Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 693995 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #360 : Ноябрь 25, 2011, 14:06:32 14:06 »
   И я даже знаю, в чём проблема её попыток стать...  Такая деликатная проблема... Когда работаем в леваде, где-то через пять минут её припирает какнуть  :kngt: А на ходу она не умеет... Становится, я привстаю в стременах, чтобы разгрузить спину, кобыла облегчается - дальше продолжаем работать. Естественно она сходу просекла, что когда становишься типа какнуть, то работать не заставляют. Вот теперь думаю - не давать ей при работе в леваде останавливаться без команды ни разу? Пусть справляет свои дела как хочет? У неё никаких проблем не случится, если я не буду ей давать остановиться какнуть? Типа колик?
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #361 : Ноябрь 25, 2011, 14:16:07 14:16 »
Ах да, вспомнила ещё один нюанс. Nastasia, в вашем случае мы говорили о управляемом, контролируемом галопе, в моём был именно случай "понесла"  :(
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #362 : Ноябрь 25, 2011, 14:42:41 14:42 »
Я про "галопчик" именно сумашедший!(проблему вашу не затрагиваю).Надо просто привыкать к скорости такой(на всякий случай), чтобы потом суметь завести лошадь на вольт, если начнет утаскивать домой (две руки должны в этом учавствовать) или как советовал(а) Tin
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #363 : Ноябрь 25, 2011, 15:14:53 15:14 »
Если лошадь понесла, вы ей не мешайте.
Лишь держитесь за седло и не выпадайте.
Пашня-канавы-деревня - и дом.
Жаль, - помешала калитка. :(
Классный я всадник! Почти чемпион.
Я ж не плетусь, как улитка.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #364 : Ноябрь 25, 2011, 15:51:11 15:51 »
Я про "галопчик" именно сумашедший!(проблему вашу не затрагиваю).Надо просто привыкать к скорости такой(на всякий случай), чтобы потом суметь завести лошадь на вольт, если начнет утаскивать домой (две руки должны в этом учавствовать) или как советовал(а) Tin
Вот-вот, и я про то... Надо привыкать - глядишь, за седло перестану хвататься - и смогу лошадку на вольт завести... Однозначно надо больше практики, и не только в леваде... Одна беда, в 6 вечера, когда я дома появляюсь, уже темно... Эт я вчера сачканула с работы на час раньше, и то до темноты толком не успела поездить  :(
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #365 : Ноябрь 25, 2011, 15:52:16 15:52 »
Если лошадь понесла, вы ей не мешайте.
Лишь держитесь за седло и не выпадайте.
Пашня-канавы-деревня - и дом.
Жаль, - помешала калитка. :(
Классный я всадник! Почти чемпион.
Я ж не плетусь, как улитка.
   ;D 100% про меня... Была бы калитка открыта - мы бы и туда со всего маху  ;D Блин, что ж я расстраиваюсь - я почти чемпион оказывается  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #366 : Ноябрь 25, 2011, 16:01:13 16:01 »
...100% про меня...
Сочинялось специально для Вас. С робкой надеждой, что когда лошадь следующий раз понесёт, Вы вспомните стишок, улыбнётесь, и станет уже не так страшно.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #367 : Ноябрь 25, 2011, 16:07:19 16:07 »
...100% про меня...
Сочинялось специально для Вас. С робкой надеждой, что когда лошадь следующий раз понесёт, Вы вспомните стишок, улыбнётесь, и станет уже не так страшно.
  Я его выучу наизусть, и буду вслух лошадке рассказывать, когда понесёт, она растеряется, начнёт слушать, и замедлиться!  ;D
СПАСИБО огромное!!!!
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #368 : Ноябрь 25, 2011, 16:55:57 16:55 »
Когда работаем в леваде, где-то через пять минут её припирает какнуть  :kngt: А на ходу она не умеет...
Скажу вам по секрету: какать лошадки могут и на галопе ;)
А вот когда мочатся - тогда советуют не подгонять и разгрузить спинку-поясницу, мол, что б не было трпаблов по здоровью...

Так что можете с чистой совестью требовать от лошадки продолжения движения :dancing:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #369 : Ноябрь 25, 2011, 16:59:12 16:59 »
Скажу вам по секрету: какать лошадки могут и на галопе ;)
А вот когда мочатся - тогда советуют не подгонять и разгрузить спинку-поясницу, мол, что б не было трпаблов по здоровью...
