Автор Тема: Мотивация конников  (Прочитано 51583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Мотивация конников
« : Декабрь 26, 2006, 17:33:51 17:33 »
1)Как Вы считаете, какую имеено потребность удовлетворяет человек во время верховой езды? Что является именно тем переломным моментом, который склоняет человека к тому, чтобы в -15'С ездить на лошади, а не сидеть дома в тепле?
2)Пол и возраст основного контенгента посещающего конюшни?
3)И каковы тенденции? (т.е. становится больше подростков или наоборот и т.д.)

P.S. Я не шпион, просто мне это надо для  сдачи практической по социологии и статистике. Зарание благодарна ))
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация конников
« Ответ #1 : Декабрь 27, 2006, 00:33:58 00:33 »
1) Для части это способ получения адреналина. Часть приходит потому что престижно (но такие в мороз не ездят). Кому-то нравится просто чувствовать, что такое большое и сильное животное подчиняется.
И больше всего тех, кто с любовью к лошади родился. Таким таскать навоз и чистить коней нравится больше, чем ездить.
2) У меня на коншне 80% -- девушки. 40% -- студенты. 40% -- 25-30 лет. И по 10% подростки и дамы лет сорока.
3) Людей более старшего возраста становится больше.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Мотивация конников
« Ответ #2 : Декабрь 27, 2006, 02:08:59 02:08 »
спасибо.
Ещё вопрос. К какому классу оносится большинстов людей? (из обеспеченных и тд)
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация конников
« Ответ #3 : Декабрь 27, 2006, 12:49:28 12:49 »
1. Я думаю те кто в - 15 лезут, кто как сказала тера с любовью к лошади "родился". Одни такие лошадок жалеют, поэтому аккуратно ведут себя. Либо просто пьют чаек, что б не гонять лошадей по морозу. Другая часть помоему заботицца о фигурах или еще фиг знает о чем. о себе короче.
2. большая часть однозначно девушки, возраста от 20-30-35, студентов все меньше- все больше людей работающих... детей и подростков процентов 10-15.
3. тенденции.. помоему более взрослых и сознательных граждан становицца больше. а еще семьями начинают- довольно распростаранено.
люди более обеспеченные пожалуй чаще сейчас стали либо сами либо их дети. от стипендии к стипендии все реже и реже.
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Мотивация конников
« Ответ #4 : Декабрь 27, 2006, 13:57:02 13:57 »
Спасибо, очень подробные ответы )))
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Мотивация конников
« Ответ #5 : Декабрь 27, 2006, 18:26:06 18:26 »
Алинка, я понимаю о чём ты. Хотя там есть и неточности. Например, в основном лошадьми интересовались люди крайне обеспеченные (графы, герцоги, падишахи там всякие). Просто вопрос я ставила немного не тот, думаю препод не оценит, если выскажусь в тон твоим и своим мыслям на этот счёт ) 
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация конников
« Ответ #6 : Декабрь 28, 2006, 00:07:07 00:07 »
думала, Алина, подредактировать твое сообщение, а потом подумала что ну его..
захочешь- напишешь то же самое нормальным языком..
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация конников
« Ответ #7 : Декабрь 28, 2006, 00:39:33 00:39 »
1) Похоже, без верховой езды уже никак. Раньше было хобби, теперь - стиль жизни. Просто нравится ездить, возиться с лошадью. Днем нервы на работе потреплешь, вечером поедешь на конюшню, почистишь денничок, кобылу, погоняешь на корде или поездишь, дашь лакомство, почухаешь - и уже совсем другое дело. Все нервное напряжение как рукой снимает. Почему-то кажется, что верховая езда или просто общение с лошадью (кому что нравится) превращается в наркотик. Правда, в 15 градусов мороза в седло я не сяду, да и на корде тож вряд ли буду работать с лошадью. Скорее выпущу в леваду, чтоб погуляла.
2) Посещают в основном те, кому за 20. Уже работающие люди. Подростоков, по крайней мере у нас в "Пегасе", мало.
3) Контингент катающихся стареет. Не знаю, с чем связано, но почти одни особи женского пола.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Мотивация конников
« Ответ #8 : Декабрь 28, 2006, 02:56:43 02:56 »
Gypsy, Paola, Тера, спасибо за подробные ответы. Если вспомните что-нибудь еще, то напишите, пожалуйста.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация конников
« Ответ #9 : Декабрь 28, 2006, 12:43:18 12:43 »
Paola я написала так как думала и по-мойму там ничего оскорбительного не было совершенно! Вот значит как.... посты удаляются целиком... что ж понятно..... все понятно...  мне тут писать запрещено...
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн Vlad

