Автор Тема: Как приручить Дракона  (Прочитано 138883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #165 : Июнь 11, 2017, 10:13:20 10:13 »
Рапорт ходит  и бегает уже совсем хорошо, всмысле ноги хотя бы ставит нормально с пятки все 4) Решила разнообразить беготню - положила по 2-м стенкам палочки. Кавалетти он врядли когда то видел, долго не мог понять, что с ними делать надо, и решил их прыгать! Я ожидала чего угодно, только не прыжков)) Потом одну палочку подняла на 20 см - это по сути все еще кавалетти. Сомневался совсем недолго и сигал эту палочку, как будто там метр стоит. Жаль, что не было у меня телефона в этот момент, и грузить коня нельзя много - техника прыжка для лошади, не пользующейся спиной, просто офигенная.
Ради интереса закинула не него Юлю - ему конечно аццки тяжело, потому прошла она совсем немного, интерес был именно в сесть) При том что на морде был только недоуздок с кордой и закидывала я без седла ее - хочу сказать, что в объяве о его продаже не врали - действительно, хоть ребенка сажай, абсолютно не то что пофиг ему, ему даже интересно! Ни дискомфорта от того тяжело не было написано на морде, ни дерганий, ничего. Я вот думаю может он не лошадь, может он какое то другое животное))) Как можно быть таким контактным? Не боится, доверяет, не убегает, абсолютно не показывает, что о чем то есть плохие воспоминания, хотя я уверена что они присутствуют.
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2017, 10:16:53 10:16 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #166 : Июнь 12, 2017, 11:24:26 11:24 »
За эту неделю в итоге получилось приехать аж целых 3 раза - и работа пошла вперед.  конечно по закону подлости когда что то получается я в манеже блин в одиночестве(

С кобылой наконец добились того что делаем пару темпов пиаффе без взбрыкиваний в конце. А то она вроде что то пыталась и в итоге вставала на песаду, а мне бы очень не хотелось это закреплять. Пока что не надо мне песад) А у нее взгляд такой говорящий, она когда горячится в глазах все написано. Она видимо не до конца понимала за что похвала - за песаду или за пиаффе, сейчас вроде как дошло потому чт пару темпов было предложено и под седлом. Безимпульсного перебирания, но как факт) Раньше ни о каких сокращениях не могло быть и речи, а тут пару темпов на месте. Почти вышли на галоп в руках. Короткий галоп под седлом уже делается на ура (в темпе шага я имею ввиду галоп), правда в одну сторону, проблемы у меня с галопом налево, я не могу ей дать упор внешней ногой, сбалансировать ее и ей мешаю, поэтому она немного заваливается и теряет темп. Но за то в руках эта сторона лучше.

С Рапортом было достаточно одного занятия в сб чтобы до него дошло что от хлыста и подобных ему надо уходить, а на движения корды голову поворачивать внутрь и вниз - в вс я его хлыстом толком ни разу и не коснулась, уступку по кругу делал практически без корректировок. особенно меня удивил когда как раз таки на корде начал тянуться вниз и внутрь и вышел на рабочую рысь, которая у него оказалась смахивающей на пассаж)) Из за плечей, он ногами передними довольно высоко машет и без работы спины и хорошо пружинит. Я была в замешательстве, не ожидала, что я на это потрачу так мало времени, ведь на обучение кобылы времени ушло намного больше.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #167 : Июнь 14, 2017, 09:34:57 09:34 »
Был Стас. Подпилили зубы и Рапорту наконецто. Выглядели неплохо, из криминала только кариес найден, надеюсь срастет со временем...
https://pp.userapi.com/c836721/v836721528/4731b/nRfWydzsohU.jpg
Как приручить Дракона


