Автор Тема: Конокрадство. Что делать, если украли лошадь??? Делитесь опытом!  (Прочитано 42620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Его можно зашить в ошейник, если лошадь стоит на привязи, пусть небольшой шанс обезопаситься, но он есть
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
GPS-трекер размером со спичечный коробок, то есть вещь заметная, если воруют, то снимут и выбросят. Ну и слюбовью лошадок почесаться-поваляться, боюсь долго он не проживёт..
+1 к тому что не вариант.
автономное питание не позволит трекеру работать дольше 1-2-х дней + заморочки с постоянным отслеживанием уровня заряда и заменой элементов питания + ежемесячные расходы на связь (объем расходов зависит от режима работы).
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн AMAZONKA

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Germany. Arbeiten im Stall Franke Slootak
В нашей стране всем на все плевать, никто не хочет рыпаться, чтобы хоть мало-мальски разобрать накопившийся бардак. Отсюда и все беды. Иначе бы конокрадов ждал конвой полиции у мясобойни и долгий строк в тюрьме.


Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
В нашей стране всем на все плевать, никто не хочет рыпаться, чтобы хоть мало-мальски разобрать накопившийся бардак. Отсюда и все беды. Иначе бы конокрадов ждал конвой полиции у мясобойни и долгий строк в тюрьме.
+100500 при чем это наплевательское отношение касается не только лошадей =(((
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
(С) хочешь изменить мир - начни с себя!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Нам МЧС помогли бесплатно. Правда - и безрезультатно. )
Милиция... Отдельная пестня. ))
Ходили всех опрашивали, просили, вешали объявки в нете и в деревнях.
Ещё помогли девчата с СТВ: по их сюжету опознали Агату на Тракторном и закрыли в гараже до выяснения её личности. Паралельно удалось найти кобылу, пропавшую за более чем полгода до этого...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Ой, господа, мне кажется, что с надеждой на собаку вы погорячились. Даже несмотря на то, что след трёхчасовой давности для собаки - далеко не предел.
Маленький ликбез.
Собаки, которые ходят по следу, по специфике задач, к которым их готовят, условно делятся на три типа:
1. Собаки для быстрого задержания (терминология упрощённая) - это собаки, которые как можно скорее должны найти убежавшего ЧЕЛОВЕКА. Обычно мотивацией служит предвкушение борьбы с этим человеком (реже - игры), поэтому собака бежит быстро, не заморачиваясь на нюансах маршрута. Собаку пускают на поиск следа в предполагаемом месте его наличия. Причём обычно никто не даёт собаке предварительно понюхать любимый носовой платочек искомого человека - либо её ставят на явный след, либо она его обнаруживает сама и начинает преследование. Лошадь в программе обучения не участвует и предложение её поискать будет воспринято собаками с удивлением, непониманием, в лучшем случае - с любопытством.
2. Собаки для проработки следа - их задача максимально точно повторить маршрут ЧЕЛОВЕКА, проложившего след, обнаружить и указать на оставленные по пути следования предметы. Собака идёт со скоростью 4 - 5 км в час. Мотиваций служит апортировочный предмет. В остальном - всё тоже самое. Лошадь тут тоже вроде как никаким боком.
3. Собаки для спорта (ИПО, Шуцхунд) - их задача след-в-след пройти по маршруту (в зависимости от вида спорта и уровня сложности протяжённость следа 350 - 2000 шагов), обнаружить вещи на следу. Скорость проработки - уснуть можно. Собаки для спорта - инструмент тонкий и маломощный.
У силовых структур в зависимости от специфики работы собаки первых двух типов или их промежуточный вариант, применяются для задержания преступников в районе места преступления, беглых заключённых, солдат и т.п. Ежли такая собака пойдёт по следу лошади - это очень хреновая розыскная собака, ибо от точности её работы зависит наша с вами безопасность. Но ежели лошадь не сама ушла, а с провожатым - тогда можно и попробовать. В любом случае, нужно понимать, что уровень подготовленности собак должен соответствовать условиям применения (обычно ниже). У нас не тайга, и преступники не ходят десятки километров по лесу (в отличие от конокрадов), поэтому собаки на такие прогулки тоже обычно не рассчитаны. Дай Бог, чтобы они 5 км отработали.

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Это служебные и обученные этому собаки, моя же - обычная дворняга, которой уже 11 лет. Я не знаю как и зачем она научилась сначала выводить меня из любого леса домой (я дама способная и вырожение "заблудилась в трех соснах" - это про меня), а потом и искать зверей по следу. Может этих лошадей она искала потому что их запах ей хорошо знаком, я не знаю, но когда мы приехали в Колодищи смотреть следы, про которые писала игушка, она наотрез отказалась идти по ним, понюхала и пошла как ни в чем ни бывало по дороге...
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Когда собака в меру своих способностей обеспечивает благополучие своей стаи и сохранность семейной собственности - это нормальное явление. Причём дворняги намного более самодостаточны и практичны в принятии решений, нежели более преданная, а на самом деле более зависимая чистокровная интеллигенция.
Мои старые собаки тоже относились уважительно, охраняли и помогали в поисках моей домашней живности (коз, лошадей, других собак) и людей, если понимали, что конкретно мне нужно. А из практики применения собак я сделала выводы, что мотивации собакам не хватает намного чаще, чем способностей. 

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
почти все собаки умеют водить домой, многие к машине, и многие к членам семьи. В лесу. Зачастую этот навык к именно хождению по следу не имеет отношения. Мы по сравнению с собаками слепы (в плане носа) и глухи, и совершенно безшабашны.

Плохие новости: за последнюю неделю еще ок 5 галов украдено, о которых я знаю. Сегодня в т.ч.

Несколько лет назад работала группа по такой схеме: находился коник, прослеживался порядок дня, платолось какому-нить бомжу-алкашу, который сперал лошадку. Далее либо резали, либо держали в гараже под домом. На момент задержания под домом было ок 20 голов. Местные деды в р-не новинок и ближайших деревень вспоминают что в карьерчике где-то за новинками были копыта и т.п.
Группу накрыли, кого-то посадили, что дальше - не знаю.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн AMAZONKA

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Germany. Arbeiten im Stall Franke Slootak
Плохие новости: за последнюю неделю еще ок 5 галов украдено, о которых я знаю. Сегодня в т.ч.
Ужас что творится, прям наплыв воровства! В Московской области тоже стали часто проподать лошади! Но недавно задержали цыгана, который был к этому причастен! Увы 10 лошадей нашли, а 6 уже в мире ином, а их мяско на прилавках!(

Оффлайн Scheckenarten

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/creativityhorses
  • Конюшня: Тарасово
  • Город: Минск
Логичнее было бы систематизировать прием животных на мясобойнях, вопрос бы отпал сам с собой(. Как можно забирать всех подряд без разбору и без документов?..
Бог умер © Ницше. Ницше умер © Бог. БУГОГА © СМЕРТЬhttps://vk.com/scheckenarten

Оффлайн AMAZONKA

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Germany. Arbeiten im Stall Franke Slootak
Логичнее было бы систематизировать прием животных на мясобойнях, вопрос бы отпал сам с собой(. Как можно забирать всех подряд без разбору и без документов?..
Государственные мясобойни требуют документы, а частники всякие и мелкие бойни берут всех подрят без документов!

Оффлайн Scheckenarten

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/creativityhorses
  • Конюшня: Тарасово
  • Город: Минск
Вот это ППЦ(((
Бог умер © Ницше. Ницше умер © Бог. БУГОГА © СМЕРТЬhttps://vk.com/scheckenarten

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
кто знает сколько в минске этих мясобоен.?
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035