Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 693998 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1470 : Июнь 03, 2013, 22:04:27 22:04 »
Также можно по-проходить маршруты на голопе по палочкам. У нас так детей учат. А вообще по балансу много различных методик) А для расчета не обязателен баланс, расчету учишься со временем.
Не, считать это понятно что не связано с балансом - тут кавалетти и прыжки с указанием места отталкивания. А можно мне тундре пояснить, что такое "проходить маршрут на галопе по палочкам"? Наверно согласна, что можно прыгать небольшие высоты... Полезно...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Katenochek

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Верба
  • Конюшня: Полочаны
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1471 : Июнь 03, 2013, 23:01:22 23:01 »
это просто берете жерди и раскладываете по земле и продумываете маршрут небольшой, и вот проходя по маршруту на рыси и на голопе можно оттачивать езду и баланс, также в маршрут можно включать кавалети и проходить их привставая из седла на лошади. Таким образом простоять пока лошадь проходит кавалети
"Породистый спортивный конь – это вовсе не бессловесное покорное существо. У него есть свой норов; он очень чуток и своеволен. Он может, как человек, войти в азарт. Но может вдруг испугаться и заупрямиться. Спортивный конь – это равный партнер наездника."

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1472 : Июнь 04, 2013, 07:51:12 07:51 »
это просто берете жерди и раскладываете по земле и продумываете маршрут небольшой, и вот проходя по маршруту на рыси и на голопе можно оттачивать езду и баланс, также в маршрут можно включать кавалети и проходить их привставая из седла на лошади. Таким образом простоять пока лошадь проходит кавалети
Спасибо, поняла )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1473 : Июнь 04, 2013, 09:44:59 09:44 »
Жерди- самый лучший учитель ;D
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1474 : Июнь 04, 2013, 14:29:23 14:29 »
Жерди- самый лучший учитель ;D
Неа, бичик, и этим бичиком нерадивому всаднику по попе, если не отдаст повод перед прыжком )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1475 : Июнь 04, 2013, 14:52:18 14:52 »
   Спасибо большое Насте за то, что посоветовала интересную книгу - я не знаю, почему она тут не написала , поскромничала наверно  ;D "101 прыжковое упражнение  для лошади и всадника" - я не знала о такой, может, все 101 упражнения я не выполню, но иногда очень скучно просто круги нарезать по леваде - можно что нибудь поездить из предложенного там, да и вообще, я люблю много разных книжек читать. В общем, спасибо Насте!   :poklon:
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1476 : Июнь 04, 2013, 15:11:18 15:11 »
Жерди- самый лучший учитель ;D
Неа, бичик, и этим бичиком нерадивому всаднику по попе, если не отдаст повод перед прыжком )))
ага)
есть ещё очень интересная книга 5000 и 1 препятствие, и ещё одна, как найду название-напишу. книги именно о том, как правильно выработать нормальную посадку и воспитание конкурной лошади( по фото и схемам)
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1477 : Июнь 04, 2013, 17:33:38 17:33 »

есть ещё очень интересная книга 5000 и 1 препятствие, и ещё одна, как найду название-напишу. книги именно о том, как правильно выработать нормальную посадку и воспитание конкурной лошади( по фото и схемам)
[/quote]
 Буду ждать )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1478 : Июнь 05, 2013, 12:11:09 12:11 »
   Спасибо большое Насте за то, что посоветовала интересную книгу - я не знаю, почему она тут не написала , поскромничала наверно  ;D "101 прыжковое упражнение  для лошади и всадника" - я не знала о такой, может, все 101 упражнения я не выполню, но иногда очень скучно просто круги нарезать по леваде - можно что нибудь поездить из предложенного там, да и вообще, я люблю много разных книжек читать. В общем, спасибо Насте!   :poklon:
я тебе собиралась написать.Да на утро вырубился интернет, поэтому позвонила и сказала.И еще "101 упражнение по выездке"Кто не читал-советую, очень легко разнообразит ваши занятия.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн nei

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гольфстрим
  • Конюшня: ArtDressage
  • Город: Прага
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1479 : Июнь 05, 2013, 23:32:18 23:32 »
Ирина, уже много времени слежу за дневником - хорошие у вас лошади. Вот хочется дать несколько советов. Но лучше не так. Вы в Минске бываете же?? Приглашаю к себе. Я думаю воочию кое-что увидеть в работе на нескольких разных примерах лошадей вам было бы полезно. Да и захватили бы с собой конные штаны, попробуете варианты, как же можно разнообразить свои занятия.)
Анархия есть отрицание пути, единого для каждой социальной единицы.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1480 : Июнь 06, 2013, 08:40:44 08:40 »
Ирина, уже много времени слежу за дневником - хорошие у вас лошади. Вот хочется дать несколько советов. Но лучше не так. Вы в Минске бываете же?? Приглашаю к себе. Я думаю воочию кое-что увидеть в работе на нескольких разных примерах лошадей вам было бы полезно. Да и захватили бы с собой конные штаны, попробуете варианты, как же можно разнообразить свои занятия.)
Огромное спасибо за приглашение! Но боюсь, что в ближайшее время не получится - но я Вам обязательно напишу, когда соберусь )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1481 : Июль 18, 2013, 23:17:18 23:17 »
Что-то дневничок уже совсем заброшенный... Как вы поживаете?
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1482 : Июль 19, 2013, 07:02:15 07:02 »
Спасибо, что помните обо мне )))  Я в больнице 3 неделю - так что на форуме редко бываю. Всем, кому обещала привезти покупки в Минск, приношу свои извинения - буду дома, лично каждому напишу, пока даже почтой нет возможности отправить. Думаю, к осени порадую вас новыми рассказиками о нашей жизни )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1483 : Июль 19, 2013, 10:12:40 10:12 »
В больнице?? И ничего ж не сказала!! А до осени еще 1,5 месяца!
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1484 : Июль 19, 2013, 10:47:02 10:47 »
Неа, из больницы я рассчитываю выйти намного раньше - просто в седло раньше не вернусь. Я 2 недели назад сына родила, кесарево, так что лошадки с хозяйкой пока в отпуске ))))
Наверно надо поняху начинать подыскивать )))
« Последнее редактирование: Июль 19, 2013, 10:49:52 10:49 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by