Вот ну не может же быть все время улучшение. Рапорт вроде как и неплохо бегал вчера, а Шадара меня просто выбесила. На все, абсолютно все мои попытки сократится она выпрыгивала вверх. Что под седлом что в руках. Я списала это на то, что Юля мало прогнала ее на корде и она просто не выбегалась. Ну что ж, иногда надо сделать 2 шага назад, чтобы оттолкнуться и сделать скачек вперед!)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #168 : Июнь 27, 2017, 14:00:46 14:00 »
Вот создала я тему про железо, которая оказалась не особо интересной...
И на практике убедилась что она весьма актуальная. Девочки не ставя меня в известность решили на кобыле ездить на "конфете", видите ли им страшно на прямом железе (отложившаяся в голове кем-то мысль о том что прямое не может быть мягким). В итоге 3-х трень хватило, чтобы лошадь разбалансировалась и начала сопротивляться уже и на прямом грызле. Полчаса вчера ее уговаривала опустить голову или хотя бы постановление сделать, полное отсутствие желание услышать, проблема пройти не выдирая голову была даже при движении по прямой. Отпускаю чуть повод - выдирает его, чуть набираю - проваливает спину и начинает ускоряться, как какая то прокатная кляча себя вела.. В шоке я в общем вчера была и сильно злилась...никому в руки на кобылу трензель больше не дам >:(.

Рапорта то я научила, что голову то поворачивать можно - красавчик прокачал себе правый бок и начал заваливаться левым на меня на корде. Буквально практически, пытался бежать по трехметровому кружочку. И задом он уже хорошо толкается, так что было ему очень удобно. Меня наверное полтерритории слышало - бича и моих криков он не особо то и боится, потому пока я вчера не посадила голос и не изгоняла себя до 7-го пота (конь только слегка погорячел) по кругу бежать он не собирался. Это при том что за неделю до этого мы уже отлично круг держали, голову поворачивали и нос вниз тянулся.
Козлы в общем были вчера мои кони. Не люблю кричать, тем более применять силу... но такое поведение уже примерно проходила что с кобылой что с Паркетом - терпение и еще раз терпение..
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #169 : Июнь 28, 2017, 10:22:09 10:22 »
Вот создала я тему про железо, которая оказалась не особо интересной...
И на практике убедилась что она весьма актуальная. Девочки не ставя меня в известность решили на кобыле ездить на "конфете", видите ли им страшно на прямом железе (отложившаяся в голове кем-то мысль о том что прямое не может быть мягким). В итоге 3-х трень хватило, чтобы лошадь разбалансировалась и начала сопротивляться уже и на прямом грызле. Полчаса вчера ее уговаривала опустить голову или хотя бы постановление сделать, полное отсутствие желание услышать, проблема пройти не выдирая голову была даже при движении по прямой. Отпускаю чуть повод - выдирает его, чуть набираю - проваливает спину и начинает ускоряться, как какая то прокатная кляча себя вела.. В шоке я в общем вчера была и сильно злилась...никому в руки на кобылу трензель больше не дам >:(.

Рапорта то я научила, что голову то поворачивать можно - красавчик прокачал себе правый бок и начал заваливаться левым на меня на корде. Буквально практически, пытался бежать по трехметровому кружочку. И задом он уже хорошо толкается, так что было ему очень удобно. Меня наверное полтерритории слышало - бича и моих криков он не особо то и боится, потому пока я вчера не посадила голос и не изгоняла себя до 7-го пота (конь только слегка погорячел) по кругу бежать он не собирался. Это при том что за неделю до этого мы уже отлично круг держали, голову поворачивали и нос вниз тянулся.
Козлы в общем были вчера мои кони. Не люблю кричать, тем более применять силу... но такое поведение уже примерно проходила что с кобылой что с Паркетом - терпение и еще раз терпение..

Вот читаю и каждый раз хочется найти на наших двух кобыл железо по душе.. Тоже есть желание попробовать прямое, так как особенно после того, как начали ездить дети, буквально голову возишь сам, а если нет, то голова топором и не управляются.. и на обычном трензеле что-то получается только со скользящими, или резинка, но она не всегда помогает.. А так заразы гнуться забыли как, голову самим нести тоже, пытаются плечи вываливать...
Вобщем, вчера намучалась, сегодня почитала и вот вопрос, где бы взять такую кучу железок разных, чтобы понять какое именно пойдет :balin:

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #170 : Июнь 28, 2017, 10:42:44 10:42 »
Вот читаю и каждый раз хочется найти на наших двух кобыл железо по душе.. Тоже есть желание попробовать прямое, так как особенно после того, как начали ездить дети, буквально голову возишь сам, а если нет, то голова топором и не управляются.. и на обычном трензеле что-то получается только со скользящими, или резинка, но она не всегда помогает.. А так заразы гнуться забыли как, голову самим нести тоже, пытаются плечи вываливать...
Вобщем, вчера намучалась, сегодня почитала и вот вопрос, где бы взять такую кучу железок разных, чтобы понять какое именно пойдет :balin:

