Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 693967 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #660 : Май 04, 2012, 15:24:58 15:24 »
Ау!!!!!!!!Ты где пропала?????????
Тута я  ;D Просто новостей нет никаких - и слава Богу, иногда уже это хорошие новости. Фотать особо нечего - фотав наших прогулок уже полно. Каждый день сейчас после основной работы работаю сама на себя пастухом - во дворе вся трава начисто подъедена, мой в отъезде - косить не кому, так Стужа целый день голодная - сено не хочет уже есть, поэтому с пол шестого до девяти вечера мы на выпасе. У меня классических колхозный загар - лицо и руки как у индейца, ездим в леваде и по чуть чуть...
  Мелкий баранёнок подрастает - уже 2 недели ему, скачет как блоха по двору. Борзёнки, тьфу три раза, вроде его не обижают, младший наоборот шарахается, когда это чудище с козлопуками мимо него скачет... По выходным хоть один раз стараюсь ездить на конюшню к тренеру - далеко, а что делать... Ошибок ещё валом, особенно не привычно с трензелем - дома-то на своей сайд-пулл многое прощает...
  А так бытовуха - двор подгрести, деревья побелить... Что эти пару часов после работы - пролетают, глазом не успеваю моргнуть...
  Мошка достала, комары вот уже пару дней как попёрли. Попробовала неостомазан - на один день помогло, вчера уже опять висели на ней гроздьями. Собакам от клещей не помог вообще - целую ораву вытаскивала впившихся... Хоть бы пронесло и заразных не было, буду искать собам стандартный Барс, он хоть пару недель работает... Вот вроде и все новости...
  А, Стужа на днях порадовала: дома может собак своих и погонять, так, от скуки носом подкинуть. А на улице заступилась за них - они рычать пытались с чужой собакой, так она с разбегу ту пыталась тоже подкинуть носом, повезло псине, увернулась, а Стужа довольная поскакала дальше  :bud:
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #661 : Май 04, 2012, 16:00:28 16:00 »
А куда ты ездишь заниматься?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #662 : Май 04, 2012, 16:08:11 16:08 »
А куда ты ездишь заниматься?
В деревне Огаревичи Ганцевичского района есть СПК, там небольшая конюшня с лошадками, по чуть-чуть прыгающими конкур, ну и тренер соответственно. Пилить мне до них где-то под 90км, с учётом хреновой дороги где-то 1,5 часа добираюсь. Но за неимением лучшего... Как говорится, и сам раком станешь... Вот недавно посоветовали ещё одну такого же плана спортшколу - на 5км ближе, надеюсь завтра съездить в разведку, что самое смешное, до обеих конюшен примерно 80 км маршрут один и тот же, только в конце в одну надо свернуть налево, а в другую направо... В Огаревичах я езжу на милой лошадке Барби - тёмно-рыжая в белые пятнышки, очень чувствительная на шенкель ( чуть сильнее прижмёшь - сразу взбрык и галоп) и на тренезль - чуть руку зажал - трясёт головой и взбрыкивает. Очень хорошая лошадка - заставляет думать, что делаешь руками и ногами  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #663 : Май 04, 2012, 16:24:52 16:24 »
Кста, возвращаюсь к не так давно написанному про задний ход - очень быстро это ушло, буквально пару раз на задний ход предложить ей сделать ещё что-нибудь дополнительно - и никакой больше самодеятельности, ну его нафик, а то ещё больше делать заставят. Вот такие они лентяи и хитрюги, эти белорусики  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #664 : Май 04, 2012, 16:35:07 16:35 »
А, Стужа на днях порадовала: дома может собак своих и погонять, так, от скуки носом подкинуть. А на улице заступилась за них - они рычать пытались с чужой собакой, так она с разбегу ту пыталась тоже подкинуть носом, повезло псине, увернулась, а Стужа довольная поскакала дальше  :bud:
Вы бы ей объяснили, что уважающая себя лошадь для этих целей ноги использует.
Как-то раз довелось наблюдать изумительное по чистоте исполнения тройное сальто с боковым вращением в исполнении немецкой овчарки, получившей задний дуплет. Самое удивительное, что для собачки обошлось без последствий: тут же подскочила и умчалась к хозяйке. Потом, конечно, к лошадкам приставать не пробовала.
Известный многим форумчанам Вальс по-другому поступает. Как встретит особо настырную собаку, спрашивает: "Погоняем?". Пару раз - был грех - и самого так доставали, что поддерживал предложение. Как истинный мужчина, он стремится к неприятелю с гордо поднятой головой, стараясь попасть передними.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #665 : Май 04, 2012, 16:44:11 16:44 »
Вы бы ей объяснили, что уважающая себя лошадь для этих целей ноги использует.
Ну задними ногами на галопе она от полноты щасця может по борзюкам отмахнуть - те правда наученные, и уже бегут сбоку, а не сзади. Старший борзёнок по малолетству да неопытности два раза отхватил - обошлось, но лучше не надо таких экспериментов. А куснуть или ткнуть носом своих по ходу жизни любя, совсем не злобно - это она всегда пожалуйста.
  Вот кстати об отношениях собака-лошадь: с лабром своим никак совладать не могу - и вроде тихий послушный парень, а как увидит, что я езжу на лошади, у него просто крышу сносит - начинает лаять на неё, прыгать в попытке за морду ухватит, носится кругами - в общем, всеми силами пытается помочь тренировке. Как я его не ругала - бесполезно. Всё, что угодно не будет делать по команде нельзя, от миски отойдёт - а тут ни в какую. Ну и Стужа его в ответ и куснуть, и погнать галопом пытается. Бардак, короче...
  Сейчас приходится запирать его в доме на время тренировки... Но это же не дело...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #666 : Май 04, 2012, 18:00:07 18:00 »
наша младшенькая ездила со мной в седле на Боре все лето, на среднюю Локон случайно наступил(на лапку)-за это она его ненавидит до сих пор, хотя и прокусила коню ногу.А теперь нас в лес сопровождают две большие дворняги, кот. недавно у нас поселились(от бомжей достиались) Так что нам в лесу посторонние собаки и все остальные не страшны, всех отгоняют и сопровождают в полях по полной программе-неважно снег или дождь, или солнце.Очень преданные "человеки".
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #667 : Май 05, 2012, 15:37:35 15:37 »
   Уже не первая мне попадается учебская лошадка, которая изо всех сил трясёт головой, пытаясь избавится от трензеля. И дело не в моих руках, хотя то, что они у меня крюки, я никогда не отрицала. Но я даже не берусь за повод, а они несчастные бОшку задирают, трясут ею, злятся... И убеждайте меня потом после этого, что мне необходимо Стужу на трензель переводить - нееееаааа, я так не хочу.... :(
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Anne

