Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 693932 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Берёза

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 878
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: много
  • Конюшня: своя
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1065 : Октябрь 02, 2012, 10:53:10 10:53 »
Не забывай, что у тебя ещё есть я. Звони.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1066 : Октябрь 02, 2012, 11:04:31 11:04 »
Не забывай, что у тебя ещё есть я. Звони.
Спасибо! Не хочется беспокоить по такой ерунде - ну обычная рабочая ситуация - вот у Вас на тренировка сколько девчонки падают с лошадей? И что, всё? Не подпускать их к лошадям после этого? Собачек разводить?  ;D Я честно не ожидала такой бурной реакции - что ж, это радует, люди за меня волнуются, хоть и говорят иногда резковато. Очень хочется, чтобы Вы приехали к нам в гости, и Кливию посмотрели бы, и Стужу, но пока честно такой напряг и со временем, и с финансами, что пока не приглашаю - да и мой в отъезде, а он тоже рад будет встретиться с Вами  :)
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1067 : Октябрь 02, 2012, 12:03:32 12:03 »
уважаемый Tin, общепринято "в поводу" именно то, что Вам пояснила Нюша, а вот в руках - на корде, на чембуре или уздечке но в руках - это тоже иногда называется в поводу, но на любительском уровне...
Набрал в Google "лошадь в поводу". Просмотрел первые страницы: только "любительский уровень". Где можно увидеть ту трактовку, что Вы считаете общепринятой?

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1068 : Октябрь 02, 2012, 12:28:55 12:28 »
уважаемый Tin, общепринято "в поводу" именно то, что Вам пояснила Нюша, а вот в руках - на корде, на чембуре или уздечке но в руках - это тоже иногда называется в поводу, но на любительском уровне...
Набрал в Google "лошадь в поводу". Просмотрел первые страницы: только "любительский уровень". Где можно увидеть ту трактовку, что Вы считаете общепринятой?
Попробуйте иначе ввести запрос. Например, "поставить лошадь в повод". Большинство ссылок будет касаться высшей школы верховой езды.

Оффлайн Lea

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1069 : Октябрь 02, 2012, 12:34:03 12:34 »
Tin, мне кажется вы найдете то, что ищете если введете в гугле "упор в повод".

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1070 : Октябрь 02, 2012, 12:41:49 12:41 »
Попробуйте иначе ввести запрос. Например, "поставить лошадь в повод". Большинство ссылок будет касаться высшей школы верховой езды.
Я ввёл "в поводу", поскольку именно эта форма неоднократно использована в посте lenok-kolobok и именно она (а не само слово "повод") вызвала моё недоумение.
Чтобы не засорять дневник, мы перевели обсуждение вопроса на личные сообщения.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1071 : Октябрь 02, 2012, 14:39:08 14:39 »
Охотница, не обижайтесь на меня, я не хотела вас обидеть. Возможно вышло достаточно резко, но надеюсь продуктивно. А про собачек я написала, поверьте, только из соображений безопасности, в то сначала чуть по навесу вас не размазала лошадь, а теперь вы уже и падать начали. Но вторая лошадь более шустрая, да еще и из маток. Учитесь думать чуть быстрее лошади, что бы предвидеть ее действия...
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1072 : Октябрь 02, 2012, 15:22:30 15:22 »
Охотница, не обижайтесь на меня, я не хотела вас обидеть. Возможно вышло достаточно резко, но надеюсь продуктивно. А про собачек я написала, поверьте, только из соображений безопасности, в то сначала чуть по навесу вас не размазала лошадь, а теперь вы уже и падать начали. Но вторая лошадь более шустрая, да еще и из маток. Учитесь думать чуть быстрее лошади, что бы предвидеть ее действия...
А помните, как оно с навесом было? Кста, уже и не помню, когда - наверное, прошлой осенью. Я остановила лошадь перед крышей и повод бросила. Ну и лошадь пошла своей дорогой - там, где ей ничего не мешало, вовсе не собираясь меня размазывать. Я знаю, как лошади о стенку размазывают - целенаправленно прижимают, а тут пошла там, где она свободно помещалась. Вряд ли лошади в высоту габарит всадника просчитывают - это дело человека.
  Решительно не понимаю - неужели у всех при заездке лошади всё всегда гладко - ни капризов, ни падений? А если бы она на свечки или козлы становилась? Я бы падала и травмировалась, и такое бывает. И что, вообще на колбасу лошадей с таким поведением? Нет, решают вопрос и идут дальше. Вот если бы она меня каждый день под навес возила, и я год как не могла решить эту проблему - тут надо бы задуматься. А так в леваде нам уже скучно - бегай и бегай по кругу, вот в поле и лесу много новых задач и препятствий, которые надо решать и преодолевать.
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1073 : Октябрь 02, 2012, 15:56:28 15:56 »
Охотница, дорогая, ну что же вы? Всё же приняли близко к скрдцу... Вы такой интересный позитивный человечек, не надо))) Я тоже все ошибки склонна приписывать себе - ведь ошибки лошади это уж как её воспитали, а значит - человека. Жаль только что мысли ваши и народа видимо неверно передаются этими современными технологиями что возникло такое непонимание.
А в леваде можно тоже сделать интересной работу, ох я своему мозг стараюсь загрузить ( тк в поля проблема для меня - признавалась уж в страхах),как тут писали - это и кавалетти и крестики и смены направления и переходы с разных аллюров. По своему заметила - грузится живность и устаёт от получаса загрузки больше чем час просто носиться)))
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1074 : Октябрь 02, 2012, 16:30:17 16:30 »
  Фюмка, да я не сержусь вовсе, я просто пытаюсь объяснить и не понимаю, чего народ так волнуется по каждому падению. Да даже на велосипеде участь ездить я больше падала, чем с лошади. Вот и пытаюсь объясниться, что всё не так страшно. И да, я считаю, что проще всего обвинить лошадь, но в большинстве случаев виноват всадник и тот, кто её заезжал - то бишь в данном случае я вдвойне. По поводу работы в леваде - из меня и правда хреновый берейтор - простую попокатательную лошадку может худо-бедно удастся сделать, а вот вольтики и прочие премудрости не осилим. Вот и получается, что только в полях нам интересно. На Кливии - да, мне пока хватает и в левале чем заняться. Бедный Мишка с её шубкой уже через 10 минут вся мокрая, куда уж её часами гонять...
  А ещё мне очень-очень-очень не хватает времени. Я пока за всеми уберу-накормлю-напою, уже темно. Я даже на полчаса после работы задержаться не могу, потому что до темноты ничего не успею. Чтобы поработать Стужу, как последний свинтус оставляю Басту убирать в леваде, а сама еду...
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2012, 16:32:16 16:32 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1075 : Октябрь 02, 2012, 16:54:30 16:54 »
Вряд ли лошади в высоту габарит всадника просчитывают - это дело человека.
Отчего же, можно лошадку научить.