Самое главное - это понять ДЛЯ ЧЕГО...
За рубежом на прокатных лошадках как раз и используют чаще мягкие дутые восьмерки... самые простые, без наворотов. Зачем ставить прокатную лошадь на "специальное" железо? У вас прокат, который ходит регулярно на конкретную лошадь и никто другой на нее не садится? Этот прокат готовится ехать езду? Вот смыл усложнять и себе и лошади жизнь???

Хотите лучший результат в работе? занимайтесь с прокатом и учите их правильному "общению" с лошадью. Другого выхода у вас не будет.
Если прокаты редкие и единичные, то имейте на лошадь разные комплекты уздечек: прокатную и для работы с вами.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #171 : Июнь 28, 2017, 10:59:36 10:59 »
Вот читаю и каждый раз хочется найти на наших двух кобыл железо по душе.. Тоже есть желание попробовать прямое, так как особенно после того, как начали ездить дети, буквально голову возишь сам, а если нет, то голова топором и не управляются.. и на обычном трензеле что-то получается только со скользящими, или резинка, но она не всегда помогает.. А так заразы гнуться забыли как, голову самим нести тоже, пытаются плечи вываливать...
Вобщем, вчера намучалась, сегодня почитала и вот вопрос, где бы взять такую кучу железок разных, чтобы понять какое именно пойдет :balin:
Самое главное - это понять ДЛЯ ЧЕГО...
За рубежом на прокатных лошадках как раз и используют чаще мягкие дутые восьмерки... самые простые, без наворотов. Зачем ставить прокатную лошадь на "специальное" железо? У вас прокат, который ходит регулярно на конкретную лошадь и никто другой на нее не садится? Этот прокат готовится ехать езду? Вот смыл усложнять и себе и лошади жизнь???

Хотите лучший результат в работе? занимайтесь с прокатом и учите их правильному "общению" с лошадью. Другого выхода у вас не будет.
Если прокаты редкие и единичные, то имейте на лошадь разные комплекты уздечек: прокатную и для работы с вами.
+100
Лошади которые ходят под прокатом впринцепи рано или поздно приобретают дурные привычки, они и повод будут вырывать, и гнуться перестанут и прочие прелести, как бы хорошо не были выезжены. Зачем на прокатную лошадь одевать железку построже? Чтоб дети которые толком ездить не умеют рвали рты, дергали...тем самым поведение лошади будет становиться все хуже. Один выход постоянно исправлять косяки проката. И то если прокат массовый, будет бестолку.
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #172 : Июнь 28, 2017, 11:21:02 11:21 »
я бы вообще старалась по максимому переводить прокатных коней на хакаморы. На плацу и в манеже конечно, а если адекватная лошадь - и в поля можно. Потому что сколько прокатов видела - задерганные железом лошади, которые его не слышат, а если "поднажать" - активно сопротивляются. А в какой-то момент уже и "поднажать" просто не работает. Имела опыт сесть на прокатную лошадь и не смогла заставить её зайти нормально в угол. Удар по самолюбию был жуткий, тем более что под прокатом она знай себе бегает по стеночке манежа. Просто прокат ничего не просит.

Это, конечно, если реально прокатная лошадь, а не школа или единичные прокаты. Железо по-строже ничего не решит..
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #173 : Июнь 28, 2017, 11:32:15 11:32 »
Вот читаю и каждый раз хочется найти на наших двух кобыл железо по душе.. Тоже есть желание попробовать прямое, так как особенно после того, как начали ездить дети, буквально голову возишь сам, а если нет, то голова топором и не управляются.. и на обычном трензеле что-то получается только со скользящими, или резинка, но она не всегда помогает.. А так заразы гнуться забыли как, голову самим нести тоже, пытаются плечи вываливать...
Вобщем, вчера намучалась, сегодня почитала и вот вопрос, где бы взять такую кучу железок разных, чтобы понять какое именно пойдет :balin:

Самое главное - это понять ДЛЯ ЧЕГО...
За рубежом на прокатных лошадках как раз и используют чаще мягкие дутые восьмерки... самые простые, без наворотов. Зачем ставить прокатную лошадь на "специальное" железо? У вас прокат, который ходит регулярно на конкретную лошадь и никто другой на нее не садится? Этот прокат готовится ехать езду? Вот смыл усложнять и себе и лошади жизнь???

