Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Siamese

Страницы: 1 ... 5 6 [7]
91
Персональные дневники / Слепое Солнце
« : Октябрь 19, 2012, 18:13:46 18:13 »
Осталось 9 дней.. И мы будем вместе.
Паркет (Панда - Аккорд) родился в 1998 году. Рыжий латвийский теплокровный жеребец. Смешно, но у нас даже волосы одинакового цвета ;D Слепой...Половину своей жизни он не видит мира вокруг.
Наша история длинная...

Мы познакомились в 2007. Я пришла заниматься в конкурную школу. До этого занималась в России. Сама я родом из Кировска, Мурманской области. Работала на двух конюшнях. С первой связаны не совсем приятные воспоминания.. Вторая для меня была как семья. Семьей и осталась. Очень скучаю по всем, но съездить домой очень далеко и очень дорого. Мы были городским прокатом - 4 лошади и 15 человек. Но кони с жиру бесились, и мы делали все, чтобы им было хорошо.

Любила и всегда хотела заниматься выездкой, но в маленьком белорусском городе больше выбора не было. Я уже умела неплохо держаться в седле.
На первую тренировку я получила слепого кроющего жеребца.
Сей факт вызывал у меня шок, т.к. я уже была знакома с жеребцами.
Его денник находился недалеко от входа. Глухо заколоченный, чтобы он не мог общаться с соседями.
Я открыла дверь и....влюбилась. На меня "смотрело" рыжее Солнце. Я не ожидала увидеть настолько добрую и милую морду... Жеребцы на моей практике были злыми и кусачими...а он. Он был чудом.


Почистились, подседлались. Чувствовалось, что каждый день на нем ездят разные люди. Он плохо двигался, только шагом. Просто не доверял. Больше скажу, девочки меня отговаривали, мол, "это только первая тренировка, возьми кобылу попроще не мучайся". Но я же настырная!
Пока я была школьницей, стала заниматься с ним каждый день. У нас получались и галоп, и рысь. Я была его глазами, он начал доверять мне.

Я интересовалась его историей. Он не родился слепым. У заводчика его хотели забрать в большой спорт, т.к. он имеет хорошие крови и высоко прыгал. Первый покупатель заметил, что Паркет плохо реагирует одним глазом, пригрозил привезти своего ветеринара. Заводчик вызвонил свою знакомую, увидев рыжего, статного, подвижного жеребца, она, долго не думая, забрала его для себя.

Паркет одноглазым под тренером прыгал 150. Потом начал слепнуть. Очутился в прокате. Какой-то врач n-ое количество лет назад на левом глазу "нашёл" катаракту. Безуспешно пытались лечить. Потратив в никуда большое количество денег, всякие попытки вернуть ему зрение прекратились.
Он боиться столкнуться с забором в леваде, но очень хочет двигаться, поэтому выработал привычку вытаптывать круг в 1 м и ходить по нему. В деннике с земляным полом просто "закапывается".

Три года назад у меня появились свои деньги, которые я беззаветно вкладывала в его жизнь. Иногда и ценой голодания. По собственной дурости заработала гастрит и потеряла 10 кило. Зато я купила коню седло, которое было ему очень нужно, потому что старое калечило спину сломанным ленчиком. Так продолжалось 2 года: не жалела денег и у него было все, что нужно частной любимой лошади.
Мы ездили в поля, там ему очень хотелось поскакать, как зрячему. И я позволяла. Скажете, безрассудно? Да, экстрим, вполне можно было свернуть шею...Но он от любого моего писка или движения поводом останавливался. Знал, что я не дам ему упасть.

92
Конные базы / Поиск дома для пенсионера
« : Сентябрь 21, 2012, 14:09:19 14:09 »
Вопрос в следующем. В конце октября буду забирать лошадь,которая очень много для меня значит. Его зовут Паркет,он жеребец. От него Эстампо в Урожайной, Тинкас Бой и еще достаточно приличное количество жеребят по РБ и даже другим странам.
Думаю,многим эта кличка известна. И некоторые видели нашу тему на Проконях и ЭХ.
Ситуация такая. Одна особа предлагала мне выкуп и постой у себя. За коня попросили копейки,она меня просила скорее узнавать цену, а потом почему то ретировалась,фактически меня подставив.
Была договоренность с хозяевами,что мне забрать коня дают пару месяцев. Он травмирован и его нужно срочно лечить. Они этого сделать не смогут,поэтому им проще отдать его мне.
Я с ним уже 5 лет,из них я два года его курировала.
Многие знают мою историю,что я душу и здоровье свое вложила в этого жеребца.

Деньги на выкуп найдены. Осталось придумать,куда его ставить. Мне надо будет каждый день ездить обрабатывать глаза и ноги. В сарайчик не вариант,потому что я первую половину дня учусь.Без присмотра я боюсь оставить слепую лошадь.

Я не прошу помощи в финансах,у всех и без меня проблем хватает. Пока я вбухиваю деньги в его лечение,я не смогу оплатить его постой полностью.Разве что только корма.
Хотя,если кому то он нравится,то от сокуратора я не откажусь,буду очень благодарна.

