Автор Тема: Приключения дамского седла в Беларуси  (Прочитано 348540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #1020 : Июль 20, 2016, 17:18:40 17:18 »
Far, поняла, тогда тебе в магаз))
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #1021 : Июль 20, 2016, 18:15:54 18:15 »
Продолжение молочной темы - это рыженькие еще меня не увидели и с грохотом не кинулись обниматься всем табуном))))))))

Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #1022 : Июль 21, 2016, 14:54:12 14:54 »
Ну, кто там просил "тяже-дам"?  8) Знакомьтесь

Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #1023 : Июль 21, 2016, 17:32:03 17:32 »
Оооо!

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #1024 : Июль 22, 2016, 11:37:02 11:37 »
Far, да-а-а-а, их там много красивенных  8)

Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #1025 : Июль 22, 2016, 14:07:17 14:07 »
я всегда хотела вооот такую боооольшую лошадь)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #1026 : Июль 22, 2016, 15:33:36 15:33 »
А я уже перехотела ). Очень уж с ними неудобно. Теперь только любоваться издали.

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #1027 : Июль 24, 2016, 12:53:34 12:53 »
А я уже перехотела ). Очень уж с ними неудобно. Теперь только любоваться издали.

а чего особо неудобного? лошадь и лошадь
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #1028 : Июль 24, 2016, 18:38:56 18:38 »
ооооо! диванолошади. классные тетки.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Darkness

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #1029 : Июль 25, 2016, 10:38:31 10:38 »
А я уже перехотела ). Очень уж с ними неудобно. Теперь только любоваться издали.

а чего особо неудобного? лошадь и лошадь

Вспомнилась цитата из книги  "На Монблане никто не любил ездить, «жопы не хватало», по меткому определению Геши, – сидишь как верхом на троллейбусе, коленки врастопырку, дергаться бесполезно."

По-моему, Far как раз это и имеет в виду  - ездить на таких лошадях "не хватает жопы" ;D

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #1030 : Июль 25, 2016, 14:05:11 14:05 »
А я уже перехотела ). Очень уж с ними неудобно. Теперь только любоваться издали.

а чего особо неудобного? лошадь и лошадь

Вспомнилась цитата из книги  "На Монблане никто не любил ездить, «жопы не хватало», по меткому определению Геши, – сидишь как верхом на троллейбусе, коленки врастопырку, дергаться бесполезно."

По-моему, Far как раз это и имеет в виду  - ездить на таких лошадях "не хватает жопы" ;D

Ох, зря я лезу сюда, но все ж...

Вы читаете какую-то стремную быдло-книгу.

Это шаговые хладнокровные кони. Есть множество мифов о том насколько они непригодны к в.е. и как им тяжко катать всадников и прочая чушь.

Я согласна с Far. А почему? Все просто - это шаговые кони. На них неприятно ездить, на них приятно только сидеть и гладить их. И дело не в заднице и не в коленях, все там ок, дело скорее в темпераменте и в физических возможностях коня.

Начнем с того, что тяжи практически поголовно - флегмы. Есть конечно исключения (пугливые, ненормальные и т.п.). Процессы торможения у них возобладают над процессами возбуждения. Простым языком: рысака только тронь и ты уже в Пакистане, а тяжа можешь топором рубить и может быть, только может быть ты вялой рыськой до конца деревни дотюлюпаешься.

С ними очень трудно в плане верховой езды ибо эти кони выводились как "противостоящие давлению" (что б плуг тянуть), а между тем в.е. - это сплошь уступка давлению. Что бы такое коромысло научить правильно реагировать на сигналы всадника нужно раза в три больше времени, чем с верховушкой. Недвижимость - вот точное определение для таких коней. Импульс отсутствует напрочь.

