Автор Тема: Уран 1996 г.р. ПЕРЕЗЖАЕМ! Срочно ищем кураторов на постой!  (Прочитано 130917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna.

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #165 : Август 24, 2016, 15:58:58 15:58 »
Tera
никто с пафосом не высказывается. Также и Ваши сообщения можно пафосными назвать. Если у меня нет кучи смайлов после предложений, это не значит, что они пафосные.

ЧАСТИЧНОЕ финансирование - это уже не конкретное предложение. Катя ясно выразилась, что коню нужно полное обеспечение. Пока что его никто не предлагает. Следовательно, конь остается на прежнем месте.

И никто не просит обеспечивать коня ни у каких дедушек. Еще раз повторюсь, можно ЛИЧНО связаться с теми, у кого сейчас живет Уран.
Опять же, Катя сказала, что регулярно фотогрфировать и писать отчеты у нее нет времени.

Конечно, прощу всего выяснять, кто пафосный а кто нет.
Выше написала девушка, у которой сейчас живет Уран. Можно обратиться непосредственно к ней и предложить помощь.

Вот что за тенденция из всего разводить ругань?
мой любимый момент, это когда люди, заездившие в своей жизни 2-3 обозные лошадки, или  ездившие на готовых взрослых лошадях, начинают учить основам и правилам выездки...ну и всего всего всего :)

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #166 : Август 24, 2016, 16:14:09 16:14 »
По моей просьбе/предложению так же друзья жертвуют КПЛ, не миллионы, но тем не менее. И не требуют отчетов по каждому рублю, дают, сколько могут и "на нужды команды" уверренно в том, что команда уже разберется, кому нужнее, и деньги пойдут конкретно лошадям, а не лично кому-то из....
А где был хоть малейший намёк, что кто-то думает, что деньги расходуются не на лошадей?
А вот сомнения, что деньги, которые сейчас разыскиваются, сразу закроют все потребности коня, да, есть. Например, как уже тут обсуждалось, в принципе непонятно, подходит этому коню шелтер или нет. А зачем давать деньги на утепление шелтера, если не знаешь нужен ли в принципе этот шелтер коню?
Поэтому, пока моя совесть не позволяет просить у друзей денег, когда я не уверена на 100% в правильности выбранной стратегии. Они мне верят и не будут перепроверять ситуацию. Но я считаю свои долгом потом им отчитаться. И они без сомнений помогут через меня лошадям ещё раз.
А после таких разговоров, уверена на 99%, желающих предложить свою помощь, как Оля, поубивится в разы, потому что вместо благодарностей человек между строк получает кучу упреков - отчеты не делает, конюшню вовремя не строит, а между тем без Урана ей и со своей лошадью было достаточно комфортно, но вот предложил человек помощь....
Кто тут кого упрекал?
Указали на какие-то объективные упущения. Предложили варианты развития событий. И никто не сказал, что Ольга или Катя в чём-то преступно виноваты.

Но, да, не буду скрывать, что я тоже не буду помогать в ситуации "денег дайте, но отчитываться не будем, потому что мы-то знаем как это тяжело ухаживать за лошадью, а ваше место тут первое с конца".
Тот, кто слишком обидчивый, может продолжать лелеять свою гордость. Только тогда всё за свой счёт.
Выцарапывать информацию каждый раз и надеяться на вежливое отношение к своим предложениям я точно не буду.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #167 : Август 24, 2016, 16:32:24 16:32 »
Просто, чтобы понимать, о чем (о ком разговор) - не могли бы Вы указать ник некоей Оли, которая тут отписалась? Спасибо...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #168 : Август 24, 2016, 16:35:44 16:35 »
Мне кажется, все вопросы пошли из-за изначально некорректно поданой информации.
Переехал на ПМЖ - значит, на бесплатный постой, но с НАШИМИ кормами. Ольга предложила предоставить ему место для компании своей лошади, но с обеспечением его. С финансовой стороны это предложение было более выгодным, чем ежемесячная оплата постоя. Кураторы были в курсе этого предложения, никто не свез лошадь молча в поля, велось обсуждение среди людей, которые в тот момент времени обеспечивали его жизнь.
По поводу владельцев коня. Юридически он является моей собственностью) практически конь общественный, на обеспечении КПЛ и кураторов, которые молча испарились после его переезда. С глаз долой - из сердца вон)
Я не хочу чтобы это выглядело как упрек, но девушки, можно просто написать - извините, денег нет, я отпадаю. По итогу как только стал вопрос финансирования снова (сено на зиму+концентраты) - со всех сторон тишина.

