Автор Тема: Уран 1996 г.р. ПЕРЕЗЖАЕМ! Срочно ищем кураторов на постой!  (Прочитано 130896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #180 : Август 25, 2016, 23:15:43 23:15 »
Увы, я без машины.

Дорогие читатели этой темы, кто сможет в ближайшее время съездить проведать коня и дать нам максимально объективный отчёт его текущего положения?

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #181 : Август 26, 2016, 00:16:03 00:16 »
Увы, я без машины.

Дорогие читатели этой темы, кто сможет в ближайшее время съездить проведать коня и дать нам максимально объективный отчёт его текущего положения?
Думаю для начала нужно дождаться когда хозяйка домой вернётся и даст объективную оценку, я попросила фото прислать.
Алёна, спасибо за предложение, сколько мешков? Нужно понимать какую машину искать..многие больше одного в свою скорлупку не берут.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #182 : Август 26, 2016, 06:44:56 06:44 »
Хм, забавно, когда хозяйка сама отписывалась, то ни слова не написала про то, что готова дать хоть какую-то информацию.
Хорошо, что ты ей звякнула и переубедила.

Когда возвращается хозяйка? Ночи уже ОЧЕНЬ холодные. Вопрос с летником надо решать срочно.
Могут ли кураторы приехать сейчас? Коня же кто-то как минимум (надеюсь) кормит, значит сможет встретить и сопроводить: ткнуть где конь спит, что ест и где гуляет.


Кураторы, вы в своё время брали ответственность за этого коня.
Неужели не найдётся никого, кто потратит 3-4 часа своего времени, чтобы доехать и посмотреть, что да как?

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #183 : Август 26, 2016, 07:23:30 07:23 »
Знаю Олю уже не первый год. Замечательная и ответственная девушка, которая искренне любит лошадей и умеет за ними ухаживать. Прошлой зимой у нее на постое было 4 лошади моей подруги. И все они были круглые и ухоженные, не смотря на то, что хозяйка могла приезжать от силы 2 раза в месяц. Так что я уверена, что Оля делает все возможное, чтобы Урану было хорошо.

Оффлайн black_wolf348

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Ира или Юра, а иногда и вдвоем сразу))))))
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орион, Лига, Легион, Гермайстер, Пальмента, Пелагея
  • Конюшня: Частная конюшня ''Лунная долина"
  • Город: Нарочь
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #184 : Август 26, 2016, 07:43:31 07:43 »
В первых числах сентября буду в Минске, могу заехать за комбикормом. мне тут до урана где то 20км. Так что не проблема передать все необходимое.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #185 : Август 26, 2016, 09:15:24 09:15 »
Хм, забавно, когда хозяйка сама отписывалась, то ни слова не написала про то, что готова дать хоть какую-то информацию.
Хорошо, что ты ей звякнула и переубедила.

Когда возвращается хозяйка? Ночи уже ОЧЕНЬ холодные. Вопрос с летником надо решать срочно.
Могут ли кураторы приехать сейчас? Коня же кто-то как минимум (надеюсь) кормит, значит сможет встретить и сопроводить: ткнуть где конь спит, что ест и где гуляет.


Кураторы, вы в своё время брали ответственность за этого коня.
Неужели не найдётся никого, кто потратит 3-4 часа своего времени, чтобы доехать и посмотреть, что да как?
Не совсем поняла первый обзац
Не нужно сарказма в сторону надеюсь и хоть  кто -то. Неужели нужно вносить мысли себе и другим, что конь в чистом поле и один, не кормленный, а мы тут все сидим ровно на попе? В ближайшие дни Оля доедет, там муж смотрит и всех кормит.
Холодные ночи... В Сайгаках этот конь гулял на улице весь день при морозе со снегом, при ливнях, при минус, когда моросил дождь и ни разу не заболел. Ни одного не интересовало как же он там. Давайте все не будем перегибать палку с разведением какого-то сериала расследований. Написала же, приедет Оля домой напишет и пришлет фото. Корма предложили помочь отвезти (спасибо огромное Юре и Ире). Принципиально нужно кому-то ехать? Оля абсолютно адекватно может оценивать ситуацию, если бы я ей не доверяла, конь бы туда не переехал. Ну я поеду, ну я фото сделаю или куратор что от этого поменяется? Этот принцип основан на недоверии к Оле и ко мне? Если да, то лучше передать коня в более надёжные руки ответственного лица и перевезти на постой, где ответственный будет уверен в постое и комфорте лошади
Что можно решать по шелтеру? Нужна конюшня, значит нужны кураторы и деньги, человек ответственный. Собирается компания, вносят деньги, руководитель находится и можно переезжать


« Последнее редактирование: Август 26, 2016, 09:18:46 09:18 от Oki-Doki »
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #186 : Август 26, 2016, 09:24:23 09:24 »
Оставляем на свободе с утепленным боксом или перевозить на конюшню - всегда удовлетворится ровно половина. Одним страшно, что он замерзает и умрёт от голода, вторым как он бедный будет стоять в боксе в заперти с больными ногами и привыкший бегать..
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #187 : Август 26, 2016, 09:38:24 09:38 »
Хм, забавно, когда хозяйка сама отписывалась, то ни слова не написала про то, что готова дать хоть какую-то информацию.
Хорошо, что ты ей звякнула и переубедила.

Когда возвращается хозяйка? Ночи уже ОЧЕНЬ холодные. Вопрос с летником надо решать срочно.
Могут ли кураторы приехать сейчас? Коня же кто-то как минимум (надеюсь) кормит, значит сможет встретить и сопроводить: ткнуть где конь спит, что ест и где гуляет.


Кураторы, вы в своё время брали ответственность за этого коня.
Неужели не найдётся никого, кто потратит 3-4 часа своего времени, чтобы доехать и посмотреть, что да как?

Вот честное слово противно читать. Вы хоть раз видели Урана лично?

Знаете тему начали 2 человека, Тера, которая готова взять на себя часть расходов по содержанию, однако вроде ж тут кричали хелп и собирали всем миром деньги для лечения её собственного коня. Вот объясните мне тупой, как так выходит, что денег на своего коня не хватает, но за Урана платить готовы? Что это вообще за чернь? Может там все зря скидывались, раз есть лишняя деньга и время, что б маятся с Ураном.

И Эсперанта. Эсперанта, кто вы я вообще без понятия. У вас хоть конь свой есть? Вы хоть примерно представляете сколько все это стоит и сколько времени съедает? Не по ездить езду, а содержать коня. Мне раньше казалось, что вы более разумны, но в этой теме каждое сообщение - черняга.
Про холодные ночи - бред человека, который не видел ничего кроме спорт содержания. Да и самого Урана не видел.

Конь прожил у меня более полугода, у него было 100 попон, которые лежали без дела потому, как Уран исправно и густо заростал своей шерстью. Я там пыталась пару раз на ночь в сильный мороз надевать на него попону, конюха ржали и говорили, что утром он чуть не в мыле и предлагали ему ещё и печку поставить, что б ещё больше потел.
А про кураторов - конечно нет, я уже писала, что к Урану приезжали 2 человека, один из которых Катя. И это конюшня под Минском.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #188 : Август 26, 2016, 10:26:01 10:26 »
Катя, есть третий вариант.
Хороший тёплый стационарный сарай на ночь и выгул в леваде весь день.
Это обычный вариант, который предлагали нам нормальные конники из провинции, когда мы занимались пристройством своего коня. Но, конечно, телефоны этих людей, с которых мы разговаривали по разу-два-три год-два назад, никто не сохранял.
Но если заняться этим вопросом вновь, то глядишь и подтянулись бы новые предложения. Наверняка не быстро, но шансы на это есть. Так ведь этим надо целенаправленно заниматься. Или конь снят с пристройства, или в спокойном режиме поднимается новая информация о коне и о поиске ему хозяина.

