Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 694128 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1380 : Январь 26, 2013, 15:16:40 15:16 »
Ира, у тебя все , как и у меня-лошади дружат, но кашу едят по отдельности.Сын заглатывает свое, а потом идет отбирать у Локона, поэтому порознь.А так друг от дружки ни на шаг, все-таки табунчик! А может и хватануть Локона не по-детски, вот так-то.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1381 : Январь 26, 2013, 15:35:27 15:35 »
я за своих не волнуюсь т.к. они далеко не уходят да иприходят на первый зов. заблудится они не могу у нас всего одна дорога и ходят они по ней)
Я не боюсь, что заблудятся - я боюсь, что женихов пойдут искать. Со Стужей мы один раз такое проходили - страха от пережитого мне на всю оставшуюся жизнь хватит. А шансов, что захотят свалить вдвоем, гораздо больше - я с собаками уже не табун для Стужки, за мной она не ходит... Меня это не расстраивает, просто не оставляю без присмотра - и всё.
  Насть, Стужа, когда прогоняет Клюкву, тоже пытается её куснуть, а та в ответ лягнуть, но видно, что обе делают это не злобно, а так, для порядку  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1382 : Февраль 08, 2013, 12:36:19 12:36 »
  Алиса-найденка наслаждается жизнью... На заднем плане голая рука это моя  - вижу десятый сон ;D

Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1383 : Февраль 08, 2013, 13:16:52 13:16 »
Какая она все-таки симпатяга!!
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1384 : Февраль 08, 2013, 13:44:35 13:44 »
Какая она все-таки симпатяга!!
Ага, и такая же наглая  ;D Сейчас уже перевоспитывается потихоньку... Вообще удивительная кошка - с Кливией дружит, та к себе никого из животных не подпускает, гоняет баранов и собак, а кошка и в сарае с ней, и на улице. Раз был номер - в какой-то из морозов одеваем Клюкву в зимнюю попону - она шебуршачая очень, и Кливия шарахается от неё, пытается вырваться, в панике - короче, страшилка та ещё. И нюхать давали, и клали под ноги, потоптать, привыкнуть - не боится, пока это страшилище шуршачее на спину не лезет. Кое как накинули сверху, чуть расправили - стоит Клюква трясётся, дали передохнуть, начали застежки пробовать застегнуть. И тут сверху с сеновала прыгает кошка. Я в ужасе соображаю, куда же мне деваться в тесном сарае, ожидая очередной истерики Кливки - тот кто шуршал набросился сверху на спину. Каково же было моё удивление, когда Кливия только голову повернула и спокойно посмотрела на спину - а, это ты, и спокойно стояла дальше. А кошка довольная стала укладываться на спине. Вот это да - они похоже давно ночуют в обнимку, и Клюква, такая истеричка, позволяет кошке прыгать у неё на спине, да ещё сваливаться сверху с сеновала. Вот такая дружба...
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2013, 16:51:37 16:51 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1385 : Февраль 08, 2013, 16:13:53 16:13 »
вот так удивительная дружба! :)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1386 : Февраль 23, 2013, 09:56:05 09:56 »
У нас сегодня с утра барышни дарят хозяину подарки: первая была я, но мой скромный подарок оказался ерундой по сравнению с сюрпризом, который его ждал на улице - овца принесла двойню! А мы в самое ближайшее время хотели из нее и баранчика шашлык делать. Да, видимо не судьба мне хозяйство сократить...
 Всех мужчин конников форума, а также мужей (друзей) конниц с праздником! Вы нашизащитники, помощники и соратники в нелегком деле коневладения!  С праздником!
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1387 : Февраль 23, 2013, 09:59:40 09:59 »
У нас сегодня с утра барышни дарят хозяину подарки: первая была я, но мой скромный подарок оказался ерундой по сравнению с сюрпризом, который его ждал на улице - овца принесла двойню! А мы в самое ближайшее время хотели из нее и баранчика шашлык делать. Да, видимо не судьба мне хозяйство сократить...
 Всех мужчин конников форума, а также мужей (друзей) конниц с праздником! Вы нашизащитники, помощники и соратники в нелегком деле коневладения!  С праздником!
С пополнением, Вас.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1388 : Февраль 24, 2013, 09:37:13 09:37 »
 С пополнением, Вас.
[/quote]
  Спасиб, только поспешила я радоваться - один из бараненков не дожил до утра, хоть я всю ночь каждые 2 часа его кормила, второй пока жив, но ест слабо  :(
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1389 : Февраль 24, 2013, 10:44:21 10:44 »
С пополнением, Вас.

  Спасиб, только поспешила я радоваться - один из бараненков не дожил до утра, хоть я всю ночь каждые 2 часа его кормила, второй пока жив, но ест слабо  :(
[/quote] Не переживайте, такое часто случается, у нас вот всю зимо хорошо котились, все крепкие здоровы, а под конец, пару овец родили нежизнесособное потомство.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1390 : Февраль 24, 2013, 12:33:09 12:33 »
давненько уже не видела твоих лошадок!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1391 : Февраль 24, 2013, 14:01:23 14:01 »
давненько уже не видела твоих лошадок!
  Думаю, весной снова смогу порадовать фотками, пока нечего показать. Тяжелая зима для нас выдалась в этом году... Кста, к слову о цене сена, тут целая тема... Я беру дешево в колхозе, но у них в этом году напряг, каждую тонну приходилось вымаливать. И в последнем завозе такая отвратная одна катушка из 4-х, хоть выбрасывай. Выброшу - о весны не о тянем, кормить ею - одна пыль, хоть смачивай её, хоть не смачивай, Клюква совсем раскашлялась... Очень ждём травку   :(
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1392 : Февраль 24, 2013, 14:07:50 14:07 »
Когда у нас была пыльная катушка, я замачивала... Пока приспособилась было трудно, а потом привыкла. В рептух напихивала, ложила в бак и 2ведра воды, через мин10 вешала над баком, вода стекала и перекладывала в кормушку, потом новая партия. Ещё мне Кайхе советовала нос промыть солёной водой, Звонку понравилось, стоял облизывался))))
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1393 : Февраль 24, 2013, 18:36:40 18:36 »
у нас в этом году тоже с сеном проблема-с катушки половину выбрасываю..На днях привезли хорошее-пришлось выбросить только верхнюю часть, остальное мягкое и зелененькое.А до этого то переросшее, то "канареичник"(это широкая и длинная трава,не знаю правильного ее названия)Лошади ее не ели совсем, то, что оставалсь утром подстилала вместо соломы.Мечтаю, когда построим навес тонн на 5 и тогда летом закуплю хорошее кач-ое сено, кот. не успеет испортится в колхозе под открытым небом.А все остальное вол-во будем подвозить.Было, что и Локон покашливал в январе, сено было плохое.только сменили, все сразу стало хорошо.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1394 : Февраль 25, 2013, 08:19:07 08:19 »
В этом году буду сено покупатб в июне - председатель сказал, что если припрусь опять в ноябре, то больше не даст. Вот только как его буду прятать, чтобы кобылы за лето не растерзали, пока не знаю...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by