Автор Тема: Уран 1996 г.р. ПЕРЕЗЖАЕМ! Срочно ищем кураторов на постой!  (Прочитано 130915 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Валентина26

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Не хочется конечно продолжать разговор не по теме ну да ладно. Моей лошади не все равно . У меня мой конь уже давно больше 6-ти лет. И тогда , когда я его купила я ещё ездила не очень хорошо. Так вот когда он прожил у меня 3-4 месяца он стал прощать мне некоторые мои ошибки или более грубую работу поводом чем нужно. И то, что конь иногда просто терпел мои ошибки замечал и мой тренер.

Далее вопрос по Урану. Содержание лошади это довольно большие деньги выходит в месяц >$220. Не знаю как для кого, а для меня это не дешево(Ну за моего коня я готова платить). И я просто не могу поверить что кто-то возьмёт к себе на доживание лошадь и будет готов платить такой ценник в месяц.  И я беру опять же себя ,если у меня появляются деньги, то я лучше ещё куплю дополнительно к примеру жмых облепиховый, масло льняное и в том же духе..

Безусловно у каждого своя позиция. Но я не представляю как можно помогать другим лошадям имея свою лошадь. Потому что все деньги уходят на эту одну единственную лошадь. Опять же это только мой взгяд на мир.
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2015, 16:49:17 16:49 от Валентина26 »

Оффлайн wanderlight

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Коноплянка
Не представляете - ну и ладно. Имеете полное на это право.

Оффлайн Форталеза

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Валентина26, думаю лошади тех, кто помог финансово при выкупе Урана и теперешнем его содержании, не бедствуют. Хватает им и кормов, и ласки. Вполне допускаю, что кто-то из перечисленных людей пожертвовал чем-то для себя: не купил очередную обновку, не сходил лишний раз в ресторан и т.п.
А может кто-то вообще настолько богат, что ему выкупить лошадь- это ежедневные расходы на "шпильки".
Короче: факт остается фактом, лошадь выкуплена и пристроена. При этом никто не умер от голода и холода (ни лошади, ни их владельцы), не пришлось грабить банк или заставлять людей под дулом пистолета отдавать свои кровно нажитые. А верить в это или нет- ваше личное право. Так же, как и право каждого самому распоряжаться своими деньгами.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Не хочется конечно продолжать разговор не по теме ну да ладно. Моей лошади не все равно . У меня мой конь уже давно больше 6-ти лет. И тогда , когда я его купила я ещё ездила не очень хорошо. Так вот когда он прожил у меня 3-4 месяца он стал прощать мне некоторые мои ошибки или более грубую работу поводом чем нужно. И то, что конь иногда просто терпел мои ошибки замечал и мой тренер.

Далее вопрос по Урану. Содержание лошади это довольно большие деньги выходит в месяц >$220. Не знаю как для кого, а для меня это не дешево(Ну за моего коня я готова платить). И я просто не могу поверить что кто-то возьмёт к себе на доживание лошадь и будет готов платить такой ценник в месяц.  И я беру опять же себя ,если у меня появляются деньги, то я лучше ещё куплю дополнительно к примеру жмых облепиховый, масло льняное и в том же духе..

Безусловно у каждого своя позиция. Но я не представляю как можно помогать другим лошадям имея свою лошадь. Потому что все деньги уходят на эту одну единственную лошадь. Опять же это только мой взгяд на мир.

А к чему ваши раглагольствования? Не готовы понимать что-то ну и ладно, никто не спрашивал вас, что с ним делать. По вам все понятно - снаряд для попокатания, "можно с легкими травмами". Любите вы свою лошадь и не лезьте со своим непониманием, будем надеяться, что хоть вашей лошади живется хорошо.  :nn:, мое ИМХО по высказанному вашему мнению.

Я вообще понятия не имела кто такой Уран, пока мне не позвонила Вика и не попросила заняться его копытами. Я не могу сказать, что прям на него запала или увидев его мне захотелось ради него горы свернуть. Но тем не менее "от каждого по нитке" мы уже добились того что жить ему стало легче. И еще для кого нибудь добьемся. А того и глядишь смотря на такой пример и люди к лошадям станут относиться добрее и правильнее, и может меньше будет этих инвалидов... Есть во Франции целые организации, где выкупают и помогают лошадям, которым не повезло, и находятся там люди, которые этих лошадей даже ВЫКУПАЮТ, чтобы просто их любить. И его может быть кто-то полюбит, потому что любимая лошадь - другая лошадь, и она оценит эту любовь не смотря на то, сколько лет она вас знает. Достаточно понять насколько легче с вами ей живется.

Так что давайте прекращать тему не по теме, хотите флудить - флудите там где можно.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
А по теме - я весьма рада, что вы его таки вывели посмотреть, как он будет бегать. Хотелось бы еще для полной картины свежие фото постава. Я думаю разница будет заметна в сравнении с самыми первыми фото. Ну и как бы для потенциального владельца мысль, что в лошадь не надо вкладывать бешеных денег.