  • Гость
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #668 : Май 05, 2012, 17:29:51 17:29 »
Есть железо, а есть то, что так называется. Например:
это железо: http://racessport.ru/UserFiles/Image/40414.jpg

а это то, от чего лошади несчастные бОшку задирают, трясут ею, злятся...
http://racessport.ru/catalog/bigphotos/cc10000.jpg


Ни в коей мере не хочу поддеть или что-то подобное. Все это пройдено на собственной шкуре и собственной лошади.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #669 : Май 05, 2012, 21:36:59 21:36 »
Есть железо, а есть то, что так называется. Например:
это железо: http://racessport.ru/UserFiles/Image/40414.jpg
а это то, от чего лошади несчастные бОшку задирают, трясут ею, злятся...
http://racessport.ru/catalog/bigphotos/cc10000.jpg
Ни в коей мере не хочу поддеть или что-то подобное. Все это пройдено на собственной шкуре и собственной лошади.

  У меня на этот счёт малость другое мнение - с любым железом кривыми ручками у лошадок будет рот задёрганный  :(
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #670 : Май 05, 2012, 22:08:38 22:08 »
  У меня на этот счёт малость другое мнение - с любым железом кривыми ручками у лошадок будет рот задёрганный  :(
И это в первую очередь означает, что надо работать над собой. Если руки-ноги гуляют, то это ПЛОХО и на безжелезном оголовьи! Только не так ярко в глаза бросается...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #671 : Май 05, 2012, 23:17:18 23:17 »
А еще я лично считаю, что выездить лошадь впринципе сложно, а на безжелезной уздечке это априори сложнее во много раз.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Anne

  • Гость
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #672 : Май 05, 2012, 23:49:38 23:49 »
Степень кривости рук понадобиться несколько разная. Это как бежать кросс в кроссовках и на 17 сантиметровых шпильках. С одной скоростью.

Мой лошадь, при всей его переборчивости и брезгливости, при прочих равных охотно идет на работу только на железе марки Sprengner, например.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #673 : Май 06, 2012, 07:36:34 07:36 »
   Juju, Нюша - вы меня не правильно поняли. Я как раз понимаю всю важность "мягких" и в тоже время не прыгающей вверх-вниз и в стороны руки, я над собой работаю и поскольку на сегодняшней день считаю это самой большой своей проблемой, очень внимательно к этому отношусь.  И на безжелезном, и на трензельном оголовье. Но беда в том, что ооочень часто лошадь трясёт головой всё время, это уже как дурная привычка. Естественно, я обращаю на это внимание тренеров, на что слышу: " а это у нас тут мальчик ездит с мертвой рукой, так вот она после него такая", или "не обращай внимания, она всегда такая". А я не могу не обращать внимания, потому что лошадь меня не слышит, мысли её очень далеко от того, что надо делать... И у своей такого не хочу - поэтому пока "нет" железу для своей лошади, хотя повторяюсь, что для меня это не отменяет работы над собой... 
  Нюша, не поняла к чему вы это про выездить без железа, дурные привычки как раз те, которые на железе показывают...
  Anne, я с вами согласна, если бы речь шла о том, что при мягкой руке лошадь плохо принимает железо, однозначно нужно было бы поискать то, что она примет. Сейчас речь о другом.
  Вот интересно, знаю, что за рубежом есть тренажёр компьютерный, на котором тренируют правильную посадку. Что-нибудь такое же для рук у них есть? Не смягчил вовремя руку - бабац разряд тока по рукам, быстро научились бы... Задрал руки вверх - бабац молотком по пальцам...  ;D А вы как думали - лошади рот во всё стороны дёргать тоже мало приятного  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #674 : Май 06, 2012, 09:06:50 09:06 »
Естественно, я обращаю на это внимание тренеров, на что слышу: " а это у нас тут мальчик ездит с мертвой рукой, так вот она после него такая", или "не обращай внимания, она всегда такая". А я не могу не обращать внимания, потому что лошадь меня не слышит, мысли её очень далеко от того, что надо делать... И у своей такого не хочу - поэтому пока "нет" железу для своей лошади, хотя повторяюсь, что для меня это не отменяет работы над собой... 
А почему вам не дадут другую лошадь, чтобы вы могли нормально научиться?