Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ira13000

Страницы: 1 ... 57 58 [59]
871
Ну возразить нечего, да и спорить не хочется. Просто я говорила о там, что Балхаш попал в ратомку в таком состоянии и не только прокатчика в этом виноваты. Вот недавно тренера встретила, так он сказал, что когда этого коника привели в прокат было еще хуже чем сейчас. Я не говорю, что он плохая лошадь. Он шикарный, мне очень нравиться и я с радостью его бы работала, но факт остается фактом.

872
Я с dzianis согласна. Кому из прокатчиков это общение надо? Большинсвто туда ради понта ходят, а общение. Зечем??? Ведь и без него можно свою попу покатать на добром, трудолюбивом животном. А общаются пусть те, кому делать нечего. Есть конечно и исключения, но их очень мало.
А школу бросать тренер сказал. Тренировки каждый день с 13 до 21. По 3-4 лошади под седло, новеньких на корду, малодняк отгонять и на своей еще езду пробежать. А как соревки, так вообще по 2-3 недели в школе не появляться. Какая уж тут учеба??? Вот и пришлось бросить

873
Вот найти что-то в Ратомке, тем более если со средствами напряженка практически нереально. Когда я в спортте выездкой занималась, мне сразау сказали школу бросать.
А этим летом пыталась найти кого-нить частника, которому нужна помошь. Там посидлать, расседлать, почастить, покормить, ага 10 раз нашла!

874
Конный спорт в Беларуси / Re: Конный спорт
« : Январь 03, 2006, 14:19:40 14:19 »
Помоему реакция конника на замечание, во много зависит от того, как оно будет сделано. Можно по нормально дать совет, а можно с наездом, стараясь показать свое превосходство. Как аукнишься, так и откликнуться.
Вот я очень люблю общаться с новыми людьми, выслушивать их мнения, узнавать что-то новое. Ведь никто не совершенен.
Сказала бы большое спасибо человеку, который взялбы на до мной шевство и научил тому, чего я не умею.
Большинство конников очень хорошие, приятные, общительные люди. Есть конечно и здесь исключения, но с этим ничего не поделаешь

875
На сколько я помню, Балхаша уже привели в таком состоянии. Правда ничего утверждать не могу, потому что тогда только начинала ездить. Но очень многие отказывались на него садиться и говорили, счто это сложная неуровновешанная лршадь.
А в каком прокате готовы учить?

876
Коне-дебаты / Re: Ваша любимая лошадь...
« : Декабрь 29, 2005, 21:20:44 21:20 »
Я его лет 5-6 назад работала. Привели лошадку. Замученный, мышцы больные, садиться на него нельзя. Шагали, на корде гоняли, потом работать потиху начали. Я на нем на гальку ездила, лето тогда было. Мы с ним головные, а за нами смена. Один раз домой вогврашались, тренер смене сказал по дороге ехать, а нам через лес разрешил. Так все за нами. Геша не из пугливых, а вот смену потом по лесу долго собирать пришлось  :D А пот опять что-то с мышьцами, опять стоял, так и продали  >:( Мне он так нравился.
А он сейчас частник или в прокате?
Люди, расскажите, как доехать и с кем договориться, что бы коника увидеть!!!!

877
Коне-дебаты / Re: Ваша любимая лошадь...
« : Декабрь 29, 2005, 17:20:05 17:20 »
А где они стоят? Я человек не просвещенный, не знаю! Геаполь рыженький такой?
Очень хотелось бы его увидеть!

878
Коне-дебаты / Re: Ваша любимая лошадь...
« : Декабрь 29, 2005, 11:03:55 11:03 »
А я Ратомку люблю, что бы ни говорили. Хотя на других конюшнях, когда узнают, что я оттуда, не очень хорошо принемают.
А с Балхашом быстренько тему замяли и на других лошадок перешли.
Кстати, никто не знает, где Геаполь сейчас стоит?

879
Коне-дебаты / Re: Ваша любимая лошадь...
« : Декабрь 29, 2005, 09:06:56 09:06 »
А Сегмент, это тот который в Ратомке стоит? Или вы тут ратомских вообще не обсуждаете?

