Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 694277 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Всякую такую дребедень и вполне бюджетно очень часто продают с рук на рынке Ждановичи (на "поле чудес" с другой стороны)
Спасибо, надо будет сделать налёт на Жданики ))) На Куфаре посмотрела - совсем не бюджетно, чучело только голова от 100 до 300 долларов - дешевле лицензию на того же кабана взять, так ещё и мяско на колбаски и полендвички будет )))
« Последнее редактирование: Март 28, 2015, 16:29:17 16:29 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Охотница, а где у нас в РБ в настоящее время есть возможность приобрести лицензию на кабана? ???

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Охотница, а где у нас в РБ в настоящее время есть возможность приобрести лицензию на кабана? ???
Это что, за год моего отсутствия всех кабанов выбили? Или всё ещё чумы боятся? Я не знала, что с этим теперь проблемы....  Про отстрел кабана я пошутила так, я же на зайках-лисках специализируюсь ))))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Моему мужу-охотнику очень понравилась твоя шутка, смеялся от души. Про бюджетные рога, кстати, тоже. Вот в этом смайлике наглядный рецепт, как их за "недорого" наставить заполучить:  :izmena:

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Моему мужу-охотнику очень понравилась твоя шутка, смеялся от души. Про бюджетные рога, кстати, тоже. Вот в этом смайлике наглядный рецепт, как их за "недорого" наставить заполучить:  :izmena:
Кажется, я сильно отстала от жизни - сколько же стоит лицензия на кабана, если только голова его 300 долларов - это дёшево, мясо то съели ))))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
 агроусадьба, в плане прописанная в налоговой,  тебя ни к чему не принуждает, а вот дает право законно водить прогулки, и ни какие засланцы не страшны. а так - покатал соседского ребенка - уже ай-яй-яй. Начал раскручивать активно в нете, тоже как-то не спокойно... А начнут кони водить прогулки, потихоньку все собирешь. Не за один раз всякие антуражные штуки собираются. \
Раньше была мода на вешалки из рогов, оленьих, лосиных, мода прошла, вещи благополучно уехали в деревню и на дачу. Может попробовать объявки развесить по окрестным деревенькам, может у кого-что завалялось, и намного дешевле можно взять чем в комерческих местах типа жданов.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Моему мужу-охотнику очень понравилась твоя шутка, смеялся от души. Про бюджетные рога, кстати, тоже. Вот в этом смайлике наглядный рецепт, как их за "недорого" наставить заполучить:  :izmena:
Кажется, я сильно отстала от жизни - сколько же стоит лицензия на кабана, если только голова его 300 долларов - это дёшево, мясо то съели ))))
Ирина, в настоящее время в нашей стране лицензию на охоту на кабана невозможно приобрести ни за сколько из-за эпидемии африканской чумы. Хотя можно бесплатно поучаствовать в его отстреле "на яму" совместно с егерем охотхозяйства. В некоторых местностях даже премии за это дело выдавали. Чтобы не платить 300 долларов таксидермисту-профессионалу, можно самостоятельно препарировать голову животного, на которого разрешена охота, следуя инструкциям, в интернете они есть. Хотя я бы не советовала на этом зацикливаться, таким образом ты автоматически отсекаешь от будущей агроусадьбы тот пласт клиентов, для которых все чучела - просто незахороненные трупы.

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Покупайте оленя и каждую весну вам будут рога ;D

Хотя, можно поспрашивать у лесников, в охотхозяйствах...по сути, должны же оставаться оленьи и лосиные украшения..
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Grays Ly, вот я тоже помню эти совдеповские рога повсюду - где то же они должны оставаться. Ну и согласна, что соберётся украшательство потиху, но немного соответствовать названию уже хочется...
D-скета, понятна ситуация с кабаном, спасибо, хотя тоже есть мысль, что трупы животных не всем могут понравиться, я уже выше писала, почему не очень и хочу охотничье название - у половины к охоте негативное отношение.
Taneleer, да, сброшенные рога это вариант, можно будет подумать...

Но всё таки я решила обойтись без слова "охотничий" в названии. Читала о псовых охотах, в частности в Польше, случайно в поиске наткнулась на словосочетание, полезла в переводчик гугл проверить свои мысли по переводу на белорусский. И в планшете переводчик дал перевод кириллицей и латиницей! Смотрела на компе - даёт только кириллицей. Так вот, резвая лошадь на белорусском! получилась как Borzy koń. Итак мне это понравилось - и про лошадей, и про борзых вроде ))) Такая игра слов. И моим кобылам очень подходит  ;D Вот теперь буду думать над логотипом, стиль шрифта уже представляю себе... В качестве аватара больше всего мне конь из Рапунцель по смыслу подходит, но плагиат не люблю  ;D


Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Именно на белорусском латиницей, а скорее на польском, написать у меня 2 причины: во первых, живу я на улице 17 Сентября - уже повод. Во вторых, дед и бабка по отцовской линии вроде как из шляхты, глубоко я не копала, но собрание наследникоников шляхты выдало мне дипломы, что так оно и есть, и даже реконструкцию гербов сделали - вот только рамки для этого чуда никак сделать не могу, уже год в шкафу лежат  ;D
« Последнее редактирование: Март 29, 2015, 15:18:22 15:18 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Типо гербы моей семьи  8)



« Последнее редактирование: Март 29, 2015, 21:21:55 21:21 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
дед и бабка по отцовской линии вроде как из шляхты, глубоко я не копала, но собрание наследникоников шляхты выдало мне дипломы, что так оно и есть, и даже реконструкцию гербов сделали - вот только рамки для этого чуда никак сделать не могу, уже год в шкафу лежат
А это собрание вас само нашло или вы какой-то запрос делали?
Очень интересные гербы! У них же наверняка есть какая-то своя история, значение. Расскажите? ::)

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
А это собрание вас само нашло или вы какой-то запрос делали?
Очень интересные гербы! У них же наверняка есть какая-то своя история, значение. Расскажите? ::)
Запрос делала сама - узнать, относится ли фамилия к шляхетской, можно бесплатно. А вот заказать реконструкциюреконструкцию грамоты, сие подтверждающей, а также реконструкцию герба, уже стоит денежку, и немалую. Грамоты и гербы себе сестра заказывала, я только копии оставила себе ))))
 Конечно, у каждого герба своя история....
У первого она достаточно простая ))) Герб Prus I представлен в красном поле белого цвета восьмиконечный крест, у которого одного кончика недостает, а в нашлемнике видна закованная в латы рука с поднятым мечом. Название этого знамени и начало его объясняют прибытием в Польшу в конце X века трёх прусских князей, искавших спасения от меченосцев. Вот так по военному всё просто ))))

 Со вторым всё гораздо интереснее. Герб Rawicz. В золотом (иногда синем или красном) поле идущий вправо черный медведь; на нём сидит дева с распущенными волосами и распростёртыми наподобие креста руками. На деве красное (синее или серебряное) платье, оставляющее руки открытыми до локтя, и корона. Выше изображаются шлем, корона и два оленьих рога, между которыми виден стоящий на задних лапах, выходящий до половины черный медведь; левая передняя лапа опущена, в правой он держит розу.
  Герб иллюстрирует старинную легенду, которую воспроизводят в своих гербовниках наиболее ранние и известные польские геральдики — Бартош Папроцкий (XVI в.) и Симон Окольский (XVII в.). Один из английских королей умер, не оставив надлежащим образом оформленного завещания, и волю свою объявил с того света. Оставил своему сыну корону и недвижимое имущество, а дочери — все движимое имущество. По наущению советников, принц решил формально исполнить волю отца и велел запустить черного медведя — несомненно, являвшегося движимым имуществом короны — в опочивальню принцессы. В случае смерти принцессы, казавшейся неизбежной, исполнялась воля короля и наглядно демонстрировалась неспособность принцессы управлять движимым имуществом. Однако девушка не только укротила зверя, но даже выехала верхом на нём из своих покоев, воздев руки к небу и взывая к справедливости. Брат, увидев, что правда и силы неба на стороне сестры, попросил у неё прощения и выдал замуж за князя лотарингского со всем причитавшемся ей имуществом. Впоследствии сыновья принцессы, оставив в герцогстве своего старшего брата, разъехались по Европе. Смысл герба — способность Равичей с честью выходить из тяжелых испытаний, «превращение Конфузии в Викторию».
Проклятие рода Равич. Равич считается одним из старинных польских гербов. Он был выдвинут потомками Вршовцев — чешских вельмож, игравших видную роль в X—XII вв. при дворе князей Пржемысловичей. Вршовцы правили многими чешскими городами, принимали активное участие в политике и войнах (в том числе во внутренних междоусобицах). В частности, в 995 г. ими была истреблена княжеская семья Славниковичей, из которой происходил пражский епископ св. Адальберт (Войтех). За убийство своих четырёх братьев св. Адальберт предал Вршовцев проклятию и предсказал, что их род трижды подвергнется разорению. Его пророчество вскоре сбылось.
 Осенью 1108 года Вршовцы, проиграв феодальную усобицу с Пржемысловичами, подверглись жестоким преследованиям. По приказу князя Святополка на горе Петржин в Праге, во Врацлаве и Либице состоялись массовые казни Вршовцев. Уцелевшие представители рода бежали в Польшу и другие соседние страны. В Польше Вршовцев милостиво встретил Болеслав III Кривоустый и пожаловал им земли в Мазовии. Вршовцы расселились на этих землях, основав многочисленные замки и города.
 Вот как то так ))))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
В золотом (иногда синем или красном) поле идущий вправо черный медведь
У меня картинка какая-то бракованная скачалась: медведь влево идёт.

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Со стороны руки мадамы медведь идёт направо)))) :crazy:
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)