Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1804121 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
совершенствуем бочку)материал остался ни туда ни сюда,а так меньше попадает осадков,эстетический вид сразу поменялся и все-таки остется проветривание.
radikal
radikal foto

а в остальном все отлично.Бочка ,как часы,отрабатывает вложенные деньги)лошади в этом году едят тыквенный шрот,что им безумно нравится.Локон на нем стал гладким и ровным)Польша мега умная-в руках легкая,голосовые команды,под седлом не деревянная.Как-то так коротенько о работе.Здоровье мое не шалит и это пожалу самое главное.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
видио старое,но актуальное для нас и по сей день)наступает год моего коня)год свиньи!

https://www.youtube.com/watch?v=zVf-STU8ko8

и мы с сыном.По счастливой случайности я обменяла конкурное седло Локона на выездку Гермида классик.Седло такое хотела давно.Купить вечно не хватало денег,а вот обмен вполне устроил)Седло глубоко сажает,нога на месте и легче моей спине.Из-за того,что продолжительное время у меня никак не получалось сесть в седло на старших,я совсем разболталась(мне ооочень тяжело,"вишу"на поводе,периодически шлепаюсь в седло,злюсь на себя,почему-то злюсь на лошадь....А ведь все просто надо нарабатывать конечасы в седле.Но мне жалко седлать под себя лошадей,которые уже час в день отработали(надо исправляться срочно,а то мои дети на учебной рыси силят обзавидуешься)стыдно очень....

radikal
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Гранд такой задорный свин!
У тебя вроде бы винтек выездковый был? Гермида больше нравится?

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Гранд прекрасен) Такая у него непосредственная радость)))

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Гранд такой задорный свин!
У тебя вроде бы винтек выездковый был? Гермида больше нравится?
винтек есть.Но он был мне хорош,пока я не села в более глубокое седло,которое на самом деле "сажает".Более плоские и с маленькими упорами уже видимо предпочитают профи.
Обменялась на это седло
https://vk.com/photo-21143155_215441200?z=photo-21143155_215441200%2Falbum-21143155_120486230
очень нравится.
Гранд прекрасен) Такая у него непосредственная радость)))
Даааа,я его любя зову "мамин дурачок")))
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
radikal foto

это фото мне очень нравится)от него таким покоем тянет...люблю зимние вечера...

http://radikali.ru  это радикал фото
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
здесь насчет коня без комментариев)))он идеальный)

https://www.youtube.com/watch?v=rdWqpooVaUg
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
скопирую для памяти сюда нашу историю)
Предрождественский вечер... У нас в гостях друзья, мы не спеша пьём вкусное вино, делимся смешными воспоминаниями и краем глаза смотрим по телеку "Приключения тома сойера". И тут звонок :"здравствуйте, вы собачку не теряли? Мы у вас около ворот".
"Только не это", - думаю я и обречённо иду за мужем на улицу.
Молодая пара практически спасла ЭТО. Пока мы беседовали , ЭТО было за пазухой у парня, а потом каким-то образом быстро перекочевало в руки мужа и было утащено в дом....
Её зовут Никак или просто Собака. Никак очень маленькая, около 20 см в холке и необычного окраса.
Вот уже почти сутки Собака умиляет всех двуногих и четвероногих членов нашей семьи) Старшие её не обижают, а двуногие няньчат на руках)
Я на руки не беру... Я боюсь... А ещё я стараюсь не смотреть ей в глаза... Нет, мне не стыдно) я просто боюсь их полюбить и тогда точка невозврата будет пройдена...
Странное дело - год уходит, а его символ вот так внезапно появился в нашем доме.
Но мы не оставляем надежды, что для маленького чуда найдутся любящие родители и Никак назовется самым смешным собачьем именем, будет любима и счастлива)

