Автор Тема: Мотивация конников  (Прочитано 51687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Мотивация конников
« Ответ #30 : Декабрь 30, 2006, 12:45:45 12:45 »
Уважаемый Doktor такие люди конечно есть, но как раз из своей мотивации они не полезут на лошадь в -15 мороза. Так что не будем отклоняться от темы и вопроса ;)
После всех слов Алины меня удивляет одно, почему я вокруг себя вижу немного другую мотивацию?? Почему все гораздо спокойнее? Пытаюсь вспомнить людей с которыми общался в этом году которые получают удовольствие через боль и унижение лошади... пока не вспомнил ни одного. И страются обогреть и стараются накормить, и если кашлянула лекарства ей, ингаляции и будут. Странные люди, совсем больные видать...
В остальном всеми руками за пост Paola..
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Мотивация конников
« Ответ #31 : Декабрь 30, 2006, 19:09:58 19:09 »
Алина, Доктор!!! Вашу любовь к лошадям никто оспаривать не собирался...
Согласна.
Оспариваются только отдельные выражения и взгляды.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация конников
« Ответ #32 : Декабрь 30, 2006, 22:40:55 22:40 »
Цитировать
Читая твои посты, всё больше и больше убеждаешься в том, что других доводов кроме оскорблений у тебя просто нет.
Валя, Валя.... у меня есть доводы.... ты вопросы задавай интересующие - я отвечу с доводами, без оскорблений.
Цитировать
а как же с  теми кто сам командует людьми в жизни? как же с детьми, у которых не все в порядке со здоровьем- для которых лошади единственная радость..
Те кто сам командует просто исполняет эту же роль на лошади, ту же самую роль, которая стала частью его жизни. Поэтому даже ны отдыхе ему приятнее именно те развлечения в которых он может исполнять эту же роль - роль суперважного руководителя. Детей у которых не все в порядке со здоровьем надо лечить. Но не за счет здоровья лошади. Им помогает не столкьо верховая езда, сколько именно психологический фактор, это доказано.... да ве тоже имеет некоторый эффект, но именно этот эффект можно заменить с помощью тренажеров, вот психологический фактор не заменишь, это да... ну так пусть приезжают, гладят, кормят, зачем лезть сверху? Зачем во имя каких-то благих целей кого-то мучить? Чем лошади хуже этих больных детей?
Цитировать
вот если бы г-н Невзоров энд компани просто держал лошадей, просто так кормил, убирал, ухаживал, заменил бы всем колхозам вместо лошади по трактору и т.д.(потому что так уж исторически сложилось, а лошадь сама в наше время не выживет в нашем климате), создавал условя бликие к свободным и НИЧЕГО от них не требовал и ТЕМ БОЛЕЕ не пытался заработать на этом деньги, вот тогда бы лично я сказала БРАВО товарищ Невзоров. но этого нет. поэтому вы ни чуть не лучше других.
Почему  вы все думаете что Александр Глебович должен делать все? Он что простите не такой как все? Нет такой же человек, с такими же ограниченными возможностями. Он сделал для лошадей столько сколько почти никому еще не снилось. Он начал великий путь избавления их от рабства. Юлагодаря ему тысячи лошадей теперь не знают боли, страха, голода.... просто счастливо живут. Ты сама, прыгая на лошадке через палочки, как смеешь такое о Нем говорить? Неужели совести хватает? Не тебе выбирать КАК помогать лошадям..... Условия проживания его лошадей и почти всех лошадей От Эколь крайне приблжены к идеальным и это один из важнейших факторов... но лошадь всегда готова дружить, любить.... с человеком который готов быть с ней на равных. И Он НИЧЕГО не требует от них.... слова "требовать", "должна" и "лошадь" для нас несовместимы. Лошади, его лошади, рады этим занятиям. Они получают от них огромное удовольствие, потому что лошади любят учиться, любят постигать что-то новое.... они не тупы как думаете вы, они Крайне умны и к сожалению хрупки и бзобидны. Они не могут постоять за себя, зато человек горазд на выдумки все овых и новых приспособлений чтобы волю лошади подавить... запрятать в темный угол. А денег на этом Он уверяю тебя не заработал, а скорее наоборот, при чем сильно наоборот. И не надо про то что мы лучше или не лучше других.... я не могу на это ответить. Я только могу сказать что слово "любовь к лошади" мы понимаем правильно, в отличии от тех кто говорит что любит а сам только и делает что использует для развлечений своего "любимого"...
Цитировать
Просто мы открыто признаем, что: дааааа мы пользуемся лошадьми и за это их кормим, ухаживаем, стараемся сделать жизнь приятней.. и мы не кричим о любви..может работы слишком много...а может думаем так будет всегда..
Скажи а какая-же это нафиг любовь??? Когда ты открыто признаешь что пользуешься кем-то? Это потребительское, эгоистичное, жлобское отношение.... это извращение над чистым и светлым словом "любовь". Или уж тогда признавайтесь что не любите. Скажи разве можно сделать жизнь чеовека на каторге приятней при этом продолжая избивать его каждый день, заставляя работать до упаду? Это уж вообще извращение... мучать и пытатья скрасить жизнь.... а не кричите вы о любви потому что ее нет, хотя многие, очень многие и кричат..... А вегда так не будет. Ни за что! Рабство не может быть вечно!
Цитировать
"а как же лошади, как теперь жить без них"
   :appl: Кого же теперь мучать? Над кем издеваться? На ком прыгать? Кого бить? ах как это тяжело...
Цитировать
ты просто прыгаешь от радости, а потом добираешься до лошади, приходишь обнимаешь за шейку и тупо плачешь и молчишь два часа...

