Автор Тема: Наслаждаясь мечтой...  (Прочитано 148347 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #435 : Июнь 08, 2017, 19:17:01 19:17 »
Прикупила новенький вальтрап. Ни разу не прогадала с цветом - темно-синий с салатовой окантовкой. Красивущий до невозможности! Уже и не знаю какой мне больше импонирует розовый или тёмно-синий...
Старательно ездию верхом, исправляю посадку. Сняли видео. И вот пофиг, что тупо езда по кругу - посадка очень радует. Да, есть над чем работать, пределу совершенства нет, но всё равно видео успехов выложу
http://youtu.be/8pn4ZojlrL4
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #436 : Июнь 11, 2017, 12:36:16 12:36 »
   Лето - это круто! Это классно! Это весело! И интересно!!! Лето- это солнце, загар и конюшня с любимой лошадью! Расширяем рысь, совершенствуем свои умения. Ноги ещё выворачиваю, но намного лучше себя чувствую верхом. На коня не могу налюбоваться))) и кажется всё же буду продавать розовый комплект, в пользу тёмно-синего (уже присмотрела другой)))) )















Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #437 : Июнь 12, 2017, 15:44:35 15:44 »
Тот случай, когда тебе вечером звонят и говорят "твоего штырит, прыгал по всей леваде, выпустили в большую на пропердон, лови фото". А ты сидишь такой дома, чаёк с печеньками жрёшь и как дурак улыбаешься, что жизнь удалась и ничего больше для счастья (и своего и лошадиного) не надо))))




Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #438 : Июнь 13, 2017, 16:13:13 16:13 »
А когда ещё и со своего окошка это наблюдаешь, то вообще какое-то умиротворение наступает!
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #439 : Июнь 13, 2017, 19:32:19 19:32 »
А когда ещё и со своего окошка это наблюдаешь, то вообще какое-то умиротворение наступает!
Вот честно - всегда с уважением смотрела на владельцев, кто лошадей у себя содержит. Я однозначно кукушка - мне проще постой заплатить и знать, что всё хорошо, чем быть привязанной к дому...
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #440 : Июнь 23, 2017, 12:53:03 12:53 »
Сегодня праздник у девчат
Сегоооооодня будут танцы))))) именно эта фраза из песни всплыла глядя на это фото))

 
Вообще как-то всё складывается хорошо))) мой мальчик теперь ловит восторженные взгляды окружающих нас людей. Даже Владимир на коня смотрит не с таким пристрастным взглядом, а это уже о многом говорит))) и у нас начала жопка сердечком становиться!!!!












Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #441 : Июнь 23, 2017, 15:44:19 15:44 »
А коник руке не сопротивляется? по фото только на первом и двух последних кажется спокойным..
ps. ни в коем случае не в обиду сказано, просто интересно, правильно вижу или нет)) А так конёчек очень симпатичный, и кстати синий, как по мне, ему больше к лицу,чем розовый, мужчина как-никак))

