Автор Тема: Комбикорм для лошадей. Обсудим?  (Прочитано 138371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #45 : Сентябрь 11, 2014, 14:38:30 14:38 »
мне привозят в третий раз и везде разгружали девчонки сами. водитель только считал и показывал пальцем откуда брать
Интересно, если бы ему сказали разгружайте или уезжайте, он бы и паотцем не пошевелил? Ведь денег тогда не получил бы..

Как нам сказали разгружайтесь, время у меня ограниченно или я поехал)))) Так что ему помоему все равно.

А организации, нужно сразу прописывать, с разгрузкой или нет. Так как на любом предприятии, том же мебельном, берут отдельную плату за подъем на этаж. Вот и тут нужно как то решать и предупреждать людей.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #46 : Сентябрь 11, 2014, 20:49:40 20:49 »
Сервиз по беларусски
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #47 : Сентябрь 11, 2014, 21:42:32 21:42 »
мне привозят в третий раз и везде разгружали девчонки сами. водитель только считал и показывал пальцем откуда брать
Интересно, если бы ему сказали разгружайте или уезжайте, он бы и паотцем не пошевелил? Ведь денег тогда не получил бы..

Как нам сказали разгружайтесь, время у меня ограниченно или я поехал)))) Так что ему помоему все равно.

А организации, нужно сразу прописывать, с разгрузкой или нет. Так как на любом предприятии, том же мебельном, берут отдельную плату за подъем на этаж. Вот и тут нужно как то решать и предупреждать людей.
а когда это водитель грузчиком работал?
как говорится, вопрос не по окладу...

никто ж не не возмущается что водитель автобуса поссажиров за ручку не выводит?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #48 : Сентябрь 11, 2014, 21:47:03 21:47 »
мне привозят в третий раз и везде разгружали девчонки сами. водитель только считал и показывал пальцем откуда брать
Интересно, если бы ему сказали разгружайте или уезжайте, он бы и паотцем не пошевелил? Ведь денег тогда не получил бы..

Как нам сказали разгружайтесь, время у меня ограниченно или я поехал)))) Так что ему помоему все равно.

А организации, нужно сразу прописывать, с разгрузкой или нет. Так как на любом предприятии, том же мебельном, берут отдельную плату за подъем на этаж. Вот и тут нужно как то решать и предупреждать людей.
а когда это водитель грузчиком работал?
как говорится, вопрос не по окладу...

никто ж не не возмущается что водитель автобуса поссажиров за ручку не выводит?

Ну значит не доработка организации, нужно предупреждать что стоимость с доставкой, но без разгрузки.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #49 : Сентябрь 11, 2014, 22:19:41 22:19 »
Водитель не обязан разгружать. Это не его задача. Только на добровольных началах и за допплату.
Водитель ОБЯЗАН доставить груз к оговоренному времени, или предупредить, что будет с опозданием и с каким.
Что, сложно позвонить?

Не так и сложно организовать разгрузку, если знаешь, во сколько придет машина. Но именно это и стало для всех загадкой. До маразма дошло. Водитель позвонил, что находится у нас в поселке. Не появился ни через 10, ни через 30 минут. На звонки не отвечает. Потом выяснилось, что он просто решил не нам везти (хотя, повторюсь, был в нашем поселке и выгружался другому клиенту на соседней улице), а кому-то еще. И у нас появился часа через полтора и без звонка, когда его уже и ждать перестали. Это нормально???

При этом очень нравится качество продукции. Очень нравится общаться с Ольгой -- ее терпение и готовность идти на компромиссы просто поражают! -- но вот водитель портит все впечатление.