Одно слово "добираешься" и уже становиться страшно.  А лошадь в это время стоит и чуть не падая от страха и думает, что опять сейчас эта тварь двуногая залезет сверху со своим хлыстом и опять начнется ад на земле.
Цитировать
А что делаете вы? вы прикрываетесь любовью, говорите о свободе и дружбе, НО делаете тоже самое. Используете этих животных для своих целей.
Мы любим.... а знаешь почему? Потому что у нас главное не то что лошадь будет уметь делать и т.д. главное чтобы она чувствовала себя счастливой. Сначала стоят условия ее проживания, ее здоровье и ТОЛЬКО потом элементы... хотя можно и без них... уверяю что если лошадь не захочет в один день заниматься ее никто меньше любить не будет. Она просто будет жить толкьо для себя.... она имеет право на дружбу и равные отношения с человеком, но также имеет право на жизнь без него. Так что мы НИКОГДА не используем лошадь.
И Наташ мы не кому не хотим доказать что мы любим лошадей... да плевать мы хотели... думайте как хотите. Мы хотим лишь показать и доказать что их НАДО любить. Что их нельзя не любить! Мы хотим лишь облегчить их жизнь... а для этого нужно показать правду, открыть людям глаза. А если не будет примера, такого как А.Г., то никто просто напросто не поверит что можно иначе - без насилия, лицемерия и боли...
Цитировать
Среди всех этих садистов-конников и даже садистов-спортсменов-конников есть такие замечательные люди.. Которые тратят последнее на этих животных, да они ездят верхом, но это не делает их хуже. И знаешь что в них есть? В них душа есть.. и поэтому они никогда не позволят себе подобные высказвания, даже во имя любви...А говорить, что все кто ездят верхом и не хотят разделять ваше учение  всегда плохие..просто неправильно и нечестно! Всегда- это слово для вечности. А все - это слишком много...
Я знаю что есть.... и многих таких людей я и не только я вытаскивала из мира лжи и страха.... потому что у них правда есть душа, которая тянется к свету, которые прислушиваются и если понимают что не правы признают это, меняясь, хотя часто это бывает ужасно сложно! Н оони это делают, потому что душа понимая правду, узнавая пправду, не может вынести всей этой грязи, она побуждает их меняться. А вот у еху нет души.... и поэтому еху невозможно изменить... они уже не люди.... они нелюди. Это не оскорбление никому из вас, это просто факт. Одного еху ( не здесь) я уже встречала. Признаюсь это было страшно, будто общаешься с ледяной глыбой. Еху можно стать очень просто, но вот стать опять человеком же невозможно...
Именно поэтому я не говорю, что все люди не следующие учению А.Г. уроды... нет есть просто те кто правда ничего не знает и не понимает. Есть такие которым не нужны элементы, нужно просто общение, просто дружба.... но без насилия и боли. Вот они эти замечательные люди... но не те кто говорит о любви, сидя на несчастном существе с хластом в руках и с поводом ведущим к адской боли...
Цитировать
Ну что сказать... Есть разные люди и среди них тоже. Но вот ведь интересный и что самое любопытное, уже не первый факт: конь прошёл обучение по От Эколь и ... продан в прокат.
Валя это тупой факт... реально тупой. Эта лошадь была просто бучена цирковым трюкам, ничего большего. Нет и не будет среди нас бывшего хозяина этого коня. Не надо всех под одну гребенку - это просто смешно.  То что случилось с конем - это обычная самодеятельность.... ничего большего и за это ответственности мы не несем.... И уверяю тебя что настоящий ученик Школы НИКОГДА ни за что не отдаст своего коня кому-либо.... все эти случаи либо просто чушь, либо исключения которые бывают во ВСЕХ правилах.
Цитировать
Алина, ты по-моему немного преувеличиваешь...да, мне, например, нравится ездить верхом...но кайф я получаю не о того, что управляю "большим, сильным, благородным" животным...и пользоваться хлыстом я тоже не люблю...дело ведь не в Невзорове..дело в самом человеке...если у кого-то плохо с мозгами ( или с душой), то тут уже никакой Невзоров не поможет..
Да как я уже сказала еху не поможет уже никто. Но многие люди не понимают что творится с лошадью во время их катания.... Валь а ты понимаешь? Понимаешь что делаешь больно? Если пониаешь то мне очень жаль... потому что наконец поняв это в прокате (а я дура долго понимала) я просто больше не смгла сесть сверху... какое там удовольствие когда в голове совершенно ясно и четко отображается то что в данный момент происходит с лошадью на которой я так мило расселась. А хлыстом значит все же пользуешься? Бедная как же тяжело тебе.... бьешь и мучаешься, ведь это так неприятно! Такие усилия приходится прилагать!!!!
Le cheval est toujours droit!

