Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 693951 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #570 : Март 28, 2012, 09:39:07 09:39 »
очень понравился дневник,весь вечер прочитывал! Молодцы! :wantmore:
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #571 : Март 28, 2012, 10:10:01 10:10 »
очень понравился дневник,весь вечер прочитывал! Молодцы! :wantmore:
Спасибо, рада, что кто-то провёл вечер за понравившимся чтением   :-[ Надо самой перечитать - так интересно, какие проблемы раньше волновали, а о них теперь и не вспоминаешь.
 Чуть о вчерашней тренировке - настроение у меня из-за борзёнка очень грустное, и Стужа умница ведёт себя паинькой, не расстраивает хозяйку, у которой вид обнять и плакать... Из нового вчера освоили подъём на "тумбу" с всадником, разворот на ней же на 360 градусов без всадника - она бы сделала и с всадником, но уж больно зыбкое у нас основание, пугать ни кого не хочется - ни себя, ни её. Чуть пошагали, порысили, чуть попрыгали (для читающих напоминаю - наши прыжки - это условно, сантиметров десять - просто привыкнуть к новому развлечению).  Из развеселившего - по центру поставили новую палку - сантиметров тридцать, не больше - почему то на шагу она её постоянно сбивает. Первый раз сбила, пошли другим заниматься, зашли ещё раз - сбила второй раз - кобыла останавливается, разворачивается, смотрит на упавшую палку, на морде явно читается - не, я не поняла, чего она падает всё время? Разворачивается сама! назад, и перешагивает ещё раз, но естественно уже упавшую и лежащую на земле палку  ;D Она её всё таки победила, хоть в таком виде  ;D Потом подошли к этому сооружению на свободе - Стужа стала махать на него ногой, явно показывая, что не понимает, что делать с этой странной штуковиной...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Маргоша

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #572 : Март 28, 2012, 10:18:49 10:18 »
Выздоравливайте! Пироплазмоз неприятная штука! >:( Или у борзенка не эта бяка? Но как говорил доктор, когда мы возили свою на капельницу: "Молодые болеют "ярко и с настроением", но выздоравливают быстрее." У пожилых собак чаще осложнения возникают с печенью и сердцем. Все у вас будет нормально!
« Последнее редактирование: Март 28, 2012, 10:21:14 10:21 от Маргоша »

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #573 : Март 28, 2012, 10:25:19 10:25 »
Выздоравливайте! Пироплазмоз неприятная штука! >:( Или у борзенка не эта бяка? Но как говорил доктор, когда мы возили свою на капельницу: "Молодые болеют "ярко и с настроением", но выздоравливают быстрее." У пожилых собак чаще осложнения возникают с печенью и сердцем. Все у вас будет нормально!
По всем симптомам пироплазмоз... Надеюсь, что его молодой организм всё таки победит эту гадость...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн kss

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 160
  • самая любимая собака)
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #574 : Март 28, 2012, 15:24:27 15:24 »
вы зря тут только на старых.. пироплазмоз тяжелей всего переносят именно молодые собаки и старики. Главное не пропускать капельницы, и очень чётко выполнять все указания врача... но капельницы обязательно! каждый день!

и победите ! мы в вас верим!!!
С уважением, Ксения

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #575 : Март 28, 2012, 22:07:46 22:07 »
Поправляйтесь, это конечно беда когда заболевает собака. У меня американский бульдог болел такой заразой, причем к ветеринару поехали когда собака почти не стояла на ногах, капельницы помогли очень, собака за 2 недели поправилась, правда печень совсем испортили, но живы остались.
Боритесь, это можно победить, сложно и не приятно - однако можно, сил вам побольше и веры в лучшее!
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #576 : Март 29, 2012, 08:02:11 08:02 »
  Спасибо всем большое за поддержку - нам гораздо лучше (тьфу три раза), уже хорошо кушаем, даже пытаемся бегать вместе со всеми, но пока хозяева не очень разрешают - надо силы беречь, уж очень он ослаб за эту неделю борьбы за жизнь...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #577 : Март 29, 2012, 10:21:52 10:21 »
  Вперёд почти не двигаемся - чуть удлиняем репризы рыси, повторяем переходы шаг-рысь, немножко подъем в галоп...
  Всегда очень радует, когда лошадь думает и предлагает свое решение. После работы под седлом потянулись, пошли к нашей тумбы - предложила идти к ней рысью - Стужа побежала перепрыгивать через палочку. Неа, говорю, не туда. Она на ходу меняет траекторию, и не прыгает. Постояла, подумала, решила перешагнуть таки палку в высоком месте. Перелезла через неё  ;D Подошла к ящику. Забрались передними ногами. Спустились. Предполагаю, что дальше мысль Стужи шла в таком направление: так, если мама меня сначала зовёт к себе, а потом отправляет назад, наверное, я не тем путём к неё иду. Наверное, она хочет, чтобы я обошла ящик - ведь там очень узко и крутые повороты, наверное, она меня этому научить хочет. И пошла в обход  ;D Пришлось ей объяснять, что так не нужно ходить  :)
 У нас даже есть видюшка 2-х минутная этого безобразия, но на работе ютуб закрыли, а мой трафик на нуле, а там 150 Мб, так что я Вам не покажу нашу балушки  :(
 Кстати, удивляет, как быстро лошади учатся тому, что делают с удовольствием - начали мы всякие развлекухи после выставки в Могилёве - чуть порасспрашивали Леру и Звезду и стали пробовать. Всего две недели, а Стужа уже предлагает свои варианты игр... Эх, ближе к лету надо мячик купить, будем с ней в футбол гонять  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #578 : Март 29, 2012, 10:56:36 10:56 »
начали мы всякие развлекухи после выставки в Могилёве - чуть порасспрашивали Леру и Звезду и стали пробовать. Всего две недели, а Стужа уже предлагает свои варианты игр... Эх, ближе к лету надо мячик купить, будем с ней в футбол гонять  ;D

А поделитесь с народом - какие развлекухи?

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #579 : Март 29, 2012, 11:09:17 11:09 »
начали мы всякие развлекухи после выставки в Могилёве - чуть порасспрашивали Леру и Звезду и стали пробовать. Всего две недели, а Стужа уже предлагает свои варианты игр... Эх, ближе к лету надо мячик купить, будем с ней в футбол гонять  ;D
А поделитесь с народом - какие развлекухи?
Развлекухами я называю упражнения вроде аве, кранч, постав на тумбу двух и четырёх ног, поклоны... Ну и прочее... Всё, чтто нельзя назвать именно ездой. Езда - эта работа, остальное - развлекуха. Хотя всё связано. Вот задумалась - корда наверное всё таки работа, а виртуальная корда?  ::)
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #580 : Март 30, 2012, 08:23:16 08:23 »
А у нас вчера крышу сорвало  :o То есть у нашего дома  ;D Наверное, ещё но чью - тогда был самый сильный ветер, но увидели только вернувшись с работы. Слетел один лист шифера, пару съехало. Так у Стужи нарисовался внеплановый выходной - под седлом бы мы всё равно не работали, был дождь, она валялась, в общем, на эту кучку грязи сесть было невозможно  ;D Поэтому мы все вместе чинили крышу: хозяин висел одной ногой на лестнице, второй на крыше, я держала эту лестницу, а Стужа очень хотела помочь, но не знала как. Сначала попробовала стать на лист шифера, потом залезть на лестницу, а когда всё это ей не разрешили делать, от скуки стала мусолить губами лицо, уши и шапку хозяйки, пользуясь тем, что руки у неё заняты - ведь лестницу с драгоценным грузом держит, и отбиться не сможет.  ::) Хозяйка пыталась смыкать губами её в ответ - но у неё не такие губищи, потом попробовала тыкать лошаду головой, а потом хозяин сказал "М... вашу, Вы меня сейчас уроните", хозяйка с кобылой сразу стали грустные и терпеливо стояли под дождём и снегом, пока хозяин мужественно сражался с листом шифера. В общем, часам к восьми вечера всё было залатано, Стужа пошла хрустеть сеном, а я в дом отогреваться  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #581 : Март 30, 2012, 08:35:33 08:35 »
у нас тоже ветер такой что без лошадок не выйдешь-за них держишься-вернее Флика держится за Ласку- а я за Флику чтоб не улететь... :biglol:
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #582 : Апрель 01, 2012, 14:09:11 14:09 »
   Вчера была в Минске - погода жуть, то метель, то солнце. Огромное спасибо lenok-kolobok за прекрасный подарок ко дню рождения - а ведь у меня чуть было всё не сорвалось. По уважительным причинам несколько конюшен, к кому я просилась, чтобы меня посмотрели, не смогли меня принять. Но lenok меня выручила. Поскольку лошадь и тренер не мои, то я не буду вдаваться в подробности - скажу только всем им огромное спасибо! Во первых, мне очень понравилось, во вторых, немножко стало ясно, куда двигаться дальше. Ну и конечно было приятно встретиться и познакомиться в реале.
  А ещё спасибо Тере за приглашение посетить её конюшню хочу извиниться, что так быстро ушли, но к сожалению подзадержались в Минске, и на конюшню долго добирались :-))), поэтому срочно пришлось лететь назад - ведь дома ждали пёсы и лошада.
  А ещё мне моя половинка (или как правильно по отношению к мужчине - мой половинк?  ;D) подарил бриджи - классные, дорогущие, и краги. Я теперь звезда такая - осталось только ездить научиться  ;D
  А сегодня для завершения спортивного праздника съездила в ту конюшню, которая в 70км от нас. И сразу стало заметно, что вчерашний урок пошёл мне на пользу - несмотря на разницу в требованиях тренеров и на разную восприимчивость лошадок ездила очень хорошо, тренер осталась довольна и даже на неогороженной площадке отпустила нас поездить без корды  ;D (сегодняшняя моя лошадка была очень-очень-очень чувствительная к шенкелю и жесткой руке, чуть что не так - взбрыкивала или трясла головой, но я это быстро поняла и привыкла). Вот такой замечательный вышел день рождения - чуть позже выложу пару фоток...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #583 : Апрель 01, 2012, 14:19:58 14:19 »
С нами поехал наш конь Колгейт - остальных пришлось оставить дома



Вот так нас встретила Минщина - снегом, а сегодня уже у нас такая погода  :(

Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #584 : Апрель 01, 2012, 14:22:06 14:22 »
Прошу Айса посидеть хоть чуть-чуть тихонько, чтобы сделать фотки



Но сидеть спокойно он не может, ему обязательно надо прыгать, и обязательно на меня  ;D

Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by