Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 693974 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1365 : Январь 10, 2013, 08:09:20 08:09 »
у меня попону только Ласка в целости носит-идеально в ней стоит-а флика на счёт раз с ней расправляется-поэтому попону ей только оставляю под присмотром.а когда холодно-она в Ласкином деннике стоит а Ласка в попоне на улице...когда ветер стараюсь не выводить..я не садист..
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1366 : Январь 10, 2013, 08:23:10 08:23 »
   Я согласна, что попона не всегда нужна, лошади, которые нормально за лето отъелись, не нуждаются в дополнительном утеплении, особенно когда как у Кони-Пони такой табун - так они скучкуются и погреются  :utesh:
   Ну и речь же не о Стуже, которая к зиме подошла в нормальной кондиции, на Стужу попона одевается только после интенсивной работы. А Кливия практически только с ноября стала отъедаться - нет у неё запаса жирка и нормальной шубки, чтобы не мерзнуть. И шерсть у неё очень тонкая, промокает на раз два. Такой малявке заболеть ничего не стоит, особенно с такой погодой как сегодня - ветер, снег и холод  :(
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1367 : Январь 24, 2013, 15:23:15 15:23 »
Сегодня привезли оооочень долгожданное сено. У лошадок только уши из-за стожков торчат  ;D Фотки качества не очень - пока разгружали замерзла, фотала уже через окно. Разгрузили коряво, далеко от хранилищ сена - теперь его далеко надо будет таскать складировать  :(



Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1368 : Январь 24, 2013, 16:32:03 16:32 »
Поздравляю!!!!! Это такая радость непонятная далёким от лошадей людям! Сама недавно радовалась тому же! Только мне сено дали, а транспорт нет и пришлось на своей машине в несколько ходок перевозить. Это надо было видеть - карпускула как называет Фиат пунто мой муж, гружёная сеном, багажник на верёвочке бантиком завязан и я за рулём, вся в сене и улыбка до ушей. Правда потом пылесосить пришлось довольно долго.... :crazy:
Кстати перетаскиваю сено в сенник я так - расстилаю плёнку толстую 1.5м шириной и мерта 3 длиной на него гружу сено, а потом тяну за 2 конца и тащу к сеннику, получается как на саночках))) А то раньше таскала - тяжело :-[
« Последнее редактирование: Январь 24, 2013, 16:34:22 16:34 от фюмка »
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1369 : Январь 24, 2013, 16:49:10 16:49 »
Поздравляю!!!!! Это такая радость непонятная далёким от лошадей людям! Сама недавно радовалась тому же! Только мне сено дали, а транспорт нет и пришлось на своей машине в несколько ходок перевозить. Это надо было видеть - карпускула как называет Фиат пунто мой муж, гружёная сеном, багажник на верёвочке бантиком завязан и я за рулём, вся в сене и улыбка до ушей. Правда потом пылесосить пришлось довольно долго.... :crazy:
Кстати перетаскиваю сено в сенник я так - расстилаю плёнку толстую 1.5м шириной и мерта 3 длиной на него гружу сено, а потом тяну за 2 конца и тащу к сеннику, получается как на саночках))) А то раньше таскала - тяжело :-[
Ого, сено на легковушке - это круто  ;D Не, нам транспорт дали, но он не смог заехать куда надо, и вбросил сено прямо под окнами дома - очень далеко придётся таскать. Зато теперь я лежу на кровати и мне в окошко видны мордахи лошадей, трескающих сено - клаасное зрелище. Слава Богу носит сено мой, вилами - ему так удобней сразу на верх закидывать. Я всегда порываюсь помочь, но он то и здоровой мне не сильно давал, а теперь тем более. Часть перенесем, часть накроем, всё равно за месяц смолотят, привезли всего 1,2 тонны...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1370 : Январь 24, 2013, 16:55:19 16:55 »
у меня тоже сено разгружают перед крыльцом и потом на тачке надо возить вокруг дома, по саду и к гаражу.А там по ступенькам крутым носить и складировать.Очень не люблю это занятие.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1371 : Январь 24, 2013, 18:32:38 18:32 »
у меня тоже сено разгружают перед крыльцом и потом на тачке надо возить вокруг дома, по саду и к гаражу.А там по ступенькам крутым носить и складировать.Очень не люблю это занятие.