Demon

  • Гость
Re: Мотивация конников
« Ответ #33 : Декабрь 30, 2006, 23:29:32 23:29 »
Алиночка, прошу тебя, перестань растрачиваться на пустоту. Здесь никто не хочет ничего понять. Их аргументы тупы, серы и предсказуемы. Удивляюсь упорству неуоторых, к-ые как заводные попугаи, мелят фиг знает какой раз одну и ту же ерунду!
Не трать ни время, ни силы.
Ну в этом болоте маразма ловить?
Пусть пописывают и покакивают сколько угодно, ты даже написав 1000000 постов не заставишь их мозги шевелиться!
Расслабься, пожалуйста. Те кто захотят понять, найдут способ!

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Мотивация конников
« Ответ #34 : Декабрь 30, 2006, 23:42:59 23:42 »
А вам не надоело всем дружно друг друга грязью поливать? Тут конкретный вопрос задали, на который хотят получить конкретный ответ, а не ваши вечный обвинения! Сколько можно говорить, какаие все вокруг твари, а какой  Я один хороший? Какждый делает то, что ему нравиться, так, как ему нравиться, и так, как он считает нужным! И это его личное право! Да, есть жестокие и непонимающие, но не все, далеко не все. А тут какждый из присутствующих считает только себя хорошим, и только свои методы работы верными! А если порыться глубже? Что тогда? Вы все так идеальны, что травите других? Может каждому из нас стоит впервую очередь задуматься о себе, порыться в себе? А потом уже начинать унижать и винить во всех смертных грехах окружающих?

