Автор Тема: Оформление земли под ЛПХ и не только  (Прочитано 19526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Оформление земли под ЛПХ и не только
« Ответ #30 : Март 27, 2015, 13:25:50 13:25 »
У меня все (конюшня 6х30, сеновал 6х8, гараж 6х7 - все на "ленточке"), кроме дома, сначала строилось, а потом регистрировалось. Все было ок, но может везло.
Да, многие сначала строят, потом все скопом регистрируют, но если нет "ленточки", то регистрировать не надо вообще.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Оформление земли под ЛПХ и не только
« Ответ #31 : Март 27, 2015, 15:09:35 15:09 »
на нашей арендованной земле на столбах сеновал и навес для лошади(в будущем денник).Все без разрешения, хотя в решении четко указано, что БЕЗ ХОЗ ПОСТРОЕК.Рискнули....Пока стоит...
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Оформление земли под ЛПХ и не только
« Ответ #32 : Март 27, 2015, 15:32:51 15:32 »
У меня все (конюшня 6х30, сеновал 6х8, гараж 6х7 - все на "ленточке"), кроме дома, сначала строилось, а потом регистрировалось. Все было ок, но может везло.
А можно в 2-х словах процедуру регистрации уже имеющейся постройки?
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Оформление земли под ЛПХ и не только
« Ответ #33 : Март 27, 2015, 16:12:09 16:12 »
У меня все (конюшня 6х30, сеновал 6х8, гараж 6х7 - все на "ленточке"), кроме дома, сначала строилось, а потом регистрировалось. Все было ок, но может везло.
А можно в 2-х словах процедуру регистрации уже имеющейся постройки?
Приехала в сельсовет, написала заявления по  образцу, там подготовили все бумажки, с ними в исполком и все.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Оформление земли под ЛПХ и не только
« Ответ #34 : Март 27, 2015, 16:19:49 16:19 »
Приехала в сельсовет, написала заявления по  образцу, там подготовили все бумажки, с ними в исполком и все.
Спасибо, только с готовыми бумажками наверно не в исполком, а в БТИ, ведь документы на все постройки они дают. Но это не важно, главное, что сначала в сельское, а те уже отправят куда надо ))))
Для Жу-жу: неужели отказ никак не обосновали? Может, у них просто нет свободных земель для огородничества? Я была очень удивлена, когда в сесельсовете узнала, что бурьяны сразу за последним домом не исполкома земля, а колхоза, зато красиво засеянное поле не колхоза, а исполкома ))) В общем, кажущиеся Вам пустующие участки вполне себе могут иметь хозяев....
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Оформление земли под ЛПХ и не только
« Ответ #35 : Март 27, 2015, 19:34:39 19:34 »
Для Жу-жу: неужели отказ никак не обосновали? Может, у них просто нет свободных земель для огородничества? Я была очень удивлена, когда в сесельсовете узнала, что бурьяны сразу за последним домом не исполкома земля, а колхоза, зато красиво засеянное поле не колхоза, а исполкома ))) В общем, кажущиеся Вам пустующие участки вполне себе могут иметь хозяев....

Как раз заброшенные и бурьяном поросшие огороды и просили... а в письме, да, просто сухая отписка без ссылок :(
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Оформление земли под ЛПХ и не только
« Ответ #36 : Март 27, 2015, 20:49:37 20:49 »
БТИ, это я в спешке на исполкоме зациклилась ))))
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн kajker

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Советский тяжеловоз Моня
  • Город: д.Б.Страча
Re: Оформление земли под ЛПХ и не только
« Ответ #37 : Апрель 24, 2016, 10:01:16 10:01 »
Когда строил летнюю кухню (гостевой дом, так как на участке не положено несколько жилых домов)
 1. Заявление в с/с, гдето через недели три - решение исполкома (собираются по этим вопросам раз в две недели)
2. Картинку примерную с генпланом (сам делал) в архитектуру на утверждение.
3. После стройки вызов БТИ на обмеры наружные.
Когда появился конь, решил перестраивать старый сарай, но процедура изменилась.
1. Заявление как и прежде.
2. В архитектуру проект (минимум эскизный) с свидетельством проектировщика
3. потом архитектура отправила к пожарникам согласовывать. Т.К. кроме денников в хозблоке хотел мастерские, в том числе и теплые, то думал сразу печку в одной мастерской устроить, пожарники запретили, а про возможность летом на чердаке гостей размещать, лучше и не заикаться, необходим полноценный проект. Все убрал, поеду на следующей неделе узнаю, согласовали ли пожарники.

Написал заявление на землю для лошадки и тоже интересует вопрос, могу ли и что строить на этих землях?
Агроэкоусадьба "Хутор Комаришки"  - живем мы здесь