Автор Тема: помогите коню найти дом!  (Прочитано 29512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн {Katya}

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: п.Лужесно,ОАО Золотая подкова
помогите коню найти дом!
« : Сентябрь 29, 2013, 20:58:23 20:58 »
жил был конь.зовут Корсар,01.04.2002 г.р.,рысак,160 см в.х..родился в псковском конезаводе №18,есть в базе ВНИИК. Купил его мужчина,стоял под Витебском.Ему неплохо жилось до 2011 года.когда я с ним познакомилась,это был конь,вечно зажимающий уши и плохо бегающий под седлом.начали работать,прыгать,выехали на соревнования,где конь честно отскакал 110-120 оставшись вторым.затем пришли проблемы со здоровьем.эмфизема.не круглогодичная,с обострениями в начале весны и осени.начали НХ-поклон,кранч,ложились по команде.конь стал дружелюбнее и активнее.прошло около года,хозяин решил его продать.мне его выкупить не дали, продали в другие руки.попал в прокат.и теперь,еще спустя год мне сообщили,что конь снова продается.
в начале следующего месяца я уезжаю жить в другую страну.хочу найти ему хорошие руки.он адекватный,спокойный конь,которому можно доверить ребенка,на котором можно ездить и прыгать.просто во время обострений колоть некоторые препараты.хотят за него меньше 2000$.пожалуйста,заинтересовавшихся,напишите в лс,спасите коня от проката и голодной зимы.

Оффлайн {Katya}

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: п.Лужесно,ОАО Золотая подкова
Re: помогите коню найти дом!
« Ответ #1 : Сентябрь 29, 2013, 21:00:52 21:00 »
...

Оффлайн {Katya}

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: п.Лужесно,ОАО Золотая подкова
Re: помогите коню найти дом!
« Ответ #2 : Сентябрь 29, 2013, 21:01:15 21:01 »
...

Оффлайн {Katya}

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: п.Лужесно,ОАО Золотая подкова
Re: помогите коню найти дом!
« Ответ #3 : Сентябрь 29, 2013, 21:01:38 21:01 »
...

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: помогите коню найти дом!
« Ответ #4 : Сентябрь 29, 2013, 21:05:17 21:05 »
Добавлю от себя, у коня возможны проблемы со с пиной и ногами т.к. неумело использовался в прокате.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: помогите коню найти дом!
« Ответ #5 : Сентябрь 29, 2013, 21:08:24 21:08 »
А с чего вы взяли, что коню грозит голодная зима? 2000$ - не мясная цена, мне кажется он вполне может найти хорошие руки в разделе продаж.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: помогите коню найти дом!
« Ответ #6 : Сентябрь 29, 2013, 21:14:25 21:14 »
Если этот конь вам не безразличен и вы были готовы выкупить его раньше, что мешает сделать это сейчас? И потом или подарить в надежное место или найти и оплачивать постой?
Поверьте, возрастной рысак с такими серьезными проблемами по здоровью и за такую цену не нужен никому. Кроме людей, которые знают и любят его -- то есть вам.

Оффлайн {Katya}

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: п.Лужесно,ОАО Золотая подкова
Re: помогите коню найти дом!
« Ответ #7 : Сентябрь 29, 2013, 21:35:23 21:35 »
да,по поводу проблем со спиной и ногами-сейчас не знаю,прошлой весной могу поручиться-их не было

Оффлайн {Katya}

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: п.Лужесно,ОАО Золотая подкова
Re: помогите коню найти дом!
« Ответ #8 : Сентябрь 29, 2013, 21:36:46 21:36 »
А с чего вы взяли, что коню грозит голодная зима? 2000$ - не мясная цена, мне кажется он вполне может найти хорошие руки в разделе продаж.

потому что наслышана об условиях той конюшни,где он сейчас находится

Оффлайн {Katya}

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: п.Лужесно,ОАО Золотая подкова
Re: помогите коню найти дом!
« Ответ #9 : Сентябрь 29, 2013, 21:37:52 21:37 »
Если этот конь вам не безразличен и вы были готовы выкупить его раньше, что мешает сделать это сейчас? И потом или подарить в надежное место или найти и оплачивать постой?
Поверьте, возрастной рысак с такими серьезными проблемами по здоровью и за такую цену не нужен никому. Кроме людей, которые знают и любят его -- то есть вам.

этой темы здесь вообще не было бы,если бы не одно но:через 2 недели я уезжаю на ПМЖ в другую страну

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: помогите коню найти дом!
« Ответ #10 : Сентябрь 29, 2013, 21:39:56 21:39 »
Конь просто продается и мясо ему не грозит. На мясо за 2000 не сдают.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн lila

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: помогите коню найти дом!
« Ответ #11 : Сентябрь 29, 2013, 21:42:40 21:42 »
согласна,что за такую сумму люди "со стороны" не купят возрастную лошадь..да еще и с проблемами по здоровью,как бы печально это не звучало.но не согласна,что можно выкупить и оплачивать постой лошади живя на Н-ное кол-во км от нее.совсем какая-то фантастичная идея.
хороших ручек коню :bee:

Оффлайн {Katya}

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: п.Лужесно,ОАО Золотая подкова
Re: помогите коню найти дом!
« Ответ #12 : Сентябрь 29, 2013, 21:50:35 21:50 »
торг я думаю хороший будет,1700-1800,а то и меньше,это я округлила до 2ух.
напоминаю,что конь может нести  нагрузки под седлом

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: помогите коню найти дом!
« Ответ #13 : Сентябрь 29, 2013, 21:55:29 21:55 »
Lila, у нас стоят 5 (!) лошадей, которых люди просто содержат (оплачивают содержание), не приезжая вовсе или приезжая раз в несколько месяцев. А вообще таких людей и лошадей сотни. Практика обеспечивать любимой лошади спокойную пенсию (по возрасту или по состоянию здоровья) весьма распространенная. Это НОРМАЛЬНО дать животному жить спокойно и счастливо, не требуя взамен отдачи в виде верховой езды, рожаемых жеребят и прочего.
И отъезд на ПМЖ вовсе не причина, чтобы перекладывать эту заботу на непонятно кого.
За две недели можно и выкупить, и постой найти, и придумать как контролировать качество этого постоя.

Оффлайн {Katya}

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: п.Лужесно,ОАО Золотая подкова
Re: помогите коню найти дом!
« Ответ #14 : Сентябрь 29, 2013, 22:53:25 22:53 »
Lila, у нас стоят 5 (!) лошадей, которых люди просто содержат (оплачивают содержание), не приезжая вовсе или приезжая раз в несколько месяцев. А вообще таких людей и лошадей сотни. Практика обеспечивать любимой лошади спокойную пенсию (по возрасту или по состоянию здоровья) весьма распространенная. Это НОРМАЛЬНО дать животному жить спокойно и счастливо, не требуя взамен отдачи в виде верховой езды, рожаемых жеребят и прочего.
И отъезд на ПМЖ вовсе не причина, чтобы перекладывать эту заботу на непонятно кого.
За две недели можно и выкупить, и постой найти, и придумать как контролировать качество этого постоя.

откуда такой негатив?возможно вы знаете меня лично,раз убеждены,что является причиной,а что нет?возможно,вы знаете,что мне 19 и я учусь в университете,а не имея работы,КАК вы мне предлагаете выкупить,а тем более содержать лошадь,находясь за несколько сотен километров?возможно,вы поделитесь советом?спонсоров у меня,увы,нет

я просто пытаюсь сделать хоть что-то для коня,к которому я привязана