Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 694231 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1545 : Март 29, 2014, 21:37:47 21:37 »

ну и что, что завтра :biglol:Лучше заранее и не бойся стареть :bud:
[/quote]
 Я стареть не боюсь - какие мои годы, и вот вроде не суеверная, но чем чёрт не шутит - а вот не доживу до завтра (тьфу три раза)  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1546 : Апрель 25, 2014, 22:09:41 22:09 »
 После долгого-долгого простоя начала вводить кобыл в работу - совсем по чуть-чуть, пока времени не очень хватает. И очень удивлена - плюшево-ласкательная Клюква напрочь отказывается даже недоуздок одеть, убегает, на корде бегает абы как... А вот "лентяйка" Стужа сама голову суёт, бегает на корде с удовольствием, а сегодня решила её не работать - итак умничка, так она сама стала бегать вместе с Клюквой, пришлось и её взять хоть на пару минут - ну раз так просится девочка поработать и получить похвалу ))) Учитывая, что Стужа толком и не заезжена, не знаю, что и думать - то ли Кливии понравилась жизнь дикой лошади, то ли характер такой нервно-пугливый, хотя по приезду давала одевать и недоуздок, и уздечку без проблем... Ох, совсем отбилась от рук девка... А ещё накладываются вопросы не знания, как её работали на корде. Стужа то мои все слова и интонации наизусть знает (вот что значит растить и заезжать самим), а вот Клюква похоже напрочь не понимает. Если под седлом работали ноги, вес, руки, то тут больше голос, интонации и руки, и вот как то не находим мы общий язык....
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1547 : Апрель 26, 2014, 16:06:19 16:06 »
ой какие люди объявились! ;D Супер! всегда интересно узнать что-то о Стужке! Ждёмс фото! Весна же, думаю будет чем похвастаться,не? :partyblow:
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1548 : Апрель 26, 2014, 17:29:33 17:29 »
ой какие люди объявились! ;D Супер! всегда интересно узнать что-то о Стужке! Ждёмс фото! Весна же, думаю будет чем похвастаться,не? :partyblow:
Нет, фоток пока не будет - не кому их делать. Пока я работаю кобылех, муж с малышом, так что пока не до снимков )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1549 : Май 18, 2014, 22:28:02 22:28 »
Кобылешки у соседей на выпасе




Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1550 : Май 19, 2014, 00:43:34 00:43 »
Как-то издалека очень....  :( Даешь больше фото  ;D
Пы.сы. А почему у соседей?)
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1551 : Май 19, 2014, 09:15:03 09:15 »
В мае не совсем в тему, но все же. Прочитала про борзюков, их поведение и кормление.
А у моих все по-другому. У меня русские, но тоже не очень волосатые. Зимовали на улице в обычных будках, даже в морозы не забирали.
Едят немного, если сухого корма то 0.5 литра в день, если каши с мясом -- то литр.
И хотя слушаются меня очень хорошо, но если вырвутся на улицу, то жрут все что попадется на пути и что размером меньше теленка :-(

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1552 : Май 19, 2014, 16:47:41 16:47 »
Как-то издалека очень....  :( Даешь больше фото  ;D
Пы.сы. А почему у соседей?)
Издалека потому что со своего двора фотала, пока детеныш спал )))) А у соседей, потому что им носить лень, а нам всё равно, где пастись - в садах даже лучше, меньше всякой гадости типа колючек и крапивы, чем в поле )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1553 : Май 19, 2014, 17:00:32 17:00 »
Цитата: Тера linc=3495.msg133121#msg133121 date=1400480103
В мае не совсем в тему, но все же. Прочитала про борзюков, их поведение и кормление.
А у моих все по-другому. У меня русские, но тоже не очень волосатые. Зимовали на улице в обычных будках, даже в морозы не забирали.
Едят немного, если сухого корма то 0.5 литра в день, если каши с мясом -- то литр.
И хотя слушаются меня очень хорошо, но если вырвутся на улицу, то жрут все что попадется на пути и что размером меньше теленка :-(
  Никогда не видела псовых не волосатых - на то они и русские, чтобы морозы легко переносить ))) А то что вырвутся и жрут всех - есть такая проблема : если хороший охотник - то давит, всё что движется, пару раз накажешь - и в ответственный момент вместо того чтобы гнать на тебя озираться будет - можно ли...  Сложно однако.. Мои с гона не снимаются, не позывистые, но работают далеко, большие территории прочесывают. Знаю борзючку, которую снять можно с любой дичи, но ходит она рядом, как легавая - толку с такой тазы? Правда мои не скотничают совсем, даже кур домашних не трогают -щенками наказала за такое...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1554 : Май 19, 2014, 17:09:12 17:09 »
Вчера на Стужке в лес сгоняла - уже и не вспомню, когда это было последний раз - надо самой дневник перечитывать ))) По дороге была куча конеедов в лужах, в виде бродячих собак, а также в каждом кусты, а еще выпас и овес в попе - в итоге поехавши без перчаток имею кровавый позволит, но прогулкой довольна - запланированный маршрут прошли,  и я даже не была высажена из седла, хотя кому то этого кажется хотелось )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1555 : Май 19, 2014, 17:13:42 17:13 »
Тазы тоже прекрасно на улице живут, знаю как минимум 2 таких питомника -- один на Украине, в 50 км от Бреста, второй в 60 км от Рязани.
Прекрасно себя чувствуют.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1556 : Май 19, 2014, 22:32:48 22:32 »
Тазы тоже прекрасно на улице живут, знаю как минимум 2 таких питомника -- один на Украине, в 50 км от Бреста, второй в 60 км от Рязани.
Прекрасно себя чувствуют.
Не сомневаюсь - жить захочешь и не так раскорячишься - и шерстку отращивают, и закапываются где только можно, но всё таки для них это не комильфо  :(
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1557 : Май 19, 2014, 23:24:24 23:24 »
А Кливия так отъелась - уже не ребра торчат, а пузико  ;D
Девахи просто красавицы))
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1558 : Май 20, 2014, 07:47:24 07:47 »
А я на Стужу все любуюсь. Мне вообще беларусы нравятся, а такие -- особенно.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1559 : Май 20, 2014, 22:18:38 22:18 »
А Кливия так отъелась - уже не ребра торчат, а пузико  ;D
Девахи просто красавицы))

Кливия из зимы вышла не очень - с кормами был напряг, пока на кашах сидели - вроде ничего, каши убрали - вмиг слетела, кашу вернули - так и не восстановилась, вот на траве за пару недель быстро покруглела. Она вообще быстро худеет - зима, жара с мухами, нервы, течки - всё может вызвать у трепетной барышни похудение, в этом плане...

А я на Стужу все любуюсь. Мне вообще беларусы нравятся, а такие -- особенно.
И мне нравятся белорусы - тело даже на малом количестве сена держат, овсяно-ячменной соломы натрескается и шкурка блестит. Правда и ей за компанию кашу давали - ну не обделять же, так она и не обрастает на зиму и жирок никак не скинет, на траве сейчас вообще как бы не лопнула  ;D Ну и я вроде писала выше - год простояла - на неё сел и поехал, без козлов и истерик, ну чуть торопится от избытка сил ))) Хотя она и заезжена то была условно - одно слово добродушно-ленивый толстенький белорусик )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by