Автор Тема: "мирная" беседа "друзей" ...  (Прочитано 116078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #90 : Июнь 16, 2007, 14:44:38 14:44 »
денис извинясь заранее..
 это просто была определённая пикировка с определённм человеком по поводу определенной фразы...(даже не по поводу моего впечателения, отношения и  мнения о человеке который её высказал),
которая как прояснилось оказывается не имела ко мне отношения только непонятно зачем быа упомянута в связи со мной.
Всё таки-надо думать иногда прежде чем говорить некоторые вещи, так как некоторые слова и мысли имеют тенденцию становиться реальностью.

Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Dinara Samarskaja

  • Гость
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #91 : Июнь 16, 2007, 16:42:21 16:42 »
 Фальк и иже с нею....: Странно - что ж меня все так боятся...? Слушают, что я говорю - вдруг чего недоброе процитирую  ;D! Расслабьтесь - я тут развлекаюсь и , в отличае от вас :),  ничего всерьез не воспринимаю.
Всем сохранять спокойствие - я никому ничего никогда не желала плохого - ни словами, ни про себя - нет у меня такой привычки.
К тому же - вот станет с кем-нибудь из вас что-то, и куда кони ваши пойдут,а? Что с ними будет? По мне, пусть они с вами, чем менять ад на ад, как перчатки.... А вдруг мясо :o :o?
 Денис!!! Ты мне тут на Славку не наезжай - в то пожелаю тебе здоровья - даже не отдохнешь никогда, прикинувшись больным! ЭТО УГРОЗА!!!! ;D
Кстати - Славина точка зрения по поводу нехождения по другим конюшням и невидения всего того говнища, которое там творится была мной озвучена и понята, когда я уехала из Дроздово.Если против спорта, то лучше ничего и не видеть - как это губительно для лошадей я знаю, мазохизмом не страдаю.Так что, пафосно, не пафосно - один фиг - теже яйца, только в профиль. А правда именно такова. :surp: ;D
  Кстати - в россии и , говорят в Ратомке (незнаю...)ГРИПП, не гуляйте по конным гостям и других к себе не пускайте - это к слову о прогулках по конюшням.


Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #92 : Июнь 16, 2007, 18:21:57 18:21 »
А кто вам сказал что вас бояться???
я просто указала но вещи которые из развлечения и шуток переходят в разряд серьёзных вещей, во всяком случае в моём мировоззрении. Причём указала так сказать культурно - не в открытую а в личном сообщении и без матерных выражений и оскорблений.  Умейте различать какие шутки и с кем и как проходят, может быть для кого-то это шутка а для кого-то серьёзное оскорбление граничащее с открытым нападением.
если вы приставляете к горлу нож, со словами "Я шучу" то будьте готовы что не все засмеются вместе с вами а от особо одарённых можно и в ответ схлопотать  ещё до того как вы успеете сообщить от том что пошутили. вы может и развлекались а они всерьёз...
и это не только вас лично касается, есть много людей абсолютно также путающих развлечение и не развлечение а потом не понимающих а за что их собственно...
аккуратнее.. даже в шутках... вроде вы взрослый человек и должен в таких вещах разбираться и понимать границы веселья и юмора..
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2007, 18:25:00 18:25 от falk »
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн veter v grive

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #93 : Июнь 18, 2007, 10:20:46 10:20 »
Слава. ЕЩЕ раз прошу прощения, твоих заслуг никто и не пытался уменьшить, и перечислить тут людей и лошадей, которым ты помагал, будет даже сложно - их было на самом деле много. а мои слова были просто болезненной реакцией на ваше (невз.) бесконечное смешивание всех не ваших с дерьмом.