Да, безусловно, необходимо было чаще информировать общественность о его жизни, это наше упущение. Будет исправлено. В общих чертах так: Уран та еще заноза в заднице, просачивался через электропастух и сваливал к невидимой даме сердца. Уже смирился и перестал так делать. Похудел от жары и насекомых, уже начал поправляться.

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #169 : Август 24, 2016, 16:42:43 16:42 »
А где был хоть малейший намёк, что кто-то думает, что деньги расходуются не на лошадей?
В ваших словах о горьком опыте. Ваша позиция для меня прояснилась и имеет основания. Но и Катю отлично понимаю, но я уверена, что мы найдем пути и способы, чтобы прийти к общему консенсусу. В любом случае, спасибо за готовность помочь !



Оффлайн Форталеза

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #170 : Август 24, 2016, 16:47:57 16:47 »
Извините, но я тоже после переезда Урана и историй о том, что он то сбегает к кобыле, то не сбегает, поняла информацию как то, что пока на него деньги не нужны. Периодически захожу на форум и читаю темы КПЛ. Только поэтому и узнала, что теперь ему нужно и то, и то, и то...
Если для лучшего донесения информации нужен человек, который будет обзванивать кураторов и переписываться с ними для своевременного и полного донесения информации кто на что и для кого собирает деньги- то я могу помочь в этом. При условии, что непосредственно Екатерина мне даст четкую информацию о том, что и кому нужно озвучить. Ну и контакты этих людей.
Это как вариант посильной помощи, которую я могу обеспечить.
Непосредственно сбор денег и их хранение, естественно, будут на том, на ком и были раньше. Дабы избежать ненужных вопросов, сюда я лезть даже не хочу.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #171 : Август 24, 2016, 16:52:17 16:52 »
По поводу конюшни - согласна с Викой, ему нельзя стоять. И это действительно лошадь нелюдимая и довольно поскудного характера. Он не из тех пенсионеров, кому нужно ежедневное внимание и сдувание пылинок.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #172 : Август 24, 2016, 16:59:32 16:59 »
В ваших словах о горьком опыте. Ваша позиция для меня прояснилась и имеет основания.
Так в том-то и соль, что там тоже все деньги шли на лошадей. Но совершенно не значит, что это залог успеха.

Например, если Урану не подходит полууличное содержание (так, как это обычно получается в условиях шелтера), то давай денег на шелтер, не давай, а коню будет плохо. А владелец передержки может продолжать пытаться героически тянуть коня. По итогу деньги потрачены, конь несчастен, куратор выглядит в чёрном свете. Кому от этого лучше?
Это я сейчас никого не обвиняю и не намекаю, просто привожу гипотетический пример.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #173 : Август 24, 2016, 17:10:52 17:10 »
Урана докучали мухи, сейчас их нет, должно всё нормализоваться, но как он проживет зиму кто жешь может знать? Если не успеют достроить конюшню, то конечно шелтер ему на зиму не подойдёт, нужно 4 стены, дверь и утепляться. На вопрос успеют или нет достроить тоже никто не может пока ответить
Перевозить на конюшню? Куда? За что стоять? Кто там отвечать будет? И т.д..
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Olia_Ivolga

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #174 : Август 25, 2016, 00:52:15 00:52 »
Если кто-то считает, что Урану не подходит проживание именно у меня, то я не буду возражать против его переезда на более благонадежную конюшню. Даже поблагодарю)) То, что написала Вика - чистая правда. Конь не простой, ему не нужны люди... кажется, он не хочет никого видеть. Это и не удивительно, учитывая его прокатную судьбу.
 Я ни у кого денег не прошу, лошадь не моя и обслуживается  бесплатно исключительно из-за добрых отношений с Катей и желания ей помочь. А-ля филиал хосписа КПЛ, все финансовые вопросы лежали на кураторах)))) Если у кого-то появится желание оплатить труд мой и моего мужа, никто не откажется:)))
Тот кто хочет помочь - поможет, не спрашивая отчетов... А тот кто не доверяет - ему и отчеты не помогут...
Мне бы не хотелось, чтобы  КПЛ, т.е. Катя, брала на себя еще одну лошадь... она и так с трудом тянет...
Надеюсь, что соберется новая дружная команда кураторов, которая, основываясь на понятиях чести, достоинства, совести, взаимного доверия будет  делать общее доброе дело - помогать лошади.
Если у кого-то есть конкретные предложения, пишите в личку.
 
