Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 693967 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
 Совсем-совсем нет времени на свой дневничок - мои пару свободных часов утром уходят на переписку с девчонками-волонтёрами, сайт, рекламу в Инете, подготовку праздника... А новостей много... Из самого свеженького:
 Приучили Роньку возить флаг - первая реакция убегать всем табуном от белой развевающейся тряпки, но Рони быстро соображает, где выдают пайку и согласился чухаться флагом, закрывать им морду и мотыляться этому чудищу у него над попой )))
 В субботу-воскресенье седлали Схоластику - я в своём репертуаре - мне гонять на корде её некогда, есть 10 минут - села и поехала ))) В принципе мадам была не против - как мне и обещали, весьма спокойная. Но вот вы рысь высылаться не хочет - огрызается, если поднимается - скоро переходит в шаг. Буду разбираться с седлом - а то начитаешься вас тут - и думать начинаешь ))) Сейчас она у меня седлается на старенькую знаковскую универсалку. Седло под среднюю холку и средне-широкую спинку - вроде как у неё и есть... Но вот чего я не понимаю - как в спортшколах лошади работают? Никто там им под спинки седло не подбирает, максимум мехом скомпенсируют... И ничего, работают лошади - смирились? Я не говорю, что это правильно, и что для своей лошади надо также - но не преувеличена ли проблема? )))
 Вчера моя конкурная Кливия выдала номер - приучали лошадей к мячу гимнастическому - видят они его не первый раз, даже ели уже с него, вчера начинали рысить, если он катился в их сторону. И вот как то пнула я мячик посильней - и рванулись мои кони, Ронька отбил в сторону мяча, а Кливия сиганула через забор к соседям в огород, практически без разгона  :o  У меня в ту сторону самый высокий забор - метра 1,5, а то и больше, перемерять надо... Имела неприятный разговор с соседкой: из десятка немаленький грядок были затоптаны 3-4 луковицы и 2 следа на рядках морковки - как она убивалась по этому поводу. Мои предложения откупить ей этот лук и морковку отверглись напрочь  :(
 Посетителей пока очень мало - самые приятные моменты - соседские дачные дети (конечно бесплатно катаются) - мальчонка лет пяти ездил пару раз и так втянулся - тянет сестру, как только приезжают, чтобы отвела его прокатиться.
 Был один взрослый серьёзный мужчина, из соседней страны, тут на пару недель - у него дочка занимается конным спортом, а он никогда даже не сидел. К концу прогулки поехал облегчённой рысью, и неплохо поехал. Была очень рада за него, человек ушёл со словами "Сбылась моя мечта"... Вот такие моменты самые приятные среди общей неимоверной усталости... Жутко не хватает свободного времени...
 Контактовская привычка - не оставлять текст без фото - много приходится разрабатывать полиграфии - абонементы, подарочные сертификаты, вот к празднику хочу флаг усадьбы сделать, и вот такие простенькие дипломы наваяла - не судите строго, как умею )))

« Последнее редактирование: Май 25, 2015, 07:10:38 07:10 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
я за тебя рада)Все-таки организация агроусадьбы с подвигла тебя работать с лошадьми и находить для этого время) Так и держать!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Молодцы, так держать! Надо будет обязательно приехать к вам отдохнуть)
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
я за тебя рада)Все-таки организация агроусадьбы с подвигла тебя работать с лошадьми и находить для этого время) Так и держать!
Спасибо, а, хоть по выходным с лошадьми регулярно идёт работа - я тоже очень рада. Конечно ребёнок очень сильно ограничивает, не получается делать столько, сколько хочется, но это всё равно лучше чем было
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Молодцы, так держать! Надо будет обязательно приехать к вам отдохнуть)
Ой, конечно приезжайте - коллегам по конному цеху всегда рада  ;D