Света, если тебе нравится считать меня тёткой - то я не против, только подбери мне другое имя, а то Оля - совсем не в моем вкусе и вообще ассоциируется у меня с блондинкой, а блондинка ассоциируется с ... ну да ладно.
насчет ангелов - Люцифер (сатана) - тоже ангел, только падший, так что вот так вот... А Вову никто обелять и не собирается, я тебе могу тут такого написать, причем про каждого и правду -  но зачем?
понимаешь, никого из людей нельзя отнести ни к черному ни к белому (как тут многие пытаются сделать), я считаю, что нужно придерживатся определенных правил, например - как говорится в латинской поговорке -
de absentis aut bene, aut nihil - об отсутствующих или хорошее или ничего.
так вот, здесь, по-моему нет ни Вовы, ни вообще никого с Аякса, так что просто некрасиво гнать на них за их спиной, это называется обговаривать, когда человек не может даже ничего сказать в свое оправдание.
кстати ты говоришь, что Вову никто понять не может. а ты считаешь, что он должен ходить и рассказывать всем подряд, какие у него планы, чтобы все всё понимали или как? тебя, знаешь ли, тоже многие не понимают, и что - тебя ведь от этого не сильно колбасит, правда?
вот моих взглядов на жизнь, на отношения с лошадью и с людьми здесь вообще никто не знает, так меня это очень даже устраивает.
такой вот расклад

P.S. для тех, в кого мне уже надоело тыкать пальцем: Ветер в гриве - это идейское имя, так что ношу я его по праву.

Оффлайн Elsie

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #94 : Июнь 18, 2007, 11:26:06 11:26 »
Если что - можно в личку.

Написала в личку...
Очеловечивая зверя, препятствуешь озверению человека (с) Ф. Зальтен

https://wikipet.by

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #95 : Июнь 18, 2007, 12:18:08 12:18 »
veter v grive, какие интересные у тебя ассоциации на тему тетки и блондинки. Только не поняла, к чему все это?
По поводу латинской поговорки: я не склонна никого ни очернять, ни обелять. Мне больше делать нечего. Просто многие на этом форуме склонны говорить либо только хорошее о человеке, либо только плохое. А не оценивают все деяния человека в целом, чтобы сделать общий вывод - хороший он или плохой. Просто, зная о Володе ту малую часть информации, я не могу оценить его действия и приравнять их к хорошим, или плохим. Поэтому я о нем никак не отзываюсь.
Исходя из этого, я не могу оценить его цели и планы на будущее. Слишком противоречивые его действия.

А что меня не понимать. Забрала лошадь, которой через какое-нибудь близкое время грозил мясокомбинат (т.к. она под прокатом работать не могла, а вследствие, никому не нужна). Сейчас она с 6 утра до 10 вечера гуляет на травке.
Несколько раз в неделю ее водят купаться на озеро. Причем бултыхается в воде она сама и в свое удовольствие.

Ну и чего здесь непонятного???

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Новая тема
« Ответ #96 : Июнь 18, 2007, 23:20:18 23:20 »
все время забываю всем вам предложить (во главе с владельцами и дерикторами клубов) поменяться ВО ВСЕМ!!!! местами с лошадьми.
Мне со своими меняться - не стремно!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн alaska

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #97 : Июнь 19, 2007, 03:01:31 03:01 »

А что меня не понимать. Забрала лошадь, которой через какое-нибудь близкое время грозил мясокомбинат (т.к. она под прокатом работать не могла, а вследствие, никому не нужна). Сейчас она с 6 утра до 10 вечера гуляет на травке.
Несколько раз в неделю ее водят купаться на озеро. Причем бултыхается в воде она сама и в свое удовольствие.

Ну и чего здесь непонятного???
в аяксе я нечасто бываю ,но когда ездим в поля иногда встречаю лирию ,под прокатом и причем без инструктора, ?

Красотка

  • Гость
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #98 : Июнь 19, 2007, 06:51:05 06:51 »
Ну, ребята, вы и понаписали... Да ещё и из темы вынесли отдельно. Неужели так нравится ругаться?!
Ладно, попробую отметить некоторые моменты.

1. Денис, по-моему не корректно было начинать сию тему с поста Валентины: она, как раз таки старалась отмолчатся, а "милый" разговор начала мадам Воробьёва. Корректнее было вынести нашу "милую" беседу в отдельную тему начиная с её поста. Вы так не считаете?

