Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 694202 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа, Кливия и ...
« Ответ #2115 : Август 26, 2016, 14:30:05 14:30 »
Единственное, что в глаза бросилось -не замазанный инструктор на предпоследнем фото)))
Ох ну Вы и глазастая  ;D А я и не заметила )))
Фотограф совсем не конник, и как по мне, были там кадры и поинтереснее (в смысле где лошади поживее смотрятся )))) Но она снимает людей в первую очередь... И в этом плане мне  этот фотограф и её видение нравятся, у нее все фото, с животными и без. какие то очень мягкие и нежные... К сожалению, на работе у меня ВК не доступен, из дома вставлю ссылку на ее профиль - может кто из местных заинтересуется её работами.
P.S. А я тут на не стриженую лохматую Кливию не могу смотреть ))) Мы воспользовавшись тем, что в своем магазине можно купить недорого ножницы для прореживания, всех постригли и проредили (кроме Стужи) - теперь совсем другой вид у лошадок )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Стужа, Кливия и ...
« Ответ #2116 : Август 26, 2016, 17:40:06 17:40 »
Глазастая это да))) даже несмотря на то, что я тоже конник, я в первую очередь смотрела на людей, лошади там как экспозиция и фон. И они очень хорошо туда вписываются. Поверьте, если туда поставить идеально выбритую и "укладка феном" лошадь - фотографии бы проиграли. Еще бы фото таких)))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа, Кливия и ...
« Ответ #2117 : Август 28, 2016, 08:37:11 08:37 »
   Коротенький отчет о поездке в Полочаны - на продаже было 28 лошадей от полугода до 20 лет. В мамки, в спорт, всех полов. Голштинские и ганноверские. 20 Полочанских, 8 частных. Цены от 800 долларов до 4500, на частных цены не озвучивали. Вроде около 4-х лошадей зарезервировали.
 Фото делали, но выставка была в манеже, поэтому не вышло ничего - чуть позже попытаюсь обработать, но не гарантирую.
В начале представили действующих жеребцов-производителей - больше всего мне Хемптон понравился, бельгийская теплокровная. Из продаваемых больше всех глянулась частная четырехлетняя кобылка, но поскольку денег нет, то и детально не рассматривала её - чего зря расстраиваться  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа, Кливия и ...
« Ответ #2118 : Сентябрь 07, 2016, 09:40:55 09:40 »
Ещё пара фото от того же фотографа





Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Lea

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Стужа, Кливия и ...
« Ответ #2119 : Сентябрь 07, 2016, 09:45:40 09:45 »
Такие уютные и душевные...

Оффлайн В Волка

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мальчик
Re: Стужа, Кливия и ...
« Ответ #2120 : Сентябрь 07, 2016, 13:26:12 13:26 »
Обработка фото очень приятная)

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа, Кливия и ...
« Ответ #2121 : Сентябрь 07, 2016, 13:45:14 13:45 »
Спасибо, девочки. На общем буме фотосессий и фотографов, и зафотошопленных обработок, эти фото радуют глаз. Даже наш старенький лабр получился юным и нежным ))))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Анта

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Братислава
  • Конюшня: Домик в деревне
Re: Стужа, Кливия и ...
« Ответ #2122 : Сентябрь 07, 2016, 17:53:50 17:53 »
И улыбается, глазки счастьем светятся.
Весело коням, когда скачут по полям.

Оффлайн Rita

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Стужа, Кливия и ...
« Ответ #2123 : Сентябрь 12, 2016, 09:31:58 09:31 »
Замечательные душевные фото! Особенно семейное фото верхом))

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа, Кливия и ...
« Ответ #2124 : Сентябрь 12, 2016, 09:42:18 09:42 »
Замечательные душевные фото! Особенно семейное фото верхом))
Спасибо - обязательно передам все отзывы фотографу )))