880
Коне-дебаты / Re: отвлеклись...
« : Декабрь 29, 2005, 08:55:31 08:55 »
Классно! У нас в Ратомке токое не увидишь. Разве что старушка Прохлада еще на недоуздке что-нить сделает. Правда потом носишься по всей Ратомке, чтобы ее домой завести  :)

881
А как это прокатчикам обьяснить доходчиво?
Когда я Балхаша работала, в леваде моя подруга была еще. Она хоть и знает, что я в седле держусь неплохо и скорее поколечусь сама, чем подвергну опасности других, за километр нас объезжала!
А вот еще случай, в тойже Ратомке, только в учебке.
Пончик у нас такой был. Так на галопе резко в сторону прыгал, а когда человек упадет назад, что бы на него наступить. Злющий-злющий на людей. Но тут мне дело ясное, видела как его привели: гуды порваны, ноги в синяках, спина сбита! Даже удивляться нечему. Так его и не смогли к ласки приучить- в Германию продали.

882
Наверно в этот промежуток времени, пока с ним занимались, я сидела в учебке.
А когда решила второй раз на него сесть, он уже лучше стал, да и у меня опытата побольше. Лошадь, конечно, хорошая. Интересная. Но его никто работать не хочет, так тренер рад был, когда я сама попросила.
Его даже поседлать трудно. Денник открываешь, так сразу крупом поворачивается. А чть зазеваешься выскочить и в поля унесется!

883
Я в этом не сомневалась! Спасибо за поддержку, а то меня там многие сумасшедшей считаю, от надежди ее исправить.
Но я не сомневаюсь, что это возможно :)
Лошадку Балхаш зовут.

884
В Ратомке есть лошадка. Очень красивая, чувствительная, темпераментная, но это не мешает многим людям избегать общения с ней и настаивать на сдаче животного на мясо.
Первый раз я познакомилась с ней около 7 лет назад, тогда я только год была в седле. Слезла с нее в слезах. Лошадь делала что хотела, кадалась на окружающих, кусала лошадей, отбивала по людям, на меня обсолютно не реагируя, как будто меня вообще нет. В итогу прижалась ее шее, схватилась за гриву и ждала пока меня снимут. :o Все считали, что на лошадь я больше никогда не сяду.
Через пару недель мы еще раз встретились, я была на другой лошадке, на этой сидела достаточно опытная девушка. Вроде все было нормально, но в какой-то момент лошадь не выдержала и понесла, перепрыгнула через огрыду ливады и унеслась в поле. Девушка получила сильную травму :-[.
Я ушла  в учебное отделение.
Через год до меня дошли слухи, что эта лошадь чуть не осавила девочку буз ноги. Как говорили, во время работы в манеже, мимо нее проехала девочка на молодой кобылке. По ошибке схаватив зубама вместо лошади девочку, зверюшка начала мотать головой неразжимая зубов, стащила ее из седла... ::)
После этого было принято решение больше не оставлять животному жизнь.
Еще года через два я решали пойти покататься в свое удовольствие в прокате. Видно что-то заставило сохранить лошадь и мы снова встретелись, сесть на нее мне разрешили. Но в манеже по другим всадником история повторилась. Еще какое-то время я ничего о ней не слышала.
Этим летом я добилась своего и села на нее. Я считаю, что какой-то опыт у меня уже есть и могу попробовать свои силы.
Лошадь оказал очень сложной. Ни минуты без контроля, каждая секунда была в наприжении, но в то жде время я старалась ее успокоить и расслабить.
Тренировка прошла не плохо. Лошадка реагировала на сымые нежные посылы, на корпусь, на слегка подобранный повод. Бегала в шикарной сборке. Мы даже пробовали принеминия, плнчо, менки, пируэты и т.д. Все это без конфликтов. Лишь не галопе она хотела оказать сопротивление посылу. но скоро успокоилась. :D
В каждом движении этого животного какая-то власть, вызываюшая к ней особое уважении. Когда сидишь на ней чуствуешь силу исходящую от нее, как напрягаются ее мышцы, как настороженно она относиться к тебе.
Но ведь она не убийца!!!
Или мне просто повезло? Может у нее было плохое настроение? Или наоборот хорошее?
Очень интересно услышать ваше мнение

Страницы: 1 ... 57 58 [59]