Оффлайн Ольга Харитонович

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #50 : Сентябрь 15, 2014, 12:39:21 12:39 »
Выкладываю актуальную информацию по комбикорму (состав, качественные показатели, стоимость и пр.) Качество вложения не очень, пришлось сжимать до мин размера. Если кому-то будет необходимо изображение в хорошем качестве, вышлю на электронный адрес в формате пдф.
У кого появятся дополнительные вопросы, звоните мне 8 (029) 694-84-34, 8 (029) 747-55-69 Ольга
+375 29 694-84-34
специалист по продаже ОАО "Жабинковский комбикормовый завод"

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #51 : Сентябрь 22, 2014, 14:47:32 14:47 »
Ольга Харитонович, а вы не планируете разработать еще какой-нибудь комбикорм для лошадей? Например мне был бы интересен кк в составе которого вместо овса была бы кукуруза + травяная мука и пивные дрожжи. На мой взгляд такой кк был бы идеален для откорма лошадей, которые плохо набирают вес.
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #52 : Сентябрь 22, 2014, 15:49:29 15:49 »
Например мне был бы интересен кк в составе которого вместо овса была бы кукуруза + травяная мука и пивные дрожжи. На мой взгляд такой кк был бы идеален для откорма лошадей, которые плохо набирают вес.
Поддерживаю.

Оффлайн Ольга Харитонович

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #53 : Сентябрь 23, 2014, 22:16:12 22:16 »
Ольга Харитонович, а вы не планируете разработать еще какой-нибудь комбикорм для лошадей? Например мне был бы интересен кк в составе которого вместо овса была бы кукуруза + травяная мука и пивные дрожжи. На мой взгляд такой кк был бы идеален для откорма лошадей, которые плохо набирают вес.
Любые Ваши предложения можно рассматривать. Есть возможность изготовления комбикорма с учетом ваших пожеланий. Но здесь есть одно но, минимальная партия изготовления от 4 тонн (этот вопрос я уточню, тоннаж может быть и другой, в зависимости от состава, есть компоненты, которые можно ввести только в партии от 4 тонн, такие технологии и производственные мощности у нашего завода). И стоимость такого комбикорма, соответственно, может значительно подрасти, т.к. кукуруза и травяная мука дорогостоящие компоненты. И то и другое у нас в наличии есть. Так что озвучивайте ваши конкретные предпочтения по составу, а мы подумаем над рецептом и рассчитаем стоимость.
+375 29 694-84-34
специалист по продаже ОАО "Жабинковский комбикормовый завод"

Оффлайн Ольга Харитонович

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #54 : Сентябрь 24, 2014, 11:50:15 11:50 »
Ольга Харитонович, а вы не планируете разработать еще какой-нибудь комбикорм для лошадей? Например мне был бы интересен кк в составе которого вместо овса была бы кукуруза + травяная мука и пивные дрожжи. На мой взгляд такой кк был бы идеален для откорма лошадей, которые плохо набирают вес.
Любые Ваши предложения можно рассматривать. Есть возможность изготовления комбикорма с учетом ваших пожеланий. Но здесь есть одно но, минимальная партия изготовления от 4 тонн (этот вопрос я уточню, тоннаж может быть и другой, в зависимости от состава, есть компоненты, которые можно ввести только в партии от 4 тонн, такие технологии и производственные мощности у нашего завода). И стоимость такого комбикорма, соответственно, может значительно подрасти, т.к. кукуруза и травяная мука дорогостоящие компоненты. И то и другое у нас в наличии есть. Так что озвучивайте ваши конкретные предпочтения по составу, а мы подумаем над рецептом и рассчитаем стоимость.
Уточняю: Согласно производственной мощности завода, можно изготовить минимальную партию 4 тонны. Пивные дрожжи ввести в комбикорм, к сожалению, не получится. Этот ингредиент отсутствует в реестре сырья для комбикормовой промышленности в РБ. Все остальное предложенное вами, сделать возможно. Пишите что, и приблизительно сколько хотелось бы  видеть в новом комбикорме, рассчитаем.

Жду ваших предложений по составу. Не стесняйтесь, предлагайте! Все обсудим...
+375 29 694-84-34
специалист по продаже ОАО "Жабинковский комбикормовый завод"

Оффлайн Ольга Харитонович

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #55 : Октябрь 17, 2014, 12:41:11 12:41 »
Выкладываю информацию для обсуждения и изучения спроса по новому комбикорму.

