Автор Тема: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.  (Прочитано 137538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re:ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #15 : Май 05, 2011, 19:00:23 19:00 »
оказание некачественных услуг
Создайте тему "Черный список владельцев" и запишите Игушку в него, если в этой нельзя.

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re:ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #16 : Май 05, 2011, 19:40:32 19:40 »
это Вы мне предлагаете, создать тему?
Черного списка владельцев, можете даже не напрягаться и не создавать- она будет удалена, как недоказуемый переход на личности.
Еще раз повторяю, как следить за своей лошадью, как ее воспитывать и кормить личное дело каждого. И то что неприемлемо для одного, для другого нормально.
Если мы тут все бросимся спорить заносить  в черный список людей, то будут очередные 20 страниц ругани. Из-за таких вот партийных разговорчиков кто, где, что не так делает, и кто, злодей, не исправляется не смотря на тысячи и тысячи объяснений, целым семьям еще недавно жизни ломали.
Давайте будет каждый следить за собой, вместо соседа и не учить жить других, как тут многие любят. Хотите что б мир стал лучше, измените себя для начала.
Всем удачи.

Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re:ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #17 : Май 05, 2011, 22:27:03 22:27 »
В принципе темы не надо даже создавать.большинство форумчан друг про друга знают через сарафанное радио,но некоторые живут по принципу-есть моё мнение и не правильное.а помощь и совет иногда бывают кстати,если гордыня глаза не застилает,а может ...обида без  повода.?
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #18 : Май 09, 2011, 00:54:17 00:54 »
Совет можно и в личку написать, а все остальное просто попытка новую ругню развести
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Глашатая

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 263
  • вольный художник :3
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: нарисованная....с сахарными крылышками и радугой из...кхем.
Re:ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #19 : Май 11, 2011, 22:02:54 22:02 »
А я б в первую очередь добавила в этот список Неазорова и его жену...
Весь мир делится на натурщиков и художников

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re:ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #20 : Май 11, 2011, 22:21:30 22:21 »
а Невзоров уже чем не по нраву?Да,оторви-парень,но мозгов троху имеется... :biglol:
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re:ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #21 : Май 11, 2011, 23:22:27 23:22 »
ну началось опять...  :ass:
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #22 : Май 12, 2011, 01:21:52 01:21 »
А я б в первую очередь добавила в этот список Неазорова и его жену...

Не знаю, не знаю. По крайней мере благодаря им люди начали хоть немного задумываться  о том, как они содержат своих лошадей. О кормах, левадах и тд.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re:ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #23 : Май 12, 2011, 07:56:00 07:56 »
А я б в первую очередь добавила в этот список Неазорова и его жену...

Не знаю, не знаю. По крайней мере благодаря им люди начали хоть немного задумываться  о том, как они содержат своих лошадей. О кормах, левадах и тд.
+100500
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Elga

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
    • Сказки Босоногой Души
  • Лошадка: Мальчик, Йоль
  • Конюшня: своя
Re:ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #24 : Май 12, 2011, 10:11:45 10:11 »
Согласна с Кайхе. Именно Невзоров дал "волшебный пендель" сотням конников, которые в результате пересмотрели своё отношение к лошадям и их содержанию. Именно после выхода ЛЭ, стали громко и в открытую говорить про НХ, больше интересоваться лошадиной психологией. Ситуация, которая была 7 лет назад в конном мире очень сильно отличается от той, что есть сейчас. И если бы не пинок Невзорова, неизвестно сколько бы ещё у нас считалось нормой 23часовое стояние в деннике, одинаковый рацион и амуниция на всю конюшню, повальное списывание при "неизлечимых" болезнях, полное неприятие альтернативных методик работы с лошадью и т.д. (именно так всё было в Ратомке до 2004 г., когда я оттуда уходила. Сейчас, довольно часто приезжая туда, я вижу, хоть далеко не идеальную, но на порядки лучшую картину. А перемены, сначала в мышлении людей, начинались именно после ЛЭ)
Потому считаю, что за этот грубый, болезненный, неприятный пинок, Невзоровых стоит поблагодарить. Хотя, ИМХО, на ЛЭ можно было бы и кончить активную телевизионную деятельность ::)
Как бы ни был мир плох,
Истина одна в силе:
Если ты летать мог,
Значит, за спиной крылья.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re:ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #25 : Май 12, 2011, 10:53:14 10:53 »
Да плевать Ратомке на Невзорова с высокой колокольни. И улучшения там связаны не с изменением понятия о лошадиной психологии, а с тем, что стало лучше финансирование.
А отношение к лошадям по-прежднему "спортивное". И в методах тренинга, и в методах содержания.
Рацион -- 5 кг овса и 8 кг сена. Левады для 99% лошадей не предусмотрены. Седла никто не подбирает под конкретную лошадь -- что закупили на группу лошадей, то и носят. И выбраковка проводится как и раньше.
Хотя специалисты там работают действительно классные. Которые что и как делать с лошадьми знают не в пример лучше и грамотнее Невзорова. Но есть ограничения, которые накладывает на эти знания государственная система конного спорта и коневодства.