Я отвечу, так считаю я:
1) Я езжу на конюшню, потому что искренне люблю лошадей, с детсва, с пеленок. Мне нравиться просто смотреть, чистить, кормить, убирать это благородное, честное, верное, прекрасное существо! И пусть на улице хоть -40, меня это не остановит.
2)Девушки, наверно действительно более старшего возроста, лет так после 25.
3)Больше становится людей старшего возроста.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Demon

  • Гость
Re: Мотивация конников
« Ответ #35 : Декабрь 30, 2006, 23:53:41 23:53 »
мир вам
« Последнее редактирование: Декабрь 31, 2006, 00:04:01 00:04 от Demon »

Оффлайн alaska

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация конников
« Ответ #36 : Декабрь 31, 2006, 02:12:34 02:12 »
Алина ,очень однобоко подходишь к этой проблеме.Своими истериками ты вызываешь к себе и тебе подобным неприязнь, проблема заслуживает внимания , но чересчур агресивно ведете по отношению к инакомыслящим поэ
тому и реакция у всех соответствующая.Советую пересмотреть отношение к окружающим, а не действовать по принципу кто не с нами тот против нас.Интересно услышать тебя лет через 5 - 10.Да и Фюрера вашего я по ТВ видела больше сидящем верхом на коне.

1.У меня необьяснимое желание, потребность быть рядом с лошадью, даже не обязательно ездить верхом и  не важно какая погода.
2. 70% девушки
3. становяться старше, если раньше преобладали подростки 14 -18 лет, то сейчас средний возраст 25

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Мотивация конников
« Ответ #37 : Декабрь 31, 2006, 02:22:42 02:22 »
Ребят, я ведь действительно задала конкретные вопросы и не для того, чтобы посыпались оскарбления. Я ведь даже пояснила, что мне это нужно для научной работы, а вы... Ведь всем известно, что никто никого не переубедит и каждый верит в свою правду, так зачем же тогда всё это? Перестаньте, пожалуйста, ругаться! Если бы знала, что этим всё закончится, то не создавала бы тему. Спасибо всем тем, кто действительно отвечал, на то что спрашивали.
А можно еще пару вопросов?:
1)со скольки лет Вы начали активно интересоваться лошадьми?, посещать конюшни и проч?
2)Приобщаете ли к этому своих друзей и близких?
3)Раставте, пожалуйста, следующие факторы, по их значимости для Вас: Расстояние на котором находится конюшня, квалифицированность инструкторов, вообще качество обслуживающего персонала, наличие дополнительных услуг (возможность выпить чашечку кофе, сходить в баньку или как минимум душ и проч), уровень подготовки лошадей, наличие отапливаемых раздевалок, наличие манежа и всё что я не написала, если вспомните.
4)Чтобы Вы хотели совмещать в одном комплексе (например, верховая езда и страйкбол и тд, любые идеи)?
5)готовы ли Вы преобрести свою лошадь, если нет, то почему?
6)Сколько Вы готовы тратить денег и времени на ВЕ в месяц\год?