radikal
radikal
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Настя, мне кажется, она уже выбрала себе дом :-)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Настя, мне кажется, она уже выбрала себе дом :-)
нашлась хозяйка))))вчера позвонила и плачет.Ей 52 года собак не держала,малявку недавно нашла на улице.Как к поводку приучить,не знает.Вот она вечером и потерялась в темноте(Зовут малявку Лиза-подлиза.Моя мама плакала слезами потери,а хозяка слезами радости.Ну что ж...и слава богу.Их тяжело растить просто,слишком много ответственности.
А сегодня,если соберусь с силами,расскажу не менее интересную предновогоднюю историю (про нас) печальную,но надеюсь,что со счастливым концом.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Здорово !
В тему. Как-то по пути на работу выхожу к остановке, а по всей улице носится собака, хозяйка орет дурниной, а собе все равно, ему весело - от всех убегать, от людей, от машин, по газону, по дороге (очень оживленный проспект в пол8го-то утра). Каким-то чудом его никто не сбил, и таким же чудом споймали. Теперь собачку эту вижу всегда на поводке.
Хорошо все, что хорошо заканчивается :-)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
ну,наверное,я собралась с мыслями,чтобы рассказать, надеюсь,о последнем,скажем так,приключении в нашей семье.История печальная,но надеюсь со счастливым концом.
Итак,27-ое декабря 17.30 вечера.Я работаю с учеником.Звонок."Настя!!!На бойню привезли пони,молодая с ооочень длинными копытами!".Я даже поняла откуда-совхоз "Заря".Гады,а их иначе не назовешь,периодически сдают этих маленьких созданий на мясокомбинат,потому что плодить плодят,а копытами заниматься некому и ума не хватает пригласить специалиста и хотя бы раз в год править ноги."Я не могу!мне некуда!У меня нет сейчас денег!"-в отчаянии говорю.
"Приедь хотя бы посмотри завтра в 9,потому что в 11 забой..."
Яяяя?на бойню???это выше моих сил....и тут на вайбер присылают фото бедолаги,которое я и показала мужу...
radikal
радикал

у меня перехватило дыхание...Цена жизни всего ничего 200р,но их нет(кинула кличь по своим ученикам и родителям...Хоть сколько....Через пару часов вопрос был решен,бус заказан и сумма набрана!Было так трогательно принимать деньги от детей,которые они откладывали себе на подарки)-кто-то вскрывал копилки,кто-то отказывался от новогоднего подарка в пользу спасеныша.Моя мама плакала от отзывчивости,а я не до конца еще верила в происходящее...
Утром муж поехал на комбинат,взял самый маленький недоуздок,чембур и копытный крючок,чтобы хоть визуально посмотреть копыта.После рассказывает,как он шел при тусклом свете и старался не смотреть по сторонам,потому что там стояли обреченные....
На голом бетонном полу стояло лохматое чудо и качалось на ножках.Идти?нет,оно не могло....К бусу пони несли на руках.Так же мы,два мужчины и я,несли ее до денника.А всю дорогу,пока пони с мужем в обнимку ехала в бусе,прижимала к нему голову и чувствовалось,что она сдалась,видимо ей было уже все равно от всего пережитого.
А потом были мои слезы...нет,это были слезы не счастья и не горя,это были слезы обиды за этих маленьких лошадок.Мне больно было вживую смотреть на страшные ножки,на перепуганные и загнанные глаза и я тихо сказала:"Зато ты живая...."
Хотела ли я себе пятую лошадь?нет,конечно...видимо судьба распорядилась иначе.
Я понимаю,сколько предстоит работы,чтобы поправить копыта(сустав один подвернут и вовсе),сколько месяцев на все это уйдет,сколько денег.Да,я вызвала на 2-ое января!!! специалистов из Минска,чтобы впервый раз расчистить пони,потому что с такими ногами я не сталкивалась(и процесс видимо пройдет лежа,затем нужно договариваться по рентгену,раньше такой возможности не будет.Но мы все надеемся,что молодой организм,а ее всего 2 года,победит.И мы очень надеемся,что ламинита нет,копыта не греются по крайней мере.Пони худовата,мышц практически нет.Это дело наживное.
 В денник вечером заносили на руках(
Польша поселилась у Гранда в деннике,чему конь видимо рад.А у поняшки своя левада и просторный кобылин денник.Старшие туда не допускаюстя,а просто смотрят квадратными глазами и не могут понять,что это за существо,которое день стоит практически не двигаясь.
По чуть-чуть сидим вместе с ней,чтобы начала принимать ласку и не шарахаться от рук.Дети от нее в восторге и с ними ей значительно спокойнее.
Вот пока и все.

https://www.youtube.com/watch?v=jspJW_PDOi8
https://www.youtube.com/watch?v=u-z1hEM9ltU

http://radikali.ru  это радикал фото
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2018, 17:16:01 17:16 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Настя, 😢 вы с мужем такие молодцы! Так помогаете животны👏. Очень вас хочется благодарить за этих спасёнышей. А они вам отплатя своей преданностью. Вы настоящие ЧЕЛОВЕКи!!!
А с вашим большим сердцем и трудолюбием вы любого на ноги поставите. И будет ваша маленькая сказочная белая пони нарасхват! :*)
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Алена,спасибо)да,у меня мощная поддержка-и семья,и мои друзья,и ученики)одна я бы не справилась.Очень надеемся,что там все не так страшно,как на первый взгляд.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Только увидела на фб
Настя, вы суперские! Терпения, позитива и не опускайте руки!
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)