А мы вчера наконец-то одели на Зара недоуздок - жеребец ещё тот растёт, уже крысится и зубоскалит, если его прогоняешь, попробовали взять на чумбур - ого-го, и свечки, и осаживания, и вырывания - и таки сбежал, потому как я не ожидала такой прыти и пожалела свои руки )))
  Вот у меня вопрос к знающим - у меня-то опыта по жеребятам всего-ничего, Сэми как-то сразу стал ходить в руках - как вот с таким чудом обращаться - держать его на чумбуре пока не сдастся - кто кого, или по минутке держать-отпускать? И негатива не хочется от привязи, но и учить пора - чем старше, тем сложнее с ним справляться, мощи в этом жеребе ого-го...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Стужа, Кливия и ...
« Ответ #2125 : Сентябрь 12, 2016, 10:31:07 10:31 »
Опыт показывает, что жеребятам нельзя давать вырываться и убегать - это самая ужасная ошибка, которую можно совершить ::)

Берешь корду, а не чембур, перчатки. Можно заменить  обычный недоуздок на веревочный. Можно начать в деннике, а не в поле, что бы и убежать-то некуда было ;)
Отпускать чембур и снимать давление можно только тогда, когда сам жеребенок перестанет тянуть и вырываться.
Отстегивать чембур и отпускать надо незаметно и без натяжения, что бы жеребеныш не понимал когда наступает момент свободы, а был убежден, что его отпускают именно тогда, кода человек дает понять, что можно уйти.

Жеребят как дети: первые уроки должны быть короткими и всегда заканчиваться на позитиве. Да и сами занятия должны быть больше игрой, а не обязанностью. вот идешь мимо - подошла, почухала, потрогала уши.В следующий раз - подержала за ногу, потом можно пробовать и поднять ногу. Можно чухать, браться за всевозможные коне-места, трогать хвост. Лошадь (а жеребенок - это именно лошадь ::) в первую очередь) поняла, что любое действие от человека - это не страшно и в порядке вещей.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа, Кливия и ...
« Ответ #2126 : Сентябрь 12, 2016, 10:35:41 10:35 »
Опыт показывает, что жеребятам нельзя давать вырываться и убегать - это самая ужасная ошибка, которую можно совершить ::)
Берешь корду, а не чембур, перчатки. Можно заменить  обычный недоуздок на веревочный. Можно начать в деннике, а не в поле, что бы и убежать-то некуда было ;)
Отпускать чембур и снимать давление можно только тогда, когда сам жеребенок перестанет тянуть и вырываться.
Отстегивать чембур и отпускать надо незаметно и без натяжения, что бы жеребеныш не понимал когда наступает момент свободы, а был убежден, что его отпускают именно тогда, кода человек дает понять, что можно уйти.
Жеребят как дети: первые уроки должны быть короткими и всегда заканчиваться на позитиве. Да и сами занятия должны быть больше игрой, а не обязанностью. вот идешь мимо - подошла, почухала, потрогала уши.В следующий раз - подержала за ногу, потом можно пробовать и поднять ногу. Можно чухать, браться за всевозможные коне-места, трогать хвост. Лошадь (а жеребенок - это именно лошадь ::) в первую очередь) поняла, что любое действие от человека - это не страшно и в порядке вещей.
Оки, поняла ))) Мы как-то не собирались - просто вели лошадей на выпас, ну я думала он пойдет за всеми, а я просто типа имитацию создам того, что веду, а не сам идёт. Не тут то было - он не пошёл за всеми, а начал мустанга изображать ))) Учту, следующий раз подготовленная возьмусь за него )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа, Кливия и ...
« Ответ #2127 : Сентябрь 12, 2016, 14:46:58 14:46 »
Малыши-карандаши )))) У Зарика потемнели ножки - уже не сомневаюсь, что он буланый  ;D

« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2016, 14:51:51 14:51 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Стужа, Кливия и ...
« Ответ #2128 : Сентябрь 12, 2016, 21:14:15 21:14 »
Малыши - хороши! И эта фотография - очень :)
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа, Кливия и ...
« Ответ #2129 : Сентябрь 13, 2016, 08:28:15 08:28 »
Малыши - хороши! И эта фотография - очень :)
Спасибо посетителям за фотик  ;D
По малышам - Сэми скорей всего оставим себе, жеребцевать он как-то перестал - видимо дамы ему быстро объяснили, что не их поля ягода, даже  как-то и мериновать пока его нет смысла. А вот Зару похоже придётся искать ручки - холостить жалко, самой жереб не нужен, и продавать жалко... Ой, бяяяда )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by