Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 694138 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #825 : Июль 25, 2012, 01:26:05 01:26 »
Нет напряженности в спине.
как, кааак от нее избавиться ?
Если напряжённость психологического свойства, попробуйте поездить карьером без стремян. Проходишь километр-другой на скорости 60 км/ч, потом переводишь лошадь на широкую рысь, берёшь стремена, вытираешь слёзы, выбитые из глаз ветром, и чувствуешь тааакой релакс... В общем, расслабляется спина.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #826 : Июль 25, 2012, 08:00:09 08:00 »
Мне кажется, что у тебя посадка стала намного расслабленей.Молодец!!!Нет напряженности в спине.
Спасибо Насть, но ещё работать и работать... У меня тут недавно шок был от просмотренного видео, сопли по всей комнате, ревела, что больше никогда не буду ездить... А потом вместе с моим досконально, по косточкам, положив седло на бревно разбирали, что же не так, что я уже пару лет не могу сдвинуться с мёртвой точки... Кажися, докопались, вроде дело пошло на лад, но я смеюсь, что верховой ездой я занимаюсь всего два занятия, а до этого так, поскакушки, от дурных привычек которых ещё долго буду отучаться и ломать себя  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #827 : Июль 25, 2012, 08:00:54 08:00 »
Нет напряженности в спине.
как, кааак от нее избавиться ?
Если напряжённость психологического свойства, попробуйте поездить карьером без стремян. Проходишь километр-другой на скорости 60 км/ч, потом переводишь лошадь на широкую рысь, берёшь стремена, вытираешь слёзы, выбитые из глаз ветром, и чувствуешь тааакой релакс... В общем, расслабляется спина.
    ;D  :appl: Только не мой случай, я от страха совсем-совсем зажимаюсь, и потом меня в поля не выгнать  :(
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #828 : Июль 25, 2012, 09:48:54 09:48 »
Нет напряженности в спине.
как, кааак от нее избавиться ?
Мне помогает отбросить плечи назад, т.е. немного по-выезковому.Тогда расслабляется поясница.Если начинаю тянуться вперед за руками, то все сразу напрягается.А вообще на сокращенной рыси надо искать то положение корпуса, при кот. и почувствуешь расслабление.И обязательно его запоминать.Вот, вроде понятно объяснила.Но это лично мои ощущения...
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #829 : Июль 25, 2012, 11:01:57 11:01 »
Если напряжённость психологического свойства, попробуйте поездить карьером без стремян. Проходишь километр-другой на скорости 60 км/ч, потом переводишь лошадь на широкую рысь, берёшь стремена, вытираешь слёзы, выбитые из глаз ветром, и чувствуешь тааакой релакс... В общем, расслабляется спина.
    ;D  :appl: Только не мой случай, я от страха совсем-совсем зажимаюсь, и потом меня в поля не выгнать  :(
вот и я так же(((

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #830 : Июль 25, 2012, 12:17:35 12:17 »
Только не мой случай, я от страха совсем-совсем зажимаюсь
А после страха? По идее, должны совсем-совсем расслабиться. Вот этот момент и важен.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #831 : Июль 25, 2012, 12:26:46 12:26 »
Только не мой случай, я от страха совсем-совсем зажимаюсь
А после страха? По идее, должны совсем-совсем расслабиться. Вот этот момент и важен.
Я на Локоне карьером неслась один раз и мне этого хватило-без стремян не по своей воле.Потом вытерла слезы, как вы писали, чуть не выплюнула сердце и .....больше не хочу.По мне так лучше средний галоп, кот. я могу контролировать.Расслабиться могу только на рыси, на галопе напряжена, но, думаю, полевая посадка лошади не мешает в моем случае.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #832 : Июль 25, 2012, 12:33:35 12:33 »
Если напряжённость психологического свойства, попробуйте поездить карьером без стремян. Проходишь километр-другой на скорости 60 км/ч, потом переводишь лошадь на широкую рысь, берёшь стремена, вытираешь слёзы, выбитые из глаз ветром, и чувствуешь тааакой релакс... В общем, расслабляется спина.
    ;D  :appl: Только не мой случай, я от страха совсем-совсем зажимаюсь, и потом меня в поля не выгнать  :(
вот и я так же(((
Значит надо разбираться со страхом... Страхи они тож, разные бывают...