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
.
« Ответ #26 : Май 12, 2011, 12:36:45 12:36 »
Ратомка, к счастью, не показатель всего состояния конного мира в РБ. Что касаемо частников - прогноз положительный. Пока еще в странах СНГ никто не переплюнул Невзоровых по качеству работы с лошадью, знаниям и да, умению давать волшебного пенделя в массы так результативно. Можно сколько угодно осуждать, но многие люди пересмотрели свои действия по отношению к лошадям. А стиль (метод) работы  Liberty успешно набирает обороты уже в Европе.
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Elga

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
    • Сказки Босоногой Души
  • Лошадка: Мальчик, Йоль
  • Конюшня: своя
Re:ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #27 : Май 12, 2011, 13:21:47 13:21 »
Цитировать
Ратомка, к счастью, не показатель всего состояния конного мира в РБ
К счастью да. Я имела ввиду, что даже, если в Ратомке так видны перемены (и вряд ли государство финансировало повышение осознанности людей по отношению к лошадям), то что уж про частников говорить! Я сама-то и не помню, когда в последний раз встречалась с частником использующим "спортивное отношение". А людей, занимающихся на недоуздках и кардео можно встретить почти на каждой конюшне. А прокаты: ШТОТЦ (как сейчас там не знаю, но раньше...), Мустанг, частные конюшни - уже совсем другой подход ведь. Возможно, это конечно мой круг общения такой, но он гораздо больше, чем был ранее...
Как бы ни был мир плох,
Истина одна в силе:
Если ты летать мог,
Значит, за спиной крылья.

Оффлайн pinkfox

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re:ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #28 : Май 12, 2011, 14:24:24 14:24 »
Цитировать
Ратомка, к счастью, не показатель всего состояния конного мира в РБ
К счастью да. Я имела ввиду, что даже, если в Ратомке так видны перемены (и вряд ли государство финансировало повышение осознанности людей по отношению к лошадям), то что уж про частников говорить! Я сама-то и не помню, когда в последний раз встречалась с частником использующим "спортивное отношение". А людей, занимающихся на недоуздках и кардео можно встретить почти на каждой конюшне. А прокаты: ШТОТЦ (как сейчас там не знаю, но раньше...), Мустанг, частные конюшни - уже совсем другой подход ведь. Возможно, это конечно мой круг общения такой, но он гораздо больше, чем был ранее...
Уж не знаю, что там Невзоров изменил, разве что в сознани маленьких девочек, я так без тошноты никогда не могла смотреть его передачи, хоть тож лошадок люблю и не являюсь фанаткой спорта. И ничего в той же Ратомке, на сколько я вижу, не изменилось (ну кроме как понастроили тут): тут Тэра отлично расписала. И частники частникам рознь и хватает со своим "спортивным отношением", а вот работающих НХ я лично не знаю. А то, что НХ стало популярно, мне кажеться, больше интернету, люди интересуются, есть инфа да и мода делает свое дело, да и появились частники, которые могут позволить себе просто лошадку содержать "для души", они это НХ и "страдают", раньше это были либо спортсмены либо для перепродажи больше. Хотя в тоже время появилось и больше девачек дешевых лошадок купивших, в сарайчики их понаставивши и со своими понятиями правильно содержания лошадки, да еще и покатушничающих...тут вообще невзоров отдыхает

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re:ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #29 : Май 12, 2011, 14:33:51 14:33 »
Невзоров, Невзоров ... какое отношение он может иметь к нашему черному списку?
Если человек и его взгляды вам не нравятся это не основание для черного списка. Его поступки и слова привели к "войнам" людей, а не лошадей.
Сообщение с именем человека в черный список без мотивировочной базы (лучше с ссылкой на мотивировочную базу, события, факты, обсуждения) будет удаляться.
« Последнее редактирование: Май 12, 2011, 14:35:42 14:35 от dzianis »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"