« Последнее редактирование: Август 25, 2016, 00:53:49 00:53 от Olia_Ivolga »

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #175 : Август 25, 2016, 12:27:59 12:27 »
Пост выше вполне понятный и разумный, но я так и не увидела:
- готовности предоставить полную информацию.
Почему? Человек имеет доступ в интернет, слог понятный и приятный. А информация до сих пор отрывочна. Увидела про мух, про сбегания и про "перепал, но уже лучше". Про конюшню так и не поняла уверенного вывода: приемлем ли шелтер для этого коня или нет. И можно ли сделать свежие фото лошади?
- конкретизацию нужд по коню.
Я поняла, что нужен комбикорм и утепление шелтера.
Сколько стоит то количество комбикорма, которое нужно коню? Кто будет его отвозить коню? Что ест конь сейчас? А может лучше купить разного цельного зерна и его потом запаривать?
Что есть "утепление шелтера"? Планируете обшивать кирпичом, минватой или что-то ещё? Сколько чего примерно надо? Вы готовы делать это сами или планируете кого-то нанимать? Вы делали подсчёт сколько уйдёт плюс/минус на всё это денег?

И общий вопрос.
А почему конь был снят с пристройства?
Почему бы его в неспешном режиме не пытаться пристроить туда, где будет действительно ПМЖ, т.е. стационарная тёплая конюшня, достаточный выгул и полный пансион?
Ольге за помощь коню большое спасибо, но раз это всё таки не полное владение лошадью с несением всей ответственности по коню и есть проблемы по его обеспечению, то почему бы в спокойном, но постоянном режиме не искать того, кто будет согласен взять коня не на передержку, а навсегда?

Сужу по пристройству нашего слепого жеребца.
За полтора года, конечно, было много мусорных звонков. Очень много. Но были и вполне дельные.
Так у нас был жеребцующий и абсолютно слепой конь на пристройстве. Поэтому приходилось предъявлять строгие требования к потенциальному новому владельцу. И по умению обращаться с активным жеребцом, и по готовности ежедневно возиться с лошадью (конь привык к тщательному уходу плюс были нюансы по стабуниванию и свободному выгулу). И нашли, т-т-т!
Но просто предложений типа "возьму лошадь в компанию к уже имеющейся на частную домашнюю конюшню" было не одно и не два. Были среди них и действительно хорошие и честные предложения. Проблемой для нас обычно было честное предупреждение владельца, что он не будет каждый день работать с лошадью. Может покормить, выпустить погулять, периодически раскрючковать и почистить и всё. Ну так Урану, судя по отзывам, именно вариант без почесушек и надо. Причём он мерин и очень яркий конь, что опять таки упрощает поиск хозяина по сравнению с нашим вариантом.
Почему поиск постоянного владельца Урана закрыт?

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #176 : Август 25, 2016, 14:57:06 14:57 »
Фото и четкость по нуждам будет как только Оля вернётся домой, выше я написала, что человек в больнице.
По кормами решаем, с Жабинкой не совсем выходит, очень и очень много проблем. Наверное склонимся к закупке зерна, кукурузы и отрубей. Есть дробилка на месте.
По шелтеру тоже решаем, всё более детально по приезду и с мужем Оли
Вопрос был снят, т.к кураторам было спокойнее, когда они знали, что лошадь тут под боком, с небольшой оплатой они не рисковали куда попал бы конь.. Решение принимались кураторами
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #177 : Август 25, 2016, 15:04:54 15:04 »
кураторам было спокойнее, когда они знали, что лошадь тут под боком
Как далеко сейчас конь от Минска? Можно ли его посетить?

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #178 : Август 25, 2016, 20:16:55 20:16 »
Конечно можно. Конь стоит под Поставами Вит. обл. Это 150 км от Минска. Без машины туда никак :(
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #179 : Август 25, 2016, 22:24:24 22:24 »
Если поедет кто, заскочите в Тарасово, передам комбикорм для Урана.