В очередной раз прикольно осознавать, что для ратомского пенсионера для восстановления требуется просто нормальный уход))
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн avery

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Люди покупают не только дорогих котиков и собачек, за которыми нужен качественный уход. Люди подбирают на улице и больных, и старых животных, в лечение которых тоже придётся вложиться (и затратно!), с кем нужно возиться и о ком заботиться. И таких людей много везде.При этом они не задаются вопросом, какой в этом смысл, какая будет польза или отдача. Просто они хотят помочь тем, у кого судьба - не по своей вине - сложилась непросто, чтобы эти ласковые доверчивые существа получили хоть немножко своего тепла и счастья и не ушли бы на зелёные луга и в радугу забитыми и никому не нужными, один на один со всем миром. Люди в ответе за тех, кого приручили, хоть это и розовопафосно звучит.

Вообще, если включать железную логику, то любая благотворительность бессмысленна, ибо это просто банальные и постоянные расходы. Не вклад, который принесёт какую-то материальную пользу или выгоду, а бескорыстная трата денег, которые, в принципе, можно было бы вложить в себя и своё окружение. Но не всё завязывается только на материальном или на отношениях "ты меня покатаешь - я тебя покормлю и полюблю". Чтобы любить, не обязательно получать что-то взамен. Точнее, получишь, но не то, что Вы, Валентина26, имеете в виду. Любить и жалеть можно не только своё, в которое вложил собственные силы, время и деньги. Не только из благодарности за "верховые нагрузки" или "преданность в седле". Можно, например, пожалеть и просто за то, что это живое существо, которое, возможно, всю жизнь ждёт своего единственного друга. Это даже не объяснишь логически, только на эмоциональном плане. Ты просто либо понимаешь (и принимаешь) такое, либо нет.  Не понимать - это не плохо. Это просто говорит о том, что все люди разные.

Всегда найдутся те, кто скажут: "Зачем спасать старую лошадь и вкладывать в неё деньги? Лучше спасти молодую и продать". Второй скажет: "Ребят, зачем вообще спасать лошадей? За деньги от содержания одной больной лошади можно спасти десять котиков и собачек". Третий: "С ума сошли? Спасать надо людей, а вы деньги на каких-то бессловесных существ тратите. Они вам даже спасибо не скажут. И вообще толку от них никакого". Четвёртый: "Больные. Зачем я буду тратить деньги на какого-то чужого ребёнка или старика? У меня свои заботы есть".

В конечном итоге, каждый сам делает выбор, в кого ему вложиться. Имхо, обсуждать трату чужих сил и финансов нетактично, как минимум. А пытаться препарировать чужую душу своими "а смысл вам.." и добивать "да ничего из этого не выйдет" ещё и неэтично. И без того люди натерпелись душевных страданий и сомнений. И огромное им уважение за ЛЮБОГО, которого даже просто бы пытались спасти!

Всё это не страшно и не плохо не понимать. И наоборот тоже не плохо: не понимать тех, кто не понимает.

Странно вообще другое. Вы сами приходите в тему в тему благотворительности "громко не понимать" зачем эта благотворительность кому-то нужна. Вам объясняют. Зачем Вы продолжаете про свой взгляд на мир, все его и так сразу поняли. Вы пришли услышать и понять тут других или рассказать о себе, и продолжается то ли флуд, то ли троллинг? Ну, как-то..не то место, мне кажется.

извините за многословие

Оффлайн cheri

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля

Вообще в чем смысл выкупать возрастных лошадей? Ведь если спасти жеребёнка у него вся жизнь впереди. Его можно вырастить или потом продать хорошему и любящему хозяину. А старую лошадь ещё попробуй пристрой..
Ну не видите смысла выкупать возрастных лошадей,так не выкупайте! В чем проблема-то?) Но не надо только при этом учить нормальных людей,которые выкупают таких лошадей,что им делать.И навязывать свои аморальные взгляды окружающим.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Уран КРАСАВЕЦ! Спасибо ВСЕМ неравнодушным за него!!!

Не хотела встревать... но... ответ на посты о том, какой должна быть благотворительность, вижу в притче...

Спасти одну звезду.

 Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
   —   Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
   —   Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
   —   Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
   Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
   — Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
 :appl:

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Ищем волонтеров для поездки к Урану !
Необходимые мероприятия: почистить, вывести в леваду и подвигать, по мере надобности помыть поилку и кормушку.
 Остальное - сюси, буси, пошагать, покормить вкусняшками на Ваше усмотрение.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #100 : Декабрь 20, 2015, 19:50:28 19:50 »
Огромное спасибо Кате Нота за поездки к Урану !
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #101 : Декабрь 20, 2015, 19:52:53 19:52 »
Наконец-то у Урашика своя территория !

Уран и Пафос

+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #102 : Декабрь 20, 2015, 20:01:37 20:01 »
красота!
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #103 : Декабрь 20, 2015, 21:03:32 21:03 »
Немного Уранового телефонофото

Balance is the Key to Life!

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #104 : Февраль 04, 2016, 11:22:34 11:22 »
Срочно ищем финкуратора на 200 000 для оплаты постоя в связи с подорожанием услуг в Сайгаках.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses