Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 694094 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1185 : Ноябрь 01, 2012, 16:46:02 16:46 »
Гравий у нас уже не первый год, при условии, что это хоз. двор, т.е. там не коники, там вообще вся живность ходит и все корма-опилки тягаются, все чисто. Отлично убирается мягкими грабельками.
Картинку гляну ))
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1186 : Ноябрь 01, 2012, 17:32:06 17:32 »
Гравий у нас уже не первый год, при условии, что это хоз. двор, т.е. там не коники, там вообще вся живность ходит и все корма-опилки тягаются, все чисто. Отлично убирается мягкими грабельками.
Картинку гляну ))
Может вы чистюли? ;) Моя семья - поросята, только и делаю что за всеми убираю. Я бы и рада гравием или отсевом засыпать дорожки, да думала не уберу потом. Хотя можно сделать борта, засыпать гравий или отсев, а если не понравиться - забетонировать. Всё равно под бетон надо или песок или гравий, а лучше то и другое. Охотница, простите за оффтоп - своего дневника нет))), общаюсь в ваших))) :) Хочет душа общения :troe:
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1187 : Ноябрь 01, 2012, 19:10:26 19:10 »
девочки, на асфальте или бетоне можете себе представить какой бывает зимой гололед-это очень опасная затея.Эстетика, удобства в уборке-да, а в остальном надо подумать.По моей плитке все равно трава прорастает, но мы так всегда хотели. Пускай даже больше растет!Так уютней.Но все равно пришлось гарцевать для прочности, вот поэтому и трава не так сильно растет.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1188 : Ноябрь 01, 2012, 20:38:28 20:38 »
Гравий у нас уже не первый год, при условии, что это хоз. двор, т.е. там не коники, там вообще вся живность ходит и все корма-опилки тягаются, все чисто. Отлично убирается мягкими грабельками.
Картинку гляну ))
Может вы чистюли? ;) Моя семья - поросята, только и делаю что за всеми убираю. Я бы и рада гравием или отсевом засыпать дорожки, да думала не уберу потом. Хотя можно сделать борта, засыпать гравий или отсев, а если не понравиться - забетонировать. Всё равно под бетон надо или песок или гравий, а лучше то и другое. Охотница, простите за оффтоп - своего дневника нет))), общаюсь в ваших))) :) Хочет душа общения :troe:

Пора уж свой дневничок!
девочки, на асфальте или бетоне можете себе представить какой бывает зимой гололед-это очень опасная затея.Эстетика, удобства в уборке-да, а в остальном надо подумать.По моей плитке все равно трава прорастает, но мы так всегда хотели. Пускай даже больше растет!Так уютней.Но все равно пришлось гарцевать для прочности, вот поэтому и трава не так сильно растет.

Вот-вот, меня тоже травматизм волнует, хотя у нас возле дома бетон, вроде не скользко, но у меня и копыт нет.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1189 : Ноябрь 01, 2012, 21:22:47 21:22 »
Фюмка, да пишите сколько хочется - мне как-то в последнее время недосуг, а так дневничок живёт  :ura:
По бетону: у нас одна дорожка бетонная - никакого гололёда по сравнению с остальным грунтом я не наблюдаю - нужно конечно под уклоном делать, чтобы вода стекала. А асфальт ещё более шершавый, там сцепление ещё лучше будет - это же не плитка керамическая. А когда у нас каждый год бывают в природе приступы гололёда, то даже в саду на травке такой слой льда, что лошадка как корова на льду катается - вспомню вздрогну эту картину, не знаю, как не покалечилась, тьфу-тьфу. Так что в такую погоду бетон или земля - всё равно. Хотя не знаю, на работе с асфальта лёд дворник скалывает-счищает, с земли так не уберёшь...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1190 : Ноябрь 01, 2012, 21:26:21 21:26 »
Фюмка, да пишите сколько хочется - мне как-то в последнее время недосуг, а так дневничок живёт  :ura:
По бетону: у нас одна дорожка бетонная - никакого гололёда по сравнению с остальным грунтом я не наблюдаю - нужно конечно под уклоном делать, чтобы вода стекала. А асфальт ещё более шершавый, там сцепление ещё лучше будет - это же не плитка керамическая. А когда у нас каждый год бывают в природе приступы гололёда, то даже в саду на травке такой слой льда, что лошадка как корова на льду катается - вспомню вздрогну эту картину, не знаю, как не покалечилась, тьфу-тьфу. Так что в такую погоду бетон или земля - всё равно. Хотя не знаю, на работе с асфальта лёд дворник скалывает-счищает, с земли так не уберёшь...

У нас где гравий, там не скользко, он не смерзается, сухой. Ну или снег лежит. Поэтому дорожки тоже гравием сделали. Но бетон вроде под домом тоже ничего. Черт его знает. Зато колдобинами не змерзает, как земля.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1191 : Ноябрь 01, 2012, 21:31:26 21:31 »
   По гравию смущает только сложность уборки - это ж он будет смешиваться с сеном и каками... Я каки лопатой убираю, будет и гравий черпаться - ну куда же его потом в навоз? А каки у нас не кучкой, а чаще трухой, особенно летом - куры успевают погрестись, а летом какие-то жуки вылазят из земли, перерабатывают кучу буквально за минуту и исчезают... Ууужжааас  :o
  Ах да, кошка-найдёнка никуда не ушла - как сидела в веранде на диване, так там и нашла я её после работы. Собаки за день уже привыкли к ней. Пришлось пустить это чудо в дом. Покормила. Всё равно орёт дурным голосом. Взяла на руки - успокоилась, только трётся моськой о лицо и мурлычет. Еле прогнала её с рук, а то ж сделать по дому ничего не даёт. Спит вот сейчас в ногах на кровати. Блин, кошки мне только не хватало...
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2012, 21:34:57 21:34 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1192 : Ноябрь 02, 2012, 09:59:02 09:59 »
когда кошка прибивается-хорошая примета! Правда не помню, какая  :biglol:
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1193 : Ноябрь 02, 2012, 10:04:08 10:04 »
когда кошка прибивается-хорошая примета! Правда не помню, какая...
Вот фотки Найдёнки





Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1194 : Ноябрь 02, 2012, 10:07:41 10:07 »
Красивая!!! А какие глазюки!))
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1195 : Ноябрь 02, 2012, 10:10:58 10:10 »
так она ж красавица!!!!!!Стерилизуй-и никаких проблем!!!!!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1196 : Ноябрь 02, 2012, 10:21:21 10:21 »
так она ж красавица!!!!!!Стерилизуй-и никаких проблем!!!!!
Очень мелкая и хрупкая девочка, и голодная, не знаю, как наркоз перенесёт... Из-за шерсти кажется большой - а возьмёшь на руки - котёнок котёнком. Чуть отъестся - и к врачу, пока вроде Рыжик не покушается на неё, и главное не гоняет - поставила миски рядом - её не тронул  :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2012, 10:23:55 10:23 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1197 : Ноябрь 02, 2012, 10:37:36 10:37 »
Рыжик-кавалер, откармливает для себя невесту!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1198 : Ноябрь 02, 2012, 10:41:48 10:41 »
Рыжик-кавалер, откармливает для себя невесту!
Ага, наверное, сам то кругленький  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1199 : Ноябрь 02, 2012, 14:52:18 14:52 »
красавица котэ! загадочные звери эти котэ... 
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