КОМБИКОРМ -КОНЦЕНТРАТ ГРАНУЛИРОВАННЫЙ  КК-72 Для ТРЕНИРУЕМЫХ И СПОРТИВНЫХ ЛОШАДЕЙ

Состав : КУКУРУЗА, ЯЧМЕНЬ, ШРОТ ПОДСОЛHЕЧHЫЙ россыпь тостированный высокопротеиновый, ОТРУБИ РЖАНЫЕ, МУКА ТРАВЯНАЯ гранулированная, ОВЕС, ПШЕНИЦА, МЕЛАССА свекловичная, МЕЛ МЕЛКОГРАНУЛИРОВАННЫЙ, САХАР-ПЕСОК, МОНОКАЛЬЦИЙФОСФАТ,  Премикс, СОЛЬ ПОВАРЕННАЯ.
Ингредиенты указаны в порядке убывания.

Качественные показатели
ОЭ КРС   МДж/Кг   10,40      
КОРМОВЫЕ ЕДИНИЦЫ   в 100 кг.   100,67      
СЫРОЙ ПРОТЕИН   %   13,20
СЫРОЙ ЖИР   %   2,78
СЫРАЯ КЛЕТЧАТКА   %   8,67
ЛИЗИН   %   0,46
МЕТИОНИН+ЦИСТИН   %   0,47
ТРЕОНИН   %   0,44
ТРИПТОФАН   %   0,16
Ca   %   1,06
P   %   0,70
Na   %   0,17

Стоимость за 1 тонну с НДС (10%) 4 594 647 руб. За мешок 28 кг получается 128 650 руб, а за 1 кг 4 595 руб.+ доставка около 5%. В розницу будет немного дороже...

Принимайте активное участие в обсуждении темы. Высказывайте свои замечания и предложения по составу и цене. Проводим изучение спроса на данную продукцию. Кому интересен данный продукт отзовитесь...
 
+375 29 694-84-34
специалист по продаже ОАО "Жабинковский комбикормовый завод"

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #56 : Октябрь 17, 2014, 12:49:54 12:49 »
Я бы убрала овес т.к. речь стояла о комбикорме для откорма, а овес - всего лишь энергетик и сахар (вообще не вижу никакой пользы в нем). И еще меня смущают отруби ржаные, но я никогда ими не кормила лошадей и о их полезных свойствах ничего не слышала. В остальном - все супер.
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2014, 12:57:02 12:57 от Alenyshk@ »
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #57 : Октябрь 17, 2014, 15:01:10 15:01 »
 А я за овёс - именно в комбикорме для лошадей в тренинге. Может в предыдущем комбикорме, том, который для рабочих, он и не нужен, а для спортивок оставить...
 Хочу сказать своё отдельное спасибо работниками комбината - в Барановичах нет магазина с комбикормом и нет представителей, возят в несколько точек собачий корм. Но мне пошли навстречу - и мой маленький заказик в 4 мешочка приняли, за доставку денег никаких не брали, встретились с водителем в городе, отдала ему денюжку и перегрузили заказ в багажник.
  Пока результат употребления особо не заметила - вроде поспокойнее стали, чем после овса, но это пока не факт, едят все с удовольствием (брала лошадям и спец. комбикорм для подсосной овцы - кста, ягнята тоже у неё тягают с удовольствием )))
 Вот только немного смущает, что иногда лошади начинают делать какое то странное движение челюстями, как будто вытрясти еду хотят - подозреваю, что липнет или к зубам, или за щеку попадает и налипает... Ни у кого такого не было? Пока даю сухим, но всё таки подумываю о замачивании - пусть не горячей водой, холодной, но чтобы в комок во рту не слипалось...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #58 : Октябрь 17, 2014, 15:27:40 15:27 »
почему в тренинге на первом месте кукуруза??

и да, хотелось бы именно для откорма... есть проблемы с поддержанием должного веса у некоторых коней. 
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2014, 17:03:11 17:03 от Son@ta »

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #59 : Октябрь 18, 2014, 00:09:45 00:09 »
почему в тренинге на первом месте кукуруза??

и да, хотелось бы именно для откорма... есть проблемы с поддержанием должного веса у некоторых коней.
наверное потому, что кукуруза энергетик.

Соль точно не надо. У меня лошадь не хочет употреблять соль. Лизунец висит годами. В Гомеле уже добавляли в корм сольку и теперь там хроники по почкам. Страшно как-то ...
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses