Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 693983 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #390 : Январь 25, 2012, 20:20:01 20:20 »
С днём рождения)) :birthday:

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #391 : Январь 25, 2012, 22:17:48 22:17 »
С днём рождения! :appl: :o
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #392 : Январь 26, 2012, 08:37:44 08:37 »
Всем спасибо!!! Зюзька получила вчера в подарок большую порцию овса и морковки! А другие подарки что-то долго едут из Германии  :(
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн ФотоГраф

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 504
  • бродяга
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомонд
  • Конюшня: частная
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #393 : Январь 27, 2012, 14:07:33 14:07 »
Одним осенним дождливым днём она мне нужна была сухая, и я её закрыла в сарае на пару часов. Напомню, что прошлую зиму были морозы 25-30 градусов и она ночевала в сарае постоянно.

А в период с прошлой зимы и до этой осени она заходила в сарай или все время гуляла на улице? В тот день зашла спокойно? Имхо, чего-то она сильно испугалась, либо с непривычки устроила погром. Как она вообще относится к замкнутым пространствам? Попробуйте показать ей, что дома не страшно - кормите, чухайте ее в сарайчике. Есть возможность - хоть по 10 раз на дню вместе с лошадью заходите туда, давайте лакомство и выходите. Может вам удастся понять причину испуга лошади.
Не знаю, спасает ли мир красота, но лошади душу спасают...
***
Фотосъемка лошадей, собак, кошек и прочей живности:
+7 967 284-69-11 (билайн)

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #394 : Январь 27, 2012, 14:40:58 14:40 »
А в период с прошлой зимы и до этой осени она заходила в сарай или все время гуляла на улице? В тот день зашла спокойно? Имхо, чего-то она сильно испугалась, либо с непривычки устроила погром. Как она вообще относится к замкнутым пространствам? Попробуйте показать ей, что дома не страшно - кормите, чухайте ее в сарайчике. Есть возможность - хоть по 10 раз на дню вместе с лошадью заходите туда, давайте лакомство и выходите. Может вам удастся понять причину испуга лошади.
  Заходит она туда и выходит нормально - там же кормят  ;D Но постоянно озирается, особенно на клетушку, где солома лежит. Скорей всего, оттуда в тот день выскочил страшный конеежка (ласка, крыса - уж не знаю кто) и очень сильно её напугал. Теперь, если после кормёжки сразу не открыть дверь (мы едим с закрытой дверью) - то откровенно начинает паниковать. А вчера ещё какие-то олени прямо перед нашим домом решили фейерверки запускать - опомнились, что Новый Год был. И как назло тогда, когда Стужа спокойненько доедалав сарае свой овёс. Как ломанулась она оттуда убегать - я еле успела дверь открыть и отпрыгнуть в сторону... Теперь она ещё раз убедилась, что сараю нельзя доверять - там всякие страшные вещи происходят... Опять надо её приучать - успокаивать... Но на ночь одну пока боюсь оставить - что-то испугает - начнёт биться в панике - не дай Бог покалечиться... Там же вода стоит, и солома подстелена - попить заходит, но ни за что не останется и не ляжет...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #395 : Январь 27, 2012, 14:45:21 14:45 »
Уберите клетушку, чтобы ассоциации не было. А зачем Вы на кормежку дверь закрываете?
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #396 : Январь 27, 2012, 14:59:17 14:59 »
Уберите клетушку, чтобы ассоциации не было. А зачем Вы на кормежку дверь закрываете?
Чтобы другие животные не мешали... Овцы съедают свой овёс и несутся сломя голову облизать её миску, собаки любят крутиться под ногами... Она тогда сердится и нервничает. А ещё мы крючкуем в каждую кормёжку, иногда что-то подправляем в копытах. В общем, и лошадь так ест спокойней, не торопясь, и нам никто не мешает. Одну её там не закрываем, иногда в самом конце на пару минут уходим, если что-то не успели во дворе доделать. Тогда она становится носом к двери, и когда слышит, что идёшь мимо, так тихо и жалобно гугукает - типа, выпускайте меня, мне страшно тут одной...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #397 : Январь 27, 2012, 16:33:49 16:33 »
Оборжаться можно от таких больших и пугливых, в вашей Стуже узнаю свою кобылу, тоже сцикухи по ерунде бывают. Может она проста одна не хочет остоваться, ей в обществе спокойнее, а общество на улице. Общество конежора в сарае не устраивает.
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #398 : Январь 27, 2012, 16:48:54 16:48 »
Оборжаться можно от таких больших и пугливых, в вашей Стуже узнаю свою кобылу, тоже сцикухи по ерунде бывают. Может она проста одна не хочет остоваться, ей в обществе спокойнее, а общество на улице. Общество конежора в сарае не устраивает.
  Трусиха то трусиха, но погарцует обычно для приличия и вернётся страшилку обнюхивать  :D Но чтобы биться всё ломая до пены и мыла - такое я видела один раз... Кто-то её о-о-очень напугал... И насильно закрывать её в этом страшном для неё месте на целую ночь я конечно не буду...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #399 : Январь 27, 2012, 16:53:32 16:53 »
Уберите клетушку, чтобы ассоциации не было. А зачем Вы на кормежку дверь закрываете?
   Клетушка это условно... Это типа отдельной капитальной комнатёнки с полом и стенами где-то в 1,5м высотой - наверное, в ней бывшие хозяева свинок держали. Мы там держали Бебеху, когда был маленький, потом там лежала солома. Уже неделю там живёт маленькая Бебешка, которая сломала ногу, и её пришлось запереть, чтобы поменьше ходила. Там же планируем держать овец, когда придёт пора окота. Стужа уже почти перестала бояться сарая, если бы не фейерверки эти вчера... Эта песня хороша, привыкай сначала...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #400 : Январь 30, 2012, 13:13:20 13:13 »
Наконец-то я на прогулку фотик взяла...
  Сначала кобыль носилась как и положено - задрав хвост и галопом, а потом успокоилась и бодренько чапала впереди всех, явно домой не собираясь...




Пёсы искали лёжку...


И нашли,  но это оказался не заяц. Лабр слегка озадачен  ;D


А потом Зюзьке надоело ходить и она решила поспать


Еле-еле её растолкала, и мы быстренько пошли домой  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #401 : Январь 30, 2012, 14:06:15 14:06 »


Пёсы искали лёжку...

Судя по фото, лошадка приспособилась к собачьей еде.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #402 : Январь 30, 2012, 14:09:22 14:09 »
Судя по фото, лошадка приспособилась к собачьей еде.
И судя по её довольной морде, ей это понравилось  ;D
 Вот ещё одна фотка - рожа у хозяйки от мороза размером почти с попу лошади  ;D

Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #403 : Январь 30, 2012, 14:40:50 14:40 »
А чего не верхом? Это ж какую силу воли нужно иметь, чтобы удержаться от соблазна вскарабкаться на такую удобную спинку...

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #404 : Январь 30, 2012, 14:47:13 14:47 »
А чего не верхом? Это ж какую силу воли нужно иметь, чтобы удержаться от соблазна вскарабкаться на такую удобную спинку...
  Это у хозяйки такое обострённое чувство справедливости  :-[ - все носятся, кувыркаются в снегу и бесятся, а ей возить и не сметь упасть в снег... Не честно... Поэтому хозяйка вместе со всеми месит глубокий снег, набрала его полные валенки и уставшая и мокрая вторую половину дня отогревалась у печки  ;D 
  А Зюзьке работы хватит и в леваде, то есть мы совсем не работаем в такие морозы  :-[
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by