Зарание благодарю.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн alaska

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация конников
« Ответ #38 : Декабрь 31, 2006, 02:51:29 02:51 »
1.с 11 лет Ратомка
2.Постоянно друзей , подруг , но как то у них это неидет,хватает на пару раз и то с большими перерывами.
3.Единственный фактор - взаимоотношения с хозяивами конюшни
4.глубоко убеждена , что конюшня должна быть конюшней, а не развлекательным комплексом, кроме лошадей и дружественной атмосферы там не должно быть ничего лишнего.
5.Нет, у меня нет достаточно времени и средств для этого.
6.мне не приходится платить, поэтому затрудняюсь ответить.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Мотивация конников
« Ответ #39 : Декабрь 31, 2006, 10:58:28 10:58 »
Следующая порция ответов ;))
1) вроде 21 год
2) Да. Но без активных уговоров. Сейчас вообще перешел в позицию, если кто спросит помогу и свожу к лошадям. А так сам не предлагаю.
3) Удовольствие с которым я вернусь обратно. Разделяю все на два варианта:
  а) Подготовленная лошадь, почти на пределе моих возможностей (короче такие варианты когда я четко могу чему то научиться), хороший инструктор и хорошая тренировка, допустим езда без седла с упражнениями на лошади.
  б) Хорошая природа вокруг конюшни.
при этом факторы расстояния до конюшни играют роль в зависимости от времени которое я могу потратить. Допустим если я хочу потратить больше половины выходных, с ночевкой около печки и без компа, то могу поехать и на 100 км от Минска. Отапливаемая раздевалка это приятно, но не обязательно. Чай это как духовная составляющая посещения конюшни ;)).
Если обобщить, то подготовленность лошадей, качество персонала, расстояние, остальное не играет большой роли.
4) допускаю только около конные вещи, допустим катание на санях зимой, конная охота, конный туризм.
5) Почти готов. Почти потому что нету собственного транспорта, и еще не решил готов я тратить каждый второй вечер на неделе на свою лошадку (последний пункт приоритетный в моих сомнениях)
6) на данный момент 50 уе точно готов (это на теперяшнем этапе прокатчика). Будь своя лошадь я естественно еще при покупке готовился тратить на нее гораздо больше денег в месяц.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация конников
« Ответ #40 : Декабрь 31, 2006, 11:00:40 11:00 »
1. С трёх лет
2. Да конечно.. у меня половина родственников конники, дядя начкон Хреновского кон-завода,  один дет был  тренером в Кабардинском кон-заводе а второй дед - кавалергард и всю гражданскую прослужил у Буденного.
3. Квалифицированность инструкторов и наличие отсутсвия конюшенных девочек( то есть те кто ходит бесплатно потрындеть, попрыгать попой на халявку и при это всячески путаться и мешать работе с глупыми советами в последнее время кондевки  все ломанулись в отэколь или псевдонх ибо на коня им лезть страшно и не пускают а по привычке собаки на сене ... сам не гам и другим не дам).
4. Верхрвая езда и историческая реконструкция как например в клубе Старая мельница.
5. Да готова... планирую собственный иппоцентр и центр конного туризма в будущем.
6. Сколько потребуется.



 И отвечу на предидущее
1. Мотивация разнообразная от банального расслабиться психологически если погода позволяет до  тоже банального НАДО тренировать иработать хоть 20 минут.
2. к сожалению раскидка такая 50% кондевки от 13 до 18 лет самы противный контингент.
    10% мужчины тренера, 20 процентов женщины от 25- до 50 лет самая приятная и умная категория которые уже умеют отличать пустые эмоции и разумные речи, оставшиеся 20% перспективные ребята  обоего полу которым интересно развитие ВЕ и которые ходят именно тренироваться и работать а не кактаться на халявку.
3. Сейчас к сожалению малодеет и больше тинэйджеров  которые попали под влияние невзорова.
« Последнее редактирование: Декабрь 31, 2006, 11:03:26 11:03 от falk »
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Мотивация конников
« Ответ #41 : Декабрь 31, 2006, 14:16:02 14:16 »
Огромное спасибо за подробные ответы. Жду еще )
Кстати, Всех с наступающим Новым годом!!!!!!!
« Последнее редактирование: Декабрь 31, 2006, 17:27:32 17:27 от Kaihe »
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Мотивация конников
« Ответ #42 : Декабрь 31, 2006, 16:30:03 16:30 »
Алина ,очень однобоко подходишь к этой проблеме.Своими истериками ты вызываешь к себе и тебе подобным неприязнь, проблема заслуживает внимания , но чересчур агресивно ведете по отношению к инакомыслящим поэтому и реакция у всех соответствующая.Советую пересмотреть отношение к окружающим, а не действовать по принципу кто не с нами тот против нас.Интересно услышать тебя лет через 5 - 10.Да и Фюрера вашего я по ТВ видела больше сидящем верхом на коне.

Они по-другому просто не умеют. Да и их так воспитывают. Фанатики...