2. По "вражеским" лошадям:
 
3.Фраза сказаная Вашими, наверное самими большими любителями коникоффф, звучала (дословно)- "Тебя выгнали за то, что ты лечила вражеских лошадей!".
Смотрите тему "Талантливая ложь Невзорова" страница 10 4 пост сверху от 8 апреля 2007 года.
 http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=327.msg10869#msg10869
 
 3.
Отказали ей в помощи потому что допустим времени нет, сами устали или какие другие причины. Но у меня ощущение что стало очень удобно. Раз сторонники Н и не помогли, значит потому что вражеская лошадь не заслуживает помощи

Денис, отказали не мне: не я разговаривала вела переговоры с Полиной. Но сей факт имеет место и я не могу вам по некоторым причинам назвать имён действующих лиц и имя данной лошади. Но я принимала участие в поисках нового пристанища для неё.
Я стараюсь не наклеивать ярлыка на человека, ибо ему свойственно меняться и не только в лучшую/худшую сторону. Даже сторонникам Н.
Но с другой стороны, как Вы находите слова в лексиконе последователей невзорова и относящиеся к живым людям примерно следующего звучания: "порцмен", "Си-Филлис", "Е*нутых Истеричек", "долбанные шизофреники", "садисты", "уроды", "дибилы" и тп.
Вот, к примеру: http://horseplanet.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=79962
Я думаю, что люди, позволяющие себе такие выражения, должны спокойно относится к тому, что и о них могут говорить, используя разные слова и не только положительные. Логично?
 
 4. Полина, вы не ответили ни на один мой вопрос. Из этого я делаю вывод, что все ваши "правдивые" рассказы - собранные и инпретированные под ваше желание лживые сплетни, с целью очернить не согласного с вами человека или причинить ему, как минимум, моральный ущерб. А ваши "очевидцы" - всего лишь люди, по каким-либо личным причинам ненавидящие того, на кого требуется найти "правдивые" доказательства. Например, как в случае с мадам Оранской. Кстати, я лично присутствовала на занятиях с детками в тот день, которые она так "правдиво" и красочно описала на закрытом форуме невзоровых. И, как свидетель происходящего, официально заявляю, что всё там описанное ею - сплошная ложь, кроме одного: на лошадях проходили заниятия иппотерапией с больными детками.
Второе. Мой муж был на вашей конюшне и даже удостоился вашей беседы. Только вы не знали, что он - мой муж. :)) Кроме того, были мы с ним и на Штоце. Там тоже про вас много интересно нам рассказали...
А вообще, Полина, по мере общения с Вами, я убеждаюсь всё больше в вашей невминяемости и агрессивности. И, соответсвенно не вижу смысла дальнейшего общения.

5.
Александр НЕВЗОРОВ, Елизавета НЕВЗОРОВА
Макби, настолько безграмотной статьи у невзоровых я ещё не встречала... Да уж, маразм крепчает. Кстати, а с каких пор Лидию стали звать Елизаветой? Или она уже - в разделе "бывших" и "стёртых файлов" (С) А.Г.Невзоров?

6.
Думаеться мне что под ЛР скрывается какой-то криминал и совсем другие цели, нежели "спасение" лошадей от "мучителей-спортсменов"....
Верочка, это всего лишь способ "великого лошадиного божка" заработать себе денежки, используя для сего опыт и знания, полученные при обучении у Люраши. Короче - теже амбиции и тоже использование лошадей в целях обогащения. Только другая разовидность эксплуатации. Плюс - мстя обиженного мужика со статусом "кандидат в мастера спорта по конкуру" и бывшего каскадёра за изгнание из спортшколы (имею свидетельства очевидцев из Питербурга, но это - пока закрытый материал). Впрочем, история с Пурпуром, проданным любящими хозяевами-революционерами Невзоровыми в городской прокат по причине сильнейшего артроза передних ног и не пригодностью для элементов От Эколь - ещё одно тому подтверждение.

