Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 693987 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AMAZONKA

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Germany. Arbeiten im Stall Franke Slootak
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #240 : Октябрь 11, 2011, 15:00:59 15:00 »
У нас живёт в коннюшне 2 ласки, заплетают только вороных коней! В  конюшне зато пропали крысы и мыши!)

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #241 : Октябрь 11, 2011, 15:13:45 15:13 »
А пробовали делать вращение ног, чтобы она их расслабляла?
Len, пока не пробовала - всего 4 дня, как она стала давать задние ноги, два дня без проблем, третий пыталась опять отмахиваться, но быстро успокоилась, сегодня опять стояла спокойно... Попытаюсь начать с покачиваний, что ли - вращение есть круг, а какой круг, коли нога под пузом прижата? Какого диаметра примерно делать круг, чтобы она не подумала, что я опускаю ногу вниз?
 
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #242 : Октябрь 11, 2011, 15:18:32 15:18 »
У нас живёт в коннюшне 2 ласки, заплетают только вороных коней! В  конюшне зато пропали крысы и мыши!)
  Да, они мышей ловят, но самих ласок ловят коты, так что моя наверное долго не протянет, и что-то новых косичек я не вижу... Зато на груди какая-то ранка, два последних дня возвращаюсь затемно - не разглядеть, пока просто обработала перекисью... Просто содрала где-то, или таки нарыв от укусов ласки? Ваших ласки не кусают?
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн AMAZONKA

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Germany. Arbeiten im Stall Franke Slootak
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #243 : Октябрь 11, 2011, 15:24:54 15:24 »
У нас живёт в коннюшне 2 ласки, заплетают только вороных коней! В  конюшне зато пропали крысы и мыши!)
  Да, они мышей ловят, но самих ласок ловят коты, так что моя наверное долго не протянет, и что-то новых косичек я не вижу... Зато на груди какая-то ранка, два последних дня возвращаюсь затемно - не разглядеть, пока просто обработала перекисью... Просто содрала где-то, или таки нарыв от укусов ласки? Ваших ласки не кусают?
Были пару раз царапины на шее, а так вроде укусов не было!

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #244 : Октябрь 11, 2011, 15:34:45 15:34 »
Я ласку видела - не намного больше мыши, неужели может шкуру до крови прокусить?
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #245 : Октябрь 11, 2011, 15:38:33 15:38 »
Можно и с покачиваний начать. Или делать очень маленькие круги. Главное, чтобы была тенденция к расслаблению, иначе не продолжать, а попробовать другие движения. Иногда переходите к передним ногам и делайте с ними то же самое, чтобы лошадь поняла Ваши намерения и не подозревала в нехорошем :)
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #246 : Октябрь 11, 2011, 15:43:07 15:43 »
Можно и с покачиваний начать. Или делать очень маленькие круги. Главное, чтобы была тенденция к расслаблению, иначе не продолжать, а попробовать другие движения. Иногда переходите к передним ногам и делайте с ними то же самое, чтобы лошадь поняла Ваши намерения и не подозревала в нехорошем :)
  Передние она расслабленными держит, и качает иногда - привыкла, их-то она всё лето даёт... Это с задними пока не привыкла - видимо, ещё крепко сидят страхи привязываний... Но всё равно - только перехожу назад к очередной ноге, уже готовит, ставит на зацеп - только бери... Самой нравится, когда ножки почищены  ;D
  Будем работать над расслаблением...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #247 : Октябрь 11, 2011, 20:12:04 20:12 »
   Сначала о хорошем: попробовала слегка раскачивать задние ноги - правая без проблем, удалось вывести в более удобное для меня положение, а с левой пока не очень получается, думаю, вопрос времени...
   Теперь о грустном - Зюзька научилась передними лапами размахивать, раньше я за ней такого не замечала, радовалась - мол, она в принципе на свечку не умеет становиться... А пару дней назад она в игривом настроении позвала меня так побегать - стояла метрах в пяти от меня, я её прогнала от себя подальше, она вроде и успокоилась... Сегодня с собаками носилась, и опять стала лапами размахивать... Ну играются дети и ладно... А потом я её стала чистить, и она вроде как не очень довольна была. Я стала рассматривать, нет ли на шее царапин или чего подобного - следов от ласки, и на груди её ранку изучать, кобыла вообще психовать стала, пытаться куснуть меня. Нет чтоб мне отойти - счас, кобыла будет мной командовать... Ну она и попыталась ногу мне на руку поставить, я сразу окрик, отсылаю её - а она на дыбы становится...
   Погоняла я её конечно капитально, хоть вокруг дома и сложно это делать - ну, где застала, там и гоняла, после этого подходила трогала за её драгоценную шею без проблем. Вот никак в толк не возьму - наперекор она не идёт, всегда могу её отослать даже от миски с вкуснейшей кашей и от калитки с дорогой в поле... А тут такое нахальство... Почему? Когда уже после воспитательных работ гладила её, она очень испуганная и несчастная была... Может, её и вправду ласка достала, а тут ещё злая хозяйка вместо игр разнос устраивает?  :(
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2011, 20:14:44 20:14 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #248 : Октябрь 12, 2011, 11:20:37 11:20 »
мне кажется, что это излишки энергии выходят.С Локоном тоже самое бывает, если застаивается
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #249 : Октябрь 12, 2011, 13:11:48 13:11 »
мне кажется, что это излишки энергии выходят.С Локоном тоже самое бывает, если застаивается
  Может и так, мы сейчас мало гуляем - пока я с работы приеду - уже темень, она скучает без наших прогулок... Но на хозяйку лапами махать всё равно нельзя  :(
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #250 : Октябрь 12, 2011, 17:26:09 17:26 »
махать нельзя, но она предлагает тебе поиграть.У меня Локон иногда так Борьку зовет, причем делает это никак жеребец, а просто сбоку пытеся на него то два, то одно копыто поставить
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #251 : Октябрь 12, 2011, 22:04:05 22:04 »
если сначала недовольство, потом свечка, то вряд ли поиграть. Ну проверяют они границы дозволенного, Кира тоже, хоть и за НХ-шаная совсем (правда не на мне проверяет). За такое гонять...
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #252 : Октябрь 13, 2011, 09:14:57 09:14 »
если сначала недовольство, потом свечка, то вряд ли поиграть. Ну проверяют они границы дозволенного, Кира тоже, хоть и за НХ-шаная совсем (правда не на мне проверяет). За такое гонять...
  Не совсем свечка - приподнимается на задних ногах, а передними перебирает... В одних случаях призыв к игре, на меня откровенно огрызнулась в тот раз... За что и была отджойнапина  ;D Сейчас спокойно стоит, без выпендриваний... Вчера малость в поле прогулялись - издалека увидели стадце косуль, и быстро свернулись домой... Задние ноги потиху расслабляет и начинает отдавать назад...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #253 : Октябрь 13, 2011, 11:13:48 11:13 »
у нас на конюшне тоже ласки живут-целая семейка. И на улице в летний сезон тоже плетут гривы. за 12 лет последних ни разу не видели загнанную в мыло лошадь, также как и царапин и укусов. Может просто с детства привыкли, но мышей и крыс хватает)))) с мышами боремся другими способами-у нас их собаки ловят))

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #254 : Октябрь 13, 2011, 11:21:36 11:21 »
А у меня вот что есть... Камча называется...



Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by