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация конников
« Ответ #10 : Декабрь 28, 2006, 14:09:44 14:09 »
Алина, успел прочитать все тобою написанное, и считаю это оскорбительным для всех. Обижаться не стоит, но и задуматься надо крепко, прежде чем такое писать.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Мотивация конников
« Ответ #11 : Декабрь 28, 2006, 16:09:09 16:09 »
Vlad согласна с Вами. Алина - невзоровка и этим все сказано. Kaiheмогу сказать про себя. Я предпочитаю с Толстым заниматься на земле. Мне так больше нравится. А верхом в этом году села тока раз 10. Ездили в лес, ходили в основном шагом с небольшими репризами рыси. Да Когда Зёв хотел - сам галопил... Последние 2 раза ездили в лес и брали с собою Тёмку на привязи... Так вот: езжу я лично верхом для отдыха и расслабления. Этакая релаксация от всех навалившихся на меня проблем. Езжу на свободном капсюле, последние разы - без седла. Зёв может даже немного попастись в глубине леса, где ещё трава более-менее сохранилась...
Вообщем, мы отдыхаем.
Стремлюсь собрать у себя такой же прокат - тех, кому было бы интересно общаться с лошадью на земле или выезд в поля без скачек и прыжков, но с целью отдыха от проблем и будней. Леса у нас хорошие, места красивые - шагая и кони и люди хорошо отдыхают. Сосновый воздух оч хорошо лечит и поднимает настроение.
Мои девочки верхом не ездят - работают на земле.
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2006, 22:34:42 22:34 от Paola »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Мотивация конников
« Ответ #12 : Декабрь 28, 2006, 18:07:03 18:07 »
... Алина - невзоровка и этим все сказано. (и далее по тексту)
Ай-яй-яй Сударыня. как можно скатываться? я бы отнес эту фразу к сознательному оскорблению и обиделся. Нехорошо.  :spank: :pril:

Kaihe то что видел на разных конюшнях и что думаю.
1)  Легкая доля авантюризма, романтизма и наличие здорового духа. Мотивировать внятно не смогу... потребуется много букв, а я писать не люблю.
2) Девочки(вушки) молодого, студенческого либо постстуденческого возраста. Что мне удивительно, не только на конюшнях, но и в походах среднего уровня девушек часто бывает больше, они более легкие на подъем, более активные чтобы переться фиг знает куда ради впечатлений и эмоций, и приходят они на конюшню больше ради эмоций и переживаний ;) (ИМХО)  :flag: Есть и остальные категории, но выше перечисленная это 2/3. Далее идут парни и люди за 30.
3) Под тенденциями однако не подпишусь. Но периодически наблюдая 2 конюшни, вижу что парней почему то становится меньше :( :balin:
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Мотивация конников
« Ответ #13 : Декабрь 28, 2006, 21:46:43 21:46 »
вырезано админом
Ну и зря.
Разве не правду сказала?
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2006, 00:57:03 00:57 от Sudar »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация конников
« Ответ #14 : Декабрь 28, 2006, 22:39:12 22:39 »
Paola я написала так как думала и по-мойму там ничего оскорбительного не было совершенно! Вот значит как.... посты удаляются целиком... что ж понятно..... все понятно...  мне тут писать запрещено...
Алин, это по твоему ничего не было.
Посты удаляются целиком- удаляются, когда там слишком много править. Я ж сказала пиши НОРМАЛЬНЫМ языком, открой толковый словарь и посмотри есть ли там используемые тобой слова..
 :tb:
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...