Хотите лучший результат в работе? занимайтесь с прокатом и учите их правильному "общению" с лошадью. Другого выхода у вас не будет.
Если прокаты редкие и единичные, то имейте на лошадь разные комплекты уздечек: прокатную и для работы с вами.

Это не прокат, это группа детей, которые учатся ездить, и учатся нормально, рукой работают, и правильному управлению учатся. На следующий сезон готовим их на конкур, на следующий, тк лошади тоже не готовы, если получится в скором времени купить лошадей, которых давно присматриваем - то поедем на закрытие этого сезона, две девочки с которыми ехать есть, одна занималась в урожайной до нас, выезжала тоже на соревнования по конкуру, сидит уверенно, единственное что переучиваем руку, там приучали к жесткой руке, с нашими лошадьми это не катит. вторая не выезжала, но дома прыгает до 120, приезжает к нам только на каникулы но до этого долго тренировалась тоже у моего мужа.
Поэтому кони у нас не в прокат, они могут покатать прокат но чаще всего водим за повод, а именно в работе есть проблемы с двумя кобылами
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2017, 11:39:24 11:39 от Siamese »

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #174 : Июнь 28, 2017, 11:39:38 11:39 »
Вот читаю и каждый раз хочется найти на наших двух кобыл железо по душе.. Тоже есть желание попробовать прямое, так как особенно после того, как начали ездить дети, буквально голову возишь сам, а если нет, то голова топором и не управляются.. и на обычном трензеле что-то получается только со скользящими, или резинка, но она не всегда помогает.. А так заразы гнуться забыли как, голову самим нести тоже, пытаются плечи вываливать...
Вобщем, вчера намучалась, сегодня почитала и вот вопрос, где бы взять такую кучу железок разных, чтобы понять какое именно пойдет :balin:

Самое главное - это понять ДЛЯ ЧЕГО...
За рубежом на прокатных лошадках как раз и используют чаще мягкие дутые восьмерки... самые простые, без наворотов. Зачем ставить прокатную лошадь на "специальное" железо? У вас прокат, который ходит регулярно на конкретную лошадь и никто другой на нее не садится? Этот прокат готовится ехать езду? Вот смыл усложнять и себе и лошади жизнь???

Хотите лучший результат в работе? занимайтесь с прокатом и учите их правильному "общению" с лошадью. Другого выхода у вас не будет.
Если прокаты редкие и единичные, то имейте на лошадь разные комплекты уздечек: прокатную и для работы с вами.

Это не прокат, это группа детей, которые учатся ездить, и учатся нормально, рукой работают, и правильному управлению учатся. На следующий сезон готовим их на конкур, на следующий, тк лошади тоже не готовы, если получится в скором времени купить лошадей, которых давно присматриваем - то поедем на закрытие этого сезона, две девочки с которыми ехать есть, одна занималась в урожайной до нас, выезжала тоже на соревнования по конкуру, сидит уверенно, единственное что переучиваем руку, там приучали к жесткой руке, с нашими лошадьми это не катит. вторая не выезжала, но дома прыгает до 120, приезжает к нам только на каникулы но до этого долго тренировалась тоже у моего мужа.
Поэтому кони у нас не в прокат, они могут покатать прокат но чаще всего водим за повод, а именно в работе есть проблемы с двумя кобылами

