Автор Тема: Уран 1996 г.р. ПЕРЕЗЖАЕМ! Срочно ищем кураторов на постой!  (Прочитано 130898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #75 : Октябрь 06, 2015, 21:17:40 21:17 »
Напоминаем, что отчет по Урану локализован тута https://vk.com/topic-55126001_32220568
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #76 : Октябрь 14, 2015, 19:08:35 19:08 »
Дорогие гости, Уран очень ждет вас :flag:

Все еще ищем попонку на улицу  :ovca:
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Валентина26

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Вот если честно, то я не думаю, что возможно найти дом для лошади , которая не может носить верховые нагрузки. Одно дело, когда это твоя любимая лошадь, которая была с тобой рядом и потом по возрасту уже не может носить верховые нагрузки. Тогда да нужно содержать её  и ухаживать за ней, но я не верю, что есть люди готовые взять лошадь не способную делать ничего просто для того, чтобы она у них стояла, просто так выкидывать не малые деньги за её постой и корм. А ведь возрастной лошади нужны и подкормки и витамины  и она будет просто стоять ....

Вообще в чем смысл выкупать возрастных лошадей? Ведь если спасти жеребёнка у него вся жизнь впереди. Его можно вырастить или потом продать хорошему и любящему хозяину. А старую лошадь ещё попробуй пристрой..

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
А на лошади обязательно нужно ездить ?? Заводят люди дорогих собачек-кошечек с дорогим уходом и ни у кого мысли не возникает, что на них нельзя ездить - все и так понятно, вроде как друзья, так почему лошадь не может быть ПРОСТО ДРУГОМ без всяких верховых амбиций ?? Родилась не под той звездой или не в той шкуре, что бы просто быть любимой, а не для потребительского отношения ?..

И поверьте, есть люди, содержащие лошадей в качестве друзей-газонокосилок даже без намека на верховую езду, и это действительно Люди с большой буквы и большим сердцем !

А вы посмотрите в глаза хоть одной такой возрастной лошади, отпахавшей всю жизнь на людей, со всей честностью и преданностью своей лошадиной души, - они вам расскажут, в чем смысл.. хотя.. вряд ли вы поймете.. они же не могут "носить верховые нагрузки"...

*прошу прощения за офф, не удержалась...

Оффлайн шэрая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Я люблю жизнь!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ночка
  • Город: Гродно
Валентина26, есть смысл. Только у каждого он свой. И понять его вы сможете только если сами на это пойдете. Поэтому не судите.
 
"но я не верю, что есть люди готовые взять лошадь не способную делать ничего просто для того, чтобы она у них стояла, просто так выкидывать не малые деньги за её постой и корм."

Именно так поступила я в своё время. И ни капли не жалею. И подкормки, и лекарства, и попона, все необходимое было у коня. Вкалывал всю жизнь на людей. За два года, что мы были вместе, он ни разу не работал, но я не смогу на словах передать, как много он дал мне взамен.  И каждый такой пенсионер заслуживает хотя бы спокойной смерти.

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Но я не верю, что есть люди готовые взять лошадь не способную делать ничего просто для того, чтобы она у них стояла, просто так выкидывать не малые деньги за её постой и корм. А ведь возрастной лошади нужны и подкормки и витамины  и она будет просто стоять ....

Как ни странно, но есть даже владельцы здоровых и заезженных лошадей, которые месяцами не ездят на своих лошадях, только потому, что находят массу обоюдного удовольствия просто в общении с лошадью и занятиях с земли. Причём чем ближе и доступнее лошадь, тем меньше желания на ней ездить, а вот понаблюдать, как она кушает, дремлет, почухать носик, расчесать гриву, полюбоваться на собственноручно устроенную чистую "постель" в деннике - это самое то))) Другой вопрос, что кризис не позволяет брать на себя дополнительные риски на завтрашний день(((

Оффлайн Валентина26

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Как ни странно, но есть даже владельцы здоровых и заезженных лошадей, которые месяцами не ездят на своих лошадях, только потому, что находят массу обоюдного удовольствия просто в общении с лошадью и занятиях с земли. Причём чем ближе и доступнее лошадь, тем меньше желания на ней ездить, а вот понаблюдать, как она кушает, дремлет, почухать носик, расчесать гриву, полюбоваться на собственноручно устроенную чистую "постель" в деннике - это самое то))) Другой вопрос, что кризис не позволяет брать на себя дополнительные риски на завтрашний день(((
[/quote]

Вот в том-то и разница. Для меня мой конь самый любимый и самый лучший пусть уже у него и возраст подходит и может через годика 3-4 он не сможет носить верховые нагрузки , но разница в том, что он мой. Я точно знаю, что он мне предан. Он доказал - это под седлом. И доказал не один раз. И за это я готова ему оплачивать потом беззаботную старость.  А что мне до чужой лошади , которую я не знаю на которой кто-то ездил ? Зачем я буду ей оплачивать старость ? Этой лошади то глубоко феолетово на меня и на мои старания для неё.  Она не оценит этого.  Я тоже на своём коне езжу не каждый конь. Мне порой приятно просто придти к нему и покормить морковкой , посмотреть как конюха отбили его денник.  Наверное для меня слишком принципиальна разница свой-чужой.