Цитировать
Читая твои посты, всё больше и больше убеждаешься в том, что других доводов кроме оскорблений у тебя просто нет.
Валя, Валя.... у меня есть доводы.... ты вопросы задавай интересующие - я отвечу с доводами, без оскорблений.
Цитировать
а как же с  теми кто сам командует людьми в жизни? как же с детьми, у которых не все в порядке со здоровьем- для которых лошади единственная радость..
Детей у которых не все в порядке со здоровьем надо лечить. Но не за счет здоровья лошади. Им помогает не столкьо верховая езда, сколько именно психологический фактор, это доказано.... да ве тоже имеет некоторый эффект, но именно этот эффект можно заменить с помощью тренажеров, вот психологический фактор не заменишь, это да... ну так пусть приезжают, гладят, кормят, зачем лезть сверху?

Ок, ловлю на слове. Дай мне статью или хотя бы фамилии учёных, доказавших что иппотерапия вредна для детей или лошадей. Не пустые слова - доказано, западными учёными и тд. А конкретные статьи и фамилии. Чтобы я могла лично прочесть их труды.
Пока же общаясь с профессорами из Англии, США и Германии я слышала только обратное. Например, немецкий профессор Carl Kluwer с группой учёных проводил эксперементы по выявлению заменяемости тренажёром живой лошади и они пришли к выводу, что сие не возможно: положительные результаты были только у тех детей, кто занимался на живой лошади. Кроме того, немцы и описали механизм воздействия лошади на ребёнка. Двумя словами: расслабленные движения шагающей лошади полностью воспроизводят механиз шага. Т.е. парализованный ребёнок "ходит" сидя на такой лошади. Естественно, о седле не может быть и речи, оно гасит эти импульсы. Кроме того, ребёнок получает одновременно и массаж и глубокое прогревание больных мышц, что способстует их расслаблению и снижению тонуса. Остальное все уже относится к методике реабилитационных занятий и я здесь сие описывать не буду.
Личный тренер королевы Англии будучи на одной их Конференций по иппотерапии в Москве, сообщал о достигнутых результатах в Англии. И там иппотерапия финансируется из личных средств Королевы между прочим...
Да и с чего ты взяла, что дети только сидят верхом на лошади? Некоторые сами их чистят, водят поить, пасти...

Цитировать
Ну что сказать... Есть разные люди и среди них тоже. Но вот ведь интересный и что самое любопытное, уже не первый факт: конь прошёл обучение по От Эколь и ... продан в прокат.
Валя это тупой факт... реально тупой. Эта лошадь была просто бучена цирковым трюкам, ничего большего. Нет и не будет среди нас бывшего хозяина этого коня. Не надо всех под одну гребенку - это просто смешно.  То что случилось с конем - это обычная самодеятельность.... ничего большего и за это ответственности мы не несем.... И уверяю тебя что настоящий ученик Школы НИКОГДА ни за что не отдаст своего коня кому-либо.... все эти случаи либо просто чушь, либо исключения которые бывают во ВСЕХ правилах.

Алина, я уже не первый раз слышу о подобном. Пурпур Лидии, будёшка порвавший свою хозяйку и затреленный, жеребец вашего представителя на Украине, вырвавшийся и покалечивший частного мерина, ещё что то такое пробегало... . Вот ещё один факт:
Цитировать
Точно вроде два отэколенных. В Новых Черницах. Один разобрал хлипкую левадку из кроличьих сеток и полез к другому драться.Хозяйка одного (точно отэколенного) жеребца попыталась разнять - получила травму головы от своего коня. Кстати, на всякий случай - я не злорадствую и ничего смешного в этом не вижу. Когда люди забывают, что лошадь - это ЖИВОТНОЕ, такое случается. Сама на этом "попадалась".
А вот коня которого ваши запороли знаю мало (ну не интересует меня это всё!!!)
Зовут Гарсон. Куплен из Москвы в Питер, отэколен и продан в прокат. Сейчас выкуплен частным владельцем, которая всеми силами пытается не бить его и самой остаться в живых...
Я понимаю, что вы никогда не признаете своих ошибок (в отличие от конников кстати) - ведь вы никогда не ошибаетесь и всё всегда знаете абсолютно точно и правильно.... Да ведь от вас этого и не ждут. Просто показывают ваше отражение в зеркале и всё.