Был у меня случай, когда девочка пришла один раз- все тип-топ...
Приходит через пару дней... Садится на лошадь и.... трясется вся... Понимаю, что лошадь здесь не при чем... Спрашиваю: у тебя все нормально. Ответ: да, нормально...
Через некоторое время приходит вся на измене... Спрашиваю: что случилось? Ответ: с мамой поругалась... И пошло... там ситуевина в семье очень не благоприятная... Мы общались... Честно, у меня такая серьезная ситуация была впервые. Впервые я не знала, что делать... Мы просто общались, я пыталась проэцировать ситуацию на себя и как бы рассуждала.... (это на протяжении несколькох занятий... просто шагали на лошади и разговаривали)

Через некоторое время приходит с улыбкой. На вопрос: как дела, получаю ответ с УЛЫБКОЙ: с мамой поругалась... И страх ПРОШЕЛ...
Человек изменил свое отношение у ситуации. Т.к. изменить ситуацию здесь НЕ РЕАЛЬНО!!!
Поэтому надо разбираться, откуда страх... Это уже психотерапия...
Мне всегда помогало: клин клином вышибают... Но это реально опасно - можно сделать еще хуже... Психика вещь хрупкая...

Когда у меня появился страх к одному конику, который меня чуть под копыта не закатал... Страх был подсознательный. Я его не чувствовала. Просто при приближении к нему меня начинало трясти... Я стала приходить и в наглую залазить к нему в денник... Опасно. Но действенно...
« Последнее редактирование: Июль 25, 2012, 12:36:56 12:36 от Helga »
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #833 : Июль 25, 2012, 13:14:02 13:14 »
Мне всегда помогало: клин клином вышибают...
  То есть в моём случае мне надо садиться каждый день - и в поля карьером, и только карьером.  В любом случае выхода два: или убьюсь и уже не буду бояться или привыкну и не буду бояться - то есть итог в любом случае не буду бояться  ;D А если серьёзно, то скорей всего и кобыль-то домой несётся, потому что я боюсь: хелп, хелп, мама дома такая смелая, а тут чего то испугалась, наверное, в пшенице сидит самый страшный конежор, надо её спасать, нестись домой!  :bud:
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #834 : Июль 25, 2012, 13:40:48 13:40 »
Мне всегда помогало: клин клином вышибают...
  То есть в моём случае мне надо садиться каждый день - и в поля карьером, и только карьером.  В любом случае выхода два: или убьюсь и уже не буду бояться или привыкну и не буду бояться - то есть итог в любом случае не буду бояться  ;D А если серьёзно, то скорей всего и кобыль-то домой несётся, потому что я боюсь: хелп, хелп, мама дома такая смелая, а тут чего то испугалась, наверное, в пшенице сидит самый страшный конежор, надо её спасать, нестись домой!  :bud:
Врятли... это вариант... Скорее здесь реально надо разбираться, ЧЕГО ИМЕННО ВЫ боитесь? Как проявляется страх???
Мой случай, мягко говоря, не для массы... Я адреналинозависимый человек... Поэтому прилив адреналина не вызывает у меня страх как следствие - а наоборот, определенную эйфорию... хи-хи-хи  Однажды, я узнала, чтчо такое захватило дух... уф... я недели две ходила в эйфории...  :span4:
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #835 : Июль 25, 2012, 13:49:09 13:49 »
Врятли... это вариант... Скорее здесь реально надо разбираться, ЧЕГО ИМЕННО ВЫ боитесь? Как проявляется страх???
Боюсь упасть и даже не убиться, хотя тоже жалко будет, а инвалидом остаться.  Упасть не важно от чего - лошадь в поле в ямку попадёт ногой, размажет меня о деревья в лесу, я не удержусь сама свалюсь... На том диком карьере, которым она несёт меня домой, всё возможно  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #836 : Июль 25, 2012, 13:50:41 13:50 »
А вы вообще сколько раз падали с лошади? Может это последний раз, когда она вас под навес занесла, так повлиял?
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #837 : Июль 25, 2012, 14:33:10 14:33 »
А вы вообще сколько раз падали с лошади? Может это последний раз, когда она вас под навес занесла, так повлиял?
На галопе ни разу... Первый раз меня не моя лошадь высадила после прыжка, на своей падала медленно съехав под пузо с седлом где-то полтора года назад, потом когда она меня под крышу завезла шагом я спиной упала, ну и третий раз я под телегу рухнула. Так что с галопа на ней ни разу вроде бы... Но всё равно боюсь... Блин, ну неужели неуправляемая лошадь в деревне никого не пугает, одну меня?
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #838 : Июль 25, 2012, 14:35:01 14:35 »
Удивительно, что боясь упасть Вы садитесь на лошадь без шлема...
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #839 : Июль 25, 2012, 14:39:22 14:39 »
Блин, ну неужели неуправляемая лошадь в деревне никого не пугает, одну меня?
У меня например было так, что я очень боялась упасть, но это мне и помогало, потому что от страха держалась из последних сил даже в самых сложных ситуёвинах. А потом упала в первый раз и жутко перепугалась. Но после 3х падений подряд на одной тренировке страх сам собой прошёл - наверное поняла, что это не обязательно жутко травмоопасно)) После этого больше боюсь, что лошадь если убежит, то заподпружится  :D
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.