7.
Вообще, чем больше читаю все это и вижу, что на самом деле происходит, тем больше убеждаюсь в том, что все, что вы (множественное число) говорите о нас, можно смело переадресовать вам (опять-таки множественное число) самим, в том числе, как это ни печально, и то, что говорится о "вражеских лошадях"... А после того, что я сегодня узнала - это уже принимает характер не просто высказываний, но и конкретных действий. Грустно... Лошади-то при чем?
Elsie вот эти слова одинаково можно адресовать как не невзоровцам, так и последователям Н. Конечно, лошади не виноваты в поступках своих хозяев. Но, я думаю, странно расчитывать на лояльное отношление к себе со стороны людей, в которых усиленно кидаешь ммм... экскриментами (извините, но вежливее слова не могу подобрать). Я надеюсь, что всё-таки до разборок с лошадьми (подчёркиваю: до разборок с лошадьми!) своих оппонентов не опустятся ни та ни другая сторона.

8.
Сделать на форуме функцию игнорирования пользователя. Нажимаешь на кнопочку - и больше постов сего "хорошего" человека не видно... Можно сие сделать?
Поддерживаю!

Dinara Samarskaja

  • Гость
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #99 : Июнь 19, 2007, 07:56:07 07:56 »
Красотка, а я вот не помню вашего супруга. И как давно это было? Видимо, не раньше зимы.... Единственная возможность у вашего мужа сюда попасть - притопатить со "штотцевцами"(они же отекольцики, они же беларусы). Не знала, что не свои ходят с настолько не своими. Ладно, будем лучше охранять границу нашего маленького мирка.
Кстати, специально для гостей - мой маленький азиатик подрос до 60 с лишним кг, стал кусаться и довольно часто спускается с привязи.
А на счет злости и агрессии - это ваш персональный глюк - такое бывает. Не только крайне нейтральный (читай - пофигистичный) к людям человек, но и вообще, довольно, добродушная. Видимо вам так хочется видеть монстра - пожалуйста - любой каприз.
А тему начинать с моего поста нелогично - не я начинала ругать меня и кого-то еще - это вы (множественное число) как стая стервятников(не надо обижаться на сравнение - стервятники, в общем, милые довольно птицы, а главное БОЛЬШИЕ !!!! :rotate:) слетелись погалдеть.
На самом деле, я тут развлекаюсь, и вы тоже. Вот не поверю я ни сколько, что все учавствующие в этой (и не только )теме все пишут всерьез, не лукавят, не прикалываются.... Не верится мне, что все здесь отписывающиеся воспринимают все ЭТО всерьез, ведут настоящую войнушку с отэкольщиками ;)....

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #100 : Июнь 19, 2007, 10:15:20 10:15 »
в аяксе я нечасто бываю ,но когда ездим в поля иногда встречаю лирию ,под прокатом и причем без инструктора, ?
И что этим хочешь сказать?

1. Денис, по-моему не корректно было начинать сию тему с поста Валентины: она, как раз таки старалась отмолчатся, а "милый" разговор начала мадам Воробьёва. Корректнее было вынести нашу "милую" беседу в отдельную тему начиная с её поста. Вы так не считаете?
Ты бы предпочла мешать все в такую офигительную кучу?? ;)))
Вполне корректно начинать, эту ветку никто не будет читать с первого поста. Итак потребовалось много времени для переноса "сюда" кучи сообщений. Набралось на 5 страниц изначально. И сюда перенесен не разговор ;) а сообщения не соответствующюе той теме, почувствуй разницу..
Денис, отказали не мне: не я разговаривала вела переговоры с Полиной. Но сей факт имеет место и я не могу вам по некоторым причинам назвать имён действующих лиц и имя данной лошади. Но я принимала участие в поисках нового пристанища для неё.
Я стараюсь не наклеивать ярлыка на человека, ибо ему свойственно меняться и не только в лучшую/худшую сторону. Даже сторонникам Н.
Но с другой стороны, как Вы находите слова в лексиконе последователей невзорова и относящиеся к живым людям примерно следующего звучания: "порцмен", "Си-Филлис", "Е*нутых Истеричек", "долбанные шизофреники", "садисты", "уроды", "дибилы" и тп.
Вот, к примеру: http://horseplanet.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=79962
Ясно. ты предлагаешь устроить травлю. подравнять всех под одну гребенку.  Про "словечки" можешь не говорить, об общей методике общения последователей Н я уже высказывал свое мнение вроде даже в этой ветке и желающие ее прочитали. Но опять же на этом форуме сейчас идут достаточно "корректные" термины :) ньюанс два. ответь честно, а какие ты словечки употребляешь про "сторонников"? Можно не в слух ;). ньюанс три. Я живу тут. И в чужих кучках не копаюсь, если еще и туда лезть потом не отмоешься, а мне это надо? И то что вот конкретную лошадь сказали "мы ей не поможем потому что она вражеская" подтверждать не могешь, де кто то там сказал, что не скажу и все такое. :) Ссылаться на "те" форумы бесполезно. Мой вопрос был про туташних лошадей и туташних людей. Если вы поставили рядом в тексте слова про Полину, про то что лошади не помогли и слово "вражеские", то теперь не надо ссылаться на закрытый форум.