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #442 : Июнь 23, 2017, 15:57:46 15:57 »
А коник руке не сопротивляется? по фото только на первом и двух последних кажется спокойным..
ps. ни в коем случае не в обиду сказано, просто интересно, правильно вижу или нет)) А так конёчек очень симпатичный, и кстати синий, как по мне, ему больше к лицу,чем розовый, мужчина как-никак))
Абсолютно не в обиду! Нет, не сопротивляется) наоборот всегда старательно идёт в поводу и тщательно жуёт пытаясь уловить "что дальше, а? А что ещё? А?" Да, бывает, что я могу переборщить, да бывает, что он отвлекается (ну там куча коней куда-то пошла или вывели жеребца-конкурента). В остальном - он умничка)
Синий мне тоже больше нравится. Но розовый...всё же для меня))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #443 : Июнь 24, 2017, 00:04:04 00:04 »
красавец!
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #444 : Июнь 24, 2017, 10:24:34 10:24 »
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #445 : Июль 09, 2017, 13:08:11 13:08 »
Моя кашлатка раз в неделю прыгает, в остальное время возит мою задницу в поля и на плацу выполняет различные упражнения. Всё что делаем влево (неважно уступка это, плечо или принимания) - выполняет идеально. А вот вправо "что? Смотри как я влево делаю, а вправо тебе не надо, видишь как влево классно получается".
Прыгает фиговенько, изворачивается как змИй в любой ситуации и выпрыгивает любую высоту с абсолютной лёгкостью. А и ещё он тащится от того, какой он опупенный прыгун. И да - сарказма во мне хоть отбавляй.
Ой, а ещё сгоняла в Полочаны на семинар по конкуру. Было интересно послушать, задать вопросы, поездить на конкурном поле на абсолютно незнакомой кобыле. И вот моя задница даже зачесалась...даже как-то захотелось двинуть своё тело на подвиги...даже во взгляде читается "я точно всё смогу"

Ой, а ещё вчера была спонтанная мини фото сессия))) фоточки потом принеприменно приложу.
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2017, 12:40:39 12:40 от Тыкоффка »
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #446 : Октябрь 19, 2017, 12:33:26 12:33 »
   Жизнь на месте не стоит. Я бы даже сказала кипит)) Я наконец-то поменяла ненавистную работу (не без пинка под задницу от добрых людей, но всё же), у меня наконец стабильный график работы и фиксированные выходные, я бы даже сказала, что появилось "расписание меня на конюшне")))
   Конь ведёт себя хорошо. В последнее время я стала замечать, что он меня очень хорошо изучил. А вот я немного от него отстаю. Например случилась такая интересная вещица. Я знаю, что он имеет обыкновение баловаться с железом. Он его хорошо жуёт, он баловство никто не отменял. Так вот, в порыве увлечённости он может перекинуть язык через железо. Причём делает это незаметно, а при каком-то моём требовании выполнения команды - "типо страшно" - вздрагивает, задирается как жираф вверх (а учитывая его длинную шею - приходится уворачиваться), всячески извиваясь как змея. Но такое безобразие он делал давно, проблему решила затягиванием мексиканского капсюля, как многие говорят "от колена". При этом во время занятия я регулировала затягивание и где-то делала потуже, а где-то наоборот расслабляла. И вроде как мы забыли про существование такой проблемы. Капсюль был идеально отрегулирован, ну и всё на этом. Ан-нет! Я недооценила свою лошадь. Так вот. Занимались мы как-то на крытом манеже, и вот делаем подъёмы в галоп. И происходит презабавная вещица - конь с задранной башкой, высунутым языком и открытым ртом начал носиться по кругу...это при условии, что капсюль как всегда достаточно плотненько был застёгнут, на те же самые дырочки... В общем пришлось добить ещё пару дырочек со всех сторон. Ибо этот чудо зверь умеет не только раздуваться при затягивании подпруги, но и размыкать челюсти при затягивании капсюля  :o  и да, я его потом спалила за этим занятием)))) и у него такой печальный вид был, что я просто смеялась)))) планирую капсюль снять и хорошенько позаниматься без него, как когда-то раньше...конечно, с ним на капсюле проще - меньше возможности баловаться, но будем договариваться и так))))
    Ещё мы понемногу периодически прыгаем. Да, я ещё зажимаюсь немного, но становится намного проще. Уже прыгаем маршрутики на небольших высотах. Ставлю не больше 50 см, т.к. тренирую именно себя, а не коня. Попозже обязательно загружу видео, где я не спеша на нём "тюлюпаюсь" меж препятствий))) и ещё приложу напрыжку, что как-то ему замечательная Даша устроила) Что мне нравится, что конь кажись ловит кайф от прыжков. И под Дашей абсолютно не задумываясь взял 130 см (замеряла лентой старательно), как будто там стояло 70 см... я конечно понимаю, что у него потенциал большой, но я не согласна пока на такие высоты ни под каким конём)))) Мне как-то Оля незаметно попробовала до 90 см поднять...и ведь подняла же)))) и ведь прыгнули же)))) и было здорово))
   А ещё учим менку на галопе. Начинали с того, что просто учились с нужной ноги подниматься и с рыси, и с шага. Сначала делали из углов или на вольту, а потом уже по прямой. После освоения подъёмов, начали короткими репризами делать переходы с рыси. Подъём в галоп слева-поворот налево на середине плаца-переход в рысь-сразу подъём справа и поворот направо. Так мы делали до моего посинения, пока уже не было отработано идеально. Ну а в один прекрасный солнечный день: подъём слева-смена направления по диагонали-перед поворотом направо такой внушительный ему пинок по боку - конь меняет ногу. Причём у него было очень изумлённое лицо, мне показалось, что он даже не понял что случилось. Потом сделали ещё раз - получилось, на третий закрепили и я от него отстала. На первом занятии он менял только перед. Зато на следующем - сначала перед, потом внушительный козёл со сменой зада. На данном этапе, он научился менять, но пока с лёгким козлом. Я понимаю, что ему сразу вот так сложно и что это отрабатывается не за один месяц. Ну и вылезла небольшая побочка - немного подказливает, взгляд со стороны - оказалось что он пробует на галопе менять ноги задние, т.е. поднялись справа, вольт направо, а он решил заднюю на левую поменять, а потом ещё раз поменять на правую...вот тут немного непонятно стало по дальнейшим действиям. Не то не обращать внимание, не то ругаться (приму с благодарностью любые советы и подсказки)
   
     Ну и фото нас и 90 см)))


   А вот часть наших обновок))) я перешла наконец с розового цвета на тёмно-синий и яблочный)))


   Положила заложения с двух сторон от прыжка, чтобы он сосредотачивался больше и не крестил


   Вот этой шеищей я скоро точно зубы поровняю, если задумаюсь и не увернусь))))


   А тут мы разравнивали песок для увеличенного плаца))) Кто бы мог подумать, что коню будет нравиться копаться в песке))) самый кайф был для него - забраться передами наверх и медленно тонуть в песке...только мне было не очень прикольно...а он чесался))



 
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #447 : Октябрь 19, 2017, 19:16:17 19:16 »
читала,что затягивание капсуля никак не может повлиять на отказ от перекидывания языка.

"Если говорить об исправлении подобной привычки, то оно будет заключаться примерно в следующем (пишу применимо к общей ситуации, а не конкретно по Вашей).
1. Проверить рот у хорошего дантиста
2. Проверить работу всадника. При этом перекидывание языка может вызвано не только грубой рукой, а, например, попыткой лошади уйти от работы (если лошадь уже до этого перекидывала язык).
3. Проверить правильность подгонки железа. Если лошадь склонна к перебрасыванию языка, обычно подтягивают железо чуть повыше. Но если у лошади маленький рот, то это может и не сработать.
4. Попробовать подобрать железо именно под конкретную лошадь (разные формы, типы, материалы). Очень неплохо работает железо с соской (полое внутри). Туда пихают что-то сладкое/соленое, достаточно плохо растворяющееся. А поскольку лошади вкусно, она старается его мусолить именно языком.
5. В варианте, когда лошадь испорчена работой, на некоторое время полностью отказываются от железа (работая на безжелезных конструкциях), чтобы у лошади успокоился дискомфорт во рту, и она "забыла" про этот дискомфорт."

