Автор Тема: Приключения дамского седла в Беларуси  (Прочитано 348570 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LENA-SETTER

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 4 сеттера и кошка)))
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #195 : Октябрь 08, 2014, 11:48:49 11:48 »
Жаль что охота с легавыми верхом только в Америке бывает.
Вы тут скоро соберетесь, а нам завидуй...)))

А ведь все вполне реально, на одного охотника (с путевкой, оружием и/или охотничьей собакой БЕЗ поводка) может быть 20 человек "массовки"... эх....

По поводу борзых - с Валей Ясютиной общались? Вот не знаю как ее собаки с лошадям, но они рабочие, не диванные.

Кстати охоту на фазана с костюмами и фотосессией можно и организовать.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #196 : Октябрь 08, 2014, 13:23:29 13:23 »
Жаль что охота с легавыми верхом только в Америке бывает.
Вы тут скоро соберетесь, а нам завидуй...)))
А ведь все вполне реально, на одного охотника (с путевкой, оружием и/или охотничьей собакой БЕЗ поводка) может быть 20 человек "массовки"... эх....
По поводу борзых - с Валей Ясютиной общались? Вот не знаю как ее собаки с лошадям, но они рабочие, не диванные.
Кстати охоту на фазана с костюмами и фотосессией можно и организовать.
Зачем завидовать - с ноября по январь охота на зайца всем доступна )))
Сколько я видела фотографии с Ясютиной, вроде всегда пешком, но могу ошибаться )))
А на фазана с кем? С ловчими птицами костюмированно было бы красяяяяво ))))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн LENA-SETTER

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 4 сеттера и кошка)))
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #197 : Октябрь 08, 2014, 13:39:40 13:39 »
Со своими собаками работаю только по птице со стойкой. Зайцы попадаются и они их отрабатывают, но прошу не стрелять, и специально "на зайчика" не езжу. Бекас, перепел, куропатка наше все)))

На фазана с легавыми, в Коробчицы приглашают на выпускного. Как охоту не очень такое воспринимаю, но вот для фото было бы шикарно, особенно если петухов закупить.

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #198 : Октябрь 08, 2014, 16:35:04 16:35 »
Ой, сколько понаписывали  ;D буду по порядку отвечать))))

Я не против обсуждения, только за, мне самой тема очень интересна, тем более что дневник заявлялся "не только про дамское" (кстати, дамы в дамском также активно участвуют в охоте и если бы мне не нужно было переть свое седло за столько км на общественном транспорте с пересадками, я бы тоже к ним присоединилась). А пока как-то вот так



Про компанию в 10 человек - согласна полностью, такую компанию мы потянем и оденем и развлечем и антураж не нарушим, готова участвовать и способствовать

про комменты на ФБ - а это не корпоративчик, а как раз наша охота))) половина комментов не относится вообще к лошадям (анин глаз и проч), а вообще все вышеупомянутое относится к владельцам ЧАСТНЫХ лошадей, которым закон не писан и которые работают и развлекаются со своими лошадьми как хотят. Ремарка - все вышеупомянутые товарищи живы-здоровы, как и их лошади))) на последней охоте было 5 падений на 200 всадников - еще раз подчеркиваю - только на ЛИЧНЫХ лошадях, все тут же вставали и садились верхом снова

На волков на моей памяти в АП не охотились, только зайцы и лисы

по борзым - именно Ясютину не знаю, увы. Если ей интересно, была бы рада посотрудничать. Фотосессиии с фазанной охотой также очень интересуют, можно в личку :poklon:

Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #199 : Октябрь 10, 2014, 08:01:21 08:01 »
   Так, терзала-терзала я Аванпост распросами про путёвку, но толком так и не поняла ))) Кто-то отвечает, что они просто фотоохотники - то есть не охота это вовсе, а костюмированная фотосессия с дорогими фотографами. Владельцы борзых утверждают, что у них с доками всё ОК - то есть имеется и гос. удостоверение и путевка. Жду ещё ответ от Жени Матузова - что за путевку он берёт - а так сделала вывод: все, кто с собаками - на охоте, остальные - верховая прогулка в этих же местах )))
  Фоток с поимкой гламурные фотографы видимо не делают, потому как таковых не нашлось - вот как то так )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #200 : Октябрь 10, 2014, 09:22:45 09:22 »
... предлагаю людям, сведущим в охотах, завести "охотДНЕВНИК". ну не знает Счастливая нюансов по документам, борзым (или не борзым), зверям для охоты и временным промежуткам и всего прочего. ее приглашают поучаствовать в таком грандиозном шоу потому что у нее много друзей, умений при езде верхом, да и получается у нее это красиво. если уж и хотите получить достоверную информацию, то обращайтесь к организаторам сиих действ и ждите от НИХ ответа.!

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #201 : Октябрь 10, 2014, 11:15:01 11:15 »
Green, да нормально, я ж писала что самой интересно))))