я просто пытаюсь объяснить и не понимаю, чего народ так волнуется по каждому падению.

Цитировать
Подобным жаром воспаленный
Стекался здесь российский род,
И радостию восхищенный,
Теснясь, взирал на твой приход.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1076 : Октябрь 02, 2012, 17:00:27 17:00 »
Вряд ли лошади в высоту габарит всадника просчитывают - это дело человека.
Отчего же, можно лошадку научить.
Ну, стихи оставлю без комментов - радуете вы меня неизменно. А вот насчёт высоты - и как же ей это объяснить - не лезть туда, где мы вдвоём по высоте не пройдём? Нет, остановить это понятно, но вот так чтобы сама не шла? Потому как сейчас она ныряет под нависающие под дорогой деревья так, что если бы мне вздумалось остаться сидеть вертикально, лицо бы моё выглядело плачевно.
 Сразу оговорюсь во избежание слов о том, что лошадка меня убить хотела - я видела, что представляет из себя эта дорога, видела, что наклонившись мы проходим, поэтому пустила её туда и ещё и рысью выслала ))) То есть никаких проблем, просто интересно, как научить лошадку задуматься, что хозяйка может не поместиться там )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1077 : Октябрь 02, 2012, 17:07:45 17:07 »
Тему покидаю, наверно действтельно зря я сюда вляпалась. Прошу мои сообщения больше не цитировать, удачи вам Охотница.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1078 : Октябрь 02, 2012, 20:29:25 20:29 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 20:40:46 20:40 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1079 : Октябрь 02, 2012, 21:02:47 21:02 »
   Как бы для прояснения ситуации - по заборам меня моя ни разу не протаскивала, это я так, на всякий случай уточняю, может, кто не занл. По поводу пойти без команды - так когда это было, крыша эта несчастная, она тогда и команды "стой" пожалуй не знала, то есть знала, но не выполняла на все 100. Потом уже позже обсуждали, что "стой" выученное в леваде, не равнозначно "стой в полям - к тому что ездить надо и там и там. Не поняла, почему мне не нужно ездить по дорожке с низкими ветками - мне понравилось в такой чаще - там то как раз мы ехали замечательно, где надо рысью, где надо шагом, самые опасные места объезжали, под другими подныривали - красота! В карьер она ушла на переходе из леса в поле, а я позволила, ну и зря )))
   Насчёт тренеров, заездки лошадей и прочих радостей - так кто же против, я по моему уже миллион раз повторила, что на теперешний розум не взяла бы не заезженную лошадь, но и отдать её в заездку не кому, и продавать не собираюсь, да и зачем - меня то всё устраивает. Опасности для своей жизни и здоровья я не вижу - тьфу, тьфу. Есть у меня теперь и заезженная лошадка - посмотрим со временем, как у меня с ней срастётся, хотя угадывая её характер, чувствую, что тут всё будет сложнее и травматичнее )))
  Valensia, я вовсе не против вас не цитировать - но как же мне тогда отвечать на Ваши сообщения? Не понятно будет, с кем я разговариваю )))
  Tin, ждём Вашего секрета, как лошадке оценивать хозяйку в высоту.
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2012, 21:06:47 21:06 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by