Автор Тема: Вимание! ИНАН в Витебске!  (Прочитано 133857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chelsi

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вега , Верасница
  • Конюшня: Есть
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #90 : Июль 17, 2016, 19:17:14 19:17 »
Прошу действительно сильно побил наш жеребец. Из за невнимательности Марининых работников(забыли закрыть леваду).  Наш Каприз в два раза крупней Проши, и благо , что Каприз был привязан, иначе от Проши вообще мало что осталось бы. У него сразу пошла кровь с одной ноздри. А со второй полилось , когда эти же чудо ребята погоцали на коне втихушку от Марины.
  А бумаги забирать и ей и мне только в пн. Так как результаты мы узнавали непосредственно в лаборатории( мы в четверг,Маринины в пятницу), а потом они передаются в ветгорстанцию . Там мы должны что то подписать и забрать документы.
 Так что там все отрицательно. Следующий забор крови через месяц, чтоб уже наверняка.
А зачем коня у кторого кровь с носа идет в город вести?Может лутше , чтоб он постоял , отдохнул ?
Как можно на такой лошали работать???

Оффлайн Ubikvist

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Всегда вперёд!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Каприз, Шанталь , Эола ,Бэйби, Рэмбо, Амадей , Милена , Персей , Виконт, ослик Марсель, верблюдица Шарида , олениха Санта
  • Конюшня: Частная
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #91 : Июль 17, 2016, 19:22:34 19:22 »
Ну во первых это вопрос не ко мне, а во вторых это было месяц назад
- Ты сова или жаворонок?- Судя по ритму жизни, я зомби

Оффлайн Sherry_Jane

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #92 : Июль 17, 2016, 20:23:02 20:23 »
Т.е. вас не затруднит в пн скинуть сюда фото документов, раз все хорошо?

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #93 : Июль 17, 2016, 22:48:36 22:48 »
Т.е. вас не затруднит в пн скинуть сюда фото документов, раз все хорошо?

Я поражаюсь народу... отчего ж вы у этого г-на. (в смысле господина, а не то, что вы подумали) -  Piercer не требуете анализов? У него анализы датированы мартом, а уже, слава Богам конец июля.

А вообще, для особо одоренных, на протоколе черным по белому написано "Воспроизведение протокола возможно только в полном объеме с письменного разрешения лаборатории". Т.е. нельзя его просто так ксерить, фоткать и выкладывать. Девушки по доброте душевной отписались о ситуации с их анализами, скажите спасибо и живите спокойно. Они вам ни чем не обязаны.

P.S. Я никак не знакома ни с кем из витебских конников, чисто мнение со стороны.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Sherry_Jane

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #94 : Июль 17, 2016, 23:15:27 23:15 »
В таком случае прошу всех, кто имеет возможность выкладывать фото в подтверждение своих слов.
К тому же я ни у кого не требую и требовать право не имеет никто. Но на слово верить не хочется.

Оффлайн sunny555

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мало))) Хотелось бы еще!
  • Конюшня: КФХ " Инцитат"
  • Город: Коссово
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #95 : Июль 17, 2016, 23:35:56 23:35 »
Т.е. вас не затруднит в пн скинуть сюда фото документов, раз все хорошо?

Я поражаюсь народу... отчего ж вы у этого г-на. (в смысле господина, а не то, что вы подумали) -  Piercer не требуете анализов? У него анализы датированы мартом, а уже, слава Богам конец июля.

А вообще, для особо одоренных, на протоколе черным по белому написано "Воспроизведение протокола возможно только в полном объеме с письменного разрешения лаборатории". Т.е. нельзя его просто так ксерить, фоткать и выкладывать. Девушки по доброте душевной отписались о ситуации с их анализами, скажите спасибо и живите спокойно. Они вам ни чем не обязаны.

P.S. Я никак не знакома ни с кем из витебских конников, чисто мнение со стороны.
:ppks:

Оффлайн MariBell

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Прада,Аксель,Легион,Мэри,Орлик
  • Конюшня: конное ранчо "Белый Клевер"
  • Город: Витебск
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #96 : Июль 18, 2016, 11:58:05 11:58 »
Независимо что у этого несчастного коня(я про Прошу) ему необходим отдых и нормальная пайка,как мне кажется...уж точно не работа в городе на Славянке..искренне жаль животное.
Когда я злой я такой злой что от меня даже лекарства заболевают

Оффлайн марина приз

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мадрид(арабо-шетленд)Санадор(белорусская упряжная),Соната,Франт(буденовский),Маня(ослица)Спартак(белорусский упряжной), Прасковей(терской )
  • Конюшня: КК "Соната"
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #97 : Июль 18, 2016, 12:19:55 12:19 »
Опять же вам !!!! Вохьмие,наберите мой номер ,я скажу,как,что ,раз вам так интересно!!!!!
Опять вы сдесь свои домыслы кидаете!!!!!!
Вы угомонитесь в конце концов!!!!

