитель завода был куда более вежлив, общителен и готов объяснять какие-либо моменты, интересующие покупателя. Сейчас я этого не вижу.

Зернодробилка - штука весьма недорогая. Многие продавцы осуществляют бесплатную доставку по РБ. Закупить ингредиенты самостоятельно - не много труда нужно. Тот же плющеный овес купить не сложно. Но человек точно будет знать, что положил в кормушку своей лошади. К тому же состав можно сделать по своему желанию. При необходимости сделать анализ кормов и дополнить тем, чего недостает, сбалансировать это для лучшей усвояемости и всё.
Balance is the Key to Life!

Оффлайн Тимон

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
  • Город: да сельские мы
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #222 : Сентябрь 29, 2016, 16:40:09 16:40 »
Ну не знаю. С погрузкой разгрузкой я никогда не заморачивался, ибо беру не по много. Опять же, если кто опасается замазаться мучной пылью, то не нужно забывать куда вы едете и за чем (сменная одежда, устланый плёнкой багажник, и муж в качестве грузчика вам в помощь)
Когда мои родители занимались свиноводством, то бесплатная погрузка была при покупке относительно крупной партии с доставкой на дом. А вот разгружать чаще всего приходилось самим. Видя сложившееся положение (а время деньги), водитель мог либо помочь разгрузить, либо не помогать, либо "разгрузить" самостоятельно, причём очень быстро - по принципу "самосвал" (задачу "привезти" он выполнил, а целостность мешков его мало волнует) Благо таких нАрваных не так много.
Но опять же, появление дополнительных услуг (а в данном случае это оффициальная погрузка/доставка и, "куда нести?") легко может повлечь за собой и дополнительное увеличение цены на общий товар. Может можно как то сделать по выбору покупателя?
- Грузчик/доставка нужна?
- Да!
- Тогда доплатите ещё за услуги. Ну или как то так.
Раньше мои как-то ели с бОльшим удовольствием...
Последние время тоже так кажется. Раньше было за ушки не оттащить, а сейчас как то не так. Во время трапезы, мелкая не редко как бы прикапывает копытцем (что вполне может быть некое недовольство), иногда, едва начав есть, оставляет своё и проверяет кормушку подруги, и лишь удостоверившись что там такое же самое, снова направляется к своей. Другая лошадь тоже стала отличаться манерой поедания, но отличие это пока ещё не так великО. Заелись, думалось мне до сегодняшнего дня. Но сейчас у меня уже почему то начинают появляться сомнения - Так ли это, или может и в самом деле качество продукции ухудшилось?
Не хочу никого оговорить или обидеть, просто выразил свою точку зрения, рассказал как было и как есть.
Идея про анализ корма интересная
О тож.
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2016, 16:42:46 16:42 от Тимон »
Может его кто то видел? https://www.prokoni.ru/forum/threads/miron-gnedoj-parenjok-v-3-nosochkax.201614/

П.С. поремонтирую электопастух(Брестская обл. Пружаны)
Со всеми вопросами в личку или на почту.

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #223 : Сентябрь 29, 2016, 16:51:02 16:51 »
А кто пробовал мюсли? Поделитесь мнением-отзывом.
Прошлую зиму ели КК-70 (шла как минимальная добавка к свекольному жому), потом как появился, стали пробовать КК-72. И то , и другое -- за уши не оттащить ;D. За теперешнее качество ничего не могу сказать, летом не едим концентраты.
Вот на днях купили мюсли, будем пробовать, что за оно.
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #224 : Сентябрь 29, 2016, 17:09:50 17:09 »
Мюсли крутые, их даже кошка есть стала)) я все корма пробую на свой вкус, мюсли хоть молоком заливай и ешь вместо завтрака)) в 72 более твердые гранулы, возможно поэтому 70 больше пылит. И то и другое вполне съедобно, вкуса "грязи" не замечено))  разницы в поедаемости лошадью между 72 и 70 не заметила.