Настойчивые просьбы не отрывочно описать положение коня не носят характер пустого любопытства.
Есть вариант, что конь действительно вполне себе в порядке, нормально себя чувствует. Тогда зачем нервничать и куда-то метаться?
Есть вероятность и плохого варианта. Тогда становится актуальным вопрос смены места жительства коня.
В первом и втором варианте встают совершенно разные проблемы и разные пути их решения. Это же очевидно.

Но раз ты знаешь, что делаешь и держишь руку на пульсе, то вопросов больше нет.

Vi4ka-Ni4ka, по вашему посту видно, что вы просто не владеете всей той информацией, которая позволит смотреть на ситуацию конструктивнее. Поэтому простите, но не буду вам попунктно отвечать, потому что не вижу необходимости писать информацию, не относящуюся к обсуждаемой теме.
Лично я обсуждаю только Урана и его ситуацию, а не личности. Того же и вам советую.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #189 : Август 26, 2016, 10:41:24 10:41 »
Аня, ты же читаешь (надеюсь), что я пишу - Оля долго пробыла в больнице, не одну неделю. Там муж, тел обычный, фото некому сделать. Он кормит и поит лошадей, как и всю другую многочисленную живность. По телефону с его точки зрения конь нормально и выглядит хорошо, не истощен и не шатается. Носится голопом и фырчит. Оля на днях доедет и вышлет фото.
Паники с проживанием не вижу, люди достраивают конюшню, не успеют, значит есть один бокс зимний, достраиваем второй.
Повторю, все вопросы о состоянии коня, успеют с конюшней или бокс, что нужно для этого и прочее будет понятно по возвращению Оли домой и переговорами с мужем, подсчетом всего
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #190 : Август 26, 2016, 10:43:27 10:43 »
Хорошо, спасибо за подытоживающий ответ!

Оффлайн wanderlight

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Коноплянка
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #191 : Август 26, 2016, 11:04:54 11:04 »
А про кураторов - конечно нет, я уже писала, что к Урану приезжали 2 человека, один из которых Катя. И это конюшня под Минском.

Кураторы, вы в своё время брали ответственность за этого коня.
Неужели не найдётся никого, кто потратит 3-4 часа своего времени, чтобы доехать и посмотреть, что да как?
Ну честно, народ, неприятно читать. Такое ощущение, что кураторы еще и виноваты остались.
Я уже выше писала, повторю еще раз. У меня в данный момент машины нет, ездить - долго. И под Минском было тоже долго. Да, можно было упасть Вике на хвост. Но и это -- полдня-день. А у меня своя лошадь к которой мне тоже своим ходом, и тоже часа два на дорогу в одном направлении.
Я, когда подписывалась на это, просто хотела помочь коню как могу - денежкой. Был перерыв, когда конь переехал и когда не нужна была помощь, а потом сама не могла. Сейчас буду продолжать помогать денежкой. Или как - лучше вариант, когда а, ну раз ездить к коню не могу, то вообще лучше в это дело не лезть?
Не отпугивайте других потенциальных участников. Люди помогли, как могли. И помогали достаточно долго. Не знаю, можно ли тут вообще говорить о спасибо и всем таком, все-таки акция добровольная, но взывать к их совести и язвить - это точно не очень хорошая мысль.


Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #192 : Август 26, 2016, 11:57:46 11:57 »
Ох и написали!
Знаю Олю уже не первый год. Замечательная и ответственная девушка, которая искренне любит лошадей и умеет за ними ухаживать. Прошлой зимой у нее на постое было 4 лошади моей подруги. И все они были круглые и ухоженные, не смотря на то, что хозяйка могла приезжать от силы 2 раза в месяц. Так что я уверена, что Оля делает все возможное, чтобы Урану было хорошо.
Вот Лирия успела опередить - мое мнение такое же! на все 100%!

По многим пунктам согласна с Vi4ka-Ni4ka! Вот горячий человек и всегда говорит, что думает ::) И зачастую в тему! За что и недолюбливают тут ее многие ::)

Про коня конкретно: в жару и от обилие насекомых перепадают многие кони и тут уже не важен возраст, порода и здоровье!