Вроде не писала? Кливии хакамор вообще не пошёл - я думала она трясёт головой (такое вытряхивающее движение) на трензель. Одела хакамор - опять трясёт. Попыталась сесть - мама дорогая, как стала она вырываться, пытаться козлить - хорошо девочки придерживали, еле успокоили, чтобы я спешилась. Одела железку и отработали как ни в чём не бывало. Хакамор Крамеровский, коричневый который. Пока ничего не меняла - попробую обшить или заменить ремешком подбородную цепочку и попытаюсь ещё раз. Или на Рони хакамор пущу - тому кажись едино, на чём бегать, хоть на недоуздке )))
P.S. Про дядю писала с исполнившейся мечтой - не выдержал долго и через день приехал за мечтой опять ))) Я так рада была его видеть - не потому, что клиент, которых мало, а потому что рада за него ))) Поехали уже парой - я на Стуже, он на Рони, по дороге на строевой рыси умудрялся решать по телефону рабочие вопросы, к концу поездки решился на галоп - это человек второй раз в седле. Я от такого дядечки в полном восторге - мне бы так ))) На следующий раз хочет прогулку на пару часиков... Говорит, дело попахивает второй лошадью ))) (первую он дочке купил для занятий) ))))
« Последнее редактирование: Май 25, 2015, 20:22:30 20:22 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Вот такую вывеску сделала сегодня - будет ещё переделываться - и крепление цепи, и опора, но уж больно мне хотелось опробовать ))) Да и люди постоянно мимо проезжают - теперь не проскочат )))



А ещё поздравляю всех друзей по увлечению с профессиональным праздником - Днём конника! Много радостных минут с нашими питомцами!



P.S. Если что - кони не мои, это мы в гостях у Ани в Нарейках, давно, года три назад )))

Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
красивая вывеска) Я тоже нечто подобное хотела.Но в черте города надо согласовывать подобное с исполкомом и архитектурой города.Поэтому как-то геморройно все(
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
красивая вывеска) Я тоже нечто подобное хотела.Но в черте города надо согласовывать подобное с исполкомом и архитектурой города.Поэтому как-то геморройно все(
Да, с вывесками и указателями всё очень сложно... я вот на трассе, до которой от меня всего 2км по асфальту, хотела бы красивый рекламный щит, но как подумаю, сколько это надо бумаг, согласований и денег - то сразу не хочу... Видела в Гродненской области дорожные знаки - указатели агроусадеб, а в Брестской области почему то тактаких нет. Может, буду посвободнее и займусь этим вопросом...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Симпатичная вывеска ! Хороших вам начал и довольных посетителей !
*про время да, кто-то пару часов у суток точно ворует (

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Симпатичная вывеска ! Хороших вам начал и довольных посетителей !
*про время да, кто-то пару часов у суток точно ворует (
Спасибо за пожелания... Вот наши подарки к празднику и напечатала абонементы, может кому пригодится идея оформления - фотка инетовская, своими красивыми никак не разживусь )))



Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
напечатала абонементы, может кому пригодится идея оформления - фотка инетовская, своими красивыми никак не разживусь )))

Замечательная идея!
А то, что ты так активно за все взялась - замечательно! Когда человек точно знает чего он хочет, то этого и достичь проще в разы!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
О, логотип на всем отлично смотрится!

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
О, логотип на всем отлично смотрится!
Да, я тоже чем больше использую, тем больше довольна ))) Ещё раз всем спасибо, кто участвовал в его создании и обсуждении )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Замечательная идея!
А то, что ты так активно за все взялась - замечательно! Когда человек точно знает чего он хочет, то этого и достичь проще в разы!
Это потому что посетителей нет - водила бы прогулки - было бы не до бумажек  ;D А вообще то это вначале много надо всего сделать, да и плюс к празднику подготовка - со временем разработок будет меньше. Сегодня вообще был ударный день - забрала всю полиграфию из типографии, закупила посуду к празднику и мелочи типа салфеток, чаёв и прочего. Потом сшила скатерть на большой стол, чехлы на кресло-качалку и шезлонг и флаг! ))) Да-да, у нас даже есть флаг, который будет открывать праздник ))) Как и всё у меня, коричневый с белым логотипом ))) Короче, меня прёт - идей полно, только денег на осуществление всего не хватает ))) Вот проведу праздник и окончательно сяду на мель  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
флаг-здорово!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986