Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Morozilkin

Страницы: [1] 2 3 4
1
Приду в четверг на бульвар Шевченко в 19.00.

Имея многолетний опыт общения в автомобильных и охотничьих клубах нахожу момент еженедельной тусовки по четвергам в 19.00 оптимальным и необходимым. Лучше четверга дня на неделе не найти - в пятницу ж на охоту! И несомненно, тусовки должны быть в городе. Хотя идея собраться в гараже сорри на конюшне имеет право на существование.

2
Спасибо за понимание. Приятно.

3
Ах, да. В догонку. Подпишу любые бумаги, которые вселят увереность в завтрашнем дне владельцу.

4
Тера, спасибо за конструктив.

2tommi2 и для Гертруды: я заколебался объяснять, что очень неплохо разбираюсь в действующем законодательстве. Если вас не затруднит, мой ник с БОЛЬШОЙ буквы пишется, пожалуйста, не забывайте об этом.

Для всех , кто пытается найти подвох. Предлагаю шаг конем:
1. Весь доход от вязок - владельцу.
2. Кормежка моя.
3. Я оставляю за собой лишь безоговорочное право планировать вязки (этот пункт обсуждению не подлежит).

Ну как ?

5
Гертруда, я задолбался Вам намекать о своих глубоких познаниях в праве. Если Вы ведетесь на такие детские провокации - это меня просто забавляет, не обессудьте. Постебаться над ребенком - ну не могу я мимо пройти:). Да еще над таким деловым и умничающим:).

Собака в выходные на охоте - это же для нее НАСТОЯЩАЯ жизнь! Не согласны? Знаете, где оказываются все псы, покидая наш бренный мир? Я Вам на ушко расскажу - в стране Вечной Охоты.

6
Ну наконец то! Лирия, вы просто лучик света в темном царстве!

Я не собираюсь отбирать любимую собаку у владельца. ЗАЧЕМ? Если собаку любят, он (пес) живет в хороших условиях, хозяин прислушивается к моим советам - нафига забирать? МОТИВ????? Тока если моча в голову.

Какой нафиг договор? То, что прислала мне Gertruda я даже комментировать не собираюсь. Только вдумайтесь, у собаки родословная иностранная. Собственник - я. По нашим дурацким законам пересекая границу до меня докалебываются наши доблестные ветеринары - типа ввозите/вывозите гражданина Польши :). Абсурдность нашего законодательства - это просто вне моих сил. Так, к сведению, в моем дипломчике прописано международное частное право как моя специализация. Посему я не могу удержаться от стеба над примитивными договорами, которые на самом деле не лучше обычной туалетной бумаги исполняют свои функции на ПРАКТИКЕ. А практика у меня была неплохая - в ВХС, если интересно.

Давайте опустимся на землю и поговорим..... о любви!

7
Да я просто в праве нифига не понимаю. Можете мне "рыбу" дать? И скажите, у нотариуса нужно договор заверять?

8
Вязка 300 евро. Отдаю rediske за неоценимый вклад в помощи поисков толкового владельца.

9
Morozilkin,
вы уверены, что вам интересна именно общая собственность? в этом случае вы теоретически не сможете единолично решать те вопросы, которые вы хотите решать (вязки, выставки и пр.)
сделайте передачу в безвозмездное пользование. В договоре фактически процитируете 36 главу ГК РБ с уточнениями (например, вы обязуетесь обеспечивать кормами и пр.)
А основанием для возникновения общей собственности будет тот же договор купли-продажи, по которому вы вместе с сособственником приобретаете собаку. Если речь идет о уже купленной собаке - чтобы не заморачиваться с передачей долей и не выкручивать мозги над формулировками, поступите проще: продайте собаку, например, маме, а потом купите ее у мамы совместно с другим лицом )

Gertruda, я Вас убедительно прошу: если вопросом владеете, давайте по делу - совладение. Если у Вас есть примеры успешной практики, давайте не будем пытаться выкрутиться, а пойдем проторенным путем. Возьмем договор Ваших знакомых, посмотрим на него в упор - если он действительно работает - мои благодарности. Если же у Вас нет образования и практики в области права, пожалуйста, не утруждайте меня чтением Ваших правовых экзерсисов. Договорились?

Морозилкин, то есть вы хотите сказать, что племенной кобель, постоянно участвующий в выставках, будет предлагаться для вязки бесплатно? И щенков вы будете бесплатно раздавать? Тогда зачем вам сохранять за собой право собственности?

Истчо раз. Право "собственности" в Беларуси несколько извращено по отношению к "нормальному" континентальному праву. Я лишь хочу иметь возможность  управлять действиями владельца - вязки только согласно моим решениям - ибо больше меня в фоксах в Беларуси мало кто знает, и нефиг косячить по глупости и незнанию. Выставки и хэндлинг то ж только мои. Кста, Моро иностранец, и регистрация на выставку стоит 60 евра. То ж с меня, есс-но. Хочется считать чужие деньги? Нивапрос, я Вам запросто разложу расходы и доходы от племенной работы в Беларуси для владельца собаки непопулярной породы - это ж вам не Ёрик за тышшу и не лабрадоры пачками. Ключевое слово племенная работа. Не путайте разведение с размножением.