Поэтому вопрос:может быть,у кого то есть желание обзавесись персональным ковалем на конюшню?Расчистку 10 голов я осилю.Или вариант уборки денников в качестве оплаты.

93
Отдам в хорошие руки дымчатого котенка, мальчик, предположительно 2 мес. Ручной, очень ласковый, спокойный, приучен к лотку. По углам не хулиганит.
Был найден на улице сильно истощенным, со слипшимися глазами, с огромным количеством блох и абсолютно белыми деснами. И видимо уже не верил, что сможеть выжить.
Помыт, глаза вычищены. Не глистогонила, т.к. боюсь отравить, но живот не пухлый. Худой сильно, но потихоньку отъедается. Ест паштеты детские кошачие либо детские человеческие. Пока не особо активный. Куда посадили - там и сидит. На кровать приходит ночью, спит рядом(у меня на животе спит обычно ;D), не пристает.
Себе оставить не могу, т.к. страдаю аллергией.
Мальчик станет очень хорошим другом!
+375291128460, Лера.

94
Коне-дебаты / Dremel
« : Август 12, 2012, 23:03:11 23:03 »
Подумываю приобрести для работы с копытами гравер Dremel.
Почитавши форумы, начала колебаться, т.к. просто выкинуть 200 уе на ветер не могу себе позволить.
из +:
Весит мало, работает четко, удобный, работа будет выполняться быстрее, сил надо прикладывать значительно меньше.

из -:
большие обороты - интрумент такого типа по ТБ (как любой вращающийся инструмент, как и циркулярка, туда же) должен использоваться без перчаток, дабы не зажевывать ткань и не оставить работника без пальцев. Но инструмент достаточно острый, да и работаю я все-таки с лошадью, защита должна быть! Прибор работает только при нажатии кнопки, но при наличии 35000 оборотов и хорошей мощности у него достаточно сильная инерция - останавливается не сразу (я сомневаюсь, что предусмотрен реверс, не в курсе).
шум - не слышала ни разу вживую, хотя видела достаточно много видео с копытами и граверами на ютубе, читала - в основном лошади привыкают....хотя это индивидуально. Опять же не хочется выбрасывать деньги ради лишь пары привыкнувших лошадей.
очень круто было бы для работы иметь подставку - и безопаснее, да и нагрузка на спину меньше. Стоимость ее в Москве запредельная для меня( 500 уе), аналог где взять понятия не имею.

Вопрос в следующем: может быть кто-то имеет опыт работы с граверами(я имею ввиду вообще, е касательно копыт)? Как впечатления?
Стоит ли брать такой интсрумент? Или продолжать работать вручную?

95
Работа / Закрыто
« : Апрель 16, 2012, 18:59:44 18:59 »
Работу нашла всем спасибо за предложения ;D

96
Справочная информация / Ковка
« : Апрель 16, 2012, 10:46:07 10:46 »
Поднимаю снова эту тему:
Вопрос в следующем.
Сама неплохо расчищаю, есть опыт 2 лет основательной расчистки 10-15 голов в месяц. Очень много литературы изучено и проверено на практике. Имеется хороший инструмент для расчистки и проверки(угломер, "т"). Хотелось бы продолжать работать в этом направлении.
Вообщем давно хочу научиться ковать. Совершенно не знаю, к кому обратиться,чтоб научили.

Так как мой учитель уехал. Обзванивать пока ведущий ковалей не буду, у них работы сейчас хватает, да и на частных коней можно только смотреть.. Может быть кроме зазерья кно-нибудь знает куда можно пойти, где коваль работает "по месту"?

97
Работа и услуги / Расчистка
« : Январь 07, 2012, 22:38:13 22:38 »
Предлагаю расчистку. В первый раз - 30 000+дорога. Расчищаю не по шаблону, опыт приличный. Обучаюсь ковке у опытного коваля.
Расчищала Vitaminkину Николь, потом сразу на тренировку пошли - проблем не было, Vitaminkа вроде осталась довольная ;D
пишите в личку, либо звоните 8(029)1128460, Лера (если я не поднимаю, значит, занята. Пишите мне смски!))

С августа стоимость расчистки 120 000

98
Справочная информация / О ковке
« : Сентябрь 26, 2011, 12:55:59 12:55 »
Вопрос в следующем.
Сама неплохо расчищаю, есть опыт 2 лет основательной расчистки 10-15 голов в месяц. Очень много литературы изучено и проверено на практике. Имеется хороший инструмент для расчистки и проверки(угломер, "т"). Хотелось бы продолжать работать в этом направлении.
Вообщем давно хочу научиться ковать. Совершенно не знаю, к кому обратиться,чтоб научили :pok:

99
Лекарства / Продам мази, кальций
« : Сентябрь 11, 2011, 22:08:55 22:08 »
Продам:
-кальцийборглюконат 200 мл+ 65 мл(остатки) бесплатно - 10000
-мазь алезан с АСД от мокрецов, полтюбика - 10000
-мазь для копыт http://konka.ru/cgi-bin/shop/shop.cgi?mode=item&id=80048 - лейба слезла к сожалению, но мазь не начатая - 40000

Страницы: 1 ... 5 6 [7]