Автор Тема: Собачники откликнитесь  (Прочитано 6804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honda

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ласунок
  • Город: Минск
Re: Собачники откликнитесь
« Ответ #15 : Май 11, 2012, 11:38:15 11:38 »
В любом случае лучше обратиться к вету, что хозяева и сделают, чем гадать тут...А собачке скорейшего выздоровления!
Иногда только промахнувшись, понимаешь, как ты попал.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Собачники откликнитесь
« Ответ #16 : Май 11, 2012, 11:41:58 11:41 »
Согласна. Но не думаю, что люди будут лечить сами без вета. А вет, номер которого я им дала, очень доходчиво объясняет все последствия  очень аккуратно высчитывает дозу. К нам, пока не нашли весы и  не взвесили собаку, даже не приехал
Ой, люди очень разные... РКспект ветеринару. А хотябы фамилию можно узнать?

А моему пёсе, с свое время, поддерживающего не выписали. Не знаю почему. И тогда сама не была в курсе, что это надо. Но вроде бегает. Веселенький. Только сейчас вот думаю, может подавать ему все-таки чего от печени. Только не знаю чего
Бегает то бегает... Собака может сразу и не умереть - слишком много моментов, от которых это зависит: от питания до собственного иммунитета собаки... Но по печени УДАР она в любом случае получила...
Оптимально подавать Гептрал. Можно и эссенциале, но его надо давать очень долго для достижения цели... Восстановление печени никогда не поздно начать...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Лидия Романовна

  • Гость
Re: Собачники откликнитесь
« Ответ #17 : Май 11, 2012, 14:47:32 14:47 »
сегодня как раз в клинику приводили 6 месячного щенка.... Начал немного желтеть. Антидоты вводят в два приема. Половина в один день половина в другой. Как раз что бы нагрузку на печень снизить. За раз нельзя.

Глисты.....учитывая ЭЗТ обстановку - очень врятле.

Собаку свою обрабатываю байером - адвокат. + ошейник. Байер и сева - лучше для собак на нашем рынке против паразитов ничего нет. Еще доктор бруно и больфо неплохо.

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Собачники откликнитесь
« Ответ #18 : Май 11, 2012, 20:13:52 20:13 »
Ну напужали с пироплазмозом!!! Больше 4-х раз за жизнь - убивает печень. )))))))))))))))
У нас 8-летний кобель за сезон трижды переболел и ничего, подряхлел малость, но на козьем молоке посидел пару месяцев - как новенький стал. Сейчас ему 13 лет в июне бут. Да и сколько их болело этих соб - десяток за кажный сезон точно лечим - через месяц печень ужо и не вспоминает, судя по анализам, а тем более по состоянию. И без гепатопротекторов даже. Да и суча за две недели до родов переболела, все 11 дитёв нормально родились и за редким придавленным исключением выросли вполне здоровыми. Средства от клещей - чай тоже не витамины. Тем более что не особо они спасают. От байеровских сам задыхаешься, а клещам даже аппетит не портит. Не спорю, верибены всякие - это отрава конечно, но шоб так убивала - приувеличиваете. Помирають разве что когда поздно ужо колоть. А так ежели вовремя - верибен + жаропонижающее - через несколько часов ужо зверь есть требует.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Собачники откликнитесь
« Ответ #19 : Май 11, 2012, 20:24:51 20:24 »
Во-во! За моим уже 4 штуки числится... Главное,не зевать и сразу к ветам. И не ориентироваться на всякий там "цвет мочи" и гадать на кофейной гуще. Как от пайки отказался,поскучнел - вот и повод для беспокойства. И даже не важно поднялась температура или нет.

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Собачники откликнитесь
« Ответ #20 : Май 12, 2012, 19:23:37 19:23 »
Да, температура не всегда, моча темнеет частенько, когда соба уже и так жить не хочет, от еды тож не всегда совсем отказывается, а вот "штормит" собу всегда.