 Да, как говорится во всём свои плюсы и минусы - в большой конюшне сено подвезли на всех, скинули в какой ангар - и хорошо. А при доме вот так куда доехали, там и сбросили. Но зато оно своё, маленькое и родное  :utesh:
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1372 : Январь 24, 2013, 19:19:44 19:19 »
Дааааа, видно, что вы за сеном соскучились!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1373 : Январь 26, 2013, 14:19:46 14:19 »
  У Стужки вчера был День Рождения - моей любимой плюшевой лошадке исполнилось 5 лет! Всего-то, а кажется, мы вместе целую вечность. Вчера меня весь день не было дома, поэтому поздравления ограничились тазиком морковки и поцелуем в теплый черный нос, а сегодня выпустила девок на волю - первый раз обе пошли на свободе. Поносились малость по дороге - причём Клюша попыталась свалить в деревню, Стужка неумело пыталась развернуть её назад, но то убегала. К счастью, по дороге шли мужики местные и развернули Клюкву. Девки галопом пронеслись за деревню, сделали небольшой кружок и стали. Мы с собаками пошли к лесу, Стужа пошла к дому, Клюква конечно хвостиком за ней. Я сломала пару веток сосны и тоже вернулась. Клюкву забрала и отвела сразу, а вот Стужка повыпендривалась - ещё не нагулялась и в руки не хотела даваться. Пришлось идти за овсом и кормить Кливию - такого безобразия Стужа вынести не может и сразу е ломанулась домой отбирать вкусненькое. Вот такая коротенькая прогулка, буду иногда их практиковать, чтобы к выпасному сезону могла спокойно забирать их домой с поля...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1374 : Январь 26, 2013, 14:27:42 14:27 »
ну, вот, все своим чередом и устаканивается!Скоро будешь баловать фотками с прогулки в большой компании-они мне всегда очень нравились!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1375 : Январь 26, 2013, 14:33:20 14:33 »
Классно вам там. У меня мальчишки так вообще самостоятельными стали. Сами погуляют, сами поработают и сами в конюшню придут. Вот это и есть прелесть зимы, когда нет дачников с их огородами. Вон позавчера отпустила их вечером. Темно...А им пофиг. Они сами пошли в лес гулять, потом кружок вокруг озера новернули резвым галопчиком и приспокойно уставшие вернулись домой.

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1376 : Январь 26, 2013, 14:38:37 14:38 »
Ух ты как здорово! Поздравляю! Очень хорошо что лошадки стабунились.
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1377 : Январь 26, 2013, 15:02:43 15:02 »
   А я не знаю, стабунились это или нет - друг без дружки не могут, но Стужа все равно гоняет Кливку - вроде и не злобно, и та потом все равно подойдёт, но просто стоять и кормить Клюкву не возможно. В общем, едят кашу отдельно, сено вместе, днём стоят вместе, а на ночь разводим, чтобы Клюква могла спокойно отдохнуть. Но только каждое утро находим Клюкву стоящей у забора возле Стужи  ;D
 Sinidzu, я своих без присмотра да ещё и ночью наверное никогда не рискну выпустить - очень боюсь, что не вернутся. Рисковать и проверять не хочется...
  Насть, лентяйка я стала, жуть - вот и сегодня поленилась фотик взять, хотя погода шикарная - яркое солнце. Может, к весне вылезу из спячки и чуть оживу...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1378 : Январь 26, 2013, 15:07:55 15:07 »
я за своих не волнуюсь т.к. они далеко не уходят да иприходят на первый зов. заблудится они не могу у нас всего одна дорога и ходят они по ней)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1379 : Январь 26, 2013, 15:13:30 15:13 »
я за своих не волнуюсь т.к. они далеко не уходят да иприходят на первый зов. заблудится они не могу у нас всего одна дорога и ходят они по ней)
а вдруг зверье в лесу?Я перестраховщица-жуть!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986