Не деньги меня интересуют.

10
Про любовь - мне нужен не просто уход и кормежка, я хочу что бы пса любили.
ну...можно ведь любить и крмить запареным геркулесом... ::) у каждого свои представления о том чем положена кормить собакинов...

Собственно, овсянка с сырой кониной - лучшее, что можно придумать для собаки.

Морозилкин, а вы не думайте о том, что человек будет деньги за это получать. Просто обеспечьте свою собаку кормами. Тогда все будут хоть чутка в равных условиях: вы зарабатываете деньги и кормите собаку, а вторая сторона тратит свое время и усилия, а получает в замен друга для семьи.

Без проблем - кормежка с меня. Только один момент - я не зарабатываю денег на собаке.

morozilkin, чем понятие общей собственности на собаку будет отличаться от аналогичного в отношении любого другого неделимого имущества?я не вижу в нашем законодательстве каких-то ограничений. Что конкретно вас смущает?
И да, вы всерьез полагаете, что кто-то может ставить цель хорошо подняться на содержании собаки? Просто компенсируйте затраты хотя бы. Любить ее, думаю, будут бесплатно )

Уважаемая Gertruda! Я буду Вам очень признателен, если вы поможете мне составить договор совладения, который будет реально работать в рамках действующего законодательства. Отблагодарю.

11
Если знаете как правильно юридически оформить совладение - подскажите, буду признателен и благодарен.

Про любовь - мне нужен не просто уход и кормежка, я хочу что бы пса любили.

12
Охотница, в твоих словах есть рациональное зерно. Только слово "сдохнет" порошу применять к людям, не к собакам.

По поводу бумажек - даже совладение в Беларуси не получается юридически оформить - ну кривое право у нас! У меня есть сука на совладении - но на бумажках мы ничего не оформляли. Я рекомендую хозяйке поучавствовать в той или иной выставке, ношусь с ней по ветеринарам если есть проблемы - а ветеринаров и их уровень я знаю достаточно - то есть всяческая поддержка с моей стороны во всех вопросах - в вязках в том числе. Собака по документам на мне, живет понятно, не у меня. Все довольны. Кстати, коммерческого интереса в продаже потомства абсолютно не имею - мне нужна лишь кровь.

В выходные было время побыть одному в тишине. Такая мысль посетила - если отношения с владельцем будут окрашены денежной составляющей, мне это не понравится. Ибо в душе я буду понимать, что интерес владельца обладать псом - коммерческий. О любви за деньги я думаю, говорить не стоит.

13
Вы поставили вопрос, на который НИКТО не может ответить, даже Вы сами. Я так прозрачненько намекнул на это обстоятельство.

Давайте попробуем обсудить, о каких гарантиях МЕЧТАЛОСЬ бы почтенной публике в моделируемой ситуации.
Итак: нехороший человек Морозилкин пытается найти лоха для временного (?) постоя/передержки красивого (не подлежит сомнению) барбоса нахаляву и при этом грозится забрать назад если ему стукнет моча в голову. Лапшу какого сорта должен приобрести Морозилкин, что бы все поверили, что моча в голову ему нифига не стукнет?

14
Подпись про идиота конечно ЖЭСТЬ. Обычно подпись - это квинтэссенция мировозрения. Как бы зеркало души. У Вас она хрустальная :).

2rediska: спасибо за ответ, но Вы к сожалению не поняли вопроса. Ключевое слово "гарантировать". Причем мы смоделировали ситуацию, в которой отношения есть и продолжаются. Гарантии?

Что такое ППКС?

Как то тон ветки скатился к : Гав! Гав! Гав! Морозилкин ГАД!  :)

15
   Как то уж очень в оскорбительном тоне пишите. Но это ладно, хрен с ним, с Вашим тоном. Только вот давайте не будем в мои уста вкладывать свои домыслы - ВМЕНЯЕМЫЙ человек совсем не таков, каким Вы хотите его считать. И лохом я считаю грубиянов, причем заведомо, ибо по башке им настучать умными "словеями" мне ничего не стоит. Вот только от такой процедуры ничего в мозгах у невежи не повернется.

Morozilkin естественно право забрать собаку вытекает из вашего права собственника. В открытую вы это не декларировали, как и многие другие действия/глаголы, которые может совершать собственник, допустим коромить собачку вкусным, погладить, купить ей новый ошейник и много много другого :)


Растете в моих глазах. Ответить самостоятельно на свой вопрос - несомненно шаг вперед в постижении основ логики.



 простой вопрос.
Где гарантии что у ответственного, толкового владельца не будет вами изъята ваша собственность по причине "я так захотел"?
То есть как защищен протенциальный владелец собаки (который будет вкладывать в животное душу и финансы) от не объективного вашего решения, совершенного в ущерб интересам/привязанности владельца и физическому/психическому здоровью собаки?

Давайте вместе попробуем ответить на этот вопрос. Ибо я не знаю на него ответ: два умных человека принимают необъективные решения? Ладно, один. Не очень умный :). Каков ответ? Подскажите пожалуйста. Чем можно гарантировать неприменение самодурства в отношениях?

Страницы: [1] 2 3 4