Охотница, так очень сложно получить фото именно момента добычи, никто ж не знает откуда и куда побежит зверь - фотографов заранее не расставишь, а это ж не одно поле километр на километр, мы по несколько часов ездим! И тебе ж в темке там кстати дали ссылку на фото, там заяц почти у борзых в зубах.
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #202 : Октябрь 10, 2014, 15:06:16 15:06 »
Охотница, так очень сложно получить фото именно момента добычи, никто ж не знает откуда и куда побежит зверь - фотографов заранее не расставишь, а это ж не одно поле километр на километр, мы по несколько часов ездим! И тебе ж в темке там кстати дали ссылку на фото, там заяц почти у борзых в зубах.
Ага, я с утра в Инете не была, только что увидела ссыль на фотки - я их и раньше видела, только не запомнила, что это с охот в Аванпосте. Я на 100% согласна, что сделать такие фото МЕГАтрудно - у меня допустим не с одной гоньбы фоток и видео нет, но я правда и не ношу фотик на охоту - громоздко... Так ковыряю вопрос, потому что ну правда интересен вопрос реальности осуществления этого у нас, плюс гордость охотника и юриста пинает разобраться во всём до конца. Всё, с Женей переговорили, есть окончательная ясность - в наших условиях реально будет как и предполагалось выше - компанией от 10 до 20 человек. Думаю, что есть возможность удешевить выезд в плане путевок, но для этого надо ещё раз досконально перечитать правила - но пока разговор только теоретический, к исполнению правила ещё 20 раз перепишут )))
 P.S. Может повторюсь, но с большим уважение отношусь к такому проекту, который реализует Аванпост - не каждому по зубам организовать такое. И уж тем более нет мыслей как то донимать Счастливую - просто она как участница больше всех знает, а мы только слюни у компов пускать можем и думать, как бы и нам хоть отдаленно похожее что-то заиметь )))
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2014, 15:17:47 15:17 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Rita

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #203 : Октябрь 11, 2014, 23:32:09 23:32 »
Долго собиралась приехать и наконец доехала  на конюшню "Рыжий ветер"! Деревья в эту пору золотые, неожиданно теплая погода и непалящее солнышко биже к закату ( которое все равно по закону подлости к нашему приезду закрыла туча, из- за чего фотографий не столь много как хотелось) . Но все равно настроение самое что ни есть положительное. А поснимать мне  хотелось Амазонку. Да и самой посидеть в дамском  седле  было любопытно. Ощущения двоякие. С одной стороны довольно устойчиво, но очень непривычно. Да и лошадь, только отработавшая съемку, воспринявшую  меня как очередной прокат, который появился ну очень не вовремя в конце рабочего дня, показывала мне , чтобы я там особо долго не засиживалась))) ( а если учесть, что верхом я за последних два года ездила раз пять, то мне было немного и страшновато) НО ! Я это седло таки опробовала! Теперь остается только найти время на занятия ::) чтобы более или менее прилично ездить и может быть сподобиться фотосъемки в образе амазонки...
  Ну , что то я разболталась. Пора бы и фото показать) пока только две фотографии. Чуть позже больше выложу. "Ветер" в этот раз был вороным . Прошу полюбоваться -- Галина и Фарба!

 



 А еще, пока я пыталась присидеться в седле , папарацци не дремали ))) теперь у меня есть фото первой посадки в дамском седле!




Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #204 : Октябрь 12, 2014, 18:52:52 18:52 »
Долго собиралась приехать и наконец доехала  на конюшню "Рыжий ветер"! Деревья в эту пору золотые, неожиданно теплая погода и непалящее солнышко биже к закату ( которое все равно по закону подлости к нашему приезду закрыла туча, из- за чего фотографий не столь много как хотелось) . Но все равно настроение самое что ни есть положительное. А поснимать мне  хотелось Амазонку. Да и самой посидеть в дамском  седле  было любопытно. Ощущения двоякие. С одной стороны довольно устойчиво, но очень непривычно. Да и лошадь, только отработавшая съемку, воспринявшую  меня как очередной прокат, который появился ну очень не вовремя в конце рабочего дня, показывала мне , чтобы я там особо долго не засиживалась))) ( а если учесть, что верхом я за последних два года ездила раз пять, то мне было немного и страшновато) НО ! Я это седло таки опробовала! Теперь остается только найти время на занятия ::) чтобы более или менее прилично ездить и может быть сподобиться фотосъемки в образе амазонки...
  Ну , что то я разболталась. Пора бы и фото показать) пока только две фотографии. Чуть позже больше выложу. "Ветер" в этот раз был вороным . Прошу полюбоваться -- Галина и Фарба!

 



 А еще, пока я пыталась присидеться в седле , папарацци не дремали ))) теперь у меня есть фото первой посадки в дамском седле!

Rita, а на первом фото амазонки силуэт лошади и всадницы фотошопом осветлен? Мне бросается в глаза этакая "аура" на фоне неба.
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Rita

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #205 : Октябрь 12, 2014, 20:26:18 20:26 »
Осветляла только голову лошади. А остальное вокруг силуэта притемняла. Эх, видимо пора хорошенько заняться глазами.

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #206 : Октябрь 12, 2014, 21:08:15 21:08 »
Вот когда вы сказали, то да - возле головы ярко выражено, остальное видимо придумалось воображением))
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #207 : Октябрь 12, 2014, 23:56:03 23:56 »
Rita, спасибо огромное, дорогая! Очень люблю тебя видеть в гостях. а уж с фотоаппаратом - вообще радость-радость! Спасибо за чудесную совместную прогулку по нашим невероятным цветным полям и с нетерпением жду остальных шедевров!

А дамское седло совсем не такое страшное, правда?  ;) Ты вполне прилично держалась для первого-то раза, так что велком на дальнейшие занятия)))) А там и я тебя в амазонке отфотографирую!))))
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #208 : Октябрь 13, 2014, 14:23:35 14:23 »
Тренажёрный зал на Титанике, в правом углу тренажёры для верховой езды с дамским и обычным седлом.



Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #209 : Октябрь 13, 2014, 20:15:09 20:15 »
 :) :) :) Наверное, так глупо выглядит)) Я в детстве занималась в учебке, так приезжала после тренировки, ложила на стул сложенный в рулон матрас и "ездила" на нём
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2014, 20:17:02 20:17 от Клипса »
Мы в ответе за тех, кого приручили