Вот моя полесская Плюха, которая приехала из болотного края до жути психовала от летучих гадов: уже часам к 10 утра была мокрая от психов, не стояла на месте, топала ногами... при этом жрала больше, чем два пробежных жеребца в тренинге вместе взятых и худела!

Второй момент: чем нормальный утепленный летник отличается от конюшни? От чего такой кипиш? Опять мой пример: зимой у меня на конюшне температура всего на 5-10 выше, чем на улице. Теплее за ночь кони просто не в состоянии надышать при нормально обустроенной вентиляции.

Если лошадь живет в постоянном режиме, не испытывает недостатка в кормах, то она (лошадь) без проблем входи в зиму и при этом зачастую даже не отращивает лохматую шкуру мамонта, а имеет плотную плюшевую шкурку.

А про фото-отчеты и прочее... желание видеть регулярные отчеты "как поспал/поел/покакал" понять можно от тех, кто отдает на содержание коня деньги, можно... но на практике - не так и просто регулярно отчитываться... Уран живет на домашней конюшне на хуторе. Ежедневной работы там - море! Я живу поближе к городу... но пока все по дому сделаешь, своими делами позанимаешься... все сделаешь по звериному хозяйству... доползаешь до постели ночью и ЗАСЫПАЕШЬ! Я вон свой коне-дневник веду для себя, а не для отчета кому-то: есть и историй новых тьма, и фоток, и даже видео... а вот времени всем этим поделиться - вот как бы нету!

Так к чему это? Если у кого есть действительно вопросы конкретно по жизни коня - Катин (Oki-Doki) телефон совершенно не секретный, в подписи каждого ее сообщения! Позвонить и спросить - выйдет меньше времени, чем строчить претензии тут на форуме!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #193 : Август 26, 2016, 12:02:38 12:02 »
Народ, честное слово, ну заставляйте свои мозги работать. Не принимайте на свой счёт, не принимайте вштыки, но задумайтесь.

Кураторы ни в чем не виноваты, но у них Ни на что нет времени. Так отчего вы думаете, что жизнь есть только у вас? Только у вас есть дети, кони и любимые. Забавно так получается.

Сегодня могу, завтра не могу, ой свой конь есть, времени нет, ой а тут уже и долг за постой. Я хорошо помню как все прекрасно платилось первые месяцы, а потом уж 18 число, а постой все никак не собрать. Посмотрите на себя, сплошные оправдания и нытье. И я никого не могу отпугнуть, я не не член никакой организации и отношения к ним не имею. Хотя я бы быстренько разогнала таких жалких нытиков. Конь - это ответвтенность, а вы все вроде бы и желаете помочь, но в то же время видите 1000 причин против.

Много времени нужно? А сколько вы проводить на форуме, за теликом и за другими бесполезными занятиями? Того времени не жалко?

И меня ещё спрашивают почему я закрыла дневник!
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #194 : Август 26, 2016, 12:10:13 12:10 »
Vi4ka-Ni4ka, вы действительно не понимаете разницу, когда на лечение надо одномоментно и оперативно найти 5-6 тыс. долларов и когда можно выделить из бюджета 20-30-50 евро на помощь старому коню?
В данный момент (и уже довольно давно) финансово с Мальборо никто не помогает, только руками, хотя тратится на него много, трех-четырех здоровых на это можно содержать.

И да -- мне не влом давать регулярные отчеты у себя в дневнике и в личку/почту людям, которые помогли хотя бы советом и участием, не говоря уже о финансовой помощи. Считаю, что если за помощью обратился, то ОБЯЗАН это делать. Даже если нет времени. А его, поверьте, когда на тебе 60 лошадей в 3х конюшнях, реально нет.

Про мухи и перепали.
Вот странно, у нас в этом году никто не перепал от мух. Ни одна лошадь. Потому что цель стояла, чтобы такого не допустить (в предыдущие годы случалось). Можно это. Только требует дополнительных усилий.  Ну и возможности поставить в конюшню, естественно.