А самое ужасное в таких конях - сокрытие энергии. Т.е. энергичная лошадь показывает весь свой пыл и ты знаешь чего ждать, ты можешь направить эту энергию. С тяжами все сложнее, они скрывают энергию и выплескивают ее внезапно. Пример, ты можешь пихать шпорой своего неповоротливого перша, который засыпает ... и тут этот "спящий" зверь внезапно выдает тебе серию козлов и кошек, а потом так же быстро снова засыпает и вяло волочет ноги по песку. Это не значит, что они бешеные, просто выплеск энергии у них часто происходить совершенно неожиданно и это очень страшно. Однако бешенство тяжей легче пережить, чем верховушки, козлы у них зачастую нежые, эти кони редко свечат, а если свечат, то очень осторожно.

Отдельное неудобство доставляют аллюры. Конечно рысь у них, как правило, мягкая и удобная (для чайников), но медленная, прибавленную рысь даже в поле, даже хорошо выезженный тяж держит недолго, с трудом и с постоянным понуканием. Галоп часто тяжелый, неприятный, "умирающий", мне порой хочется просто слезть и понести лошадь на руках. Часто эти кони идут на переду, заставить их перенести вес назад нужно постараться.

В общем, кони эти пригодны только для попоцелования, телеги, плуга, молока, мяса и подобия на верховую езду, т.е. идеальные хоббики для спокойных верховых прогулок, без полетать, попрыгать. Слабым любителям самое оно, т.к. даже в моменты ультрабешенства на таких конях легче усидеть. Кроме того, что бы навредить спине такого динозавра нужно уж очень сильно постараться. У них крепкие, устойчивые ноги не склонные к хромоте.

Кони добронравные, спокойные, но тяжеловаты в быту - много какают, стоят неаккуратно, разрушители (не по характеру, чисто из-за габаритов), часто травмируют человека случайно (если эта тонна тебе случайно наступит на ногу практически автоматом получаешь перелом).

Это все про общую массу, естественно бывают и исключения. У меня была советка дико пластичная и очень энергичная, мягкая на рот и шенкель, но при всем при этом чутка чеканутая.

Кстати, забавный факт, глядя на эти фото парочка человек позвонили и спросили: "А Галя, что была у тебя?!"


Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #1031 : Июль 25, 2016, 14:49:15 14:49 »
Да, так и есть.
Есть еще один момент - это их сила. При расчистке, при обтяжке, при стремных моментах... Если тяжу сильно надо - вы пойдете туда, куда ему надо. И верхом, и с телегой и тем более в руках. Недоуздки, привязь, заборы, телеги и стоящие на пути предметы (и люди) разлетаются только так... Слава богу, что они добронравные и легко-обучаемы, но бывает... бывает...

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #1032 : Июль 26, 2016, 09:50:38 09:50 »
Все правильно выше пишут. Я знала одного тяжа у которого где-то далеко спортивка проскочила, и знаете, не смотря на флегматичность, периодами это было страшное животное! Оно сметало все на своем пути если ему надо было, и как только он получал желаемое в силу своих размеров и силы (взрослые мужики его удержать не могли), сразу же становился котенком... Именно это в них и пугает-это внезапность и поведение которое невозможно предугать+огромная силища.
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #1033 : Июль 26, 2016, 10:32:25 10:32 »
Возможно кому-то захочется метнуть помидор..  :crazy: Но на мое мнение все это может быть и у обычного обозничка, и у аборигена, и у полукровки - весь вопрос в воспитании!
Что лошадке позволяют - то она делает.
А ломится через человека, вырывается из рук - это огрехи бытового воспитания, а не породная специфика  ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #1034 : Июль 26, 2016, 10:55:04 10:55 »
Возможно кому-то захочется метнуть помидор..  :crazy: Но на мое мнение все это может быть и у обычного обозничка, и у аборигена, и у полукровки - весь вопрос в воспитании!
Что лошадке позволяют - то она делает.
А ломится через человека, вырывается из рук - это огрехи бытового воспитания, а не породная специфика  ::)

Ага, это верно, вот только настоящему тяжеловозу (не беларусику 150 вхолке ожиревшему, а то у нас как страдающий ожирением, так сразу тяжеловоз) очень трудно что-то не позволить, ты это учитывай.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.