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Собственно, вас никто ничего не просит оплачивать..
У каждого свои ценности, свои приоритеты - разговор ни о чем

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
В том-то и наша разница, что у нас нет никакой разницы между "свой" и "чужой" и нам не важно, чья  :ass: ездила на коне. Для нас все лошади одинаковы, любимы, старики уважаемы. Мы любим их всех: и молодых, здоровых, больных и старых, т.к ЛЮБИМ ЭТИХ ЗВЕРЕЙ В ЦЕЛОМ КАК ВИД - лошадь, а не отдельную прислужливую особь.
Разница между людьми и людьми-благотворителями - у вторых есть способность любить "чужое", сострадать и помогать ВСЕМ

Википедия
Благотворительность — оказание бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) помощи тем, кто в этом нуждается. Основной чертой благотворительности является добровольный выбор вида, времени и места, а также содержания помощи.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Валентина, вам наверное очень мало годиков, а иначе вы бы знали, что и вашей лошади глубоко  фиолетово на ваши старания и ничего она не оценит, кони априори привязанностями не страдают. Более того,лошади подобные Урану ценят раз в 10 больше, чем свой зажравшийся конь.

А вообще подобный базар в теме про Урана неуместен, за него уже платят неравнодушные, конь живет в огромном деннике, много гуляет, хорошо кушает, а что касается здоровья... моя любимая лошадь сильнее больна, чем он.  Конь ни разу не кашлянул, аппетит в норме,черт он даже не хромает. А с его внешностью он обязаобязательно найдет себе спонсора на хорошую  старость.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн NTV

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тырамису, Лорик,Фессалия фокси леди Бритни терик
  • Конюшня: своя
  • Город: мир
Валентина, вам наверное очень мало годиков, а иначе вы бы знали, что и вашей лошади глубоко  фиолетово на ваши старания и ничего она не оценит, кони априори привязанностями не страдают. Более того,лошади подобные Урану ценят раз в 10 больше, чем свой зажравшийся конь.

А вообще подобный базар в теме про Урана неуместен, за него уже платят неравнодушные, конь живет в огромном деннике, много гуляет, хорошо кушает, а что касается здоровья... моя любимая лошадь сильнее больна, чем он.  Конь ни разу не кашлянул, аппетит в норме,черт он даже не хромает. А с его внешностью он обязаобязательно найдет себе спонсора на хорошую  старость.
:appl:
Жизнь надо прожить так, чтобы об этом знал даже Google!

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Этой лошади то глубоко феолетово на меня и на мои старания для неё.  Она не оценит этого. 

Откуда вы знаете?
Вы сильно ошибаетесь утверждая это.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2015, 16:29:08 16:29 от Oki-Doki »
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Форталеза

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
каждый решает сам что ему ближе, дороже и нужнее.
Понятно, что если в одно и то же время стоит выбор выкупить лошадь, к которой прикипела сердцем (на которой занималась, участвовала в соревнованиях или она просто жила по соседству и была возможность часто проводить время вместе) или ту, которую видела всего пару раз, а то и вообще ни разу, то выберут скорее всего первый вариант.
Касаемо Урана у меня такой дилеммы не стояло. Да, на протяжении трех лет я ходила заниматься в прокатную конюшню. Да, в первый год пару раз ездила на нем. Впрочем без особого удовольствия из-за хромоты Урана и его своеобразного характера. Так что привязанности к нему не было. Просто захотелось сделать доброе дело.

Оффлайн wanderlight

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Коноплянка
Интересен один момент: мало кто спрашивает у посторонних людей, зачем им тратить деньги на новую шубу, например, или на машину, или ездить в отпуск. А вот если люди решают потратить свои деньги на содержание возрастной лошади, то переодически находятся советчики, которые могут рассказать, как найти лучшее применение средствам.
Человек в жизни принимает решения исходя из личных побуждений и причин. Ключевое слово - "личных".