5.
Александр НЕВЗОРОВ, Елизавета НЕВЗОРОВА
Макби, настолько безграмотной статьи у невзоровых я ещё не встречала... Да уж, маразм крепчает. Кстати, а с каких пор Лидию стали звать Елизаветой? Или она уже - в разделе "бывших" и "стёртых файлов" (С) А.Г.Невзоров?
Ну вы Красотка даете, я смотрю кроме спасения лошадей вам еще приятно капаться в чужом бельишке :)) Вам то какое дело как они друг друга называют? Или без пяти копеек никак?
8.
Сделать на форуме функцию игнорирования пользователя. Нажимаешь на кнопочку - и больше постов сего "хорошего" человека не видно... Можно сие сделать?
Поддерживаю!
Эта функция уже есть. Она универсальная и подходящая ко всем случаям жизни. Эта клавиша в башке.
Не хочешь - не копайся. И трогать не будет.
Хотите историю? Сидит священник в приемной, рядом для ожидающих стопка журналов. Ему скучно тут находится среди кучки журнал "PlayBoy". Он перелистал весь журнал, каждую страницу, потом так отложил в сторону и говорит "Фу, как противно".
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

aNarCHistkA

  • Гость
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #101 : Июнь 19, 2007, 21:30:11 21:30 »
пля, вам не надоело тратить деньги на инет? как вам идея круглого стола?  - реал, все друг друга видим, чуть что - можно сразу в морду дать)... :tank:
..мм?...

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #102 : Июнь 19, 2007, 22:37:53 22:37 »
пля, вам не надоело тратить деньги на инет? как вам идея круглого стола?  - реал, все друг друга видим, чуть что - можно сразу в морду дать)... :tank:
..мм?...

О! Какое чудесное, конструктивное предложение! :D
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #103 : Июнь 20, 2007, 08:31:43 08:31 »
А зачем круглый стол тогда? ;)) он будет мешать подойти к собеседнику.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн veter v grive

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #104 : Июнь 20, 2007, 09:35:57 09:35 »
Лирия, не понимаю, почему ты воспринимаешь мои слова как наезд? я, например, нисколько не сомневаюсь, что ты свою лошадь любишь, не смотря на то, что ездишь на железе и даже участвуешь иногда в соревнованиях, хотя некотрые здесь докажут тебе, что это - не любовь, но они же вообще все на свете знают лучше других...
а про Олю не парься - это была шутка, просто я - не Оля.

на счет
Цитировать
реал, все друг друга видим, чуть что - можно сразу в морду дать)...
может лучше сразу организуем такое новомодное ток-шоу - типа все происходит на конюшне, каждый высказывается, а чуть что - в интерьере запланированы полные ведра с водой, вилы, хлыстики и т.д. для тех кто исчерпал слова...

или нет! еще круче!
давайте вообще устроим Королевскую битву (только без участия лошадей) - каждый по жеребьевке получит что-нить из конной амуниции или аптечки, ну там - кому копытный нож, кому корда, кому лопата, кому недоуздок, кому вальтрап...
вот повеселимся!