Оффлайн Chelsi

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вега , Верасница
  • Конюшня: Есть
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #98 : Июль 18, 2016, 13:07:03 13:07 »
Опять же вам !!!! Вохьмие,наберите мой номер ,я скажу,как,что ,раз вам так интересно!!!!!
Опять вы сдесь свои домыслы кидаете!!!!!!
Вы угомонитесь в конце концов!!!!
На мой взгяд все угомонятся , когда увидят толстенького веселого коника.

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #99 : Июль 18, 2016, 13:09:17 13:09 »
Наши Результаты от Ubikvist


И мне кажется, тема ушла не в ту степь. Тут идёт обсуждение ИНАН а не ваши разборки.
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #100 : Июль 18, 2016, 13:22:07 13:22 »
... когда увидят толстенького веселого коника.

Рекомендую прекратить публичное обсуждение охвата пуза коника в данной теме.
Вполне можете позвонить по указанному телефону или написать в личку.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн CraDy

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 180
  • вольно тусующийся лошадник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Амур
  • Город: Витебск-Минск
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #101 : Июль 18, 2016, 14:40:02 14:40 »
У Амура все отрицательно.

Оффлайн Lisi4ka

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
  • Город: Витебск
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #102 : Июль 18, 2016, 16:46:47 16:46 »
У Марины Приз все отрицательно !!!!!А по поводу худой больной как так можно и т д 😱я думаю никому здесь  не интересно,так что оставьте своё мнение при себе!!!!

Оффлайн Орлушечка

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
  • Город: Витебск
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #103 : Июль 19, 2016, 12:16:48 12:16 »
Вот читаю и поражаюсь... ток определиться не могу, смеяться тут или плакать... перешерстила я кучу вет.литературы и даже тетрадь по вирусологии откапала, перечитала про ИНАН... схожесть всех возможных форм ИНАНа это лихорадки( повышение температуры),при хроническом течении периодически бывает лихорадка, лишь в латентном состоянии никакой клиники не наблюдается, ну и там уж пошли разные нюансы, конечно и возможно кровотечение из носа при остром и подостром течении...но опять таки, причин носового кровотечения у лошадей уйма! так что даже при отрицательном анализе на ИНАН говорить что с лошадью все в порядке никак нельзя... да и если честно( конечно не хотелось бы обидеть хозяйку, но извините, промолчать не могу) видела в городе Прасковея, кроме жалости никаких эмоций конь не вызывает... на просторах интернета видала какой он был красавец, что увы сейчас не могу сказать... простите за лирическое отступление.. так вот вернемся к ИНАНу...коль это дело не шуточное и обрекает лошадку на верную погибель...дабы максимально снизить риск нужно хорошо кормить,давать витаминные подкормки, если в кормах не хватает элементов,максимально защитить от кровососущих насекомых.. да и поменьше контактировать с " подозрительными" животными... да и к о всем прелестям утверждать, что есть/нет ИНАНа по одному анализу не верно... так как сам анализ не является 100% точным, судить о наличии или отсутствии болезни можно лишь сдав 2-3 и более раз.. понятное дело если вдруг положительный у кого анализ, то лучше изолировать лошадь от других, и провести еще пару анализов дла достоверности информации, а так же следует учитывать и клиническую картину... а то получается что все хроники или латентники..( хотя даже при хроническом течении, хороший хозяин должен заметить повышение температуры и вялость животного и заподозрить неладное). К стати ослы тоже могут болеть и являться переносчиками болезни, так что и их проверять надо, если на то пошло... а так желаю всем крепкого здоровья, как лошадкам, так и их хозяевам
« Последнее редактирование: Июль 19, 2016, 12:20:32 12:20 от Орлушечка »

Оффлайн марина приз

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мадрид(арабо-шетленд)Санадор(белорусская упряжная),Соната,Франт(буденовский),Маня(ослица)Спартак(белорусский упряжной), Прасковей(терской )
  • Конюшня: КК "Соната"
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #104 : Июль 19, 2016, 12:32:52 12:32 »
Да!!! Я и ослу тоже своему сдавала!! Сейчас бумажку заберу и выложу сюда!!! Ну это для кого была я особо интересна))))