и это еще вдогонку

"Перекидывание языка и проблемы со спиной
Проблема перекидывания языка ВСЕГДА связана со спиной. Вернее, с проблемами со спиной. Говоря о проблемах, не стоит понимать превратно, что спина непременно больна, искалечена, нужно срочно бежать к ветеринару и всё в таком духе. Нет. Проблемы со спиной означают, что лошадь спину не использует, не включает.
Лошади, имеющие проблемы со спиной (т.е. не использующие, не включающие её) обычно бегут, как змеи, очень несбалансированы, могут перекидывать язык, задирать голову, обычно они зажаты по верхней линии и не расслабляют затылок, даже если сдают челюсть.
Работа на боковых с такими лошадьми очень сложна, потому что с ними совершенно недостаточно простого перекрещивания ног. Эти лошади должны идти действительно ВПЕРЁД И ВБОК. Например, если вы делаете плечо внутрь на таких лошадях, то старайтесь получить и почувствовать только лёгкое сгибание в затылке, и постарайтесь удерживать внутреннее плечо только чуть впереди задней внутренней ноги. В результате задняя внутренняя должна ступать между следами передних ног, а задняя внешняя - в след передней внешней.
Рекомендация по работе с такими лошадьми - гимнастика на шагу. Много. Но гимнастика должна быть в ооочень меееедленном темпе! Вот как почувствуете. что оно уже слишком медленно, это и будет что-то типа правильно. Большинство людей совершенно не понимают, какова должна быть правильная скорость. И когда им кажется, что они едут очень медленно, им хочется крикнуть: "Да медленней же! Ещё!"
Зачастую даже самая лучшая гимнастика на боковых не будет иметь никакого положительного эффекта, если она сделана не с той скоростью. Негативно для лошади, если она "бежит через упражнение". Это как йога или пилатес для людей - положительный эффект есть только тогда, когда оно выполнено точно и 100% правильно.
Если ездить на таких лошадях (не использующих спину) по прямым, то делайте очень много переходов. По прямым и кривым будьте очень внимательны, что вы едете именно по прямой линии или делаете какую-то фигуру (вольт, серпантин, зигзаг, заезд). Всё должно быть очень чётко и точно. Не позволяйте лошади ни на шаг отклоняться от выбранной вами траектории. Здесь тоже очень важно контролировать скорость. Заезжайте в углы, сокращайте лошадь посадкой и посадкой же выдвигайте чуть вперёд. Старайтесь, чтобы каждую минуту обучения лошадь была внимательна. В перерывах между репризами ( репризы должны быть короткие, но частые. Это уже давно понятно) давайте лошади потянуться. Если лошадь ускоряется или заводится, мягко остановите, и после того, как лошадь хорошо закончила упражение, похвалите голосом, дайте лошади медленно опустить шею, жевать и медленно отдавайте повод на всю длину. Лошадь должна стоять. Если лошадь теряет равновесие, валится вперёд, начинает идти и т.д., мягко и спокойно поправьте её. Никогда не злитесь и не раздражайтесь, даже, если лошадь сто раз делает что-то не так. Только когда лошадь абсолютно спокойно стоит на длинном поводу, начинайте шагать, тоже на длинном поводу."

« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2017, 19:23:18 19:23 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #448 : Октябрь 19, 2017, 20:07:57 20:07 »
Язык проблемой не считаю))) это именно баловство,  с видом "не хочу! Не буду! Ну лааааадно"
Меня больше интересует вопрос с самовольной сменой зада на галопе. Одно дело,  когда конь козлит от эмоций,  от отказа в работе,  от дискомфорта...
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #449 : Октябрь 19, 2017, 20:45:00 20:45 »
Язык проблемой не считаю))) это именно баловство,  с видом "не хочу! Не буду! Ну лааааадно"
Меня больше интересует вопрос с самовольной сменой зада на галопе. Одно дело,  когда конь козлит от эмоций,  от отказа в работе,  от дискомфорта...
хозяин-барин,конечно же.Если хочешь,считай что это баловство,тебе видней.Я тебе к размышлению написала выдержки от людей опытных,которые сталкивались с подобной проблемой.
Смена зада на галопе тоже может говорить о проблеме в спине.А может баловство....
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986