Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 694183 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #90 : Июнь 09, 2011, 11:44:14 11:44 »






Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #91 : Июнь 13, 2011, 13:53:27 13:53 »
Итак, как это было... Попутно с колхозом приехать не получилось - у них не было места. Пришлось в последний день впопыхах искать машину, то есть до вечера пятницы не была уверена, что едем. Да и ещё в пятницу вечером решила её вывести в поля после недельного отсутствия прогулок. До конца деревни Стужа дошла спокойно, а потом как рванула... Я не успела её завернуть, ну и конечно удержать не смогла  >:( Настроение ни к чёрту - ну куда ехать в толпу, если я у себя дома не могу её удержать. Правда убегать лошада не стала, просто ходила за нами, а когда поняла, что в поле слепней больше, чем в саду, то сама рванула по направлению к дому... Отступать было поздно, и мы решили всё таки ехать. Встала в 4 утра - помыла лошадку с шампунем, зачесала гриву на одну сторону, чтобы открыть шею и показать двухцветность гривы. Закрыла калитку во двор, где есть песок и оставила мокрое чудо в саду.






Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #92 : Июнь 13, 2011, 14:09:38 14:09 »
Коневоз оказался очень пунктуальным, приехал даже на 10 минут раньше - выхожу, а моя красава извалялась в грязи  :crazy: Чистить уже некогда, надо грузить. Особого испуга Стужа не проявила - просто упёрлась осликом и стала - не пойду и всё. И ноги ей переставляли, и овсом заманивали - ни в какую. Потом завели веревку сзади,  под задние ноги - и она запрыгнула внутрь. Вся погрузка заняла минут 15-20. Отправили коневоз, сами быстро выпили кофе и полетели следом. На полдороги я вспомнила, что в холодильнике осталось 2 кг помытой и нарезанной морковки - бедная Зюзька осталась без вкусняшек  :( Приехали где-то к девяти, в общем как и обещали, денника нам не досталось, но не было и коневязи. Нам предложили привязаться возле Мира, позже, уже после ринга, мы попробовали это сделать, но Самара с Стужей сразу же решили подраться, и мы ушли от греха подальше. Выгрузили Стужу быстро - сходить задом она не захотела, развернулась внутри машины и вышла. Сначала она очень нервничала, ходила кругами, два раза наступила моему на ногу, так что страховку можно самим себе получать  ;D Пока мы разгружались - уже десять, мы четвёртые, быстро переодеваюсь - и на ринг. Выйти в платье побоялась - Стужа на взводе, и наступить на платье могла запросто, упасть на ринге не хотелось. Итак, наш выход:



Стойка:



Я красивая девочка, посмотрите:



Можно  я травку покушаю  ;D



Судьи сказали, что травку на ринге не надо кушать, и отпустили...

Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #93 : Июнь 13, 2011, 14:20:49 14:20 »
Мы пошли в свой угол и стали ждать результатов... Пока я шепчусь с Зюзькой, с одной стороны меня фотографирует мой, а со второй неизвестный папарацци  ;D



От скуки я и верхом на Стуже каталась, и под ногами у ней ползала...



Но больше всего нас просили сфотографироваться с лошадкой...



Иногда Стужа совсем не хотела смотреть в кадр, и приходилось её уговаривать...



Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #94 : Июнь 13, 2011, 14:22:34 14:22 »
А потом пошёл дождь, и мы все трое намокли, поучаствовали в конкурсе мастей, и снова скучали...
 


К концу дня совсем измаялись, особенно Стужа...





Наконец-то долгожданные результаты, и УРА!!! у нас второе место  :ura:

Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #95 : Июнь 13, 2011, 14:27:17 14:27 »
Только Стуже уже совсем не до диплома - она смотрит с видом "И что, вот ради этого совсем невкусного цветочка столько мучений?"  ;D