Так что можете с чистой совестью требовать от лошадки продолжения движения :dancing:
  Вот про спинку-поясницу мне про каки и говорили... Я Вам верю, но я лучше перестрахуюсь - у Кайхе ещё уточню, и если и правда так - больше она у меня не похалявит под предлогом нужды  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #370 : Ноябрь 25, 2011, 18:44:29 18:44 »
   И я даже знаю, в чём проблема её попыток стать...  Такая деликатная проблема... Когда работаем в леваде, где-то через пять минут её припирает какнуть  :kngt: А на ходу она не умеет... Становится, я привстаю в стременах, чтобы разгрузить спину, кобыла облегчается - дальше продолжаем работать. Естественно она сходу просекла, что когда становишься типа какнуть, то работать не заставляют. Вот теперь думаю - не давать ей при работе в леваде останавливаться без команды ни разу? Пусть справляет свои дела как хочет? У неё никаких проблем не случится, если я не буду ей давать остановиться какнуть? Типа колик?
Типа какнуть-ничего страшного, лошадь прекрасно облегчается на ходу(кроме, как пописать).Пару раз шенкель, хлыст и она забудет, что такое остановка.Если по-маленькому, тут совсем иначе.Хотя Локон тоже просек фишку, что можно сочкануть на "пописать".Становиться в позу и- ждем.А ничего не происходит, поэтому его дурилово уже не проходит.Знаю, что если захотел, то делает все быстро и побежали дальше.Просто Зюзя тебя дурит на самом деле.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #371 : Ноябрь 25, 2011, 18:48:59 18:48 »
Ах да, вспомнила ещё один нюанс. Nastasia, в вашем случае мы говорили о управляемом, контролируемом галопе, в моём был именно случай "понесла"  :(
вот именно, что в моем тогдашнем случае галоп был неуправляемый, проскочили вторую лошадь и неслись дальше. Только метров через 500 после второй лошади остановиться и смогли.Галоп перешел в прыжки на месте, а потом уже и шаг.Я помню, как повисла от бессилия на шее коня с дебильной улыбкой(может от того, что все закончилось или от того, что все это произошло)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #372 : Ноябрь 25, 2011, 18:49:50 18:49 »
Если лошадь понесла, вы ей не мешайте.
Лишь держитесь за седло и не выпадайте.
Пашня-канавы-деревня - и дом.
Жаль, - помешала калитка. :(
Классный я всадник! Почти чемпион.
Я ж не плетусь, как улитка.
стишок классный и про меня тоже!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #373 : Ноябрь 25, 2011, 20:09:05 20:09 »
Остановка отдним поводом - вещь отличная, но если лошадь Уже понесла - не работает. Это метод, когда она только начала подозрительно ускоряться.
Остановились, выравниваешь, если чувствуешь, что лошадь напряженнная, то - начинаешь боковые сгибания. ЛОшадка расслабляется и становится управляемой. А пока зажата - может повторять попытки полетать.

Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #374 : Ноябрь 28, 2011, 09:06:22 09:06 »
Остановка отдним поводом - вещь отличная, но если лошадь Уже понесла - не работает. Это метод, когда она только начала подозрительно ускоряться.
Остановились, выравниваешь, если чувствуешь, что лошадь напряженнная, то - начинаешь боковые сгибания. ЛОшадка расслабляется и становится управляемой. А пока зажата - может повторять попытки полетать.
   Блин, а ей на всём скаку пытаюсь башку завернуть  :o Короч, последние вести с фронтов... В пятницу после работы решаю хоть в темноте, но поездить: на дороге в деревне какие-никакие фонари, и вот вдоль домов туда-сюда мы и начали курсировать. Первый кружок прошёл спокойно, второй я попыталась удлинить с небольшим заходом на дорожку, ведущую к злосчастному полю... И опять галоп и унос... Дальше-хуже... Пытаюсь пройтись хоть один круг спокойно, чтобы на положительной ноте уйти домой - фиг Вам, начинает уносить даже не дойдя до последнего дома в деревне. Сражались мы так наверное почти час - галоп к калитке - назад к концу деревни - галоп к калитке - назад к концу деревни. Причём галоп только с левого краю деревни, если пойти направо, то не галопит. В общем, добилась одного спокойного круга и ушла домой в полном расстройстве чувств. На следующий день, в субботу днём, в компании с собаками, довели Зюзьку в руках до середины поля, мой сел сверху - я с собаками - никаких проблем, никаких уносов.  В воскресенье хотели повторить эксперимент со мною сверху, но пошёл противный дождь с ветром, Зюзька вся вымокла и извалялась в грязи так, что заседлать её никак нельзя было  :(
   Идёт поиск причин: отсутствие компании собак и людей, темнота, я сверху... Или всё сразу... Будем пытаться потиху отсекать методом проб... Не последняя причина я сверху - попыталась в субботу вечером поработать её "на корде" без корды - уши закладывает и попой угрожает... Опять решила, что она главная, где ж я слабину даю? Понять не могу... Характер что ли, такой... Или мало работаю с лошадью... А ещё у нас в декабре все субботы объявили рабочие - Зюзька не то что носить меня будет, она меня подпускать перестанет после месяца отсутствия работы  :( Срочно делаем свет в леваде, чтобы можно было после работы заниматься. Но в леваде-то она послушная... Эх, беда...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by