Как я писала в теме про железо - в первую очередь надо удостовериться, что у ваших лошадей все в порядке с зубами. Нормально ест - это не критерий. Если все хорошо - тогда пробовать подбирать, а под детей своих с жесткими руками - сажайте на корды, недоуздки, что хотите, но не давайте им в руки повод. На задерганный рот, тем более если вы хотите результатов придется вешать уже что то действительно строгое, если дети это строгое продолжат дергать - упретесь в то что уже не работает в принципе ничто.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #175 : Июнь 28, 2017, 11:50:17 11:50 »
Про руку и работу рукой мы разобрались, есть улучшения большие) Но кобылы эти не то что задерганые, а именно начинают психовать, когда начинаем требовать что-то большее чем просто шаг-рысь по стенке, спокойной рысью так же как и шагом они бегают хорошо, не вешаются на повод, но как только начинается что-то другое, например вольты, кавалетти, частые переходы с сокращенной на широкую рысь, начинаются психи, они перестают слушать всадника, поднимают голову и начинают носиться. И кто бы не сел в момент их психов и как бы не работал, вырывают руки, рот мертвый и успокоить и настроить на работу занимает огромную кучу времени и нервов

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #176 : Июнь 28, 2017, 11:56:21 11:56 »
Про руку и работу рукой мы разобрались, есть улучшения большие) Но кобылы эти не то что задерганые, а именно начинают психовать, когда начинаем требовать что-то большее чем просто шаг-рысь по стенке, спокойной рысью так же как и шагом они бегают хорошо, не вешаются на повод, но как только начинается что-то другое, например вольты, кавалетти, частые переходы с сокращенной на широкую рысь, начинаются психи, они перестают слушать всадника, поднимают голову и начинают носиться. И кто бы не сел в момент их психов и как бы не работал, вырывают руки, рот мертвый и успокоить и настроить на работу занимает огромную кучу времени и нервов

Так зубы вы смотрели?
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #177 : Июнь 28, 2017, 12:01:03 12:01 »
Про руку и работу рукой мы разобрались, есть улучшения большие) Но кобылы эти не то что задерганые, а именно начинают психовать, когда начинаем требовать что-то большее чем просто шаг-рысь по стенке, спокойной рысью так же как и шагом они бегают хорошо, не вешаются на повод, но как только начинается что-то другое, например вольты, кавалетти, частые переходы с сокращенной на широкую рысь, начинаются психи, они перестают слушать всадника, поднимают голову и начинают носиться. И кто бы не сел в момент их психов и как бы не работал, вырывают руки, рот мертвый и успокоить и настроить на работу занимает огромную кучу времени и нервов

Так зубы вы смотрели?

Специалистов не вызывали, но смотрели, думаю было бы видно если были бы проблемы
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2017, 12:06:35 12:06 от Greta »

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #178 : Июнь 28, 2017, 12:31:26 12:31 »
Про руку и работу рукой мы разобрались, есть улучшения большие) Но кобылы эти не то что задерганые, а именно начинают психовать, когда начинаем требовать что-то большее чем просто шаг-рысь по стенке, спокойной рысью так же как и шагом они бегают хорошо, не вешаются на повод, но как только начинается что-то другое, например вольты, кавалетти, частые переходы с сокращенной на широкую рысь, начинаются психи, они перестают слушать всадника, поднимают голову и начинают носиться. И кто бы не сел в момент их психов и как бы не работал, вырывают руки, рот мертвый и успокоить и настроить на работу занимает огромную кучу времени и нервов

Так зубы вы смотрели?

Специалистов не вызывали, но смотрели, думаю было бы видно если были бы проблемы

Без зевника и седатика можно прощупать только первые несколько зубов. А проблемы могут быть и дальше.
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #179 : Июнь 28, 2017, 12:31:53 12:31 »
Про руку и работу рукой мы разобрались, есть улучшения большие) Но кобылы эти не то что задерганые, а именно начинают психовать, когда начинаем требовать что-то большее чем просто шаг-рысь по стенке, спокойной рысью так же как и шагом они бегают хорошо, не вешаются на повод, но как только начинается что-то другое, например вольты, кавалетти, частые переходы с сокращенной на широкую рысь, начинаются психи, они перестают слушать всадника, поднимают голову и начинают носиться. И кто бы не сел в момент их психов и как бы не работал, вырывают руки, рот мертвый и успокоить и настроить на работу занимает огромную кучу времени и нервов

Так зубы вы смотрели?

Специалистов не вызывали, но смотрели, думаю было бы видно если были бы проблемы

если они равномерно растут, т.е. площадь опоры параллельна челюсти, то да, это нормально. Ну и щеки должны быть чистыми. Если это все соблюдается - есть смысл подбирать другое железо.
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2017, 12:41:21 12:41 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"