Стали грузиться - машина стала не совсем хорошо, очень высокий получился подъём, и Стужа стала носиться слева и справа машины, но никак не хотела заходить внутрь. Но на помощь пришли девчонки, Ласка взяла в руки прутик и опс, Стужа быстренько запрыгнула внутрь! Дома с разгрузкой проблем не было - лошада пулей вылетела из машины и стала галопить от счастья по двору - наконец-то дома! Я достала забытую морковку и Зюзька счастливая стала хрумкать. А мы пошли домой, и я, категорически не пьющая, маханула 20 грамм за победу любимой лошадки!!!
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #96 : Июнь 13, 2011, 14:34:24 14:34 »
   Всё таки быть участником на таком празднике - тяжёлый труд, преклоняюсь перед всеми, кто ездит на любительские соревы. Насколько удобней и приятней быть зрителем - очень хотелось посмотреть всех лошадей, со всеми поболтать, поискать что-нибудь лошадно-нужное... Э-эх... Ну всё равно я очень рада, что не отступила и съездила... Хоть увидела, какая у меня огромная лошадь - а так сравнить не с кем, и всё кажется, что малявка  ;D Ещё раз хочу сказать спасибо Grays Ly за красивый и надёжный выводной недоуздок - уже в планах зреет ещё один заказ, вот получим призовые, и накупим своей красавице всё самое лучшее...
   Из того, что успели увидеть - очень понравились выступления Леры и Звезды, особенно в роли феи и единорога, также понравилось выступление Пафоса и его хозяйки (хоть и простояли целый день рядом, так и не познакомились). Соревнования упряжек - супер! Особенно в национальных костюмах смотрели колоритно в телегах. Вот исполнится нам четыре года, может и мы поучаствуем  :rotate:
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2011, 14:39:34 14:39 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #97 : Июнь 13, 2011, 14:36:45 14:36 »
О, вот ещё пару фоток...

Мы на рыси...



Мы такие белые и причёсанные...



Мы такие зелёные и лохматые  ;D

« Последнее редактирование: Июнь 13, 2011, 14:39:04 14:39 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #98 : Июнь 13, 2011, 17:34:09 17:34 »
Поздравляю со вторым местом!  :partyblow: Значит, призовые для частников всё-таки были предусмотрены?
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #99 : Июнь 13, 2011, 18:36:45 18:36 »
А я за вас голосовала. Когда я увидела Стужу возле коневоза, сразу ее узнала и все время не могла от нее оторвать взгляд. Постоянно докучала мужу своими выражениями восторга (и не только мужу). Потом подошла к ней познакомиться поближе. Она оказалась такой большой, я даже не ожидала. Впрочем, я Вам это лично говорила :)
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #100 : Июнь 14, 2011, 08:21:58 08:21 »
А я за вас голосовала. Когда я увидела Стужу возле коневоза, сразу ее узнала и все время не могла от нее оторвать взгляд. Постоянно докучала мужу своими выражениями восторга (и не только мужу). Потом подошла к ней познакомиться поближе. Она оказалась такой большой, я даже не ожидала. Впрочем, я Вам это лично говорила :)
Ага, Ваше общение со Стужей даже где-то засняли  ;D И сама удивляюсь, какая она здоровенная по сравнению с другими коняками  :o Рада личному знакомству - жду объявки о семинаре  ;)
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2011, 08:24:55 08:24 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #101 : Июнь 14, 2011, 08:24:06 08:24 »
Поздравляю со вторым местом!  :partyblow: Значит, призовые для частников всё-таки были предусмотрены?
О призовых было известно до начала фестиваля - для всех за места в рингах, и только для хозяйств за племенную работу. Только не известно, когда придут эти призовые. Пока ждём...  :rotate:
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #102 : Июнь 14, 2011, 09:34:58 09:34 »
Ох, значит, я немного запуталась по-поводу призовых... Ну что ж, тогда победа ещё более значительно - можно приобрести много амуниции, кормов и тому подобное для Стужи  ;D Думаю, она будет только рада  ;)
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #103 : Июнь 14, 2011, 09:44:08 09:44 »
Ох, значит, я немного запуталась по-поводу призовых... Ну что ж, тогда победа ещё более значительно - можно приобрести много амуниции, кормов и тому подобное для Стужи  ;D Думаю, она будет только рада  ;)
     Ну, много не получится всего приобрести, очень хочется седло хорошее, но за 1,5 ляма его не купишь, так, по мелочи - вальтрапчик хороший нужен, сайд-пулл наш порвался, может из вкусняшек чего...
     Выгоды особой от призовых нет - затраты на анализы, справку, страховку, перевозку равны призовым. А всякую "мелочёвку" типа шампуней, выводного недоуздка, платья, резиночек для гривы и прочего я даже не считаю. А уж затраты времени и сил вообще не оценить... Так что ехать на фестиваль за деньгами абсолютно бессмысленно...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #104 : Июнь 14, 2011, 12:21:16 12:21 »
Хоть бы поездка окупилась - и то хорошо.
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33