Цитировать
Алина, ты по-моему немного преувеличиваешь...да, мне, например, нравится ездить верхом...и пользоваться хлыстом я тоже не люблю...дело ведь не в Невзорове..дело в самом человеке...если у кого-то плохо с мозгами ( или с душой), то тут уже никакой Невзоров не поможет..
Да как я уже сказала еху не поможет уже никто. Валь а ты понимаешь? Понимаешь что делаешь больно? Если пониаешь то мне очень жаль... А хлыстом значит все же пользуешься? Бедная как же тяжело тебе.... бьешь и мучаешься, ведь это так неприятно! Такие усилия приходится прилагать!!!!


Алина, в таком случае и Гонзу Блаху надо назвать садистом и еху - он же тоже ездит верхом и пользуется хлыстом. Ну не важно, как ездит и как пользуется! Сел? Садист! Взял хлыст? Еху!!!
http://www.sudar-rb.com/page_gallery/images/video/nh/gonza.rar
Это было бы смешно, если бы не было ТАК грустно....

Простите за флуд в теме. Ухожу, больше флудить не буду....
« Последнее редактирование: Декабрь 31, 2006, 16:39:01 16:39 от Sudar »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Мотивация конников
« Ответ #43 : Декабрь 31, 2006, 18:14:52 18:14 »
1)Как Вы считаете, какую имеено потребность удовлетворяет человек во время верховой езды? Что является именно тем переломным моментом, который склоняет человека к тому, чтобы в -15'С ездить на лошади, а не сидеть дома в тепле?
2)Пол и возраст основного контенгента посещающего конюшни?
3)И каковы тенденции? (т.е. становится больше подростков или наоборот и т.д.)
1. (Во-первых) Есть такое слово НАДО! (во-вторых) похоже это очень страшная необъяснимая болезнь при которой тебя тянет какая-то сила на конюшню! и уже не важно с какой целью: съездить в лес или просто посмотреть на гуляющих лошадей в леваде...
2. В основном девчета.
3. Похоже бывшие тинейджеры повзрослели  ::)

1)со скольки лет Вы начали активно интересоваться лошадьми?, посещать конюшни и проч?
2)Приобщаете ли к этому своих друзей и близких?
3)Раставте, пожалуйста, следующие факторы, по их значимости для Вас: Расстояние на котором находится конюшня, квалифицированность инструкторов, вообще качество обслуживающего персонала, наличие дополнительных услуг (возможность выпить чашечку кофе, сходить в баньку или как минимум душ и проч), уровень подготовки лошадей, наличие отапливаемых раздевалок, наличие манежа и всё что я не написала, если вспомните.
4)Чтобы Вы хотели совмещать в одном комплексе (например, верховая езда и страйкбол и тд, любые идеи)?
5)готовы ли Вы преобрести свою лошадь, если нет, то почему?
6)Сколько Вы готовы тратить денег и времени на ВЕ в месяц\год?
1. Стадия тихого помешательства на лошадях была всегда, но вот села я на лошадь только в 25.
2. Близки приобщились сами собой (заразная эта болезнь - Лошади ;) )
3. Главное для меня как частника - хорошие условия для лошади, а переодеватся приходилось и в теже -20 в неотапливаемой раздевалке. Может и манеж хотелось бы, но мы ж не сахарные! главное, что б с неба как из ведра не лило!
4. когда едишь к лошади - особо ничего и не желается...
5. Уже есть (две)
6. Трачу на все, что необходимо. Сегодня это примерно 200 за постой обоих + бензин, + коваль, + непредвиденные расходы (а они порой могут привышать и все перечисленное до этого)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Valkiria

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация конников
« Ответ #44 : Декабрь 31, 2006, 21:25:27 21:25 »
1) 14-15
2)да, но не очень удачно
3) квалифицированность инструкторов
4) только конюшня
5)планирую, но пока- нет,т.к. недостаточно времени, знаний и опыта, средств
6)сколько потребуется
Теоретически разницы между теорией и практикой быть не должно. Но на практике разница есть.